NBS cables - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NBS cables


Ivan Potemkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, AKD сказал:

Оба усилителя по 8 ватт на канал, однотактные. Значит, Border Patrol сделан по-другому.
Поэтому не все усилители и колонки с заявленными параметрами одинаковы.

Принципиально разные блоки питания у усилителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, согласен с вами, AKD и Влад, что на устоявшемся рынке трудно пробиться в любой отрасле... но вы сами же пишите, что у «молодых» проблемы с повторяемостью . Кубала на редкость оказалась конкурентноспособной , особенно удались акустическиеческие Элейшен, но цены не сказать что гуманные для новичков . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, VladShumilov said:

Может сейчас и нет, а раньше продавали. Зачем лукавить? Вот и сравнение были.. Теперь перешли на продажу HF. 

ps Кстати я нашел LAN лучший это RAL LAN. Кстати есть его сравнение с другими, на стереотайм вроде, он там победил))

Влад, мы говорим на разных языках. Я занимаюсь апгрейдом и строительством систем, и поэтому выбираю лучшие материалы / компоненты для этого. Я не знаю как это объяснить... попробую...
Вот делаю я себе ремонт, и мне мастер говорит, что по его опыту вот этот материал лучший для моих целей из его опыта. Мне нужен материал, без него никак, а мастер, как специалист не только знает какой в данном случае лучше, но и выгоднее и т.д.  При условии, что я ему доверяю, конечно, но, если человек опытный, хороший, мастер своего дела, то я ему доверяю, учусь у него, ведь он знает много. Если подведёт, то в следующий раз могу не обратиться к нему, это понятно, мастер это знает и поэтому не будет обманывать или не будет этого делать, т.к. руководствуется своим моральным компасом.
Итак, мастер делает ремонт, идёт покупает этот лучший материал... он мне что, его продаёт. Да и нет. Скорее, нет, т.к. это не "его" материал.  Вариант 2: мастер стал дилером этого материала, потому что считает его лучшим. Здесь да, продаёт, но от этого материал не становится другим, он лучший, а я, в свою очередь, точно также благодарен мастеру за его помощь, опыт, искренние, ценные для меня рекомендации.

Если у меня не получилось объяснить, то мы, вероятно, по-разному мыслим. Если есть вопросы, задавайте. Если есть желание подколоть, оскорбить, принизить, то удержитесь, пожалуйста. Так всем будет лучше.
Про RAL ethernet я услышал, спасибо! Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ValeryK said:

Да, согласен с вами, AKD и Влад, что на устоявшемся рынке трудно пробиться в любой отрасле... но вы сами же пишите, что у «молодых» проблемы с повторяемостью . Кубала на редкость оказалась конкурентноспособной , особенно удались акустическиеческие Элейшен, но цены не сказать что гуманные для новичков . 

Проблемы с повторяемостью у всех бывают, а для бывалых это уже вопрос контроля качества.
Kubala уже давно пробилась, как и перечисленным мной выше компании, они все пробились либо в России, либо в мире, с повторяемостью у них нормально. А так, да, плохая повторяемость (разность,непостоянство) изделий мешает пробиться "молодым", как вы сказали. Они не пробиваются, ИМХО, в частности из за этого. 
Бывает, что это заложено в стратегию, типа "мы делаем кастом решения" для каждого клиента. Или когда возможна индивидуальная настройка под систему или под вкус пользователя, у Synergistic Research их "пульки", например. Это ни хорошо, ни плохо, просто стратегия конкурирования такая и их понимание ценности для пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AKD сказал:

Влад, мы говорим на разных языках. Я занимаюсь апгрейдом и строительством систем, и поэтому выбираю лучшие материалы / компоненты для этого. Я не знаю как это объяснить... попробую...
Вот делаю я себе ремонт, и мне мастер говорит, что по его опыту вот этот материал лучший для моих целей из его опыта. Мне нужен материал, без него никак, а мастер, как специалист не только знает какой в данном случае лучше, но и выгоднее и т.д.  При условии, что я ему доверяю, конечно, но, если человек опытный, хороший, мастер своего дела, то я ему доверяю, учусь у него, ведь он знает много. Если подведёт, то в следующий раз могу не обратиться к нему, это понятно, мастер это знает и поэтому не будет обманывать или не будет этого делать, т.к. руководствуется своим моральным компасом.
Итак, мастер делает ремонт, идёт покупает этот лучший материал... он мне что, его продаёт. Да и нет. Скорее, нет, т.к. это не "его" материал.  Вариант 2: мастер стал дилером этого материала, потому что считает его лучшим. Здесь да, продаёт, но от этого материал не становится другим, он лучший, а я, в свою очередь, точно также благодарен мастеру за его помощь, опыт, искренние, ценные для меня рекомендации.

