Очиститель звука The Gryphon Exorcist - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Очиститель звука The Gryphon Exorcist


DSH

Рекомендованные сообщения

Попался в руки этот тяжеленький металлический приборчик от Gryphon. Суть - размагничивание аудио тракта.

У меня есть как минимум три CD со специальным размагничивающим сигналом, которыми я регулярно пользуюсь и замечаю некоторое незначительное улучшение звучания системы. Поэтому и отношение к прибору изначально было у меня скептически-саркастичное. Естественно, получить тот же малозаметный эффект, что и от использования дисков, но за совсем другие деньги (230$ в США, 250 Евро в России), как-то наводит на мысли...

Делаю по инструкции - поключаю к любому линейному входу на усилителе, выставляю приличный уровень громкости и запускаю Exorcist тумблером. Уши, конечно, пришлось заткнуть (свистит он покруче тех треков на дисках), но ненадолго - вся процедура занимает 30 секунд.

Включил затем музыку. Однако! Слышно разницу невооруженным ухом <_< Весь диапазон прочистился, стало больше воздуха, никакой грязи, кристально чистый верх. Как будто окно помыли. Хорошая коробочка!

Намного эффективнее дисков размагничивающих. Стоит своих денег :P

post-72-1244107151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

может диски простопогромчее надо было включать?<_< А кстати каков арсенал размагничивающих дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Я пользуюсь размагничивающим сигналом с Тул Диска номер два от Аудио Магазина. Эффект ощутим вполне, с громкостью не экспериментировал, только на ниже средней.

250 ОЙРО мне бы жаба никак не простила <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может диски простопогромчее надо было включать?<_<

Я сравнивал "эффект" :P от дисков и от этого девайса.

Если от дисков он на уровне самовнушения, то от экзорциста вполне ощутим :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал "эффект" :P от дисков и от этого девайса.

Если от дисков он на уровне самовнушения, то от экзорциста вполне ощутим <_<

Однозначно! Как я уже написал выше - слышно очень хорошо

каков арсенал размагничивающих дисков?

Пивз,

XLO, Beyer тьфу... Densen, Аудиомагазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага..ну у мене копия с Денсена, хоть и диск тоже ощутимо весьма-и тем более требуется, когда что-либо переставлялось в системе, даже с места на место- смотрел спектр-там три или четыре тона . Пытка идет минуты три и очень плавно затухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытка идет минуты три и очень плавно затухает.

Если пытка "плавно затухает", то это....... пытка в квадрате! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага..ну у мене копия с Денсена, хоть и диск тоже ощутимо весьма-и тем более требуется, когда что-либо переставлялось в системе, даже с места на место- смотрел спектр-там три или четыре тона . Пытка идет минуты три и очень плавно затухает.

Да-да, он. http://www.densen.dk/DEMAGIC/TNT.htm

Я спутал на память. Польза от него, как и от остальных - разницы не уловил, сколько пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал "эффект" :P от дисков и от этого девайса.

Если от дисков он на уровне самовнушения, то от экзорциста вполне ощутим <_<

может все-таки цена действует на самовнушение? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может все-таки цена действует на самовнушение? :P

Это "не та" цена, которая внушила бы мне чего-нить <_<

Тем более, что брал его "на попробовать" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж мне-то тем более. Это вообще не моя коробочка <_<

Так что предлагаю просто поверить на слово, а при случае проверить :P

Да и потом, я вдруг подумал, что в чем-то эффект сродни замене межблочного кабеля или сетевика, установке фильтра, а эти вещи стоят чаще всего куда дороже. Однако, потратить на них такие деньги мы себе очень даже позволяем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнить бы это со сковородкой, которая диски и кабели размагничивает иль статику снимает... )) В Аудиомании эффект явный был и немалый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это свист как-нибудь позитивно влияет на уши... :P

Если вставить в ухо , то наверно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у этой хрени грифоновской есть ресурс выработки, или она вечная, если менять батарейки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спалите этой ерундой АС или усилитель :) , вот тогда прочувствуете к чему она свистит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у этой хрени грифоновской есть ресурс выработки, или она вечная, если менять батарейки ?

Батарейки менять :)

спалите этой ерундой АС или усилитель B)

Ну надо же с умом все делать, аккуратно. Дисками прогревочно-размагничивающими тоже можно спалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у этой хрени грифоновской есть ресурс выработки, или она вечная, если менять батарейки ?

Денис написал уже про батарейки. Добавлю только, что за 6 лет менять пока не приходилось. Используется примерно раз в 2 недели.

спалите этой ерундой АС или усилитель B) , вот тогда прочувствуете к чему она свистит :(

Саша, за все прошедшее время, пока ничего не спалилось :) Да и прибор выпускается уже давно с начала 2000-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, за все прошедшее время, пока ничего не спалилось :) Да и прибор выпускается уже давно с начала 2000-х.

история знает немало случаев когда тестовыми дисками палили АС.эти диски и до сих пор выпускают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история знает немало случаев когда тестовыми дисками палили АС.эти диски и до сих пор выпускают....

Там же для "особо одаренных" черным по русски написано - "не включать громко, иначе спалите АС", что-то типа того... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чистоты эксперимента можно попробовать такой вариант - поставить размагничивающий диск в СД-плеер с наушниками типа walkman. наушники в уши и включить погромче :) ну то есть так, чтобы уши не пострадали конечно, но свист был субъективно громким для слушателя. пара-тройка минут пытки, потом снимаете наушники и тут же включаете свою неразмагниченную систему... уверен, результат будет поразительным - воздуха добавится, детальности, трехмерности, рельефности и всё такое :)..... еще похожего эффекта можно достигать, вероятно, чисткой ушей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чистоты эксперимента можно попробовать такой вариант - поставить размагничивающий диск в СД-плеер с наушниками типа walkman. наушники в уши и включить погромче :blush: ну то есть так, чтобы уши не пострадали конечно, но свист был субъективно громким для слушателя. пара-тройка минут пытки, потом снимаете наушники и тут же включаете свою неразмагниченную систему... уверен, результат будет поразительным - воздуха добавится, детальности, трехмерности, рельефности и всё такое :)..... еще похожего эффекта можно достигать, вероятно, чисткой ушей :)

Чего же только аудиофилы ради "чистоты эксперимента" не придумают :D

Я ради пресловутой чистоты, жену (она аудиофоб) прошу включать этот девайс, а сам из комнаты выхожу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ради пресловутой чистоты, жену (она аудиофоб) прошу включать этот девайс, а сам из комнаты выхожу :blush:

вот жена то наверное радуется, слушая размагничивающие сигналы :) или вы ей таким образом любовь к музыке прививаете? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот жена то наверное радуется, слушая размагничивающие сигналы :blush: или вы ей таким образом любовь к музыке прививаете? :blush:

Мы про жену, или про этот девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы про жену, или про этот девайс?

эт я шуткую, извиняйте если чо :blush: я немного скептичен к подобным девайсам, хотя не исключаю, что в некоторых системах они могут очень даже эффективно себя проявить. возможно, это сильно зависит от кабелей и в целом от разрешения системы (она как минимум должна давать возможность услышать тонкие нюансы до и после). всем известен то ли случай то ли анекдот про аудиофила, который считал что современная попсня в его системе, приученной к классике, нарушает привычные пути движения электронов по кабелям :blush: а я реально встречал человека, который ПродиджЫ раз в месяц гоняет на своей системе "для прочистки тракта" :) хотя музыкой это не считает, просто включает погромче и гулять на час уходит :) видимо это тот же механизм действия... неисповедимы пути электронов в системе аудиофила :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...