Женя Б. - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Женя Б.


Женя Б.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый День. Хотел бы Вам показать мою системку:

Девайсы:

Logitech Squeezebox Touch/HMS Visione/Naim DAC

Naim Nait XS/Hi-Cap 2

Naca5

Naim Allae

Комната мало меблирована, вдоль одной стены тяжелые шторы, площадь 21,5 м2, между АС 1,8 м

Изменено пользователем Женя Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

А куда делась фотка?

По поводу системы: просится CD5x и на оба аппарата потом FC2x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ну вот и первый обладатель XS в нашем клубе.

Мои поздравления!

А описание, как звучит будет? Или может я его уже пропустил? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ребят!

Я уж подумал вчера вечером, толь обидел здесь чем людей, толь фотка настолько позорная... :)

Юра ,прав, я уже и CD5x выгодно нашел, пришлось правда резко отказатся, кризис гад и нас зацепил... Сидим пока и радуемся чему есть. А XS просто класс, в сравнительно небольшой КДП ничего другого наверное и не надо. Первое что после Nait 5i поражает, много воздуха, и теплее середина IMHO будет, также детальность и музыкальность в целом уже классом выше, в общем за эти деньги просто феноменально ( для Наима ). Баса стало вроде обольше, но тут не уверен т.к. новая комната-новый усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж подумал вчера вечером, толь обидел здесь чем людей, толь фотка настолько позорная... ;)

Ерунда , здесь по системам и ремонту не судят , главное чтоб человек был хороший !!!

Что с верблюдом , плющит ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я уж подумал вчера вечером, толь обидел здесь чем людей, толь фотка настолько позорная... ;)

Ну, во-первых, обидеть нас тут сложно (по крайней мере меня ;)), а во-вторых, Олег, конечно, правильно сказал (молчу вообще про халупу, в которой обитаю, но к сожалению от меня лично это мало зависит) насчёт ремонтов и прочих показателей достатка.

Юра ,прав, я уже и CD5x выгодно нашел, пришлось правда резко отказатся, кризис гад и нас зацепил...

Не расстраивайся, всё это житейские пустяки, не сегодня так завтра. А вообще, многие события в моей жизни за последние пару лет научили меня ценить намного "более другие" вещи, нежели суету вокруг своей системы и т. д.

А XS просто класс, в сравнительно небольшой сейчас КДП (20 м2) ничего другого наверное и не надо.

Очень рад такому отзыву. Надеюсь в ближайшее время составить собственное мнение об этом аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за систему. Плюс мне нравится стойка. В Германии брали? Ссылку на сайт производителя можете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Audio Physic Yara с басом в паре с naim? (на хардроке, если слушаете?)

Брутальней Раммштайн к сожалению ничего не слушаю ;) , Яра справляется на ура. Конечно с динамиками 2х13 живот не щекочет , но мне баса хватает, тем более XS сейчас более-менее прогрелся, все очень хорошо. Вообще AudioPhysic-Naim часто встречаемая в Германии связка, но от модели к модели звук здорово отличается, четкого "фирменного" звука у них думаю нет, особенно как Joachim Gerhard от них ушел и открыл свою марку- Sonics , тоже с Наймом встречается.

Что с верблюдом , плющит ;) ?

Это у меня такое "кошачье" пугало, есть дома еще только одна статуэтка, которую почему-то боится кошка, друзья подарили, но это уже довольно вульгарный для сего места предмет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за систему. Плюс мне нравится стойка. В Германии брали? Ссылку на сайт производителя можете дать?

Спасибо, стойку правда, покупал в ebay.de

http://www.empire-hifi.de/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное дело! Чем больше с новым XS слушаю, тем больше убеждаюсь-за счет здорово возросшего разрешения и четкого разделения всего по местам, многие любимые записи, которые не самым лучшим записаны( напр. советский рок ), доставляли больше удовольствия с Nait 5i . Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... доставляли больше удовольствия с Nait 5i . Жаль...

Спасибо за этот пост. В дальнейшем надо будет думать о наличии двух усилителей для разной музыки.

Две вертухи я держу, так почему же не иметь 2 усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересное дело! Чем больше с новым XS слушаю, тем больше убеждаюсь-за счет здорово возросшего разрешения и четкого разделения всего по местам, многие любимые записи, которые не самым лучшим записаны( напр. советский рок ), доставляли больше удовольствия с Nait 5i . Жаль...

Я считаю, что всё это нормально. Так и должно быть. Сколько бы денег ни заплатил за новую аппаратуру, всегда можно найти что-то, что на старой звучало лучше. Я слышал кучу систем объективно "лучше" моей, но всегда могу найти множество записей, которые мне на моей системе нравятся гораздо больше. Всё-таки слишком много неоднозначностей в такой области как аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересное дело! Чем больше с новым XS слушаю, тем больше убеждаюсь-за счет здорово возросшего разрешения и четкого разделения всего по местам, многие любимые записи, которые не самым лучшим записаны( напр. советский рок ), доставляли больше удовольствия с Nait 5i .

