Хочу сделать сетевик сам. Какой кабель взять ? - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу сделать сетевик сам. Какой кабель взять ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну не хочу я покупать кабель ;) Сам куплю вилки и кабель в нарезку и соберу. Что посоветуете и где взять ? ;) Поиском пользоваться умею, может просто что сами посоветуете. От кабеля хочется разумной цены и может чуть чуть "жизни" :D

Слушаю музыку без определенного жанрового предпочтения ... и рок и классику.

Система:

Сидюк Меридиан 508 24 бит.

Пред: Меридиан 545.

Мощник: цифровой -D class на платах Hypex. (сверх детальный звук).

Акустика: Вандерстин 2Се. подключена бивайрингом Клотцевским акустичем кабелем. Пока ничего лучше не придумал.

Межблоки что-то из ВандерХулов.

Сетевики штатные.

С кабелями сильно не заморачивался, все в раздумьях :D

Питание организовано так (ТОЛЬКО СИЛЬНО НЕ ПИНАТЬ):

Мера временная, вот уже 3 года ;))))))))))))

Штиль на 3.5 Киловата. из него разветвитель питания Пилот на 8 розеток и понижающий транс до 110 В, Сидюк американский.

Готов выслушать Ваши советы как по питанию вообще, так и по кабелям в частности. :D

Шлем одел, готов воспринимать критику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acoustic Revive 8800 - самый интересный из тех, что я пробовал в нарезку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ван Ден Хула - долой из системы!

2. Из сетевиков на отрез сколько не жалко отмусолить за метр?

P.S.

Иван ФХ знаком и с МЕРИДИАНом, и с ВАНДЕРСТИНами. Может и подскажет вам чего.

Хороший результат даёт мжблок ФУРУТЕК 220 (тоже на отрез продаётся, можете сами смастерить). Ивану он нравился по моему везде (у него как раз мощники МЕРИДИАН были и акустика ВАНДЕРСТИН-КВАТТРО, она до сих пор), а в моей системе хороший (даже очень хороший) результат был только мжду предом и мощником (оба ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ван Ден Хула - долой из системы!

Долой на что ? ;) Замена чем ?

2. Из сетевиков на отрез сколько не жалко отмусолить за метр?

кабели нужны довольно короткие, до 1 метра длинной. Ну тыщ до 5 за метр :excl: готов в условиях кризиса (в руплях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевики до 1-го метра длинной?

Чёто подозрительно... как то не референсно такими коротышками аппаратуру питать.

Приличные сетевики они толстые, часто плохогнущиеся, в метровом варианте всяко доставят вам гемороя. Деньги на ветер.

Берите минимум 2 метра.

Если до 5 000 руб, то ФУРУТЕК -762 хороший, АКУСТИК РЕВАЙВ (см пост № 2) тоже хороший. Но проблема в том, что в метровом варианте у вас будут две дубинки которыми вы не запитаете аппараты, хотя может и извернётесь как нибудь.

Про межблочник я написал в посте № 3. Он как раз в системе МЕРИДИАН (мощники) и ВАНДЕРСТИН (сначала 2С, потом КВАТТРО)гонялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларс Кристенсен на выставке демонстрировал межблоки Quantum 1, 2 и 4х метровые, - так чем длиннее был кабель, тем сильнее он оказывал положительное влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вся техника в стойке Audio Magic Xenta-3 S TWIN Cherrywood

audio_magic_xenta-3_s_twin_cherrywood.jpg

Сверху стоит телевизор, в нижней левой мощник, в правой нижней один на один Меридианы,

второй ряд справа DVD Denon 2910 и спутниковый ресивер, слева хюмидор :) между блоками расстояние от дальних углов не больше 110 см ... если я с кажlого блока, выведу по такому питону ;) где я их там скручивать буду учитывая, что розетка из стенки выходит в 1.5 от аппаратуры ... а сейчас и так такой змеевник ... а тут размер змей увеличится в разы ... к примеру от мощника стоящего на высоте от пола около 15 см до стабилизатора питания около 60-80 см по прямой ... куда я там дену "лишний метр" а тем более несколько ? :D ставить стабилизатор куда-то еще просто нет места ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек про сетевики спрашивает, а вы его в кабельное болото заводите.

Относительно длины кабелей- полностью согласен: межблок не мнее 1м, сетевик не менее 1,5м.

Со змеиными клубками придется смириться, иначе затея с кабелями просто бесмысленна.

Из предлагаемых в нарезку мне понравился (цена/качество) Silent Wire- 15евро/m, разъемы придется брать Furutech, ничего другого наш рынок не предлагает (опять же цена/качество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъемы придется брать Furutech, ничего другого наш рынок не предлагает (опять же цена/качество).

