Электробритва - Страница 3 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электробритва


wizard
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня кожа чувствительная, но ротор лучше, с сеточкой вечно как топором бритый ходил. Тут такое дело, надо с месяц с бритвой пожить чтобы узнать, по-другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня кожа чувствительная, но ротор лучше, с сеточкой вечно как топором бритый ходил.

Знаете, у меня та же проблема, но когда я покупал бритву, мне как раз Панас 8162 посоветовали как спецовую бритву под чувствительную кожу. Уже больше 6 лет бреюсь, вроде бы нормально. Только аккумулятор заменил.

Если очень хорошо помурыжиться, бреет даже лучше станка, да и последствия гораздо лучше станка, особенно тем, у кого жёны ругаются на колкую щетину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Philips HQ8894 пользую уже не помню сколько лет, хотел выкинуть но тут опять попались головки запасные. Аккумулятор живуч до безобразия, бреюсь каждый день, хватает примерно на месяц. Красивая зараза, дисплей янтарный, чехол кожаный, в руке хорошо лежит, бреюсь после душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько лет пользуюсь Браунами предпочитаю верхние модели, сейчас такая

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90570&modelid=1592506&clid=502

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Полетела плата Philishave 8894

http://www.shavers.co.uk/product.php?product_id=1

, теперь 1280, тоже с лампочками

http://shop.philips.ru/personal-care/mens-shaving/mens-shaving/britva-philips-rq1280-sensotouch-3d.html

блин, космос, лучшая из всех Philips , чем пользовался, а пользовался верхними.

В резерве запечатанная 8825, не Бонд однако, но считаю 88ю серию выдающейся, как по дизайну,так и по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Не понравилась бритва Panasonic RT31, несмотря на влажное бритье, быструю зарядку и прочее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древний 3000 Браун на мой взгляд лучше нового Панасоника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древний 3000 Браун на мой взгляд лучше нового Панасоника.

Панасоники тоже ведь разные, да? Пользую Panasonic ES-LV61, доволен ) Предпочитаю исключительно сухое бритьё.

На ixbt для решивших попробовать электробритву рекомендуют Panasonic ES-RF31 - оптимальное соотношение цены и качества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая бритву подарили Панасоник, служила года три верой и правдой, сел аккумулятор, сейчас  Philips роторная, модель не помню цена в пределах  70 у.е. - отличная бритва, сухое и влажное бритье, с пеной если так вообще сказка, в виде эксперимента на рыбалке приятель попросил у меня бритва - побриться (у него щетина как у дикобраза за пол дня вылезает) а тут он неделю не брился, в общем уже борода.

Остался доволен, и бритва справилась, единственный минус - дольше чем станком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на бритьё уходит не более 2 минут :) Ну это если ежедневно. Если запустить, то побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Philips rq1150 недорого и результат отличный. Плюс у меня на лице 2 родинки крупные - бритье лезвием впнинципе невозможо. Был панасоник с сеточкой модель не помню - сеточка не понравилась, для меня менее удобна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму. Последние 16 лет бреюсь ежедневно электрическим Панасоником, две модели по 8 лет служила каждая. Если не выбрасывать, то они и по 16 лет каждая служили бы. Батарейку только в сервисе меняй раз в 7-8 лет и все. Всегда использовал сухое бритьё, хотя все бритвы поддерживают и вариант мокрого бритья с пеной. В этом году Дед Мороз принёс новый Панасоник пятисеточный (до этого были стандартные трехсеточные) модель es-csv6n вроде с каким то датчиком. Сделано естественно в Японии. В работе тихая , раза в три тише старых моделей, вообще не жужжит :), пять сеток с позолоченными роликами между сетками (видимо от раздражения, кстати сказать от Панасоника  никогда раздражения не было) бреют просто изумительно , на раз-два! Очень рекомендую. Всех с Новым Годом!

IMG_1603.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Подниму. Последние 16 лет бреюсь ежедневно электрическим Панасоником, две модели по 8 лет служила каждая. Если не выбрасывать, то они и по 16 лет каждая служили бы. Батарейку только в сервисе меняй раз в 7-8 лет и все. Всегда использовал сухое бритьё, хотя все бритвы поддерживают и вариант мокрого бритья с пеной. В этом году Дед Мороз принёс новый Панасоник пятисеточный (до этого были стандартные трехсеточные) модель es-csv6n вроде с каким то датчиком. Сделано естественно в Японии. В работе тихая , раза в три тише старых моделей, вообще не жужжит :), пять сеток с позолоченными роликами между сетками (видимо от раздражения, кстати сказать от Панасоника  никогда раздражения не было) бреют просто изумительно , на раз-два! Очень рекомендую. Всех с Новым Годом

Пятисетку пользую уже два года. До этого были две трехсетки и одна двухсетка.

