Кухня! - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кухня!


Дмитрий Степанов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверное, редкий диофил воспротивится мнению, что хорошая кухня не мешает воспринимать звук. Как известно, диофил любит воспринимать звук не только лишь в одиночестве, а и призвав к этому неких близких по духу билогических единиц. Ну, а там, где их обирается более 1, неизбежно встает вопрос о том, чем же это удовольствие заедать/запивать.

Итак: еда! Делитесь рецептами и концептами. Если вино, то какое, и подо что... Ну, и так далее. Бон аппетит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Концепция такая: жрать - это дело свинячье, а вот выжрать - благородно. ©

Если серьёзно, то когда мы где-то (у меня, у других, не важно) собираемся, то частенько едим, но при этом данный процесс отделён от собственно прослушивания музыки. Музыка может быть фоном при этом, и даже в другой комнате. А серьёзно послушать можем после, под напитки - да. Это может быть виски, но может быть и коньяк, а может даже и пиво. :) С едой тоже употребляем, если нальют водку - буду пить водку, ну а сам обычно предпочитаю красное сухое вино. Белое не очень люблю, даже к тем блюдам, к которым оно положено. :)

А, собственно, еда. Еду люблю любую, лишь бы это было мясо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак: еда! Делитесь рецептами и концепциями. Если вино, то какое, и подо что... Ну, и так далее. Бон аппетит! :)

Если еда или застолье,то просто фон т.к. если "жрать",общаться то к качеству музона,одно....не мешать другим процессам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а сам обычно предпочитаю красное сухое вино.

Правильное вино! И я предпочитаю его всем другим спиртным напиткам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, собственно, еда. Еду люблю любую, лишь бы это было мясо. :)

+1

А вообще заметил, что еда и прослушивание идут параллельно, не затрагивая др. др., хотя иногда еда отвлекает, в перерывах оч. хорошо эксклюзивный чай из дедова самовара с ежевичным вареньем, а потом настоящий коньяк для мужчин( а не для дам, ИМХО)- дагестанский, тогда все слушается на УРА!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а потом настоящий коньяк для мужчин( а не для дам, ИМХО)- дагестанский, тогда все слушается на УРА!!! :)

+1, только коньяк под классическую музыку классом повыше требуется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка отдельно, еда отдельно. Отвлекает (как и в случае с кино).

А прихлебывая чаек - да, согласен. Самовар, правда, не ставлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка отдельно, еда отдельно. Отвлекает (как и в случае с кино).

А прихлебывая чаек - да, согласен. Самовар, правда, не ставлю. :)

Вот унылый народ - диофилы!

Музыка, конечно же, отдельно! Но тут речь о кухне, как о сопутствующем общению удовольствии! Неужели этот предмет не вызывает никакого интереса? Я просто люблю готовить, вот и затеял эту ветку. В светских беседах, прошу заметить, а не в музыкальном разделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто люблю готовить, вот и затеял эту ветку.

Я тоже,но когда готовлю,почему-то....даже приемник или телевизор отрубаю....мешает,отвлекает...могет только у меня так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже,но когда готовлю,почему-то....даже приемник или телевизор отрубаю....мешает,отвлекает...могет только у меня так ;)

Да бога ради, отрубайте. Интересует только кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю готовить, недавно сделал простейшее блюдо - кусочки кипрского сыра (не помню названия) обжаренные в оливковом масле, сдобренные перчиком и выложенные на салатные листья... к тёмному плотному пиву.... очпонравилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю готовить, недавно сделал простейшее блюдо - кусочки кипрского сыра (не помню названия) обжаренные в оливковом масле, сдобренные перчиком и выложенные на салатные листья... к тёмному плотному пиву.... очпонравилось ;)

О! Уже кое-что.

Вчера решил приготовить что-нить, обозначающее начало лета.

Заехал в Метро, купил по одной упаковке австралийской телячьей и барашкиной вырезки. Как показывает практика, оно не есть зря: мясо в народной австралийской республике отчего-то сильно вкуснее нашего. Закупил также маленьких сладких перцев, которые бело-салатовые. Ну, типа бакинских. Вывод напросился сам: надо их нафаршировать!

