SHUNYATA RESEARCH - Страница 19 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SHUNYATA RESEARCH


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Поменял со временем на Анаконду

Прирост пришел, она ровнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, vacyran сказал:

Прирост пришел, она ровнее?

Она просто хорошая. Не темнит, детальность высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2019 в 18:10, lexal2002 сказал:

Она просто хорошая.

Если я правильно понял, у вас вся обвязка сетевых анаконда. А что было, с чем сравнивали, почему на ней остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vacyran сказал:

Если я правильно понял, у вас вся обвязка сетевых анаконда. 

Да. CD плеер, корректор,пред и два мощника,

37 минут назад, vacyran сказал:

А что было, с чем сравнивали, почему на ней остановились?

Как то начал их покупать на смену разным Тунами, так и собрал комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

разным Тунами

Ну тут сравнивать сложно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vacyran сказал:

Ну тут сравнивать сложно...:)

Наоборот просто :D 

Но с Питоном я хорошо сравнил. И с кубалой Emotion ещё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lexal2002 сказал:

Но с Питоном я хорошо сравнил.

И как я понял, анаконда детальнее и ровнее, без смещения в нижний регистр, что в моем представлении и является некоторой темнотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vacyran сказал:

И как я понял, анаконда детальнее и ровнее, без смещения в нижний регистр, что в моем представлении и является некоторой темнотой?

Она сильнее в басе чем Питон, просто светлее на середине , получается как бы без перекосов  -  ровнее.

Но это Зитрон.. Альфа или Сигма - это новое слово.. А  CX VX это совсем ниже по уровню звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько месяцев назад купил на пред Sigma Analog - весьма доволен. Очень правильный кабель без перекосов в какую либо сторону и по ощущениям некая степень помехозащищенности действительно имеет место быть. Греется правда около двух месяцев 24/7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mr_bird сказал:

Я несколько месяцев назад купил на пред Sigma Analog - весьма доволен. Очень правильный кабель без перекосов в какую либо сторону и по ощущениям некая степень помехозащищенности действительно имеет место быть. Греется правда около двух месяцев 24/7.

Нормальный кабель, правда ценник конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VladShumilov сказал:

Она сильнее в басе чем Питон, просто светлее на середине , получается как бы без перекосов  -  ровнее.

Но это Зитрон.. Альфа или Сигма - это новое слово.. А  CX VX это совсем ниже по уровню звука.

Влад, а вы слушали новые Альфу и Сигму? Что скажете о них? Я уже года полтора младшей Delta NR владею, она была на 2 головы выше Sidewinder VTX, и шумоподавление в сети у неё просто феноменальное, хорошо видно даже на соседней телевизионной системе, но при этом кабель безжалостный к косякам системы, просто как микроскоп работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, VladShumilov сказал:

А  CX

Что, даже анаконда СХ посредственный кабель? Не в сравнении с Ztron и последней линейкой, а в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vacyran сказал:

Что, даже анаконда СХ посредственный кабель? Не в сравнении с Ztron и последней линейкой, а в принципе...

Шуньята анаконда сх кабель заслуживает внимания в некоторых трактах. На крелл отлично! Но лично я не смотрю на него с вожделением. А ценник вообще выводит из равновесия. Это из разряда как мит продают на аудиогон.. все время вопрос ну кто же кровные отдает за это чудо. 

Но шуньята признанный лидер и с этим надо считаться.

Но вот тот же Voodoo cable при том же векторе, намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Но вот тот же Voodoo cable

По дизайну ощущение, что разработчик, как раз вдохновлялся продукцией шуньяты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vacyran сказал:

По дизайну ощущение, что разработчик, как раз вдохновлялся продукцией шуньяты:)

 VooDoo Cable has used cryogenic technology in the manufacture of our products since 1999.

Shunyata Research was founded by former military scientist Caelin Gabriel in 1997 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем повыбирал между шуньятами и купил VD Master 3.0:) Но идея анаконду попробовать жива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, vacyran сказал:

В общем повыбирал между шуньятами и купил VD Master 3.0:) Но идея анаконду попробовать жива

Ну VD Master сетевой не самый сильный игрок на рынке, все же идея с шуньятами была априорная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Ну VD Master сетевой не самый сильный игрок на рынке, все же идея с шуньятами была априорная..

