NBS cables - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NBS cables


Ivan Potemkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но бывает же и " в глубинке" взял у товарища послушать на пару дней (или недель или часов-минут), всякое бывает. Жить и только жить, но не всегда получается.
Извините! Это я в общем, и, конечно, не вам лично написал. Очень порадовал ваш комментарий. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, AKD сказал:

Но бывает же и " в глубинке" взял у товарища послушать на пару дней (или недель или часов-минут), всякое бывает. Жить и только жить, но не всегда получается.
Извините! Это я в общем, и, конечно, не вам лично написал. Очень порадовал ваш комментарий. Спасибо! :)

Поверьте на слово, таких товарищей даже в городе-миллионнике , да ещё в категории >2000-3000 $ днём с огнём было в те времена не сыскать.  Вот только заграница и помогала «лечить» аудифилию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AKD сказал:


Было до 4х сетевиков в системе (из 11), пробовал больше, но появлялись перекосы

для меня это главный показатель, что кабель кривой. Такое часто бывало - вроде нормальный кабель, потом ещё и ещё и... получается х..ня. Так например у меня с нордостом было, я собственно поэтому и разбавлял его NBS'ом. 

RAL пока единственные кабели, которые при добавлении в систему ничего не портят и не перекашивают. Сейчас у меня вся обвязка RAL и я очень доволен звуком - пока по цене-качеству ничего даже близко не нашёл - либо во много раз дороже, либо очень заметно попроще. Кто-то скажет, что это частность для меня и моей системы  - возможно так, но вообще считаю кабели, играющие хорошо только в каких-то специальных системах и жанрах  кривыми. Другой вопрос, что очень много людей любит именно кривизну и старательно её ищут. Тут в соседней теме человек патефон нахваливает например :) Хотя, в кабелях обхъективно "ровный" и "лучший" найти сложно, т.к. в отличии от акустики там практически нет понятных объективных критериев. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AKD сказал:

Сетевой High Fidelity Cables Reveal переигрывает сетевой NBS Black Label 2 легко, говою как многолетний владелец и тех, и других. Поэтому, конечно, стоит.

Для рупоров и вашего лампового сетапа, понятно что ближе HF. 

Мне лично нравятся СТ Е межблоки, сетевой был непонятен, акустический - вполне но не за эти деньги..

Кстати я так понял кабели HF - никель проводник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, exper1 сказал:

для меня это главный показатель, что кабель кривой. Такое часто бывало - вроде нормальный кабель, потом ещё и ещё и... получается х..ня. Так например у меня с нордостом было, я собственно поэтому и разбавлял его NBS'ом. 

RAL пока единственные кабели, которые при добавлении в систему ничего не портят и не перекашивают. Сейчас у меня вся обвязка RAL и я очень доволен звуком - пока по цене-качеству ничего даже близко не нашёл - либо во много раз дороже, либо очень заметно попроще. Кто-то скажет, что это частность для меня и моей системы  - возможно так, но вообще считаю кабели, играющие хорошо только в каких-то специальных системах и жанрах  кривыми. Другой вопрос, что очень много людей любит именно кривизну и старательно её ищут. Тут в соседней теме человек патефон нахваливает например :) Хотя, в кабелях обхъективно "ровный" и "лучший" найти сложно, т.к. в отличии от акустики там практически нет понятных объективных критериев. 

 

 

Комповые сетевые шнурки  тоже особо не красят ))) но соглашусь , пробовал два nbs вместо одного, эффекта было немного.  Один встал идеально, может даже и подкрасив. Не верю в существование абсолютно нейтральных кабелей и компонентов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал с таких NBS.

 

 

86940_600.jpg

129128_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mxsm сказал:

Не верю в существование абсолютно нейтральных кабелей и компонентов.  

И тех и других нет и не было. От слова Никогда ) .«Абсолютно нейтральные» только в мурзилках , да у продавцов звука.  Просто мы создаём и ищем  годами тот Звук в своих системах, который «комфортен» для себя лично. И то этот «комфортный звук» меняется с развитием системы, себя любимого, а чаще зависит от полноты кошелька )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинал с таких))

IMG_0021.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Комповые сетевые шнурки  тоже особо не красят ))) 

именно поэтому они порой лучше кабелей за много сотен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, VladShumilov said:

Для рупоров и вашего лампового сетапа, понятно что ближе HF. 

Мне лично нравятся СТ Е межблоки, сетевой был непонятен, акустический - вполне но не за эти деньги..

Кстати я так понял кабели HF - никель проводник?

