Женя Б. - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Женя Б.


Женя Б.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравляю с апгрейдом :):blink::)

А ПКД на шипах стоит? Не очень на снимке видно

Спасибо Андрей. Да, на шипах между стеклянными полочками. Думаю, необходимо все на шипы поставить, ведь у меня линия подземки прям под домом, каждые 5 минут дает о себе знать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо Андрей. Да, на шипах между стеклянными полочками. Думаю, необходимо все на шипы поставить, ведь у меня линия подземки прям под домом, каждые 5 минут дает о себе знать :blink:

ПОдземка -- это серьезно. Чувствуется сильно, когда едет поезд?

Сколько я не пробовал разные твики типа шипов и т.п. (понэксвит, черноморит, вибрапод и т.п.) под пред и мощник -- ни разу ни один не оказал вообще никакого воздействия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОдземка -- это серьезно. Чувствуется сильно, когда едет поезд?

пол слегка вибрирует :blink:

Сколько я не пробовал разные твики типа шипов и т.п. (понэксвит, черноморит, вибрапод и т.п.) под пред и мощник -- ни разу ни один не оказал вообще никакого воздействия :)

пасиб, бум знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Несколько раз пробовал шипы под Naim ставить - неизменно отрицательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только Мана под Элли дала результат положительный и стойка под технику, в которой нет перпендикулярных (полу) поверхностей (выложу как спрячу провода немного) :)

Пробовал Ману под все компоненты Найм -- результата ноль, правда чистоты эксперимента с Маной под компоненты не получилось из-за размера Маны, они ведь под АС рассчитаны :)

Все-таки спасибо ребятам из Найма за то, что избавили нас(продумали монтаж и т.п.) от траты на всякую псевдо-лабуду. Уж лучше блоками питания баловаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi-Cap второй день греется, т.к он был уже б/у, думаю можно делать первые выводы по поводу тедди и хайкэп. Это относительно разные приборы. Tедди-каменный бас, драйв, большая сцена. Даже не знаю точно Hi-Cap как описать, на ум приходит немецкое fein , у англосаксов это слово имеет похожий смысл. В общем Hicap скорее душевный аппарат, бас например, у тедди однозначно лучше да и "быстрее" он "играет" в-целом. Прогрев Хайкэп достал опять порядком забытые уже даяну кралл, холи коул, вивальди, хайдна- хочется слушать и слушать. С тедди же, последнее время с ума сходил с дядюшкой отисом тэйлором, горячими перчиками и т.п., хай-кэп это все конечно тоже играет, надо теперь привыкнуть только. Вот так, надеюсь кому-нибудь помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОдземка -- это серьезно. Чувствуется сильно, когда едет поезд?

Сколько я не пробовал разные твики типа шипов и т.п. (понэксвит, черноморит, вибрапод и т.п.) под пред и мощник -- ни разу ни один не оказал вообще никакого воздействия :)

Тоже по всякому пробовал черноморит: под компонентами не оказал своего влияния, под АС както неоднозначно, единственное место, где он пригодился-на стойке: сделал из 2,5мм черноморита прокладки под шайбы, на которых лежат стальные шарики, стекло уже лежит на этих шарах. Всего немного стало побольше: детальность возросла без ущерба вовлекательности, музыкальности во всем диапазане, сцена пошире поглубже, вообщем неплохо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже по всякому пробовал черноморит: под компанентами не оказал своего влияния, под АС както неоднозначно, единственное место, где он пригодился-на стойке: сделал из 2,5мм черноморита прокладки под шайбы, на которых лежат стальные шарики, стекло уже лежит на этих шарах. Всего немного стало побольше: детальность возросла без ущерба вовлекательности, музыкальности во всем диапазане, сцена пошире поглубже, вообщем неплохо :)

В Николаеве пацаны боролись с черноморитом при помощи аппаратуры Найм. Я сам был удивлён, люди утверждают, что был положительный эффект на родной стойке Найм. Могу поискать прямую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол слегка вибрирует :)

По логике: если пол вибрирует, то надо между полом и стойкой иметь виброизоляцию типа амортизаторов, т.е. что-то мягкое, вибропоглащающее. Мне кажется, что шипы, шайбы - это все-таки жесткий контакт. У меня на стойке Target стеклянные полки стоят на резиновых шариках, а сама стойка - на шипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже по всякому пробовал черноморит: под компонентами не оказал своего влияния, под АС както неоднозначно, единственное место, где он пригодился-на стойке: сделал из 2,5мм черноморита прокладки под шайбы, на которых лежат стальные шарики, стекло уже лежит на этих шарах. Всего немного стало побольше: детальность возросла без ущерба вовлекательности, музыкальности во всем диапазане, сцена пошире поглубже, вообщем неплохо :(

Под компонентами у меня такое же наблюдение -- эффекта ноль с Ч. И не только под Наймами, под ЦАПом тоже ничего :(

В Николаеве пацаны боролись с черноморитом при помощи аппаратуры Найм. Я сам был удивлён, люди утверждают, что был положительный эффект на родной стойке Найм. Могу поискать прямую ссылку.