Если у меня не получилось объяснить, то мы, вероятно, по-разному мыслим. Если есть вопросы, задавайте. Если есть желание подколоть, оскорбить, принизить, то удержитесь, пожалуйста. Так всем будет лучше.
Про RAL ethernet я услышал, спасибо! Посмотрю.

А зачем столько слов не о чем? Я всего лишь сказал, что ваш список кабелей который вы привели в качестве сравнения с NBS это только кабели из вашего портфеля продаж. И посоветовал вам расширить свой кругозор и по изучать этот вопрос как хобби а не как работу. Вы сами себя унижаете столь пространственными постами не о чем и лукавством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, то, что вы написали, и до, и сейчас, не соответствует действительности. Это касается и меня, и других. И не перестаёте так делать. Кроме того, в неуважительном виде и тоне. Мы также с вами мыслим по-разному и говорим на разных языках. Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего сайта.информация. где вы пишите..кабель можно заказать у меня. Поражаюсь всегда таким людям как вы. Еще раз.здесь пишу что. список кабелей сравнений с NBS у вас именно то что вы продаете.. Расширяйте свой кругозор мой друг)) 

111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилов, не ХАМИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это одна из многих статей здесь https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
Самая же ценная, точная и полная - это рейтинг ламп 300B. Есть и другие, написанные так, как было бы полезно мне самому, когда я начинал строить свою систему в 2000-м году. А когда стал строить для других, то это стало гораздо важнее и ответственнее. Если кому-то ещё пригодится, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в будущем попробую кабели high fidelity на ширики AER и NBS на сабвуфер и если станет ещё лучше ( мягче на шириках и плотнее на басу),тогда AKD и Шумилов будут правы на все 100%. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 часа назад, AKD сказал:

 

А причем тут ваша статья про кабели? Вы солгали, вот и все. Хамить? Я?

Я просто выражаю свое мнение о вашем посте и желании выкрутиться. .

А по тексту вашей писанины про кабели.. скажу так.. Ваши рекомендации я в большинстве случаев не подтверждаю, сделаны отчасти думаю на вашей специфичной системе - лампа и рупор, и больше взяты мнения из сторонних источников.

Вы описываете в основном только то что продавали или продаете. Рейтинг который вы приводите ничем не подтвержден, так просто список от цены не более. Нет четкого построения, системы, логики. Не указаны действительно многие уровневые кабели - хотя бы Японию.....как пример. акролинк где?

Далее,

Больше половины классных кабелей не указаны, а такие маленькие бутики как Саблон как пример, не являются значимой кабельной продукцией, поскольку тот же ССАС например при меньшем ритейле, гораздо интереснее, Тот же Сильверсмит или Voodoo - одного вектора звучания кабели с Саблон, и либо интереснее либо имеют больше положительного . Но это мне понятно, потому что вы его составляли из ассортимента своих продаж. Не более, к звуку не имеющего ничего. Почитайте мои обзоры, четко и по существу масса информации для выбора.

Далее,

Ваш список разношерстный и он не способствует принятию решения покупателем или руководством к выбору.Этот список и статья - написан с целью сформировать мнение о себе как о знающем человеке, усилить доверие покупателей потенциальных к себе. Но специалисты в этой области сразу понимают - что писанина, рассчитана для неофитов.. Правды в ней мало.. Так скрытая реклама того что продаете.. Вот и веь сказ.. Так, что мне ваша статья мимо.. Опыта у меня больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrei73 сказал:

Я в будущем попробую кабели high fidelity на ширики AER и NBS на сабвуфер и если станет ещё лучше ( мягче на шириках и плотнее на басу),тогда AKD и Шумилов будут правы на все 100%. 

 

СТ 1 Е - только .. Ниже, так себе.. Если бу за 1200 - то вполне годный вариант. Цифровые этой же модели - замечатльные.

Ну а насчет NBS? А смысл. то  какой. можно Acoustic Zen Hologram поставить -  lдешевле а вектор на НЧ тот же.. Если лучше NBS BL - То это уже Revelation Audio Labs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

СТ 1 Е - только .. Ниже, так себе.. Если бу за 1200 - то вполне годный вариант. Цифровые этой же модели - замечатльные.