Мне нравиться, а для меня это главное. Если возьму шуньяту все же - сравню в лоб, там уже соглашусь или не соглашусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vacyran сказал:

Мне нравиться, а для меня это главное. Если возьму шуньяту все же - сравню в лоб, там уже соглашусь или не соглашусь:)

Не забываем про наших.

«...случилось маленькое чудо: я познакомился с сетевиком EFa Life - Magneto. Он произвёл на меня фантастическое впечатление, буквально загипнотизировал. Взял его на пробу, поставил на источник - и не смог снять. Вот не смог - и всё. Вместо того, чтобы попробовать его на других компонентах, заказал второй. Поставил его на мощник. Вы когда-нибудь пробовали отнять миску с едой у голодной собаки? NAP300 вцепился в Magneto, как голодная собака. Сейчас у меня пять сетевиков Magneto: три на компонентах и два на регенераторах. Пластичный аналоговый звук.
Долгое время комбинировал, подбирал сочетания: Shunyata Ztron Anaconda и Naim Powerline.

 Акустика : Casta Model B Diva
Усиление : Naim NDS, 552 и 300»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

160474282_IMG_2820.thumb.jpg.1aa4d06cf74641398d776e82da54d3f5.jpgВот и появилась возможность погонять змей. Коммутируюсь:). Анаконда хеликс альфа на пред и питон СX на оконечник. Пока так. Послушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.07.2019 в 10:20, Сергей Ефимов сказал:

Не забываем про наших.

«...случилось маленькое чудо: я познакомился с сетевиком EFa Life - Magneto. Он произвёл на меня фантастическое впечатление, буквально загипнотизировал. Взял его на пробу, поставил на источник - и не смог снять. Вот не смог - и всё. Вместо того, чтобы попробовать его на других компонентах, заказал второй. Поставил его на мощник. Вы когда-нибудь пробовали отнять миску с едой у голодной собаки? NAP300 вцепился в Magneto, как голодная собака. Сейчас у меня пять сетевиков Magneto: три на компонентах и два на регенераторах. Пластичный аналоговый звук.
Долгое время комбинировал, подбирал сочетания: Shunyata Ztron Anaconda и Naim Powerline.

 Акустика : Casta Model B Diva
Усиление : Naim NDS, 552 и 300»

 

А затем автор этого данного отзыва распродал Найм и купил себе акустическую систему Линн (не помню как называется), состоящую из коробочки с которой по цифре сигнал идёт на колонки, всё, больше ничего системе не нужно, всё в колонках, а по итогам прослушки он распродал практически всё своё аудио-кабельное и питательно-чистящее хозяйство :D Часть этого добра осела у меня, в том числе два Магнето (а так же реген и межблоки анаконда), причём взять я мог и все пять, но взял два по итогам прослушки, т.к. по мне не всё так однозначно с ними, на мой слух кабель очень динамичный и красочный, но если их два в тракте, то страдает разрешение, да и тоналка несколько плывёт, то есть типа "перебор", два я этих кабеля взял, т.к. у меня два наушниковых усилка, вот на каждый и поставил (был бы один усилок, взял бы один Магнето), а весь тракт до усилков в Питонах и Анакондах ЗиТрон, в итоге и высокое разрешение и прозрачность сохранилось за счёт "змей", и драйва и красок чуток подбрасывать получается с Магнето на усилении (ушки у меня довольно нейтральные, стаксы 009 и акг к1000)... Разрешение у Магнето явно ниже чем у Анаконды ЗиТрон, динамика выше, построение моделируемого пространства, локализация КИЗ и т.п. тоже явно лучше у Анаконды ЗиТрон, тембра пожалуй получше у Магнето, они более "аналоговые"... вообще в целом по "классу" Магнето как по мне конкурент Питону ЗиТрон, а Анаконда повыше уровнем будет... Всё ИМХО, но особо очернять мне какой либо из этих кабелей у меня мотивации нету, у меня в системе отлично все они живут, по 2 штуки каждого (Питон ЗиТрон, Анаконда ЗиТрон, Магнето) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DragonOwen сказал:

