Межблочный кабель из серебра - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Межблочный кабель из серебра


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А где обещанные "в нарезку" :)

Сегодня должны разместить. Просто время определённое проходит прежде чем товар появляется на сайте.

Не стесняйтесь звоните им по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А где обещанные "в нарезку" :)

При чем тут в нарезку. Кабелей серии Revelation DH Labs в нарезку не бывает в принципе.

Ранее речь шла о серебряных моножилах этой же серии, но не о межблочных кабелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут в нарезку. Кабелей серии Revelation e DH Labs в нарезку не бывает в принципе.

А при чем тут межблочник DH Labs серии Revelation если речь идет об изготовлении самостоятельно межблочного кабеля из серебрянных жил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в офф., сори :) . ES 999, а с Tara Labs самый популярный коннекторный сайт не планирует, случаем, работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Но это и не ПОПУЛЯРНЫЕ кабеля - не Квест с VDH :P , что по лабазам лежит. Местные запасы Тары иссякли - дозу нада :) . Опять Офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, моножила появила

ь в продаже по цене 1,5 килорублей/метр за модель 18. Цена практически равна моножиле Мундорф миллиметрового диаметра. ЧтО выбрать? :) Со сплавом Мундорф я немного знаком. Конды сильверголд стоят в фильтРе моих АС. Негативных моментОв не отмечено. Но то конд, а здесь межблок из моножил.

AMUR

Вам не доводилось делать провода из моножилы Мундорф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, моножила появила

ь в продаже по цене 1,5 килорублей/метр за модель 18. Цена практически равна моножиле Мундорф миллиметрового диаметра. ЧтО выбрать? :) Со сплавом Мундорф я немного знаком. Конды сильверголд стоят в фильтРе моих АС. Негативных моментОв не отмечено. Но то конд, а здесь межблок из моножил.

AMUR

Вам не доводилось делать провода из моножилы Мундорф?

Я,только проводку до терминалов акустических делал...миллиметровым-реультат меня сильно порадовал....надеюсь будет еще лучше..т.к. прогрев еще не более 24 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня должны разместить. Просто время определённое проходит прежде чем товар появляется на сайте.

Не стесняйтесь звоните им по телефону.

А XLR коннекторы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондеры сильвер-голд-ойл - очень долго греются, месяца три и больше.... причем наблюдаецца колбасня - броски по звуку туда-сюда значительные....

Олег...я про моножилу 1,0мм. надеюсь хуже не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,только проводку до терминалов акустических делал...миллиметровым-реультат меня сильно порадовал....надеюсь будет еще лучше..т.к. прогрев еще не более 24 часов.

В случае с моими кондами прогрев длился около 1,5 месяцев. Так что еще ждать и ждать :) Звук кстати по мере прогрева устаканивается и теплеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с моими кондами прогрев длился около 1,5 месяцев. Так что еще ждать и ждать :) Звук кстати по мере прогрева устаканивается и теплеет!

Он уменя и сейчас "нехолодный"....звук :P (правда для чмстоты эксперимента....не хватать-у меня еще терминалы "холодные")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем наблюдаецца колбасня - броски по звуку туда-сюда значительные....

+1, но у меня не оил.

Он уменя и сейчас "нехолодный"....звук :P (правда для чмстоты эксперимента....не хватать-у меня еще терминалы "холодные")

А он и не холодный изначально :) Наверное не совсем верНо выразился. Звук по началу механистичный с хорошим разрешением. После прогрева разрешение остается, механистичность и натуга уходит и приходит плавность и изящность.

1мм версия этих проводников стоит 7,95$/фут, а 0,5мм 4,95$/фут.

Не понял шутки юмора...

Как это 1 и 0,5 мм? Они же идут 0,8 мм с копейками и 0,2 мм с копейками! Или вы округлили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он и не холодный изначально :) Наверное не совсем верНо выразился. Звук по началу механистичный с хорошим разрешением. После прогрева разрешение остается, механистичность и натуга уходит и приходит плавность и изящность.

Может быть-может быть...посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял шутки юмора...

Как это 1 и 0,5 мм? Они же идут 0,8 мм с копейками и 0,2 мм с копейками! Или вы округлили?

18AWG=1.02362мм

23AWG=0.57404мм

Т.о. для 23AWG явно округление, т.к. ближе всего к 0,5мм будет 24AWG.:)

Вы часом сечение с диаметром не перепутали?:P

AMUR

Вам не доводилось делать провода из моножилы Мундорф?