есть еще ATL и Oyaide

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще ATL и Oyaide

Ну это существенно дороже.

Кстати, из IEC вилок (те что в аппараты втыкаются сзади) хороши Furutech FI 15 E(G) и

Furutech FI 15 E®:

http://www.allcables.ru/furutech_FI-15E(G).html

http://www.allcables.ru/furutech_FI-15E®.html

Уж не знаю почему, но в аппаратном разъёме они сидят гораздо плотнее чем их собратья в круглых корпусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это существенно дороже.

Кстати, из IEC вилок (те что в аппараты втыкаются сзади) хороши Furutech FI 15 E(G) и

Furutech FI 15 E®:

http://www.allcables.ru/furutech_FI-15E(G).html

http://www.allcables.ru/furutech_FI-15E®.html

Уж не знаю почему, но в аппаратном разъёме они сидят гораздо плотнее чем их собратья в круглых корпусах.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие сетевики получаются из FURUKAWA PCOCC, или из фурутека тож PCOCC. Сечение менее 3,5 квадрата сильно поджимает бас. Я брал 5 квадратов фурукаву. Не рекомендую всякое г типа таскера, куиди, проэля.

Но: тунами ояидский все равно получше.

Он ? http://www.oyaide.ru/product65 экран распаивать на нейтраль с обеих сторон ? или только со стороны "распределительного щитка" ?

Он ? http://www.oyaide.ru/product65 экран распаивать на нейтраль с обеих сторон ? или только со стороны "распределительного щитка" ?

или такой ? http://www.oyaide.ru/product25 ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот который второй. По первой ссылке - колоночный кабель.

Экран не распаивается, (в силовых кабелях применяют обжим), а соединяется с земляным проводом со стороны щитка. Это если вы линию от щитка тянете.

Если делаете сетевик для аппарата, то экран соединяется с земляным проводом со стороны розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Экран не распаивается, (в силовых кабелях применяют обжим), а соединяется с земляным проводом со стороны щитка. Это если вы линию от щитка тянете.

Если делаете сетевик для аппарата, то экран соединяется с земляным проводом со стороны розетки.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот который второй. По первой ссылке - колоночный кабель.

Экран не распаивается, (в силовых кабелях применяют обжим), а соединяется с земляным проводом со стороны щитка. Это если вы линию от щитка тянете.

Если делаете сетевик для аппарата, то экран соединяется с земляным проводом со стороны розетки.

спасибо :) этот кабелюка сейчас есть у дилера Ояды - Фостергрупп ... по 4150 за метр или что-то около того ...

кстати по обжиму или пайке ;) любопытная практика, когда я мастерил систему в машине мой тесть, заслуженный конструктор всяких там ракет, очень удивлялся почему я делаю под обжим, а не пайку ... он сказал, что в их технике применяется исключительно пайка ... а америкосы куда не плюнь обжимают .. может стоит все же паять ? ну хотя бы те контакты, которые потом не надо быстро менять :D типа махнуть вилку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже многократно муссировалось.

Реальность такова: в сетевиках фирменной разделки на зачещенный конец кабеля одевается обжимная трубка, а потом всё это зажимается в винтовой клемме вилки. И никаких паек! Вы возьмите фирменную вилку и посмотрите как там всё устроено, там исключительно обжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже многократно муссировалось.

Реальность такова: в сетевиках фирменной разделки на зачещенный конец кабеля одевается обжимная трубка, а потом всё это зажимается в винтовой клемме вилки. И никаких паек! Вы возьмите фирменную вилку и посмотрите как там всё устроено, там исключительно обжим.

надевается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает где можно реально взять на отрез Акустик Ривейв Макс 8800 или Акролинк. Все тырнет-богадельни облазил и в наличии нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Нашел. НОТА+ всех выручит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Нашел. НОТА+ всех выручит!

Оба там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОТА+ всех выручит!

Только цены на Акролинк вгоняют в тоску. Не там их надо брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из Японии вести акролинк - меньше бухты тоже невыгодно.

На вторичке регулярно всплывают остатки от бухт - 3-5-10 метров или около того. Я несколько раз покупал - со всеми накладными не дороже трети стоимости от покупки тут. Только подождать надо - такие предложения не каждый день бывают.

То же самое и с акустическими кабелями.

Хотя в Японии и с разделанными кабелями на вторичке все неплохо. Только сетевики все равно переделывать на евровилку. И если вилка неразборная - то это не всезда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает где можно реально взять на отрез Акустик Ривейв Макс 8800 или Акролинк. Все тырнет-богадельни облазил и в наличии нигде нет.

Акустик Ривейв точно есть в Фостергрупп - на Красных воротах ... весь не забирай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...