Электробритва - Страница 2 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электробритва


wizard
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня уже 5 лет Philips Philishave Cool Wave голландская, работает отлично, влажное бритье с пеной, гелем любой консистенции... Зарядки хватает на месяц с лишним, пользуюсь правда не каждый день. Сейчас только надо где-нибудь ножи для нее достать

Дополнительные ножи,как видно из комментов, - это серьезная проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У самого Панас, но он постоянно на съёмной квартире. А иногда очень нужно бриться и в Электростали, особенно в период праздников. Да и ещё вопрос расходников - пару раз покупал у официальных представителей, однако, по ощущению, штатные ножи и сетка брили лучше. Странно.

В общем, думаю, старичка (аккум держит нормально, кстати, претензий к бритве нет) перевезу в Электросталь, а себе на постоянку возьму что-то взамен. Вот и встаёт вопрос, что же именно? Из-за боязни расходников не хочется брать топовые модели - там система очистки с отдельными картриджами. Хочу обычную с возможностью чистки под струёй воды. Ещё у топовой смущает огромный размер бреющей головки (5 лезвий) - не уверен, что в районе шеи будет удобно брить.

И не понял, чем отличаются модели 51 и 71. Смотрю пока на 51ую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

livehack: "одноразовые" станки Gillette for Woman, долгоиграющие Schick Quattro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй такую Philips Лет 7, каждый день, пользуюсь подобной. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, когда изначально выбирал - остановился на сеточных вариантах, как более бережных к чувствительной коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были и панасы и брауны, но остановился на филипсе, больше подходит под кожу и чище бреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Philips 3 года (модель не помню), до нее тоже Philips была - 8 лет отработала. Аккумуляторы отличные, вообще без проблем, хотя заростаю сильно и быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 5 лет Philips Philishave Cool Wave голландская, работает отлично, влажное бритье с пеной, гелем любой консистенции... Зарядки хватает на месяц с лишним, пользуюсь правда не каждый день. Сейчас только надо где-нибудь ножи для нее достать

Мне тоже кореш подарил Филипс на двух пальцах АА,в М-видео видел продавались сменные ножи-звездочки,подумал ещё,ну вот засада,думай теперь когда их менять :wacko: Вот так с 1999года и думаю,только второй комплект аккумуляторов сменил и щетку для чистки потерял,а ей всё ни по чём, жужжит как только что купленная.

Шик оно конечно брил чище,но ну его нафиг,только по особым праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Филипса эти 3 головки ничего не дают. Панасоник не пробовал.. Мой выбор - Braun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на этой странице никто Панасы не признаёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Panasonic ES8241 - четырех лезвийный, использую уже несколько лет, второй комплект ножей/сеток. Вполне приличная для каждодневного бритья, пользуюсь только сухим способом.

До этого были два панаса (топовые, но без мойки), и один недешевый браун, который вспоминаю с ужасом. Впрочем, триммер там приличный, до сих пор только из-за него не выкинул браун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая у мну.Philips RQ1250

Britva-PHILIPS-RQ-1250SS_STExNDE0NlRm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипсы, конечно, красивые! Даже немножко футуристичные!

У меня Panasonic ES8241 - четырех лезвийный, использую уже несколько лет, второй комплект ножей/сеток. Вполне приличная для каждодневного бритья, пользуюсь только сухим способом.

До этого были два панаса (топовые, но без мойки)...

Павел, а почему решили отказаться от топовых Панасов без мойки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипсы, конечно, красивые! Даже немножко футуристичные!

Павел, а почему решили отказаться от топовых Панасов без мойки?

Не только красивые, но и функциональные по всей программе, и сделаны в Нидерландах! Еще у мя плеер МП3 Филипс и наушники к нему Филипс, ничего лучшего на рынке найти не смог, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а почему решили отказаться от топовых Панасов без мойки?

Да в мойке нет особого смысла - я и так ополаскиваю под водой с мылом после бритья, и смазываю смазкой - комплектной, а когда закончилась, то ПМС'ом. ЖК экранчик мне тоже, как оказалось, не нужен, вполне хватает индикатора hi-med-low. Но - ES8241 не из "китайской" линейки, а младшая в верхней серии, сделана в Японии.

На замену, если ножи и сетки к своей не найду, буду брать ES-LF51, если не китай будет. А пяти лейзвийную что-то не хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а почему не хочется пятилезвийную?

Не только красивые, но и функциональные по всей программе, и сделаны в Нидерландах! Еще у мя плеер МП3 Филипс и наушники к нему Филипс, ничего лучшего на рынке найти не смог, увы!

Вообще, конечно, если ротор подходит, то Филипс - лидер ) А как у Филипса с триммерами в бритвах? В Панасах это извращение, а не триммер. Вот брауны некоторые ругают за бритьё, но зато триммеры там реально хорошие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а почему не хочется пятилезвийную?

Как мне показалось, слишком широкая рабочая поверхность, не очень удобно будет в узких местах. Жаль в магазине не дают сравнивать. :D

upd: вот хорошая сводка по современным панасам: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9396:3904#3904

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а почему не хочется пятилезвийную?

Вообще, конечно, если ротор подходит, то Филипс - лидер ) А как у Филипса с триммерами в бритвах? В Панасах это извращение, а не триммер. Вот брауны некоторые ругают за бритьё, но зато триммеры там реально хорошие!

Триммер оценить сложно, так как бороды нет, вискИ подбривать-пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а почему не хочется пятилезвийную?

Вообще, конечно, если ротор подходит, то Филипс - лидер )

На шее ротор бреет явно лучше, на лице хуже-те так глубоко, но для меня не критично, так как раздражение меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас от панасониковской сетки у меня нет раздражения. По первой было, но надо дать привыкнуть коже, давить поменьше поначалу. Ну и ужасы типа брауновских старых сеток, как у них сейчас - не знаю.

Смазка сеток тоже играет роль, без нее нагрев больше и вероятнее случаи раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, для меня панас хуже всего подходил, браун лучше, а филипс идеально, сейчас за ненадобностью отказался от средств после бритья полностью, несмотря на то, что на улице зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось, слишком широкая рабочая поверхность, не очень удобно будет в узких местах. Жаль в магазине не дают сравнивать. :D

upd: вот хорошая сводка по современным панасам: http://forum.ixbt.co...:9396:3904#3904

Да, ту ветку читал. Именно после неё стал больше посматривать на 61-ую модель. И ещё после того, как кто-то расписал, что пятая сетка - не тупо пятая, а какая-то эдакая )) Самого настораживает широкая рабочая поверхность при моём не особо габаритном лице )) Однако по большей части народ говорит, что на удивление - удобно, даже над губами и вообще. Просто если не 61, то тогда уже разумнее RF31 брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka, наверное надо зайти в мвидео, сравнить в руках хотя бы.

Про новые-продвинутые сетки тоже читал, если прогресс в плюс - почему бы и нет.

Китайский панас брать не стал бы, они мне тактильно не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шее ротор бреет явно лучше, на лице хуже-те так глубоко, но для меня не критично, так как раздражение меньше.

Говорят, ротор не очень подходит для чувствительной кожи... я поэтому и не стал его рассматривать.

А довелось просто в разное время попробовать браун, панас и филипс? Самому было бы интересно попробовать ротор, но ради пробы выкладывать немалую сумму - не хочется рисковать. Поэтому стал рассматривать уже распробованный Панас, только из новых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...