Ripping: софт, настройки, приводы, рипстанции... - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ripping: софт, настройки, приводы, рипстанции...


Рекомендованные сообщения

На каком тракте сравнивали?

Тракт в профиле. Сравение производили на компе. Первый привод был DVD - Asus, второй Blu-ray - Asus (звучит хуже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Тракт в профиле. Сравение производили на компе. Первый привод был DVD - Asus, второй Blu-ray - Asus (звучит хуже).

Ага, теперь более понятно, спасибо.

Мой (мой) опыт говорит о том, что wav-рип, если сравнивать подобным образом, звучит заметно лучше CD-оригинала в Blu-Ray приводе на этом же компьютере, может просто из-за сильного шума этого привода :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, теперь более понятно, спасибо.

Мой (мой) опыт говорит о том, что wav-рип, если сравнивать подобным образом, звучит заметно лучше CD-оригинала в Blu-Ray приводе на этом же компьютере, может просто из-за сильного шума этого привода :wacko: .

Т. е. ваш опыт полностью противоположный ? Ранее я слушал в другой комнате с другими компонентами результат всегда в пользу диска. Что в принципе логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый День

Прошу систематизировать массив информации и личного опыта.

Пока собирал свою первую систему все ломал голову как выводить цифру. Пробовал и медиаплееры из своих (WD Live и Tvix), выводил по цифре и аналогу с домашнего PC с SB Asus мудрил с ipad и Sony Vaio все одно. Звук ни к черту. В салоне Linn на Невском слушал Акурейт в Линовском тракте. Звук CD плеера от Линн с его характером. Не мое. Лучшее что получалось дома это Sony Vaio со свистком М2Тесh но и этот вариант был не в сравнении с транспортом CEC TL-2. Пришлось вернуться к теме CD-DAC. А так не хотелось возиться с внешними носителями. В итоге пишу болванки. Для записи болванок использовал стандартный Sony Optiarc AD-7243S. Начитавшись форумов отыскал у друзей старый LG CD-RW GCE-8240B. Сейчас флаки пишу на минимальной скорости на LG либо в IMGBURN либо на прямую с фубара. Звук так же не удовлетворяет. При этом я точно знаю что записать на болванки можно качественно. Есть пара тестовых дисков на болванках с очень приличным качеством. Болванки к сожалению использую не Taiyo Yuden. Их в Питере тупо нет (в одном месте есть 50штук за 4500 рублей под запись и водостойкую печать и то только по безналу). Проведя тест получаемых мою записанных дисков я пришел в шок. Количество ошибок C1 среднее от 2,5 с максимумом не меньше 20 и общим кол-вом ошибок в десятки тысяч. Признаюсь что и РФ лицензии дела не лучше.

Прошу подсказать выход отличный от покупки фирменных дисков произведенных в Японии, США итд. Предполагаю что я что либо тупо делаю не так.

post-73309-0-77536100-1327697468_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать выход отличный от покупки фирменных дисков произведенных в Японии, США

Это как раз и есть выход, так как тырить из Тырнета - вобщем то неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Может стоит писать wav-ки? Зачем грузить компьютер лишний раз на распаковку...

2. Не слышал что LG хорошие писаки. (Plextor, Yamaha)

3. Пробуйте писать не на самой низкой скорости, а на 8-16 - ошибок меньше.

4. Не обязательно Taiyo Yuden. Есть приличные Sony (зелененькие cd-r), FujiFilm cd-r pro for audio.

5. и поробуйте жечь EAC-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Может стоит писать wav-ки? Зачем грузить компьютер лишний раз на распаковку...

2. Не слышал что LG хорошие писаки. (Plextor, Yamaha)

3. Пробуйте писать не на самой низкой скорости, а на 8-16 - ошибок меньше.

4. Не обязательно Taiyo Yuden. Есть приличные Sony (зелененькие cd-r), FujiFilm cd-r pro for audio.

5. и поробуйте жечь EAC-ом.

1. Да вроде мощности с запасом

2. Это правда. Но в наше время Ямахи и Плексторы вымерли или я не прав?

3. А я думал что именно больше. Спасибо

4. Можно по подробнее по болванкам что есть на рынке СЕЙЧАС. Ну реальная проблема!!!!

5. Пробовал и EAC та же хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да вроде мощности с запасом

2. Это правда. Но в наше время Ямахи и Плексторы вымерли или я не прав?

3. А я думал что именно больше. Спасибо

4. Можно по подробнее по болванкам что есть на рынке СЕЙЧАС. Ну реальная проблема!!!!

5. Пробовал и EAC та же хрень.

1. Дело не в мощности, а в возможных помехах при работе бОльшего количества процессов.

2. Вымерли. Я покупал Плекстор года три-четыре назад последним. Остается пробовать Плекстор DVD-rom. Либо Б/у

3. Технологие ушли вперед. На средних скоростях вращение у современных приводов стабильнее.

4. Незнаю что сейчас, уже не писал ничего пару-тройку лет. Сказал о том, что было на тот момент. Заграница должна помочь.

5. Значит, - процессы, болванки, резаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод TEAC CD-W512SB SCSI

Один и тот же привод,на болванках фуджи и сони. Прогой "Burrrn" на 4-х скорости(всё из Flac). Болванки современные.

613e37eec389t.jpg

7ee6c8dcb31ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ебаях продают и плексторы премиумы, и ямы Ф1. Не Б/у - дорогие, но я покупал пару б/у - они работают до сих пор, там ресурс очень большой в отличие от современных ДВД писалок.