Поищи, плиз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи, плиз :listen:

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=14372.775

Я потом с человеком общался в личке. Он в своём посте забыл написать, что вся электроника Найм стояла на родной стойке, именно поэтому 9мм шайбы не влезли под усилитель мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=14372.775

Я потом с человеком общался в личке. Он в своём посте забыл написать, что вся электроника Найм стояла на родной стойке, именно поэтому 9мм шайбы не влезли под усилитель мощности.

Сорри, какой номер сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, какой номер сообщения?

781.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! На днях звонил моему дилеру, попросился послушать Naim DAC и cегодня после работы поехал. За отсутствием Аллае у дилера ( их последние я купил :rolleyes: ) поставили хорошо мне знакомые Аудиофизики, электроника соответственно CD5XS/DAC/Nait XS , и для сравнения такой же как у меня пока CD5i. Мда, я в шоке друзья, что за чудо машинка этот цап! В общем, сразу заказал , они забирают мой CD5i, на следующей неделе DAC придет, после некоторого прогрева обещаю подробный отчет. Транспортом будет пока новый Сквизбокс. Не пойдет Тачь ( в чем я сомневаюсь ), попробую Сонос, который мне тоже продемонстрировали- очень понравился.

Пойду , на радостях отмечу это дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел вчера сквизбокс тачь, цап и кабель hms visione , у дилера, тоже забрал. подключил. первые впечатления самые положительные, греем. не было пока времени разбираться, но тачь пока берет свой "корм" только с ноута, хард по юсб он не узнает :listen:, может кто в курсе что ему надо то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел вчера сквизбокс тачь, цап и кабель hms visione , у дилера, тоже забрал. подключил. первые впечатления самые положительные, греем. не было пока времени разбираться, но тачь пока берет свой "корм" только с ноута, хард по юсб он не узнает :listen:, может кто в курсе что ему надо то?

Попробуй флешку подключить. На флешку кинь флаки и мп3. Посмотри, что он увидит?

Жень....и наверное про ТАЧ в тему про ТАЧ нужно писать. Может там народ что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

хард по юсб он не узнает :blink:, может кто в курсе что ему надо то?

Что за диск, марка, модель, объём, как отформатирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят, однако, мануал как-всегда рулит :ninja: . Установил свиз-сервер на хард, все пошло. Цап греется потихоньку, улучшения по сравнению с CD5i глобальные, я скептик, был не раз конечно неправ.

Скачал на Линне для пробы два трека 192Khz и 88,4Khz/24Bit. Первый пошел только с флешки на цапе, второй Тач поддержал. В обоих случаях горела лампочка HD .

Ну а вот собственно и фотки

23vmdmq.jpg

33wa8at.jpg

Может кто заметил- у меня перестановка. Так вроде лучше звучит , да и слушать удобней когда с рабочей комнаты прикатываю кресло, остальное время фоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Жень с обновой :excl: , когда уже в России цап появится..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Жень с обновой :) , когда уже в России цап появится..... :excl:

Спасибо Андрей! Куда ж он денется, пора уже :blink: . Хочешь свой CDX2 сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей! Куда ж он денется, пора уже :) . Хочешь свой CDX2 сменить?

CDX2 мне нравится, но цап обязательно прикуплю....попозже :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В топку все эти Маки, Сониксы, кабеля разные и прочая лабуда. Так и не привык, себя не обманешь. Все на продажу. Аллае достал обратно из коробок, счастье что не успел продать! Буду искать б/у Наим кабеля и Супернайт. Не найду, тогда 202/200.

Наим форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протестируйте плиз Аллаи с Маком. как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протестируйте плиз Аллаи с Маком. как оно?

Вот уже пол-дня тестирую. В общем, очень даже не плохо. Динамика, бас, можно бы и с этим жить, но хочу назад темную наймову душу! А внешне ( мне и супруге тоже важно ) , дык из разных миров, по-моему

post-72161-0-35267100-1289054058_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...