По поводу не жужжит, не обольщайтесь, через месяц будет реветь как предыдущие:)

Вот только вчера задумался о смене сетки и ножа. Никогда раньше не менял. Каждая отходила по 4-5 лет и никакой замены как описано в инструкции.

Шурин перешел с панасоника топового на филипс и души не чает. Я пока не повелся. До этого у него был браун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Браун, каждые два три года новую модель беру, сейчас пульсар седьмой серии, сетку с-ножами меняю по рекомендации через-18 месяцев, даже если предыдущяя выглядят хорошо.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще спец консультировался у разных продавцов бритв, тоже думал может сегодня не Панасоник лидер, но все в один голос отдали пальму первенства ему, поэтому и не стал экспериментировать, и уже при первом включении убедился что так быстро и комфортно ещё не было электрической бритвой.

Масло которое в комплекте идёт кто то использует? И куда лить? Или при сухом бритьё это не актуально, только после мокрого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Вообще спец консультировался у разных продавцов бритв, тоже думал может сегодня не Панасоник лидер, но все в один голос отдали пальму первенства ему, поэтому и не стал экспериментировать, и уже при первом включении убедился что так быстро и комфортно ещё не было электрической бритвой.

Масло которое в комплекте идёт кто то использует? И куда лить? Или при сухом бритьё это не актуально, только после мокрого?

Три бутылки уже собрал. Использую редко. Где то раз в неделю делаю мокрую чистку с жидким мылом. После просушки пару капель на режущие сетки и пальцем помассировать, потом салфеткой или мягкой тряпкочкой вытереть. Все. Если используете фирменный бачок для чистки и зарядки, то в комплектном чистящем средстве уже есть это масло.

После этого жужжит тише, но не долго.

 В этой сфере не может быть лучше или хуже, бывает подходит или не подходит. Самые дорогие филипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Georgiy сказал:

Подниму. Последние 16 лет бреюсь ежедневно электрическим Панасоником, две модели по 8 лет служила каждая. Если не выбрасывать, то они и по 16 лет каждая служили бы. Батарейку только в сервисе меняй раз в 7-8 лет и все. Всегда использовал сухое бритьё, хотя все бритвы поддерживают и вариант мокрого бритья с пеной. В этом году Дед Мороз принёс новый Панасоник пятисеточный (до этого были стандартные трехсеточные) модель es-csv6n вроде с каким то датчиком. Сделано естественно в Японии. В работе тихая , раза в три тише старых моделей, вообще не жужжит :), пять сеток с позолоченными роликами между сетками (видимо от раздражения, кстати сказать от Панасоника  никогда раздражения не было) бреют просто изумительно , на раз-два! Очень рекомендую. Всех с Новым Годом!

IMG_1603.JPG

 

Панасоником пользуюсь лет 12, привык,  на нлвый год получил подарок от деда мороза lv6n пятисеточную, попробовал -хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая бритва была сеточная бритва МИКМА. Поэтому привык к сеточным бритвам.

Потом была бритва БРАУН. А Потом перешёл на бритвы Панасоник уже третья.

Сейчас несколько лет уже  Panasonic ES-GA21

ES-GA21 1.jpgES-GA21 3.jpgES-GA21-2.jpg

У Панасоника есть модели сделанные в Японии и в Китае. Сделанные в Японии всегда имеют чуть лучшие характеристики, но и стоят на 25% дороже. Вот когда я покупал - у японских была скорость в 1,5 раза выше и корпус из более качественного пластика сделанный, чем у аналогичных моделей, сделанных В Китае.

