Кое-что о новых продуктах Naim - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кое-что о новых продуктах Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это и есть источник, как CD-плеер.

Жень, спасибо!

Я просто не правильно задал вопрос. Я и имел ввиду где хранятся сами музыкальные файлы и как это устройство будет подключено к сетевому плееру. На вопрос ты ответил.

Вячеслав, я решил отказаться от CD плеера в пользу связки Squeezebox touch + цап (у меня сейчас Rega DAC). Когда выйдет этот аппарат, он будет более чем достойной заменой имеющимся девайсам, притом ещё и от Naim

Саша, понятно. Ты два компонента: сетевой плеер и цап, заменишь одним. Но меня и здесь интересует: где хранится музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Саша, понятно. Ты два компонента: сетевой плеер и цап, заменишь одним. Но меня и здесь интересует: где хранится музыка?

Сейчас файлы хранятся на usb накопителе http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=240

В случае с Naim ND5 XS будут храниться, например, на таких http://www.wdc.com/ru/products/network/networkstorage/, или каком-нибудь NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо за инфу! Отстал я от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, у этого устройства ND5 XS есть цифра аналоговый преобразователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У NDX цап есть. Видимо и здесь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а в чем прелесть в сетевых проигрывателях, только передняя панель, не проще специализированный компьютер собрать и твори что хочешь. У меня молотит на DAC прекрасно и видео подымает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а в чем прелесть в сетевых проигрывателях, только передняя панель, не проще специализированный компьютер собрать и твори что хочешь. У меня молотит на DAC прекрасно и видео подымает. :rolleyes:

Меня не устраивают посторонние звуки от компьютера, да и sb touch отличная штука как транспорт. Если и решусь на комп в системе, то это будет mac mini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё именно так.

Вячеслав, я решил отказаться от CD плеера в пользу связки Squeezebox touch + цап (у меня сейчас Rega DAC). Когда выйдет этот аппарат, он будет более чем достойной заменой имеющимся девайсам, притом ещё и от Naimlisten.gif

Одинаково мыслим! Я заказал уже Rega DAC. Вот теперь думаю....может дождаться Naim ND5XS.

Поделись впечатлениями, как Rega DAC с Touch звучит?

И главный для меня вопрос сейчас, контент по сетке кидаешь или по USB с внешнего харда? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо за инфу! Отстал я от жизни.

Нет проблем! Если что, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca, yelworc, а что у вас будет источником и как вы его будете подключать?

Да, Слав, источником будет именно ND5XS. Я пытаюсь окончательно попрощаться с форматом CD.

К слову...и не вспомню уже, когда купил в последний раз компакт-диск, все давно уже качаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда это всё будет размыто какой то объединённой финансгрупп, уже задумаешься, а тот ли продукт мне предлагают..)

Леш, я уверен, "объединение" не произойдет в одночасье, так что в ближайшее время вс еще можно будет купить фирменный звук Naim. А там...поживем, пожуём, обкурим, обсудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас файлы хранятся на usb накопителе http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=240

Так так....угу, надо пару моментов обсудить с тобой, Саш в личке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаково мыслим! Я заказал уже Rega DAC. Вот теперь думаю....может дождаться Naim ND5XS.

Поделись впечатлениями, как Rega DAC с Touch звучит?

И главный для меня вопрос сейчас, контент по сетке кидаешь или по USB с внешнего харда? ;)

Я не специалист по описанию звучания, но до того, как приехал цап, слушал "голый" touch, и могу сказать, что с регой звук стал более насыщенный, плотный, особенно по басам (выключил саб), короче, мне очень нравится.

Контент у меня на внешнем usb харде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не устраивают посторонние звуки от компьютера, да и sb touch отличная штука как транспорт. Если и решусь на комп в системе, то это будет mac mini.

Нижняя «приблуда» на меня работает уже 3 года, гонит сигнал на DAC и ресивер. Конечно морда и размер не самые приличные можно было бы поменьше за то места там для творчества завались.

Процессор без вентилятора, видеокарта без вентилятора, зашуметь может кузовной вентилятор низко оборотистый и то при включении секунд через 15 затухает, их таких два, второй отключен и блюрей привод может погреметь.

