NBS cables - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NBS cables


Ivan Potemkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возвращаясь к началу темы... В моей системе успешно "прописался" сетевой кабель NBS OMEGA II. Подключен к Musical Fidelity kW-DM25DAС. Весьма-весьма доволен своим приобретением, жаль, правда, потраченных впустую денег на сетевеки Isotek, WireWorld, Furutech и Chord...

Про любые кабели - считаю нужно исходить из собственного вкуса, стоимости системы - дорогим кабелем "кривой" тракт не исправить... увы :blush:

Есть табличка у NBS - истина где-то рядом.

Total System Value—(U.S. Dollars) Recommended NBS Cable

Up to $10,000

STINGHER-IV

OMEGA EXTREME JR

$10,000 to $25,000

SERPENT-IV

KING/SERPENT-IV

OMEGA EXTREME-IV

$25,000 to $30,000

SIGNATURE-IV

OMEGA EXTREME-III

$30,000 to $50,000

MASTER-IV

OMEGA EXTREME-II

$50,000 to $100,000

PROFESSIONAL-IV

OMEGA EXTREME-I

Above $100,000

STATEMENT-III

STATEMENT IV

OMEGA EXTREME 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как в аптеке! И мучаться не надо... :blush:

Чуть цена системки (но только общая :lol: ) перевалила за энное количество долларов - беги в магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, спасибо всем за комментарии.

Я пока для своей системы Krell определил XLO Limited межблочник и UnLimited акустический. Было бы здорово сравнить с NBS. Если кто-то заинтересован - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

имел честь сравнивать и отслушать у себя в системе несколько моделей NBS

конкретно Монитор 0. STATEMENT и Black Lebel

----------

Если кратко главный вывод : ЧЕМ дороже тем ЛУЧШЕ...

если серьезно то Блек Лейбл однозначно отличный и самое главное и ЦЕННОЕ(в компоненте системе) на мой взгляд УНИВЕРСАЛЬНЫЙ шнур который ПОДОЙДЁТ к любому компоненту будь то УМ . пред.усилитель или сточник ! +/-

(не оставил его только по финансовым затруднениниям)

И еще, все перечисленные модели имеют свои!! конструктивные особенности по изготовлению. не говоря же об физических характеристиках и удобстве коммутации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел честь сравнивать и отслушать у себя в системе несколько моделей NBS

конкретно Монитор 0. STATEMENT и Black Lebel

----------

Если кратко главный вывод : ЧЕМ дороже тем ЛУЧШЕ...

если серьезно то Блек Лейбл однозначно отличный и самое главное и ЦЕННОЕ(в компоненте системе) на мой взгляд УНИВЕРСАЛЬНЫЙ шнур который ПОДОЙДЁТ к любому компоненту будь то УМ . пред.усилитель или сточник ! +/-

(не оставил его только по финансовым затруднениниям)

И еще, все перечисленные модели имеют свои!! конструктивные особенности по изготовлению. не говоря же об физических характеристиках и удобстве коммутации

Удобство коммутации NBS- это песня! Особенно Monitor 0! Сказка! :huh:

Впрочем до кабелей Макарова им еще далековато... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно, спасибо всем за комментарии.

Я пока для своей системы Krell определил XLO Limited межблочник и UnLimited акустический. Было бы здорово сравнить с NBS. Если кто-то заинтересован - пишите в личку.

Я в системе участников описывал, свои мысли по поводу XLO Limited и NBS Statement Первый давно продан, а вся системы теперь на NBS. Но и сейчас могу сказать что первое впечатление от XLO было намного более ярким чем NBS и первые 2-3 дня я не сомневался что оставлю XLO Limited. Но потом понял, что всё это напускная красота, которая к достоверности образов и звучание имеет только косвенное значение, короче сказка. NBS более правильный и честный кабель, главное его достоинство что он не мешает муз.материалу от источника до колонок.

Я описал только свои впечатления и выводы и только для своей системы. Хотя в системах участников есть опыт прослушивания в Белых Столбах в другой системе и сравнение с верхними Грифонами. и акротек 1080 ак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман ПРИВЕТ!!, поведай пожалуйста поподробнее, что там о сравнении с V.I.P от Гриффов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,вчера заслушал два Nbs black label-cетевой и цифровой.Кабели замечательные.Купил сетевой на пред ВАТ взамен Валхалы. Также заменю свой цифровой-NBS произвел сильнейшее впечатление.Цифровая Валхала просто стала неинтересна... Кстати об АА. Сетевой НВС практически не завлиял на источник в отличие от ДАКа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,вчера заслушал два Nbs black label-cетевой и цифровой.Кабели замечательные.Купил сетевой на пред ВАТ взамен Валхалы. Также заменю свой цифровой-NBS произвел сильнейшее впечатление.Цифровая Валхала просто стала неинтересна... Кстати об АА. Сетевой НВС практически не завлиял на источник в отличие от ДАКа...