Дело не в моём сетапе. Он лишь один из многих. Я тестирую во многих системах, и специально в разных. Правильнее сказать "мы". Тестируем годами иногда. Это нужно для универсальности как раз.
Сетевой High Fidelity Cables Enhanced - обалденный кабель, у меня их 2 сейчас стоят с июня. Вот здесь пока только в моей системе. Потом будем в других. Reveal и Ultimate протестированы во многих и подолгу, как надо.  Сорри за оффтоп не по NBS.

Кстати, дело же не в рупоре (рупорных призвуков там нет), она просто очень высокочувствительная и прозрачная. Слышно всё,  для этого и сделана. Да и лампа у меня не лампа в привычном представлении, усилитель Border Patrol со своей динамикой и нейтральностью привычной лампой назвать никак нельзя, особенно если стоят нейтральные лампы с высоким разрешение (KR, EML, Takatsuki, Living Voice). Я недавно был в гостях, где мы сравнивали однотактный усилитель Border Patrol, такой, как у меня, с моноблоками Goldmund на одной и той же акустике, верхних Wilson Audio, очень было познавательно.
Также подобран и предусилитель и др. компоненты, чтобы нейтрально-прозрачнейше-натурально-динамично, по-другому уже не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AKD сказал:

Дело не в моём сетапе. 

Прекрасно понимаем что дело в сетапе. NBS отлично впишутся в системы а ля Витус и на тяжмете разнесут HF в пух и прах.. а а классике и ваших рупорах - да, будет лучше.. 

Border Patrol я слышал у Кубанского, как он звучит знаю. Можете не рассказывать и не нахваливать..

 Wilson Audio???? Какие? Их Border Patrol не потянет(((   Пример вы привели , увы.. не по делу.

а вот  Бурмистр мощник.. да , тянет..  WA - крайне сложная акустика... да и классика на ней хороша, джаз там... ну а тяжмет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про High Fidelity Cables: нет, не так. Занимаюсь ими не первый год, опыт накопился.
NBS уважаю (свой опыт, ограниченный их сетевыми Black Label 2, со многими разными системами описал не раз). Как и Vitus, как и Burmeister.

Wilson Audio Alexandria - с Border Patrol S20 EXD EXS прекрасно всё "тянет", любые жанры, это факт, тем более было интересно переключить на моноблоки Goldmund и услышать эти же колонки в сравнении c однотактником Border Patrol. Оговорки: 1. это всего лишь в одной системе, комната около 40 метров, как будет в других системах данных нет, и  2. другие модели Wilson, конечно, нужно пробовать, как будет "тянуть" не известно. 3. это касается всех усилителей,  тянет-то тянет, но как именно, и т.д.

Акустика Magico у Кубанского, до этого Dynaudio, тоже не самая "лёгкая"  акустика, - c Border Patrol S20 EXD. Интересно попробовать попросить уважаемого Кубанского поставить тяжмет.  Но где-то в сети есть обзор системы Полковника, не помню гоняли ли они по всем жанрам, посмотрите.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AKD сказал:

Wilson Audio Alexandria 
 

Владельцы WA тихо переглянулись)) они с моноблоками то не со всеми дружат.. а тут им про Border Patrol S20 EXD..

Как говорят ... no comment 

зы Ставил я у Кубанского тяжмет.. печаль была не тянул их Border Patrol S20 EXD.. увы..

Читать мне обзоры не к чему.. я был у А.С. в гостях..   но это вне темы обсуждения..

NBS кабели которые не стоят своего ритейла, а вот если старый бу Омегу или Стейтмент за 500 уе купить в США - то годный вариант. Хотя наверное мало что стоит своего ритейла.. даже авторские поделки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, VladShumilov сказал:

NBS кабели которые не стоят своего ритейла, а вот если старый бу Омегу или Стейтмент за 500 уе купить в США - то годный вариант.

Влад, если вдруг вам известны продавцы по такой цене или встретится случайно Стейтмент акустический 1,8 м, то подмигните )

А то я брал свой (лет 5-то назад ) напрямую у производителя с выставки за 2500$ (((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ValeryK сказал:

Влад, если вдруг вам известны продавцы по такой цене или встретится случайно Стейтмент акустический 1,8 м, то подмигните )

А то я брал свой (лет 5-то назад ) напрямую у производителя с выставки за 2500$ (((...

Это я писал про межблок, за такую цену встречал и даже меньше.

ЗА 2500 , и  дешевле к слову есть кабели намного интереснее NBS Стейтмент акустический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас да, может быть ... 5 лет назад 2500 $ были в районе 80 тыс. ₽, да и производителей многих не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, VladShumilov said:

Владельцы WA тихо переглянулись)) они с моноблоками то не со всеми дружат.. а тут им про Border Patrol S20 EXD..