Для себя решил так пользуюсь бритвой пока работает оригинальный комплект. Если надо менять сетку или аккумуляторы, то просто покупаю другую бритву - Новой модели.  Считаю три сетки вполне достаточно, а больше уже становится не совсем удобно бриться - была у меня 5 - сеточная бритва. Через год на трёхсеточную заменил. Самое главное правильно притереть у новой бритвы ножи к сетке - я масло добавляю каплю автомобильной присадки ХАДО. Излишки масла протираю тампоном со спиртом. Если качественно притерты ножи и сетка, то они не греются и работают тихо. Следующую бритву тоже буду искать среди Панасоников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была 8 лет philips hq8150, брал ее начитавшись про преимущество роторных над сеточными. С одноразовыми были сильные раздражения и обязательно пена ДО и подбор средства ПОСЛЕ бриться, с переходом на филипс сначала драло кожу жестче одноразовых, но через пару недель стало приемлемо. Но все равно раздражения бывали в проблемных для бритья местах - особенно шея. Филипс начал помирать и решил себе сделать подарок - взял Панасоник LV65, совсем другие ощущения - бреет как новый жилетт, абсолютно никаких раздражений. Только давить не надо, именно из-за этого впервые купившие электрическую бритву(любого типа) не довольны раздражением кожи. Легко сбривает 4 дневную щитину везде кроме шеи, на шее сначала тримером. Пробовал с гелем - явно хуже, забивает сетки.

Минус сетки - на сухую сыпет наружу сбритое и дольше выходит побриться, возможно это только кажется - побаиваюсь давить и бреюсь аккуратно. Давно пробовал дешевый Панасоник, наверно давил сильно - как сняли скальп, все красное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело, но старый двухсеточный панасоник мне нравился больше, чем новые пятисеки и подвижные головки. По удобству даже трехсетка удобнее, чем новая голова пятисетки.

 Сказать, что качество бритья улучшилось, то же бы не сказал.

88262eff797187b9ff6fdb79b3190de4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, бриться удобнее скальпелем, чем саблей :)

Какая 2х сеточная была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Конечно, бриться удобнее скальпелем, чем саблей :)

Какая 2х сеточная была?

Панасоник. Но это было почти два десятка лет назад. Помню индукционную зарядку и удобный кофр. Япония.

Потом была трехсеточная простая. Япония. Потом трехсеточная с автоматической мойкой и зарядкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2017 at 01:35, alex-ustas сказал:

Странное дело, но старый двухсеточный панасоник мне нравился больше, чем новые пятисеки и подвижные головки. По удобству даже трехсетка удобнее, чем новая голова пятисетки.

 Сказать, что качество бритья улучшилось, то же бы не сказал.

 

Прямо противоположное мнение, новая пятисетка просто песня! Бреет моментально,мягко, получаю огромное удовольствие! Может они чего в моей модели которую я вижу  пока в продаже только в Японии и США ES-CSV6N  что то доработали в механике плюс датчик какой то доп поставили, но результатом очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой японской если снять сетку на металлическом основании выбито "мэйд ин джапан", на моей lv65 надписей нет, хотя на корпусе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 03.01.2017 в 23:23, Pitterson сказал:

Была 8 лет philips hq8150, брал ее начитавшись про преимущество роторных над сеточными. С одноразовыми были сильные раздражения и обязательно пена ДО и подбор средства ПОСЛЕ бриться, с переходом на филипс сначала драло кожу жестче одноразовых, но через пару недель стало приемлемо. Но все равно раздражения бывали в проблемных для бритья местах - особенно шея. Филипс начал помирать и решил себе сделать подарок - взял Панасоник LV65, совсем другие ощущения - бреет как новый жилетт, абсолютно никаких раздражений. Только давить не надо, именно из-за этого впервые купившие электрическую бритву(любого типа) не довольны раздражением кожи. Легко сбривает 4 дневную щитину везде кроме шеи, на шее сначала тримером. Пробовал с гелем - явно хуже, забивает сетки.

Минус сетки - на сухую сыпет наружу сбритое и дольше выходит побриться, возможно это только кажется - побаиваюсь давить и бреюсь аккуратно. Давно пробовал дешевый Панасоник, наверно давил сильно - как сняли скальп, все красное было.

Прошло почти 2 года,  пришлось бритву поменять. Очень не люблю бриться,  потому брился всегда редко -  примерно на 5й день. Естественно,  панасоник такую бороду уже не берет -  сначала снимаю тримером,  потом добреваю лезвиями. После 2 лет бритья тример совсем перестал резать,  только кусает щетину,  а бриться часто лезвиями лень,  и я придумал кардинальное решение проблемы -  триммер Филипс mg7730/15,  он без насадки стрижет примерно как 1,5-дневная щетина,  сбривает очень быстро и в принципе не может поцарапать. Также в комплекте мешок насадок,  насадка для стрижки,  но как самого себя стричь я ещё не придумал :D

В общем крайне рекомендую этот триммер всем нелюбителям бритья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...