Ну а насчет NBS? А смысл. то  какой. можно Acoustic Zen Hologram поставить -  lдешевле а вектор на НЧ тот же.. Если лучше NBS BL - То это уже Revelation Audio Labs

NBS BL наверно для баса можно брать без пробы, а про Revelation сетевой я тоже думал о нём, но нет уверенности,вот если можно в Москве под залог взять и вначале попробовать,тогда ок,возможно он тоже подойдёт и вроде будет дешевле. И если можно его проложить как на фото,просто внешне он кажется как не особо гнущийся. И мне только медь подходит. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrei73 сказал:

NBS BL наверно для баса можно брать без пробы, а про Revelation сетевой я тоже думал о нём, но нет уверенности,вот если можно в Москве под залог взять и вначале попробовать,тогда ок,возможно он тоже подойдёт и вроде будет дешевле. И если можно его проложить как на фото,просто внешне он кажется как не особо гнущийся. И мне только медь подходит. 

image.jpeg

Он у многих на форуме есть, обратитесь.. У RAL с басом интереснее чем у NBS , и он уложится по фото вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилов, Прекращай хамить и лгать о людях и вещах, с невежеством и манипуляциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер! Коллеги, такой вопрос.....у меня появился NBS Signature lll (балансный межблок) .  Третий день стоит в системе. 

Вопрос такой : стоит ждать от него каких то качественных изменений в звуке с прогревом (и сколько греть если ДА?)  ?   Либо то , что я услышал можно смело зафиксировать и делать для себя выводы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......сам отвечу))    Есть изменения......на пятый день устаканился звук и появилась "искорка"  в дополнение ко всем его первоначальным достоинствам. Теперь низ не передавливает .....разрешение появилось.  Может ещё что раскроется! А то даже обидно было...такая сцена, скорость, диапазон......а на классике как то не цеплял (разрешение наверно не хватает) Думал только под рок и тп он заточен. Теперь послушаю классику......может и приживётся у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NBS для классики? :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз у меня оказался.....послушаю, хотя всё таки разрешения ему не хватает(для классики)!....а в остальном отличный кабель. Но в ближайшем будущем Пурист Корвус рекомендуют. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ferrostone68 сказал:

Ну раз у меня оказался.....послушаю, хотя всё таки разрешения ему не хватает(для классики)!....а в остальном отличный кабель. Но в ближайшем будущем Пурист Корвус рекомендуют. )

кто рекомендует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VladShumilov сказал:

кто рекомендует? 

Знакомый....который слышал мою систему.....а Корвус у него был...и в других системах он его слышал.  А уж если уместно в этой ветке спросить....а какой для классики по Вашему предпочтительнее? ритейл 1500-200....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ferrostone68 сказал:

Знакомый....который слышал мою систему.....а Корвус у него был...и в других системах он его слышал.  А уж если уместно в этой ветке спросить....а какой для классики по Вашему предпочтительнее? ритейл 1500-200....

Если Корвус был.. то значит, не остался в системе по каким то причинам((

Далее, у вас акустический довольно таки плотный, по звучанию, поэтому зачем темнить еще PAD или NBS не пойму.  Да и еще Musical Fidelity F15. 

Вообщем надо что то быстрое точное и пространственное и хорошего уровня.. раз Ваверса..

Что ж.. это примерно

Az Absolute 

KS Emotion

CCAC Magnum Opus

Aural Symphonics  Сhrono

HF CT 1 E не ниже

Stealth metalocarbon

Neotech 1001 -1002 

Stereovox 600  

Argento FMR

 

О каких то кабелях вы можете найти информацию у меня

https://www.stereocable.net/

зы вы привыкли к подаче начального кабеля Museaus, он широкий, но у него просажена середина, поэтому любой другой кабель будет середину выравнивать, как правильно, но вам будет казаться что ее.. вообщем надо перестроиться от плохого звука в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VladShumilov сказал:

Если Корвус был.. то значит, не остался в системе по каким то причинам((

Далее, у вас акустический довольно таки плотный, по звучанию, поэтому зачем темнить еще PAD или NBS не пойму.  Да и еще Musical Fidelity F15. 

Вообщем надо что то быстрое точное и пространственное и хорошего уровня.. раз Ваверса..

Что ж.. это примерно

Az Absolute 

KS Emotion

CCAC Magnum Opus

Aural Symphonics  Сhrono

HF CT 1 E не ниже

Stealth metalocarbon

Neotech 1001 -1002 

Stereovox 600  

Argento FMR

 

О каких то кабелях вы можете найти информацию у меня

https://www.stereocable.net/

зы вы привыкли к подаче начального кабеля Museaus, он широкий, но у него просажена середина, поэтому любой другой кабель будет середину выравнивать, как правильно, но вам будет казаться что ее.. вообщем надо перестроиться от плохого звука в прошлом.

Спасибо за развёрнутый ответ. Ссылка полезная. Изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хорошего времени суток, Коллеги! )  Вопрос , кто имел опыт  по моделям NBS  Monitor 1,  Active 1 ( Omega 1), Statement 3. Балансные межблоки. Что по звуку........в чём различия? Какой ритейл был?  И как они по иерархии среди моделей брэнда?   Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...