Межблочный кабель из серебра - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Межблочный кабель из серебра


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть ли места на просторах нашей родины (или в нее ее пределов) где можно достать чистое серебро, пригодное для изготовления межблочных кабелей?

Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Аудиомании - серебро с добавлением золота Mundorf , за бугром - серебро DH Labs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аудиомании - серебро с добавлением золота Mundorf , за бугром - серебро DH Labs

Мундорф безумно дорог для эксперемента :P У меня дома валяется 3-х метровый кусок этого серебра(0,5 мм). Что и как из такого тонкого серебра сделать я ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для межблока - достаточно , это же не на акустику , там небольшие токи , можно сделать по конструкции AMURа или вот такой только вместо меди , как там указано , попробовать имеющееся у вас серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами так пробовали?

А какое серебро лучше, Мундорф или DH. DH чистое серебро, без примесей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами так пробовали?

А какое серебро лучше, Мундорф или DH. DH чистое серебро, без примесей?

DH чистое серебро - использовал AMUR , я пробовал Мундорф как у вас , но только на землю , а на сигнал углеродный жгут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мундорф безумно дорог для эксперимента :P У меня дома валяется 3-х метровый кусок этого серебра(0,5 мм). Что и как из такого тонкого серебра сделать я ума не приложу.

Если вдруг есть желание или решимость, можно позвать мастера и красиво провести Мундорфом в твоем преде межблочный сигнал от входных RCA до резистора громкости и от него на RCA выхода. Изменения, после замены на этом пути штатного компового шлейфа на Мундорф, должны быть серьезные, - это не разъемы разных брэндов менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли места на просторах нашей родины (или в нее ее пределов) где можно достать чистое серебро, пригодное для изготовления межблочных кабелей?

Может кто знает?

у меня все еще бродит затея сделать по Амуровской технологии кабель из серебра, межблок. Сейчас на ДР махну акустику и силовые, межблоками займусь позже. Очень уж руки чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов хорошего серебра больше нет?

Какие разъемы? Из серебра знаю только Оаияде и Ети. Есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё WBT делает серебрёные разъёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чисто серебряные разъемы эта тема! Соединяя разъем из чистого серебра с проводом из чистой меди можно, наверно, надеяться получить симбиоз достоинств того и другого материала без мерзской эклектики посеребрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё WBT делает серебрёные разъёмы.

Да, точно!

Лидер по цене японские коннекторы. Они еще с напылением Родия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не серебренные а серебрянные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ояида только центральная часть - чистосеребряная.

О как! Вот за что я не люблю наших продаваторов так за то, что порой очень часто дают не верное описание продаваемого материала :ph34r:

Что то есть подозрение, что ЕТИ не чистое серебро. Остается ВБТ. Но больно дороги :D для "поэксперементировать". А так сами по себе хорошие коннекторы (юзал в свое время некстген, только медный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В AllCables c начала следующей недели будут доступны серебрянные проводники DH Labs в тефлоне двух моделей:

AG-23 кабель моножила сечением 0.25 мм2. Чистое серебро 99,99%,тефлоновая лента,

AG-18 кабель моножила сечением 0.8 мм2. Чистое серебро, 99,99%, тефлоновая лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не серебренные а серебрянные!

А если уж быть совсем точным и правильным - серебряНые :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уж быть совсем точным и правильным - серебряНые :D

Зиакаясь писал трясущимися руками :ph34r:

В AllCables c начала следующей недели будут доступны серебрянные проводники DH Labs в тефлоне двух моделей:

AG-23 кабель моножила сечением 0.25 мм2. Чистое серебро 99,99%,тефлоновая лента,

AG-18 кабель моножила сечением 0.8 мм2. Чистое серебро, 99,99%, тефлоновая лента.