В голову пришла такая мысль: а может быть Nait XS просто раскрывает недостатки CD5i, как аппарата ниже классом. И замена его на CD5x устранит эти проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В голову пришла такая мысль: а может быть Nait XS просто раскрывает недостатки CD5i, как аппарата ниже классом. И замена его на CD5x устранит эти проблемы?

Очень может быть. Даже с NAIT 5i разница между этими ПКД очень заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может быть Nait XS просто раскрывает недостатки CD5i, как аппарата ниже классом. И замена его на CD5x устранит эти проблемы?

Да нет в общем никаких проблем. XS прогрелся, найдено оптимальное расположение АС в новой комнате, наконец просто наслаждаюсь музыкой и ничего нового пока не надо. Может попробуйте тоже сначала nait 5i на nait xs сменить, не исключено больше ничего не захотите, а на съэкономленный остаток кучу хороших дисков прикупите ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробуйте тоже сначала nait 5i на nait xs сменить, не исключено больше ничего не захотите...

Я сейчас тоже в сомнениях. Скоро видимо наступит момент, когда я смогу себе позволить сделать апгрейт системы. С чего начать?

Все гуру нашего раздела определённо посоветуют сменить проигрыватель CD5i на CD5x, а я подумываю о смене усилителя.

Опять же, что взять: Nait XS + FlatCap2 или NAC 152 XC + NAP 155 XC? Цена примерно одинаковая, но что лучше.

А проигрыватель менять уже позже, если будут деньги и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже в сомнениях. Скоро видимо наступит момент, когда я смогу себе позволить сделать апгрейт системы. С чего начать?

Все гуру нашего раздела определённо посоветуют сменить проигрыватель CD5i на CD5x, а я подумываю о смене усилителя.

Опять же, что взять: Nait XS + FlatCap2 или NAC 152 XC + NAP 155 XC? Цена примерно одинаковая, но что лучше.

А проигрыватель менять уже позже, если будут деньги и желание.

Выход один, слушать самому. БП сразу не берите, лучше подороже усиление. БП-б/у , да и "чистые" 24В предлагает не только Найм, удачные примеров достаточно... и, пока еще АС остаются важнейшим звеном, а Найм-Аудио просто хочет зарабатывать все больше денег, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, что взять: Nait XS + FlatCap2 или NAC 152 XC + NAP 155 XC? Цена примерно одинаковая, но что лучше.

Не сомневайтесь - раздельные компоненты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я сейчас тоже в сомнениях. Скоро видимо наступит момент, когда я смогу себе позволить сделать апгрейт системы. С чего начать?

Все гуру нашего раздела определённо посоветуют сменить проигрыватель CD5i на CD5x, а я подумываю о смене усилителя.

Подумываешь - меняй усилитель, своё решение всегда лучше, чем чужое.

Опять же, что взять: Nait XS + FlatCap2 или NAC 152 XC + NAP 155 XC? Цена примерно одинаковая, но что лучше.

Сразу лучше будет играть XS + FC, но у 152/155 больше потенциал. Необязательно сразу покупать БП, можно и попозже это сделать. Будет задел на будущее, если зуд апгрейда одолеет снова.

да и "чистые" 24В предлагает не только Найм, удачные примеров достаточно...

Вот здесь не понял, о чём речь?

а Найм-Аудио просто хочет зарабатывать все больше денег, ИМХО

Жень, к чему эти банальности? Остальные за спасибо работают, что ли? Денег больше не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но у 152/155 больше потенциал. Необязательно сразу покупать БП, можно и попозже это сделать.

Юра, ты имел ввиду, что БП докупить позже к 152/155 и за счёт этого потенциал этой связки больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь не понял, о чём речь?

Отличная альтернатива из Израиля, все больше популярен на немецких просторах, вроде как в Россию тоже шлет:

http://www.teddypardo.com/

Денег больше не хотят?

Хотят, как и Найм, но времена меняются, люди все меньше готовы переплачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, ты имел ввиду, что БП докупить позже к 152/155 и за счёт этого потенциал этой связки больше?

Да, и ещё можно в будущем апгрейдить усиление постепенно.

Отличная альтернатива из Израиля

А, вспомнил, спасибо. Ну так многие резонно хотят однотипный внешний вид Naim-системы. Хотя альтернатива интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотят, как и Найм, но времена меняются, люди все меньше готовы переплачивать...

Насколько я понял, речь идёт о чувствах и впечатлениях?

Приходишь в салон, слушаешь аппарат, смотришь на его внешний вид и возникает чувство, переплачиваешь или не переплачиваешь, так?

В таком случае вопрос! Можешь назвать хотя бы один бренд, покупая продукцию которого нет ощущения, что переплачиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Приходишь в салон, слушаешь аппарат, смотришь на его внешний вид и возникает чувство, переплачиваешь или не переплачиваешь, так?

В таком случае вопрос! Можешь назвать хотя бы один бренд, покупая продукцию которого нет ощущения, что переплачиваешь?

В любом салоне у меня всегда такое чувство, что я переплачиваю. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...