Рецепт такой:

фарш на максимально крупной дырке из: баранины и телятины пополам (всего ок. 1,200кГ), провернуть грамм 100-150 помидоров (лучше маленьких и сладких), большой пучек кинзы, а также 0,5 кГ лука-шалот. Туда же - немного оливкового масла, морской соли (крепкую чайную ложку), помолоть перца. Мешать изрядно.

Довести до полу-готовности рис на пару (собственно, любой рис возможен, но я предпочитаю длиннозерный, не слишком тонкий). Добавить в фарш примерно грамм 300 (готового).

Зарядить перцы, отрезая крышки и накрывая ими немного выступающий фарш.

Прерцев должно получиться ровно столько, чтобы они стоймя уместились на дне кастрюли с толстым дном.

Между перцами в свободное пространство запихнуть крупные куски помидоров, дольки чеснока и (если есть) - зеленые стручки горошка. Добавить немного воды и сбрызнуть белым вином. Посолить (чайная ложка). Поставить на огонь и тушить прим. полчаса. Затем положить свежий тимьян (чабрец, душица) и 0,5л пачку 20-23% сливок (если кастрюля большая). Сливки опять сбрызнуть белым вином, поперчить и немного посолить. Накрыть крышкой. через 7 минут - подавать под Роллинг Стоунс среднего периода.

Поверьте, это дико вкусно!

Да, забыл сказать: вино может быть любое, но лучше всего очень холодное итальянское розовое (abruzzo, например, это недалеко от Рима, там, где недавно трясло. они делают розовое вино из черного винограда монтипульчано, но без шкурки) или просекко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Уже кое-что.

Вчера решил приготовить что-нить, обозначающее начало лета.

Заехал в Метро, купил по одной упаковке австралийской телячьей и барашкиной вырезки. Как показывает практика, оно не есть зря: мясо в народной австралийской республике отчего-то сильно вкуснее нашего. Закупил также маленьких сладких перцев, которые бело-салатовые. Ну, типа бакинских. Вывод напросился сам: надо их нафаршировать!

Рецепт такой:

фарш на максимально крупной дырке из: баранины и телятины пополам (всего ок. 1,200кГ), провернуть грамм 100-150 помидоров (лучше маленьких и сладких), большой пучек кинзы, а также 0,5 кГ лука-шалот. Туда же - немного оливкового масла, морской соли (крепкую чайную ложку), помолоть перца. Мешать изрядно.

Довести до полу-готовности рис на пару (собственно, любой рис возможен, но я предпочитаю длиннозерный, не слишком тонкий). Добавить в фарш примерно грамм 300 (готового).

Зарядить перцы, отрезая крышки и накрывая ими немного выступающий фарш.

Прерцев должно получиться ровно столько, чтобы они стоймя уместились на дне кастрюли с толстым дном.

Между перцами в свободное пространство запихнуть крупные куски помидоров, дольки чеснока и (если есть) - зеленые стручки горошка. Добавить немного воды и сбрызнуть белым вином. Посолить (чайная ложка). Поставить на огонь и тушить прим. полчаса. Затем положить свежий тимьян (чабрец, душица) и 0,5л пачку 20-23% сливок (если кастрюля большая). Сливки опять сбрызнуть белым вином, поперчить и немного посолить. Накрыть крышкой. через 7 минут - подавать под Роллинг Стоунс среднего периода.

Поверьте, это дико вкусно!

Да, забыл сказать: вино может быть любое, но лучше всего очень холодное итальянское розовое (ambruzzo, например, это недалеко от Рима, там, где недавно трясло. они делают розовое вино из черного винограда монтипульчано, но без шкурки) или просекко.