А затем автор этого данного отзыва распродал Найм и купил себе акустическую систему Линн

Со мной это не обсуждалось))

И огромное спасибо за подробное описание тонкостей инсталляции кабелей Magneto EFa Life в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DragonOwen сказал:

А затем автор этого данного отзыва распродал Найм и купил себе акустическую систему Линн (не помню как называется), состоящую из коробочки с которой по цифре сигнал идёт на колонки, всё, больше ничего системе не нужно, всё в колонках, а по итогам прослушки он распродал практически всё своё аудио-кабельное и питательно-чистящее хозяйство :D

Не все изделия Efa Life Сергей продал, в новой системе Linn идеально ( по словам Сергея) встал Info Booster с фильтром постоянки. С ним он получил желаемую тоналку и успокоил резковатую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Со мной это не обсуждалось))

И огромное спасибо за подробное описание тонкостей инсталляции кабелей Magneto EFa Life в систему.

Это не подробно, вот подробно (цитирую из ветки о своей системе на другом форуме):

IMG_20190317_114355.thumb.jpg.a0e1f3789f92f520429229793b930cc2.jpg

Прослушка различных кабелей в различных комбинациях + эксперименты с парой новых штуковин в питании...

Итак, что у меня было на прослушке нового...

от smc4pro:
- регенератор ISOL-8 Power Station Twin Channel
- сетевой фильтр ISOL-8 CUBE 3
- межблочные кабели Shunyata Research ZTron Anaconda [RCA, 1.0 m]
- пять сетевых кабелей Efa Life Magneto

от Rutger:
- наушники JPS Labs Abyss AB-1266 v1

Прослушка носила весьма прагматичный характер, всё что я взял у smc4pro я мог приобрести в итоге....

Условно разделю прослушку на три части:
1) Исследование на тему необходимости ISOL-8 CUBE 3 (в дальнейшем буду его называть Кубик) в моём тракте
2) Исследование на тему актуальности сетевых кабелей Efa Life Magneto на основных компонентах моего тракта
3) Некоторые "игры" с кабелями для определения того сколько вообще Efa Life Magneto мне нужно и оптимальной расстановки оставшихся кабелей
4) Прослушка JPS Labs Abyss AB-1266 v1 на Beta22 [balanced] by Hellium с сетевиком Efa Life Magneto

Ну, начнём...

Опишу "исходный тракт" (далее буду отмечать лишь что меняю):

Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому) (сетевик Shunyata Research Python ZTron)] (Synergistic Research USB Active SE) ► dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA || XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик Efa Life Magneto) ► STAX SR-009 || JPS Labs Abyss AB-1266 v1

питание: сеть ► ISOL-8 CUBE 3 (сетевик moon-audio Black Dragon) ► PS Audio PerfectWave PowerPlant 5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Perfect Audio) ► WES, Beta22, БП от USB кабеля Synergistic || лин. БП Mac mini и dCS Debussy

Так же отмечу что практически все исследования проводил на 009, ну а Абиссы я в основном взял чтобы проверить как они будут звучать у меня если на Бэту22 поставить Efa Life Magneto.... Так что если где то не указано на каких конкретно наушниках слушалось, значит слушалось на 009, в основном всё прослушивание Абиссов было в пункте (4).

Примерный список основных треков используемых при прослушке:
- Katie Melua - I'd Love to Kill You
- Korn - Freak on a Leash
- Tool - The Grudge                                 (основной)
- The Birthday Massacre - Red Stars
- Billie Eilish - Bury a Friend
- Epica - The Cosmic Algorithm              (основной)
- Faith No More - We Care a Lot
- Слот - Круги на Воде                           (самый основной)
- Gazpacho - Black Lily                           (основной)

(1) Исследование на тему необходимости ISOL-8 CUBE 3 (в дальнейшем буду его называть Кубик) и ISOL-8 Power Station Twin Channel в моём тракте

а) "Исходный тракт" (см. выше)

Примечание: Для начала,отмечу, что Кубик гудит у меня адово, прям как мимо электрической будки проходишь, имеется ввиду не звук в наушниках, а звук от него самого во вне исходящий... поэтому мне не хотелось чтобы он позитивно влиял на звук, ведь тогда пришлось бы мириться с этим постоянным гудением в комнате, собственно поэтому это была первоочередная повестка прослушки...