Интересно, какова цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиакаясь писал трясущимися руками :ph34r:

Да ладно-все правильно, чем больше Н, тем больше серебра :D

PS. Один мужик слово член писал с двумя Н, на вопрос -почему? он отвечал: что б длиннее был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много работал с серебряной моножилой VDH MCS1000, мотал катушки фильтров АС, делал интерконнекты, апгрейдировал внутреннюю проводку оборудования. Это Вам ещё один из вариантов для проведения эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В AllCables c начала следующей недели будут доступны серебрянные проводники DH Labs в тефлоне двух моделей:

AG-23 кабель моножила сечением 0.25 мм2. Чистое серебро 99,99%,тефлоновая лента,

AG-18 кабель моножила сечением 0.8 мм2. Чистое серебро, 99,99%, тефлоновая лента.

Если это моножилы серии Revelation, а у DHLabs серебряная моножила в тефлоне только такая и есть, то это лучшее из подобной продукции, что доводилось встречать.

Для изготовления межблочных кабелей с использованием геометрии витая пара идеальны AG-18, а для симметричной антифазной линии AG-23.

Стоит уточнить, что проводники изолированы не тефлоновой лентой по подобию отечественных МГТФ, а несколькими слоями микропористого тефлона намотанного на проводник с небольшим перекрытием соседних витков ленты и спеченных между собой таким образом, что не терялись преимущества микропористости материала перед сплошным. Фирменное название этого материала AirMatrix - см. http://www.silversonic.com/docs/products/AirMatrixnote.html

Сама поверхность проводников идеально отполирована. Проводники прошли температурныю обработку для снятия внутренних напряжений в металле.

В настоящее время в штатах (www.partsconnexion.com) 1мм версия этих проводников стоит 7,95$/фут, а 0,5мм 4,95$/фут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) По поводу цен: нужно понимать, что такой цены как в Америке не будет, хотя бы потому, что давление логистики на материалы с содержанием 100% серебра - высокое. К тому же оффициальный прайс US retail 10$ за фут для AG-18.

Завтра появятся цены в ALL CABLES и всё узнаете. :)

В ALL Cables существуют ночные скидки и скидки по дисконтным картам. Так что, кому интересно - договаривайтесь. Если речь пойдёт о каком то существенном количестве ( разумеется это не 1 и не 2 метра) мы можем персонально согласовать цену с руководством ALL Cables для энтузиастов с SOUNDEX.

2) По поводу технологий - да действительно в AG-23 те самые проводники, в той самой изоляции, из чего собственно говоря и сделаны межкомпонентники REVELATION. Тефлон в обоих случаях ленточный, для AG-23 - c содержанием 60% воздуха, по AG-18 точной информации пока нет.

Ещё одно отличие - проводник AG-23 дополнительно покрыт диэлектрическим гелем, чтобы исключить изменение свойств поверхности в виду микропористой изоляции.

3) Из VanDenHul MSC-1000 тоже хотел в своё время попробовать сделать интерконнект - но смутила цена.

4)NEO TECH не считаю за эталонную фирму в кабелях, была раньше американская компания ESOTERIC AUDIO, каждое изделие которой было достойным ( особенно межблоки PRIMUS и ARTUS), но она канула в небытиё, а на развалинах возник NEO TECH, после чего попробывав несколько изделий, ( S-video, интерконнект и акустический) я понял что это совсем не то ( может сейчас они изменились?) что мне по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4)NEO TECH не считаю за эталонную фирму в кабелях, была раньше американская компания ESOTERIC AUDIO, каждое изделие которой было достойным ( особенно межблоки PRIMUS и ARTUS), но она канула в небытиё, а на развалинах возник NEO TECH, после чего попробывав несколько изделий, ( S-video, интерконнект и акустический) я понял что это совсем не то ( может сейчас они изменились?) что мне по вкусу.

У Неотеч есть очень достойные проводники, из которых можно делать очень достойные кабели самому.

В частности это моножилы из меди полученной по техпроцессу UPOCC.

А не удалось попробовать из того же источника ОСС серебро неотековское?

Увы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрянные кабели "ДХ ЛАБС" (готовые) уже появились:

http://www.allcables.ru/dhlabs_The_Revelation_XLR_1.5m.html

24 штуки руб за 1,5 метровую пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где обещанные "в нарезку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...