На 1.2 кг мяса всего 300 гр. риса и всего, в лучшем случае 1 кг. овощей..... Трудно назвать блюдо легким и летним))))

А рецепт хороший, надо будет дождаться осени, заменить кинзу свежим имбирем и попробовать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1.2 кг мяса всего 300 гр. риса и всего, в лучшем случае 1 кг. овощей..... Трудно назвать блюдо легким и летним))))

А рецепт хороший, надо будет дождаться осени, заменить кинзу свежим имбирем и попробовать......

Ну как же, помидоры, перец (штук 16-20), лук (шалота можно взять немного больше) - это уже не меньше 2кг овощей. Плюс рис. И при этом мясо вообще без капли жира - вырезка. И никакой жарки. Так что это все довольно легко. Если не хочется лишней тяжести, можно добавить менее жирные сливки или уменьшить их количество. Можно и вообще без них, я так обычно раньше и делал. Но сливки придают соусу некоторую округлость! ;) А вот свежий имбирь - это как минимум неожиданно в мясном фарше (если имеется в виду корень)! Может получиться интересно, но будет отдавать тайландом. Если не любите кинзу (кориандр), то можно положить вместо нее петрушку или/и листья сельдерея. Я к ней (петрушке) всегда относился как-то так, но когда увидел, что с ней делают итальянцы, изменил к ней отношение. Например, пасту с ракушками без нее никак. А зачем осени дожидаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем осени дожидаться?

А вот свежий имбирь - это как минимум неожиданно в мясном фарше (если имеется в виду корень)! Может получиться интересно, но будет отдавать тайландом.

Осени, это в смысле, что блюдо не летним показалось;) С наступлением тепла мое равнодушие к мясу только усиливается, разве что банальная курица продолжает радовать....

А без имбиря чем отдает?

У меня, кстати, имбирь с Индией ассоциируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осени, это в смысле, что блюдо не летним показалось;) С наступлением тепла мое равнодушие к мясу только усиливается, разве что банальная курица продолжает радовать....

А без имбиря чем отдает?

У меня, кстати, имбирь с Индией ассоциируется...

Имбирь - он в любом кари, что в индийском, что в тайском. Тайцы мне ближе как-то, хотя, индийскую кухню долго ел в непале, но от нее все же устаешь, а от тайской - нет.

без имбиря отдает балканами и югом россии. Хотя, сладкий перец - последний из овощей, пришедших в европу, следом за картошкой и помидорами. А в россию он вообще попал после войны. По крайней мере, что-то я его не помню в сталинской поваренной книге. А кажется, что ну просто с киевской руси!

Мясо тоже ем не часто, не слишком хочется. Но тут вдруг пробило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имбирь - он в любом кари, что в индийском, что в тайском. Тайцы мне ближе как-то, хотя, индийскую кухню долго ел в непале, но от нее все же устаешь, а от тайской - нет.

без имбиря отдает балканами и югом россии. Хотя, сладкий перец - последний из овощей, пришедших в европу, следом за картошкой и помидорами. А в россию он вообще попал после войны. По крайней мере, что-то я его не помню в сталинской поваренной книге. А кажется, что ну просто с киевской руси!

Мясо тоже ем не часто, не слишком хочется. Но тут вдруг пробило!

Вот что Индия, что Россия.... Некая абстракция.... Это и Сибирь и Поволжье и Мурманск и Якутия))) Так и с Непалом)))) Не был, но что-то мне подсказывает, что по нему об Индии судить опрометчиво....

Кстати, от чего там так быстро устали (или устал?), названия помните, или хотя бы из чего?

Чес слово любопытно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хочется лишней тяжести, можно добавить менее жирные сливки или уменьшить их количество. Можно и вообще без них, я так обычно раньше и делал.

заложите вместе со сливками 50 гр сыра Дор Блю (любого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что Индия, что Россия.... Некая абстракция.... Это и Сибирь и Поволжье и Мурманск и Якутия))) Так и с Непалом)))) Не был, но что-то мне подсказывает, что по нему об Индии судить опрометчиво....

Кстати, от чего там так быстро устали (или устал?), названия помните, или хотя бы из чего?

Чес слово любопытно.....