ДВД писалки, как правило, двух лазерные. Т.к. большинство людей на dvd-rw приводах не записывают сд, то их тоже можно рассматривать в качестве кандидатов на покупку.

По поводу ресурса двд писалок - тоже спорный вопрос :D Я считаю, что раньше просто не писали так много, вот и жили приводы долго.

Если кому-то нужен plextor 755 ide, то пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил провести эксперимент. Угробил 7 болванок как в ЕАС так и в Неро (кстати не понял как менять скорость писал в дефолта думаю на 52) так и в инборге и напрямую из фубара. Диски Винил Мирекс Маэстро. Лучший резальные в фубаре это с1 максимум 19 среднее 1.96 мах 19 общее более тысячи. Проблема в приводе или балванках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Плекстор, тем более "правильный", уже можно купить только на ебей. И то стоит поторопиться, они уже давно не производятся.

Неужели современные Plextor'ы так плохи? Например, тот же PX-L890UE.

Он правда DVD-RW, но других сейчас похоже и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели современные Plextor'ы так плохи? Например, тот же PX-L890UE.

От plextor'a в нем только шильдик ;) Они не разрабатывают и не делают больше приводов. Самым последним 100% плекстором был PX-760.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Неужели современные Plextor'ы так плохи? Например, тот же PX-L890UE.

Он правда DVD-RW, но других сейчас похоже и нет.

Тот легендарный CD резак Plextor Premium 2 что считается эталоном нынче не дешев.

Можно купить и ТАКОЙ вариант, он не хуже.

Эти варианты, лучшие из лучших. Если денег не жалко то рекомендую, сам пользуюсь такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От plextor'a в нем только шильдик ;) Они не разрабатывают и не делают больше приводов. Самым последним 100% плекстором был PX-760.

Это точно.Имею PX-810,PX-230-Это лажа. А вот 48/24/48 радует меня до сих пор,правда с пасиком у него проблема,но он Japan.брал его тогда за 160

Выменял недавно Yamaha CRW-F1 ,но еще не пробовал.Она когда появилась была дороже Plextora.В те времена привода тестировали не только на скорость,но и на ошибки.А потом стали на скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно.Имею PX-810,PX-230-Это лажа. А вот 48/24/48 радует меня до сих пор,правда с пасиком у него проблема,но он Japan.брал его тогда за 160

Выменял недавно Yamaha CRW-F1 ,но еще не пробовал.Она когда появилась была дороже Plextora.В те времена привода тестировали не только на скорость,но и на ошибки.А потом стали на скорость.

В свое время были нарекания на надежность этой Ямахи. Где-то я видел, что она пишет на TY хуже.

Я лично доволен своей парой Plextor 755uf (внутри 760) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в России достойных приводов не купить? Не хочется из-за одного привода связываться с Ebay.

Или, например, из ассортимента здесь есть что-нибудь достойное: http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3Daps&field-keywords=plextor&x=0&y=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в России достойных приводов не купить? Не хочется из-за одного привода связываться с Ebay.

Или, например, из ассортимента здесь есть что-нибудь достойное: http://www.amazon.co...plextor&x=0&y=0

Поищите на барахолках www.komok.com, www.molotok.ru Временами всплывают там plextor 755 и 760.

Вот как варианты:

1) premium + premium 2

2) 760

3) 755

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время были нарекания на надежность этой Ямахи. Где-то я видел, что она пишет на TY хуже.

Я лично доволен своей парой Plextor 755uf (внутри 760) ;)

Это просто ностальгия у меня.Потом хотелось бы попробовать одну фичу.Я помню.

Она может увеличивать длину питов и пауз.Увеличение качества за счет уменьшения емкости.

Хотя мне это и не к чему, СД проигрывателя все равно нет.Да и болванки сейчас Ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто ностальгия у меня.Потом хотелось бы попробовать одну фичу.Я помню.

Она может увеличивать длину питов и пауз.Увеличение качества за счет уменьшения емкости.

Хотя мне это и не к чему, СД проигрывателя все равно нет.Да и болванки сейчас Ж...

Эта фича называется AudioMaster ;) Ее аналог на Plextor Gigarec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в России достойных приводов не купить? Не хочется из-за одного привода связываться с Ebay.

Или, например, из ассортимента здесь есть что-нибудь достойное: http://www.amazon.co...plextor&x=0&y=0

Не знаю.Насколько помню .Plextor был настоящий до PX-760 и выпускал только привода.Привода дорогие.Когда тестировали на ошибки Plextor был в тестах первым .Потом стали тестировать на скорость и на выгодность покупки он стал последним в тестах и подразорился. Потом его кто-то купил ,они стали выпускать разное..И все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фича называется AudioMaster ;) Ее аналог на Plextor Gigarec.

На PX-760 уже Gigarec выкинули и PlexTool только урезанная.Удешевили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PX-760 уже Gigarec выкинули и PlexTool только урезанная.Удешевили.

Описался на 810

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.Насколько помню .Plextor был настоящий до PX-760 и выпускал только привода.Привода дорогие.Когда тестировали на ошибки Plextor был в тестах первым .Потом стали тестировать на скорость и на выгодность покупки он стал последним в тестах и подразорился. Потом его кто-то купил ,они стали выпускать разное..И все....

Они и до PX-760 продавали под своим брендом "чужие" приводы (750, 740 и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описался на 810

Plextor 810 это Pioneer DVR-212D

Plextor PX-820A это Optiarc AD-7203S

Plextor PX-740, 750 это BenQ

Последние плексторы это перемаркированные Li-On.

Они поняли, что на рынке cd приводов больше не заработаешь и занялись другими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...