Покой нам только снится.... :blink:

Андрей, если будете продавать сетевик нордостовский - напишите или позвоните.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,действительно выдающиеся кабели.И Люба!!!! подтвердила... Просто требовала оставить цифровой... Копить буду. На цифровой буду приглашать! Сетевая Валхала пока не освободилась-на преде была Супра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,действительно выдающиеся кабели.И Люба!!!! подтвердила... Просто требовала оставить цифровой... Копить буду. На цифровой буду приглашать! Сетевая Валхала пока не освободилась-на преде была Супра.

Цена цифровика серьёзная,если сюда ориентироваться.

http://www.kastlecable.com/black_label.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я стал обладателем акустического кабеля NBS Junior.

Пока толком не могу понять.

Звучит хорошо но я ожидал лучшего

Звучит все детально но на совсем простых проводах типа Oehlbach звучало тоже неплохо.

Система

Musical Fidelity A1

Nad 510

AE Evo 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это начальная линейка.Не показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мужики, кто слушал акустический кабель НБС Омега 2, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики, кто слушал акустический кабель НБС Омега 2, поделитесь впечатлениями.

Был межблок такой. После него для себя сделал вывод. На Blak Label - денег нет, Statement - оправданная трата денег (на них и остановился), но в соотношении цена качество - лучший Омега 4. Последний часто использую в своей коммутации, когда надо подключить какой то аппарат для тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ea4bR.th.jpg

Ну вот наконец я смог протестировать знаменитые кольца NBS !
Как оказалось, нужно было это сделать много раньше, ибо звук с кабелями NBS в тракте это очень захватывающе ! При чем серия Омега далеко не самая продвинутая модель бренда, имеющего в своём арсенале кабели по астрономическим ценам, доступные разве что шейхам.
Впрочем ценовое позиционирование Омеги меня ничуть не смутило, зато я смог убедиться в том, что это отличнейшие кабели для рока и джаза по вполне земной цене. Звук на роке очень фундаментален и фактурен,
нч пробирают до печёнок, при этом ни о какой ''каше'' речь не идёи в принципе, не тот уровень.
Я всегда обращаю внимание на глубину звуковой перспективы и расположение по планам. Ну что...захватывает.
Музыку слушать интересно, именно интересно и вовлечение в процесс прослушивания наступает сразу же , это очень важно. Потому что хороший звук слышно сразу и не нужно вслушиваться, фрагментарно по десять раз сравнивая куски фонограммы , силясь найти микроскопические отличия.
Отличия, если они существенные, слышны тотчас, а после приработки они только увеличиваются. За это я готов платить деньги. Заниматься же выискиванием звуковых блох мне совершенно неинтересно и не перспективно, а если за это просят сумасшедшие деньги, тем более.
К тому же было интересно сравнить свои впечатления о звучании в одном тракте других кабелей, имеющихся у меня в количестве трёх полных сетов.
По сравнению с Cardas , а эти кабели как известно использовала когда - то госпожа Ив Манли в своём тракте , NBS более быстры и более ''аудиофильны'' в смысле очень чёткой и одновременно очень слитной
звуковой подачи , нет распадающего на куски звукового полотна, в их звучании нет малоподвижного и тяжёлого, неповоротливого баса , присущего некоторым моделям Cardas. На небольшой громксти бас у Кардас превращается в массу некоего басового подгуживания, о прозрачности в таком случае говорить не приходиться.
Kimber Monocle , который Манли использует сейчас, более комфортен для прослушивания и мне это нравится, в то же время я понимаю что звуковой комфорт и ясность, вещи различные по своему назначению.
Да и для разной музыки и душевного состояния требуется иногда и наплевать на беспощадную, обнажающую
сущность , некую условную ''правдивость'' такого звука как у NBS.
Словом кто гимнам предпочитает вальсы , тому прописан Kimber , я же предпочитаю иметь под рукой и то и другое.
XLO Signature очень правильный кабель, в этом его достоинство, которое переходит в недостаток, скучность. Кабель больше для ума, чем для сердца, для рока это недостаток и большой, тут важны иные качества, которыми NBS обладает в большей степени. Он увлекает, придаёт грув и драйв на джазе, мощь на роке, которая бы понравилась самому Филу Спектору.
Всегда очень приятно, когда результат превосходит ожидания, это бывает редко. Но это вдохновляет на поиски оптимальных сочетаний, которые существуют и зачастую стоят дешевле чем я представляю.
Быть может я попробую ещё NBS BLACK LABEL или STATЕMENT.
Интересно, каким же звуком обладают эти кабели, если относительно недорогая Омега так здорово звучит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,какая акустическая Омега у вас? У меня гостили Омега 4,которая никак не показала себя. Густой,тяжелый и к тому же,очень жанровый в звуке.При прослушке всегда всплывала аналогия с Голден референс от Кардас. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IV модель, не разогрел ещё за два дня, им прогрев длинный нужен, кабель этот '' долгоиграющий''