Тем не менее, в ресторанах Красноярска, Москвы, Питера и Сочи подают примерно одно и то же. То есть кухонь-то много, но адаптация их очень похожа. Так и в Индии с Непалом: оно, конечно, по-разному, но смысл один. Как бы это сказать: преследует запах масалы, даже если ешь мороженое. Масала, конечно, тоже разная, но для чужака она скорее одинаковая: одеколоновый перец. Этот вкус-запах накрывает все, от него и устаешь. Начинаются галлюцинации о селедке с картошкой на вторую неделю. Индусы не любят естественый вкус, у них все утушено, ужарено, замасаловано. В противоположность тайцам, котрые хоть и любят острое, но естественный вкус любой свежатины не убивают, а виртуозно раскрывают. Я сколько не ел юго-восточную кухню (тайскую, камбоджийскую, сингапурскую, вьетнамскую) не уставал совершенно, а потом скучал. Кстати, есть такой ресторанчик Баан-Тай (Кутузовский, дом... ээ... по-моему, 21) - хожу есть туда том-ямы и карри. Держут его, как ни странно, индусы. Но индией не пахнет. Я потом узнавал, оказывается, на всем юго-востоке у индусов самый большой ресторанный бизнес, они вроде как у нас грузины при совке. Много в москве тайских мест знаю, но вкусно только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот унылый народ - диофилы!

Музыка, конечно же, отдельно! Но тут речь о кухне, как о сопутствующем общению удовольствии! Неужели этот предмет не вызывает никакого интереса? Я просто люблю готовить, вот и затеял эту ветку. В светских беседах, прошу заметить, а не в музыкальном разделе...

7d69a5fb9b5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, в ресторанах Красноярска, Москвы, Питера и Сочи подают примерно одно и то же. То есть кухонь-то много, но адаптация их очень похожа. Так и в Индии с Непалом: оно, конечно, по-разному, но смысл один. Как бы это сказать: преследует запах масалы, даже если ешь мороженое. Масала, конечно, тоже разная, но для чужака она скорее одинаковая: одеколоновый перец. Этот вкус-запах накрывает все, от него и устаешь. Начинаются галлюцинации о селедке с картошкой на вторую неделю. Индусы не любят естественый вкус, у них все утушено, ужарено, замасаловано. В противоположность тайцам, котрые хоть и любят острое, но естественный вкус любой свежатины не убивают, а виртуозно раскрывают. Я сколько не ел юго-восточную кухню (тайскую, камбоджийскую, сингапурскую, вьетнамскую) не уставал совершенно, а потом скучал. Кстати, есть такой ресторанчик Баан-Тай (Кутузовский, дом... ээ... по-моему, 21) - хожу есть туда том-ямы и карри. Держут его, как ни странно, индусы. Но индией не пахнет. Я потом узнавал, оказывается, на всем юго-востоке у индусов самый большой ресторанный бизнес, они вроде как у нас грузины при совке. Много в москве тайских мест знаю, но вкусно только там.

Вот я примерно это и имел в виду... Дело в том, что в ресторанах часто подают нечто усредненное и зачастую не вполне отражающее реальную местную кухню, да еще с поправкой на то, что это будут есть иностранцы (особенно это для Индии актуально). А вот если есть в забегаловках для местных - совсем другое дело. Я не зря спросил про блюда, мне правда было интересно, что там так быстро надоело...

Что-то мне подсказывает, что речь все же опять о мясе идет. И тут надо помнить, что в Индии 80% вегетарианцев, не едят они мясо и готовить по-большому счету не умеют... До сих пор с ужасом вспоминаю тухлую курицу в недешевом в общем-то ресторане "Редженси" в Тривандруме. И тут либо в дорогущий ресторан идти, что для такой страны как Индия на мой взгляд неоправдано, либо есть пережареное/перевареное с обилием специя как бы мясо:huh:

Или забить на мясную пищу и с огромным удовольствием есть разнообразные и вкуснейшие блюда, которые замечательным образом раскрывают вкус продуктов и нисколько не надоедают....

