Объявление - Страница 2 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Объявление


Рекомендованные сообщения

Шпионские фото новой тхники :)

post-33-1251761580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шпионские фото новой тхники :)

Нет, на тайны у нас народ уже не купить :D

Надо сразу характеристики давать и фичи всякие , а их там есть :D , я думаю это многим будет интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разьемчик черенький надо ставить - из дизайна выбилсси.

Согласен! Такой и предусматривался дизайном. Но российская действительность... В остатках были только такие.

Нет, на тайны у нас народ уже не купить

Надо сразу характеристики давать и фичи всякие , а их там есть , я думаю это многим будет интересно..

Пока страницы по изделию нет. Потому предварительные данные:

Усилитель для наушников ламповый однотактный

Согласование с наушниками различного сопротивление коммутацией выходных обмоток галетным переключателем на 5, 20, 50 и 100 Ом

При положении 5 Ом можно подключить АС к акустическим терминалам на задней панели.

Выходная мощность 2х2.5 Вт

Полоса по малому сигналу (реально для прослушивания через наушники) 5 Гц - 50 кГц

Полоса по полной мощности без искажения формы 20 Гц - 30 кГц

Три входа с коммутатором на передней панели (правая ручка)

В данном экземпляре, третий вход балансный со входным трансформатором.

Корпус - массив дуба с тонировкой под эбеновое дерево

Ручки - эбеновое дерево

Блок питания отдельный выносной в черном дюралевом корпусе.

Первый экземпляр - заказной.

Второй экземпляр и последующие на продажу.

Цена 40 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каких лампах?

6Ж43П + 6С19П

Неплохо и фотку унутри выложить, а то интерес есть к таким устройствам.

Посмотрим.

Вооще, кажецца, стоило бы заложить штук 10-20, чтоб ценник вниз сьехал, а то на мой взгляд, дороговасто...

Заложить может и стоило бы. Но вот потенции их продать за приемлемый срок я не чувствую, кризис и тут проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, очень дорого, и внешний вид на фото не слишком удачный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, очень дорого, и внешний вид на фото не слишком удачный...

Конкурировать с более массовыми изделиями смысла не вижу. Собственно поэтому и взята концепция достаточно мощного усилителя, пособного работать и с АС. Тогда при работе на телефоны будет большой запас по мощности, значит и линейность. По сути, это нормальный однотактный усилитель мощности. А для работы с разными наушниками введена оперативная коммутация обмоток.

Удачно снять сложную структуру темного дерева - не тривиальная задача. А это фото сделано быстро мыльницей со вспышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурировать с более массовыми изделиями смысла не вижу. Собственно поэтому и взята концепция достаточно мощного усилителя, пособного работать и с АС.

Они видимо смысл всё же видят. Этот усилитель проигрывает по мощности, но сильно выигрывает по дизайну и компактности являясь так же местным образцом.

А это американский конкурент. Неужели технически невозможно сделать подобное? :rolleyes:

может быть стоит подумать о таких вещах. Низкоомные выходы вряд ли востребованы у покупателей специализированных усилителей для наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот усилитель проигрывает по мощности, но сильно выигрывает по дизайну и компактности являясь так же местным образцом.

По компактности, я не скажу, что он меньше. А дизайн - это просто гробина без какого-либо дизайна - уродство полное. Входные разъемы поставленные торчком спереди - это верх идиотизма!

А это американский конкурент. Неужели технически невозможно сделать подобное?

может быть стоит подумать о таких вещах.

Определенный набор трудностей есть, мы его обсуждали не раз. А чем не понравился наш дизайн, учтя что нормальных фото еще не было? Да и пути удешевления есть, ежели все моточные изделия делать не на ручном полуавтоматическом станке, а на завеоде. Если довезут наши торгаши до России галетники под печатный монтаж, а не только под объемный (трудоемкость ручной распайки галетника под коммутацию всех обмоток очень высокая). Только вот задаешь вопрос человеку: Что выберешь, серийные моточные изделия с завода или дороже вручную намотанные - выбирают вручную.

Низкоомные выходы вряд ли востребованы у покупателей специализированных усилителей для наушников.

Это больше фича, цена которой - стоимость клемм. А о случаях использования этой фичи в других усилителях я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 300 ом ушей на 6С19С можно делать без трансформатора и галетника.

Тогда можно будет слушать только с высокоомными ушами. Это другой усилитель и другой вопрос.

А галетник на столько сопротивлений тоже не нужен - уши есть только 16-32 ом или 150-600 ом.

У меня наушники 75 Ом. А еще были (сейчас уже нет) на 8 Ом. Галетник меняет выходное сопротивление усилителя без использования резисторов. При этом меняется звуковая передача наушниками и есть возможность выбрать наиболее оптимальную передачу по наушникам и музыкальному материалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они видимо смысл всё же видят. Этот усилитель проигрывает по мощности, но сильно выигрывает по дизайну и компактности являясь так же местным образцом.