Как говорят ... no comment 

зы Ставил я у Кубанского тяжмет.. печаль была не тянул их Border Patrol S20 EXD.. увы..

Читать мне обзоры не к чему.. я был у А.С. в гостях..   но это вне темы обсуждения..

NBS кабели которые не стоят своего ритейла, а вот если старый бу Омегу или Стейтмент за 500 уе купить в США - то годный вариант.

Вероятно, я не точно написал.
Я приведу конкретные примеры.

Мы подбирали усилитель к колонкам Acoustic Zen Adagio. Чувствительность у них 94 дб, в теории должны сработаться с однотактным усилителем. У меня есть Coincident Frankenstein II, это моноблоки. Они не потянули Acoustic Zen. А должны были бы. Дело в колонках. Поставили, уже с большим сомнением, Border Patrol SE - это мой бывший личный усилитель начальный у Border Patrol - и он спокойненько потянул. Оба усилителя по 8 ватт на канал, однотактные. Значит, Border Patrol сделан по-другому.
Поэтому не все усилители и колонки с заявленными параметрами одинаковы.

Если вы знаете владельцев Wilson Audio, использующих Border Patrol, то дайте знать, пожалуйста, т.к. это будет полезно многим.
Я знаю одного, о нём и пишу как есть.

Кроме этого, я посещал и помогал ещё двум системам с колонками Wilson Audio. Одна - Wilson Audio Maxx с верними моноблоками Spectral (отличная!), вторая - Wilson Audio Sasha c моноблоками Vitus.
Возвращаясь к первой, с Wilson Audio Alexandria, Border Patrol S20 EXD EXS (это 18 ватт на канал и 2 блока питания по 40+ кг. каждый) и моноблоками Goldmund (на фото есть, если интересно). Эта система отслушана многими, я лишь один из гостей. Усилители туда подбирались не мной, прошло много усилителей, и Border Patrol и Goldmund там не случайны, они отобраны как лучшие в эту систему. И система у человека не первая и не единственная.
Там нет никаких сомнений, что всё прекрасно "тянет", всё отыгрывает и т.д., опыт там и требования высочайшие. К ней не придерёшься. Другое дело, что не факт, что так будет в другой системе с той же Alexandria. Но в той - никаких вопросов. Т.е. всё нужно пробовать, а хороший однотактник стоит того.
У меня 4 однотактника и 2 транзисторных в коллекции.

Система Кубанского.
У него другая модель Border Patrol, с блоками питания меньше (не EXS).
К нему достаточно часто ходят гости на прослушку, система известна, о ней написано. Раньше была с колонками Dynaudio, сейчас с Magico.  Предположу, что вы слушали с Dynaudio. А с Magico,  тоже было интересно: я заезжал в самом начале, когда их только-только поставили, и потом через пару-тройку месяцев, разница была большая - то ли приигрались, то ли расстановка и общая работа с системой, в чём Кубанский великий труженник. Кабели опять же).

С Magico сделан профессиональный тест и написан тщательный и интересный обзор летом 2018. Система у Кубанского выдающаяся, обзор объясняет почему, и да, там тестируют сложные жанры:
В поисковике - " Система Полковника: Magico, Border Patrol. VAC, Metronome "


По ценам на NBS.
Я имел в виду не ретейл (6000), а те цены, по которым сам NBS продавал в тот момент свои сетевые кабели Black Label 2 (распродажа "старых" снятых с продажи моделей) - 1350 долларов + накладные и доставка. У нас BL 2 стоил тогда 1500-1850 новый.  Ретейл у NBS, в частности у сетевого BL2 в 6000, конечно, неконкурентноспособный, с этим я всецело согласен. Но я имел в виду те 1500, которые он тогда "стоил". И вот с ним я и сравнивал:
Sound Cable Ag-5s с ретейлом 1300 в то время (930 сейчас!),
Sablon Audio Quantum Corona c ретейлом 1350 в то время,
Sablon Audio Reserva  c ретейлом 1250 чуть позже,
APL HiFi / он же S.I.N. Audio (не помню модель) c ретейлом в 2000, но потом около 1500,
High Fidelity Reveal - 1174.

Т.е. цены именно сравнимые и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AKD сказал:

Ретейл у NBS, в частности у сетевого BL2 в 6000, конечно, неконкурентноспособный, с этим я всецело согласен. Но я имел в виду те 1500, которые он тогда "стоил". 

я свой за 800 не так давно продал, чему очень рад, думал ещё сбавлять придётся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AKD сказал:

 

Вы не пробовали расширить свой кругозор сравнением с кабелями не только теми что продаете? 