Звук: Очень круто, прибавка по всем фронтам, особенно НЧ, они просто перешли на новый уровень, их стало больше, они стали намного проработаннее и плотней, атака лучше, в общем восторг... Из минусов кажется что слегка просажена динамика (кошу глазом на Кубик на входе в питательную часть системы...)

б) Из "исходного тракта" (см. выше) выкинут Кубик, т.е. оба регенератора запитаны напрямую от сети

Примечание: Печалька, громко загудел ISOL-8 Power Station Twin Channel... забегая вперёд, поговорив после прослушки с smc4pro он мне рассказал про подобный опыт, он говорит это постоянка в сети и первый трансформатор на пути "берёт удар на себя" и вот гудит...

Звук: ....... Печаль.... глубокая... Кубик нужен таки... Конкретнее, относительно (1а) "сцена" хуже, НЧ сильно хуже, тембра поехали в тепло (прям явный окрас), разрешение упало, звук стал грязнее... вроде чуть динамика получше стала, но прям немного...

в) В отличии от "исходного тракта" (см. выше) от Кубика запитан только ISOL-8 Power Station Twin Channel, а PS Audio PerfectWave PowerPlant 5 запитан напрямую от сети

Примечание: Гул ISOL-8 Power Station Twin Channel исчез или стал минимален (из-за гудения Кубика сложно понять)

Звук: Похоже на (1а), но кажется что бас прилично хуже всё таки...

г) Возврат к "исходному тракту" (см. выше)

Звук: ............... КУБИК РУЛЕЗ!!! ... В общем звук в этом варианте круче всего, особенно НЧ, только в этом варианте НЧ просто реально эволюционируют... динамика всё же возможно слегка просажена в сравнении с (1б) и (1в), но прям минимально, можно иными средствами легко исправить такой мизер...

Вывод (1): ISOL-8 CUBE 3 и ISOL-8 Power Station Twin Channel нужны мне в тракте - БЕРУ!

(2) Исследование на тему актуальности сетевых кабелей Efa Life Magneto на основных компонентах моего тракта

а) В отличии от "исходного тракта", на WES поменян сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron на сетевик Efa Life Magneto

Звук: В сравнении с (1а) и (1г) стало чуть больше НЧ, пространство стало попроще, КИЗ аморфнее, подача более текучая, слитная и "музыкальная",тембры теплее,очень крутые тембры вокала, вокал несколько выдвинут к слушателю, "драйва" побольше, разрешение +/- то же

б) Множество переключений между вариантом (1а) и (2а)

Звук: С прогревом сетевик Efa Life Magneto стал звучать лучше по пространству и КИЗ стали поплотнее, несколько правда всё ещё по этим компонентам до Анаконды не дотягивает, зато в остальном на мой вкус лучше

Вывод (2.1):  Сетевик Efa Life Magneto  на WES мне в целом больше нравится чем Shunyata Research ZTron Anaconda - БЕРУ!

в) В отличии от "исходного тракта", на WES и Debussy поменяны сетевики Shunyata Research Anaconda ZTron на сетевики Efa Life Magneto

Звук: Сильно пострадала микродетальность и построение пространства, баса стало больше, на мой вкус с перебором, макродетальность возросла, результат такой очень драйвовый, но простоватый звук...

г) Несколько раз переключался между вариантами (2а) и (2в)

Звук: Ну собственно, ничего особо нового от раза к разу не слышу, всё как описал в (2в)

Вывод (2.2): Сетевик Efa Life Magneto на Debussy мне в однозначно меньше нравится чем Shunyata Research ZTron Anaconda (при установленном на WES сетевике Efa Life Magneto) - НЕ БЕРУ!