Томатный суп, рава доса, самбар доса, идли, утаппам, батура, панир тикка, сахи панир... Да банальный чавал (белый рис), когда это басмати - супер просто, не говоря уж про какой-нибудь кашмири пулао..... А уж паратху можно есть бесконечно.....

Не.... В корне не соглашусь про Индию, там настолько разнообразные блюда, что нереально все перепробовать, а уж про надоест... нееееет....

З.Ы. глюков с селедкой и проч. не было)))) Даже по мясу не скучал ни разу.....

З.З.Ы Про Юго-восточную в другой раз отпишусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели этот предмет не вызывает никакого интереса? Я просто люблю готовить, вот и затеял эту ветку.

http://www.millionmenu.ru/

Не.... В корне не соглашусь про Индию, там настолько разнообразные блюда, что нереально все

А еще есть индийско-кашмирская, это вообще улёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну, раз никто ничего не пишет, то вот вам еще рецепт, только что мною исполненный:

летний борщ.

Не свекольник, а настоящий борщ, только облегченый (не жирный) и не очень густой.

Это не канон (его просто нет), а довольно удачный эксперимент.

Варите недолгий бульон (литра 3) из куриной грудки. Нужны 3 средние грудки, с косточкой. Лучше одну грудку заменить на аналогичный кусочек (по весу) индейки. Варить 1 час с морковью и луком, посолить нормально. Курятину впоследствии в борщ не добавлять, из нее можно соорудить прекрасный салат. Лук и морковь из бульона - выкидываете.

Берете грамм 100 сушеных белых грибов и заливаете 1л воды. Даете час постоять, иногда перемешивая. Грибы вынимаете и режете в лапшу, а потом отправляете назад в настой (отфильтрованный черз сетку, когда грибы вынуты). Даете постоять еще.

Когда готов и отфильтрован бульон из курицы, добавляете в него грибы с настоем и немного варите. Получается очень душистый курино-грибной бульон чайного цвета.

Тем временем:

Берете 4 крупных молодых свеклы без ботвы (она нужна будет отдельно), режете соломкой.

Берете половину маленького кочана молодой капусты, режете ломтями по 0,5см, а потом раза 3 поперек.

Берете молодую морковку (долго смеялся, но в магазине попалась итальянская!) - ну, где-то 5-6 тонких морковок, режете по четверти вдлину, а потом на мелкие кусочки.

Берете 3-4 луковицы, нарезаете мелко.

Берете 4 картофелины, обязательно молодые, режете как для салата оливье, а одну - ну очень тонко, можно даже и потереть.

Берете 6 бакинских мелких помидоров, режете на мелкие кубики.

Берете 3 хороших стебля сельдерея (можно с листьями), режете по 0,5см.

Процесс:

Сначала на дно большой кастрюли (у меня 6,5 л) бросаете на подогретое оливковое масло всю свеклу. Даете поскворчать. Добавляете капусту, картошку и сельдерей, даете потушиться мин.5. Мешаете, подсаливаете. Потом начинаете постепенно добавлять горячий бульон.

В это время на глубокой сковороде обжариваете лук с морковью, потом еще и помидоры. Добавить немного мелко порезанного острого красного перца (который во всех магазинах в лоточках штук по 5 завешан), обычно где-то 3см (он бывает разной остроты, не переборщите!), смесь сушеных трав (французкая смесь: базилик, майоран и т.д.). Чеснока не нужно, убьет грибы! Сбрызнуть белым винным уксуом, добавить 1ст.ложку сахара (вы можете этого и не делать, но у молодой свеклы и моркови бывает недостаток сладости). Посолить. Должна получиться сладко-кисло-островатая, очень приятная на вкус заправка.

Добавляете все это в главную кастрюлю через 20 мин после тушения овощей на бульоне (они должны занимать половину кастрюли, остальное место потребуется для вливания оставшегося бульона).

Варите на минимальном огне, на грани кипения.