Какой именно у Вас Кардас ? , не все Кардас одинаково звучат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно у Вас Кардас ? , не все Кардас одинаково звучат 

 

Голден референс ...вродеж написал(с черными  термоусадками)  :)    Сколько их не пробовал всё одно - вата,пАтока,отсутствие нижнего баса. 

 

У меня четверка гретая была.

 

"не все Кардас одинаково звучат"  даже из одной линейки??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голден референс ...вродеж написал(с черными  термоусадками)  :)    Сколько их не пробовал всё одно - вата,пАтока,отсутствие нижнего баса. 

 

У меня четверка гретая была.

 

"не все Кардас одинаково звучат"  даже из одной линейки??? :wacko:

Извиняюсь, упустил  про упоминание Кардас. Конечно же Нейтрал Референс звучит иначе чем Голден, а тот в свою очередь не похож на другие модели.

Главный недостаток Кардас это тяжёлый и неповоротливый бас, который присутствует во многих трактах с этим кабелем. Являясь его особенностью.

Омега же , кабель предельно информативный, динамичный, с выраженной яркостью и некоторым подчёркиванием, но не утрированием  ВЧ  составляющих, именно поэтому его подача очень эффектна на роке и сопутствующих жанрах. 

Плохо это или хорошо, кому как ,но в любом случае  универсальный компонент ( даже пусть и очень дорогой ) проигрывает специализированному. 

Поэтому для хард-рока, саузерна, кантри-рока , фанка, джаза и т.д трудно желать чего-то лучшего, чем  NBS , за адекватные $ , на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гостили Омега 4,которая никак не показала себя. Густой,тяжелый и к тому же,очень жанровый в звуке.При прослушке всегда всплывала аналогия с Голден референс от Кардас.  :(

Думается просто как говорится, не встало в систему. Еще есть подозрение, в т.ч. и по отзыву Сергея, что NBS больше тяготеет к ламповой технике. У меня к примеру на межблоке Нордост оказался более предпочтителен, чем NBS, потом пару кабелей этого производителя переехало к новым владельцам, которым на лампе они очень понравились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, упустил  про упоминание Кардас. Конечно же Нейтрал Референс звучит иначе чем Голден, а тот в свою очередь не похож на другие модели.

Главный недостаток Кардас это тяжёлый и неповоротливый бас, который присутствует во многих трактах с этим кабелем. Являясь его особенностью.

Омега же , кабель предельно информативный, динамичный, с выраженной яркостью и некоторым подчёркиванием, но не утрированием  ВЧ  составляющих, именно поэтому его подача очень эффектна на роке и сопутствующих жанрах. 

Плохо это или хорошо, кому как ,но в любом случае  универсальный компонент ( даже пусть и очень дорогой ) проигрывает специализированному. 

Поэтому для хард-рока, саузерна, кантри-рока , фанка, джаза и т.д трудно желать чего-то лучшего, чем  NBS , за адекватные $ , на мой взгляд.

 

Про нейтрал референс,согласен:верх более-менее открыт,нет такой густой пелены как у голдена,но вот с нижним басом так же - отсутствие,а главное хлёсткости и напора нет.

 

Про Омега 4,вы акустический описываете,аль межблоки? Если первое,то я очень удивлен, а про межблочное хозяйство ничего не могу сказать-не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается просто как говорится, не встало в систему. Еще есть подозрение, в т.ч. и по отзыву Сергея, что NBS больше тяготеет к ламповой технике. У меня к примеру на межблоке Нордост оказался более предпочтителен, чем NBS, потом пару кабелей этого производителя переехало к новым владельцам, которым на лампе они очень понравились. 

 

 а ваше мнение об NBS? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Омега 4,вы акустический описываете,аль межблоки? Если первое,то я очень удивлен, а про межблочное хозяйство ничего не могу сказать-не слышал.

Вы же про акустический спрашивали. Но в первом своём сообщении я описывал именно связку акустического и межблока.

Скоро попробую и сетевые поставить в систему, эффект должен  быть ещё более сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...