(3) Некоторые "игры" с кабелями для определения того сколько вообще Efa Life Magneto мне нужно и оптимальной расстановки оставшихся кабелей

а) Реконфигурация кабелей на второстепенных компонентах. В отличии от (2а), "свободная" Анаконда (была раньше на WES) была установлена на лин. БП Mac mini, соответственно запитывающий его Питон сменил сетевик Perfect Audio на регене ISOL-8 Power Station Twin Channel

Звук: Звук стал во всём получше, но особенно улучшилась микродетальность и то что звук стал в целом "чище"

Вывод (3.1): На лин. БП МакМини замена сетевика Shunyata Research ZTron Python на Shunyata Research ZTron Anaconda, и соответственно перенос освободившегося Питона на реген ISOL-8 Power Station Twin Channel вполне так апгрэйд звука, без явных минусов и не добавляет фин. трат, так как использует мои "свободные" кабели - ОСТАВЛЯЮ!

б) В отличии от (3а), решил попробовать поставить сетевик Efa Life Magneto на Кубик

Звук: Эффект похож на то что было в (2в), но в меньшей мере выражен и хотя в целом звук повыше уровнем, но все эти эффекты что я описал в (2в) по мне разрушают все плюсы повышения класса, как бы перебор...

Вывод (3.2): На ISOL-8 CUBE 3 замена сетевика moon-audio Black Dragon на сетевик Efa Life Magneto хоть и даёт повышение уровня, но и даёт очень много явных вкусовых изменений и явный окрас - НЕ БЕРУ!

Вывод (3.3): Для меня в тракте (имеется ввиду путь условно от розетки до вывода конкретного усилителя) достаточно одного Efa Life Magneto, если где в этом тракте ставится ещё один Магнето сетевик, то для меня звук становится чересчур вкусовой, в общем для меня становится "перебор Магнето" в звуке, т.о. мне достаточно 2-ух Магнето сетевиков в систему, по одному на каждый усилитель (WES и Бэта22)  - ИЗ 5 EFA LIFE MAGNETO БЕРУ 2!

(4) Прослушка JPS Labs Abyss AB-1266 v1 на Beta22 [balanced] by Hellium с сетевиком Efa Life Magneto

а) "Исходный тракт" (см. выше)

Примечание:Проводилось на самом деле в самом начале, перед/параллельно (1а), цель понять подходит ли сетевик Efa Life Magneto связке Абиссов с Бэтой22 в моём тракте

Звук: Как и предполагал шикарно, НЧ стало больше чем когда запитывал Бэту Анакондой, в остальном все плюсы Магнето которые я думаю уже понятны из вышенаписанного в тему Абиссам, тем более в связке с Бэтой, тем более при использовании Дебюсси в качестве ЦАПа, по мне та самая граница для Аббисов где вроде все плюсы драйва и панча сочетаются с разрешением, тембрами, пространством и "воздухом"

Вывод (4.1): Сетевик Efa Life Magneto для Beta22 [balanced] by Hellium в связке с JPS Labs Abyss AB-1266 v1 просто шикарен в моём тракте - БЕРУ!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИТОГИ:

У меня остаются:
- регенератор ISOL-8 Power Station Twin Channel
- сетевой фильтр ISOL-8 CUBE 3
- межблочные кабели Shunyata Research ZTron Anaconda [RCA, 1.0 m]
- два сетевых кабеля Efa Life Magneto

Итоговый тракт:

Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому) (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)] (Synergistic Research USB Active SE) ► dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA || XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик Efa Life Magneto) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик Efa Life Magneto) ► STAX SR-009 || AKG K1000

питание: сеть ► ISOL-8 CUBE 3 (сетевик moon-audio Black Dragon) ► PS Audio PerfectWave PowerPlant 5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Python ZTron) ► WES, Beta22, БП от USB кабеля Synergistic || лин. БП Mac mini и dCS Debussy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DragonOwen сказал:

Вывод (2.1):  Сетевик Efa Life Magneto  на WES мне в целом больше нравится чем Shunyata Research ZTron Anaconda - БЕРУ!

очень крутые тембры вокала

Повешу в рамку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...