А это американский конкурент. Неужели технически невозможно сделать подобное? :rolleyes:

может быть стоит подумать о таких вещах. Низкоомные выходы вряд ли востребованы у покупателей специализированных усилителей для наушников.

дизайн в первой ссылке(Arkhipov`s Laboratory Ultra Noval)-жуть

Изготовление нормально корпуса это самая большая проблема в РФ, при создание радиоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизайн в первой ссылки-жуть

коллеги, дизайн - дело супер-субъективное. нравится/не нравится - личное дело каждого с его восприятием прекрасного, искать универсальный стиль, который нравится всем, бессмысленно - эта дорога ведет в сторону ширпотреба и никуда более. это моё убеждение как человека, некоторым образом причастного к сфере дизайна.

я видел и трогал (не слушал) этот усилитель Кости вживую, правда он тогда еще не был полностью доделан (например, не было этого страшного разъема на морде :rolleyes:). смею заверить, что в жизни он производит совсем не такое впечатление, как на этом фото, а тактильные ощущения от дубового корпуса и деревянных ручек добавляют жизни, аналоговости :) (к звуку, это, конечно немного отношения имеет, но всё же). и, хотя этот стиль и не 100% в моём вкусе тоже , назвать его "некачественным" у меня язык не повернется.

Изготовление нормально корпуса это самая большая проблема в РФ, при создание радиоустройства.

я бы уточнил - проблема не в изготовлении как таковом, а в затратах на изготовление и, соответственно, стоимости конечного продукта. качественно сделать можно. но почему-то это обязательно получится долго и дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, дизайн - дело супер-субъективное. нравится/не нравится - личное дело каждого с его восприятием прекрасного, искать универсальный стиль, который нравится всем, бессмысленно - эта дорога ведет в сторону ширпотреба и никуда более. это моё убеждение как человека, некоторым образом причастного к сфере дизайна.

я видел и трогал (не слушал) этот усилитель Кости вживую, правда он тогда еще не был полностью доделан (например, не было этого страшного разъема на морде :rolleyes:). смею заверить, что в жизни он производит совсем не такое впечатление, как на этом фото, а тактильные ощущения от дубового корпуса и деревянных ручек добавляют жизни, аналоговости :) (к звуку, это, конечно немного отношения имеет, но всё же). и, хотя этот стиль и не 100% в моём вкусе тоже , назвать его "некачественным" у меня язык не повернется.

я бы уточнил - проблема не в изготовлении как таковом, а в затратах на изготовление и, соответственно, стоимости конечного продукта. качественно сделать можно. но почему-то это обязательно получится долго и дорого.

Жуть относилось к (Arkhipov`s Laboratory Ultra Noval)IMXO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть относилось к (Arkhipov`s Laboratory Ultra Noval)IMXO :rolleyes:

да-да, я понимаю, я просто прокомментировал предыдущее обсуждение дизайна и заодно похвастался, что видел Костино изделие вживую :) а что касается Arkhipov`s Laboratory Ultra Noval - жуть не жуть, наверняка кому-то нравится, но базовые понятиях дизайна (пропорции, симметрия, эргономика) конечно, как бы это сказать... можно было бы и учесть :)

а вообще я знаю кучу людей, которым совершенно всё равно как прибор выглядит, пусть он хоть вовсе без корпуса будет, главное чтоб звучаааал :) такие люди - тоже определенный сегмент рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть относилось к (Arkhipov`s Laboratory Ultra Noval)IMXO :rolleyes:

Ну дизайн был в частности обусловлен еще и требованиями заказчика-с одной стороны лампы должны быть видны с фасада, с другой стороны до них должно быть нельзя дотронуться. Все приведенные примеры относились к открытому дизайну, котрый , кстати Косте было бы наверное проще реализовать. Цвет-это тоже прихоть заказчика, фотка с деревом цвета вишни ( а обычно все работают в этом цвете) наверное была бы эффектнее.

Что касается звука-то усилитель тестился при приемке легендарными AKG240 на 600 ом и не испытал с ними ни малеших затруднений. Галетный регулятор сопротивления позволяет "играться со звуком" с интересными результатами , не в ущерб музыке . Сам звук легкий и свободный, детальность есть , но не утомляет и "не навязывается" . Бас нормальный, без гипер-и а-трофии. При завернутом почти в ноль регуляторе громкости присутствует незначительный фон, который Константин объяснил нестабилизированным напря жением в БП , однако при прослушивании его не слышно даже в тихих местах. Костя предлагал также вариант со стабилизированным напряжением , но по его мнению это могло оказать отрицательное влияние на звук. Правда на низкоомных наушниках дивайс не проверялся.