По мне, так очень веские причины должны быть для меня лично, чтобы купить сетевой проигрыватель, вот и почитываю :unsure:

bb3cb0f6c714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так очень веские причины должны быть для меня лично, чтобы купить сетевой проигрыватель, вот и почитываю :unsure:

По мне, так из достойных сетевых - Linn да Naim. Sb touch покупался как транспорт для цапа, с чем он успешно справляется. А вот от сетевого проигрывателя от naim я бы не отказался.

Компьютер с этой задачей, безусловно, хорошо справится, но лично я не хочу использовать его в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена известна же предзаказ 1925 фунтов .

В России я думаю цена будет в пределах 3000 евро (опять же смотрим на пропорции CD 5XS и CDX)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Слав, источником будет именно ND5XS. Я пытаюсь окончательно попрощаться с форматом CD.

К слову...и не вспомню уже, когда купил в последний раз компакт-диск, все давно уже качаю.

Redisca будьте готовы, CD «рипы» звучат хуже (острей и холодней) оригинальных СD, остальное отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca будьте готовы, CD «рипы» звучат хуже (острей и холодней) оригинальных СD, остальное отлично.

aged, это Ваш собственный опыт?

Никакого прикола. Просто хочу знать истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca будьте готовы, CD «рипы» звучат хуже (острей и холодней) оригинальных СD, остальное отлично.

Разница между CD и рипом того же CD будет - они воспроизводятся на разных устройствахsmile.gif. А вот на счет остроты и холодности - как-то слишком категорично звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca будьте готовы, CD «рипы» звучат хуже (острей и холодней) оригинальных СD, остальное отлично.

Думаю с кабельной темой нужно повозиться, хороший цифровой, хороший USB. Конечно звучать все равно будут по-разному, но холод наверное можно сделать потеплее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aged, это Ваш собственный опыт?

Никакого прикола. Просто хочу знать истину.

Рипы, сам не делал зачем, в сети полно «профессиональных» энтузиастов которым это интересно и они съели собаку на этом деле.

Сравнивал материал так:

AС \ DAC \ CD

AC \ DAC \ M2Tech Evo \ PC

AC \ DAC \ M2Tech Evo \ Ноутбук

Наушники \ DR. DAC2 \ M2Tech Evo \ PC+ Ноутбук

Ноутбук применялся из-за батарейного питания.

Заметно, но как раньше в других постах писал, в принципе не критично, но заметно :blink:

Рипы пластинок, глуховато как то, но очаровательно (слушаю то что не нашел пока в хорошем качестве а также на СD, очень понравилось Portishead- Beth Gibbons у Жени с лошадкой узнал про них)

А какие приколы, после покупки Naim DAC, быстро просек что определенный круг СD играет просто отлично! Почти вся лицензия играет отвратительно, кроме студии « Никитина» довольно-таки не плохо.

В метале на СD много дефектов, как образец : редкое исключение Saturnus весь записан фантастически аж дух захватывает, а весь Moonspell как будто писались по пьяни и это фирменные диски и т.д.

В других жанрах на СD все намного лучше.

Решил если мой старенький Мarants который 10 лет стоял без дела «сдохнит» возьму СD Naim 5i вскрою и организую цифровой выход или Musical Fidelity M1 CDT или Rega CD.

Р.S. Так что СD пока покупаю но очень осторожно, обжегся, платить по 800 руб за кривые записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил если мой старенький Мarants который 10 лет стоял без дела «сдохнит» возьму СD Naim 5i вскрою и организую цифровой выход ...

Сомневаюсь, что в CD 5i Вам удастся организовать цифровой выход.

Вся цифровая начинка там находится в выдвижном лотке дископриёмника. На плате, которая доступна, цифры уже нет.

0_4dfb3_4feab20d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта да, в сети посмотрел в крупном разрешении CD 5i , хитро, жалко :mellow:

Мarantz когда чистил, после его лежания на антресоли, внутри все как в учебнике подписано и разложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю с кабельной темой нужно повозиться, хороший цифровой, хороший USB. Конечно звучать все равно будут по-разному, но холод наверное можно сделать потеплее :rolleyes:

Андрей да кабели вроде не причем, если с акустическим кабелем я впервые услышал существенную разницу, то с другими сложней.

USB, есть дешевые, купил также «виванко» и QED разницы не слышу.

Цифровой взял Чернов 75 DV IC по совету, в целом доволен, но по отношению к другим ели улавливаю разницу и описать ее не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim ND5XS, вид задней панели.

25202_SWATCH.jpg

Более крупное изображение пока не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...