Саблон в вашем сетапе просто предпочтительнее для вас (лампа плюс рупор), для любителей тяжмета все таки NBS или другие фирмы будут намного лучше.

Поэтому , переставив ваш Саблон в систему с Трешолдом, он проиграет NBS существенно по многим позициям, включая полноту, основательность взрослость звука, обьем, смачность, бас! и драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VladShumilov сказал:

Вы не пробовали расширить свой кругозор сравнением с кабелями не только теми что продаете? 

Вот оно чо .... вот и верь после этого людям ))) Все эти громкие заявления  про кабели фирм-новичков, которые и дешевле и ЛУЧШЕ  проверенных временем и пользователями брендов- -пурга, мягко выражаясь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, пробовал. Спасибо, что обратили на это внимание! Очень много пробовал и пробую. Я же должен быть в курсе лучшего по звуку-цене. Вся накопленная за годы информация отправляется в мой блог на всеобщее обозрение, а если что-то где-то не так или появляется новая информация, я её правлю. При строительстве аудио систем я также опираюсь на эту информацию, для этого и собираю, анализирую, тестирую.
Когда-то NBS BL2 стоял выше, я им пользовался и использовал в строительстве или апгрейдах систем, но с годами накопилась новая информация. Кабелей, не упомянутых, тестировалось много, и тестируется, выбирается лучшее, тестируется тщательнее.
Ещё раз и это важно: я никогда не полагаюсь только на свою систему в тестах, никогда. Иногда это могут быть десятки систем, прежде чем я делаю выводы, как, например, я делаю с лампами 300B, рейтинг которых сделал и веду.  Мало того, тесты должны быть настоящими и продолжительными. С лампами это от 150 часов (а есть и те, которым надо 300), с кабелями High Fidelity Cables - от 400. Это сложно и затратно. Но так надо делать. Иначе как я буду строить аудио системы или брать ответственность что-то рекомендуя, это же огромная ответственность. 
NBS (сетевые BL2) я использовал сам, их было много в системе, но больше 4х было использовать невозможно (у меня), их использовал для апгрейда и строительств других систем, но там редко ставил больше 2ух, но таких систем было немало.
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ValeryK сказал:

Вот оно чо .... вот и верь после этого людям ))) Все эти громкие заявления  про кабели фирм-новичков, которые и дешевле и ЛУЧШЕ  проверенных временем и пользователями брендов- -пурга, мягко выражаясь !

На самом деле много фирм новичков.. так скажем Кубала Сосна она... вроде с 2007 года..:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, ValeryK said:

Вот оно чо .... вот и верь после этого людям ))) Все эти громкие завявления про кабели фирм-новичков, которые и дешевле и ЛУЧШЕ  проверенных временем и пользователями брендов- -пурга, мягко выражаясь !

Ну, тут время, а точнее тесты и перепроверки покажут, всё расставят на свои места.
Sablon я не занимаюсь, APL не занимаюсь, а это уже большинство из упомянутых мной кабелей выше. Но рекомендовать их отдельные модели по звуку-цене могу, по цене-звуку они значительно лучше более широко известных брендов (и, кстати, они проверены временем и пробились на мировом уровне, об этом чуть ниже). Может, именно поэтому: менее широкую известность они компенсируют более низкой ценой.  А, стоп, нет, в LAN кабелях я пока не нашёл альтернативы Sablon, пока он по звуку обходит всё, что попадается из еthernet кабелей (акцентирую: в разных системах :))), но здесь ещё поле непаханное, сейчас тестирую несколько кабелей, но быстро не выходит.
Бутики, самодельщики и др., иногда делают очень хорошие изделия. Вопрос в уровне звука (всегда в сравнении с другими очень хорошими), в цене и - очень важно - в повторяемости. У большинства не получается, но бывают исключения.  Пока не раскрутятся, часто "берут" ценой.  У совсем неизвестных есть ещё  одна проблема - цена продажи на вторичном рынке,  совсем новичкам сложно, нужно постоянно доказывать, что они лучше.  Пробиться на мировой уровень удаётся немногим, но можно на местном уровне пробиться, тоже не просто, но есть несколько хороших российских примеров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, Kubala Sosna, как пример пробившихся в мире,  с ценами, кстати, немного ниже, чем у других известных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AKD сказал:

Sablon я не занимаюсь, APL не занимаюсь, а это уже большинство из упомянутых мной кабелей выше.

Может сейчас и нет, а раньше продавали. Зачем лукавить? Вот и сравнение были.. Теперь перешли на продажу HF. 

ps Кстати я нашел LAN лучший это RAL LAN. Кстати есть его сравнение с другими, на стереотайм вроде, он там победил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...