Электробритва - Страница 4 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электробритва


wizard
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Естественно,  или гладкое бритье или легкая щетина,  но зато без царапин.  Есть триммеры стригущие короче,  но они могут поцарапать.  Этот филипс -  нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот взял Браун (5 level) - крайне доволен. Рассматривал как вариант в поездки, наверное буду чаще.

по идее Панасоник LV9 или что там нынче из современного этого уровня, но нет их у нас. Но в перспективе куплю в каких нибудь америках или дьюти фри, понравилось.

45 лет брился лезвиями, не нравилось коже электробритва. А тут - оочень хорошо.

кстати чтение данной ветки помогло в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Филипсом пользуюсь, вопросов нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть где то Филипс, но забросил его.

Пользуюсь Браун 9  ( ещё и семёрку подарили).  Бреют в зависимости от величины щетины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле - короткое стригут норм ,а если зарос ,то уже все не так хорошо? Думаю над электричкой ,надоело скоблить жилетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бреюсь, ношу щетину. По совету цирюльников для щетины купил не триммер, а просто обычную машинку для стрижки и весьма доволен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл - время на процедуру с этой машинкой такое же ? Не проще сразу выбриться  в ноль. У меня лично две градации - бритый/небритый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже надоело бритвой тело резать. Второй год бреюсь 9-кой брауна. Теперь и когда торопишься все равно не режешься. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а бреет-то норм? Тоже на нее смотрю. Вот и думаю ,есть смысл переплачивать в сравнении с Панасоник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бреюсь через день, насухую. Бреет чисто, но все же по ощущениям станком чуть более чисто было. С гелем или пеной бриться не пробовал, но можно. Брал полный комплект (чистилка-зарядка, чехол) в известном немецком магазине, было существенно дешевле. Насчет Панаса не могу сказать. На ixbt вроде ветка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sergey57 сказал:

В смысле - короткое стригут норм ,а если зарос ,то уже все не так хорошо? Думаю над электричкой ,надоело скоблить жилетом.

Электро не берет больше определённой длины, сначала придется триммером срезать. Я так в итоге тримером только брил а потом вообще купил машинку для бритья бороды(типа как для стрижки волос) и с того момента счастлив) - забыл про раздражение навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Flaesh сказал:

Не бреюсь, ношу щетину. По совету цирюльников для щетины купил не триммер, а просто обычную машинку для стрижки и весьма доволен))

Вот эта оказалось лучшей из того, что было в эксплуатации. Разница с бывшим до этого в работе Панасоником довольно чувствительная.

wahl-cordless-magic-clip-clipper-p7795-27941_image.jpg

Сделана как танк. Довольно тяжёлая. Не для поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cottagelife сказал:

Вот эта оказалось лучшей из того, что было в эксплуатации. Разница с бывшим до этого в работе Панасоником довольно чувствительная.

wahl-cordless-magic-clip-clipper-p7795-27941_image.jpg

Сделана как танк. Довольно тяжёлая. Не для поездок.

Специальные для бороды лучше - лёгкие, удобные, бреют чище, можно с пеной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Специальные для бороды лучше - лёгкие, удобные, бреют чище, можно с пеной. 

Это для тех кто носит щетину. Специальная для бороды проиграла с огромным отрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Это для тех кто носит щетину. Специальная для бороды проиграла с огромным отрывом.

В чем именно проиграла? Например на мокрую можно машинкой? Я только с пеной/гелем бреюсь, иначе в щетине будет всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Pitterson сказал:

иначе в щетине будет всё

image.png.04e8f530f536c9cabeea324f52f2c45e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

В чем именно проиграла? Например на мокрую можно машинкой? Я только с пеной/гелем бреюсь, иначе в щетине будет всё. 

На другом конце ринга был Панасоник с которым можно под душем бриться. WAHL лезвия двигаются быстрее. Заряда батареи,  при бритье раз в неделю, хватает на несколько месяцев. Щетину не рвёт вообще. Раздражение кожи меньше. Можно практически сбривать начисто. Можно с различными насадками использовать и для стрижки. Я оставляю 2 мм. Ну и это профессиональная машинка Hеavy Duty с соответствующим сроком службы лезвий.

Панасоник беру с собой в не длинные поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

На другом конце ринга был Панасоник с которым можно под душем бриться. WAHL лезвия двигаются быстрее. Заряда батареи,  при бритье раз в неделю, хватает на несколько месяцев. Щетину не рвёт вообще. Раздражение кожи меньше. Можно практически сбривать начисто. Можно с различными насадками использовать и для стрижки. Я оставляю 2 мм. Ну и это профессиональная машинка Hеavy Duty с соответствующим сроком службы лезвий.

Панасоник беру с собой в не длинные поездки.

это машинка или можно бриться ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Леха Д сказал:

это машинка или можно бриться ей?

Машинка, для стрижки волос или бороды. Я ношу 2-3 мм. Чтобы подравнять бороду - вокруг снимает практически начисто. За бритвой потом лезть не надо. Саму бороду стричь - использую насадку. .  Когда брился начисто (в доковидные времена) - только помазок и бритва. Ну гель на крайний случай. Теперь просто лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Саш Бар сказал:

1398183615_Screenshot2021-12-08at17_32_55.png.7204be0a7d744bea85b9ca859115559c.png

Пользуюсь уже лет 10 наверное. 4 Года назад купил 9290cc. Новая так и лежит не распакованная. Старая работает без проблем, уже шестой комплект сетка/нож приобрёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hobbyman сказал:

Пользуюсь уже лет 10 наверное. 4 Года назад купил 9290cc. Новая так и лежит не распакованная. Старая работает без проблем, уже шестой комплект сетка/нож приобрёл...

Браун у меня была пока родная сетка  брила хорошо потом покупал отдельно Немецкого пр-ва уже не то пришлось забросить её и бриться станком.Станки то сейчас практически все Китайского пр-ва ,уровень очень плохой как и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Hobbyman said:

Пользуюсь уже лет 10 наверное. 4 Года назад купил 9290cc. Новая так и лежит не распакованная. Старая работает без проблем, уже шестой комплект сетка/нож приобрёл...

Да, удачная модель. У меня уже, по-моему , 4-й Браун или 5-й.  Эта, пожалуй, самая хорошая из того, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...