NBS cables - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NBS cables


Ivan Potemkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кабели NBS действительно хороши. Но лично я бы начинал знакомство с ними сразу с Black Label, если, конечно, позволяет бюджет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кабели NBS действительно хороши. Но лично я бы начинал знакомство с ними сразу с Black Label, если, конечно, позволяет бюджет....

Ни фига подобного , Омега 4 - замечательная серия , а по некоторым аспектам даже лучше Блэк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига подобного , Омега 4 - замечательная серия , а по некоторым аспектам даже лучше Блэк !

Можно поподробней про некоторые аспекты :) ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней про некоторые аспекты :) ?!?

Тоже интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне.. про 4-ку очень интересно. и аспекты)).

 

К слову Омега двойка то далека до BL, а уж ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно уж вам , с подковырками тут ... )))

 

вот сразу оговорюсь , что все сравнивал только у себя дома и нигде больше (не на выставках , ни у приятелей , ни у дилеров) . Железо в профиле . 

 

NBS (все) для меня это темные кабели с основательным и фундаментальным звучанием . Black Label у меня это совсем не универсальный (я имею в виду именно акустический) кабель . Электронная музыка , многие тяжелые жанры , фортепианная музыка потом что то вроде дэд кэн дэнс - это вот их стезя . Скрипка , барочная музыка , лютневая музыка , классический рок , Smiths , EELS , kean , кренберрис , Нора Джонс ну и тд у Омега  выходит знааачительно интереснее ! Омеге получается очень здорого подавать середину если точнее вернюю середину . Скрипки поют очень глубоко между акустикой с хорошим тональным балансом . У Блэн очень минорное исполнение скрипичных партий например . Омега здорого рассаживает музыкантов на изображаемой сцене и это конечно не привязка к колонкам ! Я получаю больше воздуха с кабелям Омега , особенно это заметно на БСО . Вот вчера например слушал партии сопрано , великолепно отделяет голос и немного сдвигает его вглубь давая инструментам полную свободу действий в пространстве . Если еще что вспомню напишу . Но все прослушиваемые акустические кабели это пока только гостевые кабели , постоянки еще нет .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое мнение, если оно основано на опыте а не на фантазиях)) имеет только уважительный аспект)) :)

 

Для меня лично для  классики NBS - вообще не в тему))

 

........хотя может где то в "тощем и сухом тракте" может и иметь место быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а кто скажет, какая конструкция у сетевиков BL, моножила, многожила? Твердый, средний, мягкий? Экран (хотя фряд ли)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, межблочный black label споется с межблочным Omega I ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да споется, Омегу на мощник BL - на источник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос по сетевым серии Monitor. Хотелось бы узнать мнение имеющих опыт в эксплуатации.

Как в целом? В чем отличия внутри серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста по кабелю Omega 4 - какого у него время прогрева? Кабель новый, стоит 4-е сутки между ламповыми предом и источником.

Очень устал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега 2 (4 не было)  выходила около 2 месяцев. 

 

Что в @холодном@ вас беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега 2 (4 не было) выходила около 2 месяцев.

Что в @холодном@ вас беспокоит?

Пока очень жестко. Жесть как жестко на верху и в верхней середине. Бас очень поджат, он есть, но очень уж "быстрый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Омеги 2 старой.. такого не было. Комфортный мягкий, плотный звук, "бас - ручку перекрутили"....))) 

Но я слышал за резь на середине от одних людей об Омеге 4 - не знаю...

 

Думаю расправится.... но резкость небольшая останется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Омеги 2 старой.. такого не было. Комфортный мягкий, плотный звук, "бас - ручку перекрутили"....)))

Но я слышал за резь на середине от одних людей об Омеге 4 - не знаю...

Думаю расправится.... но резкость небольшая останется.

Ручек для баса и высоких у меня нет :)

Меня предупреждали, что резко и динамично, но что на столько резко после 80-ти часов работы, не ожидал ни как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может Омега 4 не тот вариант когда в тракте JBL и stingray ....

Вполне допускаю. Правда я его брал не для Stingray, а для преда Sun 500 и моноблоков пуш-пульных на 2А3 именно по причине того, что мне не хватало динамики. В моноблоках поменяны лампы, отработали более 70 часов, со звуком все более менее установилось и он начал радовать.

Пробовал ставить этот кабель между CD-проигрывателем и Stingray - очень жестко. Почитал ветку про прогрев кабелей! Мама родная, ведь я же когда-то был коммунистом-атеистом и всегда верил в теорию Большого Взрыва....

Помучаюсь дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Омеги 2 старой.. такого не было. Комфортный мягкий, плотный звук, "бас - ручку перекрутили"....))) 

Но я слышал за резь на середине от одних людей об Омеге 4 - не знаю...

 

Думаю расправится.... но резкость небольшая останется.  

 

Не,небыло на четверке акустической не рези и ничего подобного...

Плотный,гортанный звук....вся его красота от мидбаса и в низ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

Чуть-чуть я не дождался, заныл....

Все как в ветке про прогрев кабелей:

после наверно 80-ти часов работы - оно зазвучало!!! Попер крутой бас и резкость и жесть активно пошла на убыль. Очень детально все становится. Будем греть дальше, говорят еще лучше должно стать и после 100-150 часов появится музыкальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,небыло на четверке акустической не рези и ничего подобного...

Плотный,гортанный звук....вся его красота от мидбаса и в низ....

Речь о межблочнике , а верхушка на Омеге 4 останется жесковатой сколько не грей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про музыкальность , прям и не знаю что сказать :)

ну дай бог конечно ....

про межблочный Омегу 4 не знаю конечно , что там появляется , так как может он у меня только на будущее рассматривается , а вот сетевой дал искры жизни в характер звучания , сейчас планирую взять еще один , но 500 бакинский уже по курсу ой-ой , жалею что не взял сразу их два , а брал так , на угад ... прижился ..

Про "музыкальность" слова я взял из ветки про прогрев кабелей, надо было тоже смайл поставить

Попробовать заменить силовые кабели на этих Sun довольно сложно, так как там разъемы силовые не "компьютерного" типа, а "лабораторного" - с завинчевующейся шайбой. Курочить усилители я пока не хочу, так что пока буду сидеть на родных японских шнурках...

По поводу NBS Omega - характер кабеля мне уже становится понятен, посмотрим, что будет дальше, становится только интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вся связка с  NBS , тогда более дорогой интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...