Поскольку мне было маловато бульона до полной кастрюли и хотелось борща летнего, а не "стоячего", то пришлось по ходу организовать еще одну кастрюльку с "дозаправкой" жидкостью. Водой разбавлять суп нельзя, потеряете вкус!

Я взял ботву от свеклы, пару стеблей сельдерея и 2 помидора, кое-как наломал это все, посолил, сбрызнул маслом, залил водой и поставил на огонь. Через 15 мин. у меня был готов чудесный "разбавитель", который придал борщу свежесть, так как был добавлен последним, а вкусом обладал незамученным. Понятно, что используется только бульон, без овощей.

Далее все просто: доливаете разбавителя сколько сможете, оставляете кастрюлю на какое-то время на минимальном огне. Как только картошка перестанет похрустывать, немедленно выключайте, накрывайте крышкой и дайте настояться часок.

Должен получиться дико ароматный борщ очень насыщеного рубинового цвета.

Подавать со сливками, свежим перцем и хорошим бездрожжевым хлебом.

Главный секрет: одновременность готовки и поддержание нужного количества соли во всех составных частях изначально.

Слушать... может, Квин, может, Слейд, а может и Видоплясова...

Бон аппетит! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз никто ничего не пишет, то вот вам еще рецепт, только что мною исполненный:

Сначала на дно большой кастрюли (у меня 6,5 л)

Поскольку мне было маловато бульона до полной кастрюли и хотелось борща летнего, а не "стоячего",

и дайте настояться часок.

Веселый рецепт :( Главное, повторить невозможно :(

Ну может кого вдохновит на собственное творчество....

Только вот мне не вполне понятно, как может получиться не "стоячий" борщ в количестве 6,5 литров?

Это сколько дней его надо потом вкушать? Или это к приходу гостей :(

Ну и сам процесс приготовления и настоя уже подразумевает некоторую "стоячесть", а не легкость и свежесть быстро приготовленного блюда...

З.Ы. Жаль, что так и не услышал про то, какие все-таки блюда надоели в Непале....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселый рецепт :) Главное, повторить невозможно :)

Ну может кого вдохновит на собственное творчество....

Только вот мне не вполне понятно, как может получиться не "стоячий" борщ в количестве 6,5 литров?

Это сколько дней его надо потом вкушать? Или это к приходу гостей :)

Ну и сам процесс приготовления и настоя уже подразумевает некоторую "стоячесть", а не легкость и свежесть быстро приготовленного блюда...

З.Ы. Жаль, что так и не услышал про то, какие все-таки блюда надоели в Непале....

стоячий - это когда ложка стоит! :)

я и сам люблю только незамученные блюда, и борщ готовлю по-минимому, не перекипечиваю. кипеть вообще не должно, только слегка побулькивать. лучше всего доводить не до полной готовности, а дать дойти без огня.

не умею варить традиционные супы малыми дозами, тут нужен хоть какой, но размах. 5-6л - это оптимум. а убирается оно за 2 - 3 дня (ну, с гостями, понятно) запросто. кстати, борщ может стоять до 5 дней, сохраняя (и даже прибавляя) хороший вкус. в холодильнике, конечно. свекла и помидоры работают, как консервант, не дают разомлеть капусте и луку.

а про непал - совершенно не помню ни одного названия. какие-то бесконечные шарики из картошки, мяса и иных субстанций. объединяет все это густой слой масалы. мясо, рыба, курица, креветки - повсеместно, но не вкусно, пересушено. видно, что нет "больших" индийских традиций, все же гималаи - не совсем индия. попроще все как-то. пирожки жареные, как правило, острые. острое все, даже конфеты в виде тех же шариков. все жарится на масле до хруста. порадовало наличие разных видов "расгуллы" - шарики из вываренного творога со специями в сиропах. арбуз подают в бокале со льдом.

в одном ресторане обнаружил "русский салат". все накинулись, на вид похож. оказалось, что он состоит из картошки, морковки, яйца, лука, груши, папайи, мандарина и заправлен - чем? - правильно, майонезом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...