Также "излишними" с точки зрения себестоимости были XLR - разъемы , которые были заказаны для удобства коммутации а реализованы достаточно "бескопромиссно"-см.тех описание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирование без сравнения не дает информации о звуке устройства.

Я не могу согласиться с таким утверждением. Относительное сравнение чаще дает некорректный результат, особенно если недостаточно опыта у тех, кто его проводит. Типичное относительное сравнение - это сравнение первых впечатлений. Если у аппарата нет явных недостатков, которые могут поставить крест на его "карьере", то краткосрочное прослушивание не дает нормальной информации о звучании, о работе аппарата. Я специально не писал о звучании этого усилителя. Во-первых, еще не составил полного мнения. Во-вторых, усилитель еще не прогрелся, срок его наработки еще не перевалил за 20 часов. Можно сказать только то, что усилитель получился весьма линейным, что соответствует исходной задумке по согласованию характера нелинейностей 19-й и 43-й ламп так, что бы они вычитались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценивая ч-л мы всегда сравниваем. Если нет рядом обьекта для сравнения, то все равно человек сравнивает с чем-то, например, со своими ожиданиями звука, с звуком к-л системы, которая понравилась, наконец, со звуком живых инструментов, слушанных на концерте, на улице, т.п. Соответственно вот это сравнение по слуховой памяти очень сильно зависит от квалификации тестера и его слуховой памяти, настроения, физического состояния и может быть неточным. Его стоит избегать, делая непосредственные сравнения с известным аппаратом.

А по поводу прогрева, это канешна, греть надо долго...

Дегустация-это одно, а выпивание-другое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно дизайн дело вкуса, но я такую "табакерку" точно не куплю. Это , видимо к любителям крокодиловой кожи! :rolleyes:

Промышленные колпаки у Архипова явно выигрышнее, а то что ручка с разъемами сверху, так я , например , слушаю лежа, так что это для меня удобнее.

И вообще, непонятна мне эта тяга к дереву. Это уже вторая модель усилителя в дереве. Константин, что статистика говорит, - много Вы тех комодов продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно дизайн дело вкуса, но я такую "табакерку" точно не куплю.

Я думаю Константину надо:

а. Открыть отдельную тему по этому прибору, а то болтается в каких то "Объявлениях"

б.Разместить пару эскизов возможного дизайна усилителя на этом шасси , для тех , кто "любит глазами". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже вторая модель усилителя в дереве. Константин, что статистика говорит, - много Вы тех комодов продали?

Все, что сделали. На самом деле ламповых изделий мы делаем не много, у Олега постоянно идут работы по реставрации, а у меня по транзисторной и гибридной тематике. Но при этом, я не разачаровываюсь в деревянных корпусах. Но вот сфотографировать их адекватно реальному восприятию гораздо тяжелее. Если наши готовые работы с деревом отсылают к ретро дизайну, то скоро будет попыка сделать нечто более современное с деревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно дизайн дело вкуса, но я такую "табакерку" точно не куплю. Это , видимо к любителям крокодиловой кожи! ;)

;) ;)

Алекс, хорош камнями в мой огород кидаться. Мне показали, какой будет интерьер - я разработал дизайн акустики.

Костя, извини за офтоп.

6Ж43П + 6С19П

Между каскадами какая связь?

Какое железо в выходных трансах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между каскадами какая связь?

Конденсатор Multicap

Какое железо в выходных трансах?

В первой паре усилиелей очень хорошее отечественное с мю около 6000. Но больше его нет. Пока. Есть современное отчественное с мю около 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается звука-то усилитель тестился при приемке легендарными AKG240 на 600 ом и не испытал с ними ни малеших затруднений.

О, кстати было бы интересно проверить его с еще более легендарными AKG K340 - гибридные электростатически-динамические наушники, 400 Ом. Вроде бы считаются самыми "тяжелыми" из существующих. Костя, есть желание? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, кстати было бы интересно проверить его с еще более легендарными AKG K340 - гибридные электростатически-динамические наушники, 400 Ом. Вроде бы считаются самыми "тяжелыми" из существующих. Костя, есть желание?

Конечно есть желание. Но нет возможности пока. Первый экземпляр уже забрали, а второй еще в сборке. Как будет готов - дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK, я завтра в отпуск уезжаю на неделю, вернусь - вернемся к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли желание.....

На протяжении долгих лет лампы 300В применялись в усилителях невысокой мощности и всегда восхищали своим шелковистым, естественным звучанием. Одна лампа обеспечивает достаточную мощность и размах сигнала для наушников и представляет собой замечательный усилительный элемент для предоконечного каскада высокой линейности. При этом импеданс нагрузки не падает слишком низко, и требования по мощности не такие критичные: идеальные условия для лампы этого типа в однотактной конфигурации

сделать усилитель для наушников на 300В, да не в деревянном корпусе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...