Мундорф курит в сторонке по сравнению с обсуждаемыми проводниками от DH Labs.

Хотя это скорее всего обусловлено в большОй мере разницей в свойствах изоляции проводников.

Сравнение делал на одной и тойже конструкции кабеля с равной длиной проводников, одним и тем же припоем и разъемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мундорф курит в сторонке по сравнению с обсуждаемыми проводниками от DH Labs.

Спасибо :) Чтож, буду начинать эксперементы с моножилы DH Labs 18 Буду ваять метровый межблочник.

Сравнение делал на одной и тойже конструкции кабеля

Конструкция все та же, GENOM Silver?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Чтож, буду начинать эксперементы с моножилы DH Labs 18 Буду ваять метровый межблочник.

Конструкция все та же, GENOM Silver?

Пожалуйста.

Конструкция та же. Только, если нет возможности найти чистую полиолефиновую термоусадку для изготовления центрального стержня, то лучше поискать подходящую полиэтиленовую трубку. С ней будет немного получше с точки зрения звука.

Ну и на разъемах лучше не экономить. Медные ETI BulletPlug будут в данном случае золотой серединой, хотя с их серебряной версией может быть и получше, но не пропорционально разнице в стоимости. Припой оч. хор. для данной конструкции от Cardas.

И для GENOM Silver макс. длина, когда можно смело обойтись без экранировки, равна примерно 85см.

Для метровой длины лучше делать по принципу GENOM Silver симметричный антифазный кабель используя четыре проводника 23AWG. Или делать экранированную модель кабеля Classic II ( два проводника в полувоздушной изоляции помещенные в ПЭ трубку поверх которой расположен спиральный медный экран).

Хотя в принципе можно изготовить внешний по отношению к кабелю экран который будет минимально влиять на емкость кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грели долго? Полгода набралось?

Уже набралось.:)

DH Labs "звучит" сразу.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в принципе можно изготовить внешний по отношению к кабелю экран который будет минимально влиять на емкость кабеля.

а что вы называете внешним (по отношению к кабелю) экраном, можно чуть подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мундорф курит в сторонке по сравнению с обсуждаемыми проводниками от DH Labs.

Хотя это скорее всего обусловлено в большОй мере разницей в свойствах изоляции проводников.

Сравнение делал на одной и тойже конструкции кабеля с равной длиной проводников, одним и тем же припоем и разъемами.

Мундорф тот который в изоляции был? А если тот что без изоляции мундорф в аир-тефлон зачехлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мундорф тот который в изоляции был? А если тот что без изоляции мундорф в аир-тефлон зачехлить?

Тефлон не самая лучшая изоляция и даже вспененный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тефлон не самая лучшая изоляция и даже вспененный

Варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы называете внешним (по отношению к кабелю) экраном, можно чуть подробнее?

Любую поверхность выполняющую функцию экранирования кабеля и не являющуюся частью кабеля.:)

Например, берете гофрированную ПЭ трубку или трубку из вспененого ПЭ достаточно большого диаметра.

На поверхности этой трубки размещаете металлическую сетку или спиральный или фольговый экран. От этого экрана с помощью проводника делается отвод. Поверхность экрана изрлируется какой нибудь пленкой.

На сам кабель устанавливаем в нескольких местах шайбы из ВПЭ с внешним диаметром немногим меньше внутреннего диаметра экранирующей трубки. Помещаем кабель в трубку, подключаем его. Отвод от экрана соединяем с корпусом источника сигнала, хотя можно и поэкспериментировать.:P

Мундорф тот который в изоляции был? А если тот что без изоляции мундорф в аир-тефлон зачехлить?

Очень сомневаюсь, что Вы сможете хоть где то получить в свое распоряжение микропористый тефлон, не говоря уже о технологических возможностях спечь ленту из него таким образом, чтобы слои ленты не смещались относительно друг друга и при этом сохранялись свойства пористой изоляции.

Гораздо проще нанести на оголенные проводники полувоздушную (кордельную) изоляцию и уже изолировать от воздействия внешней среды готовый кабель (герметизируя торцы кабеля). И дело даже не в простоте, а в преимуществе такой изоляции. Хотя, конечно, и с материалом корделя можно умудриться ошибиться.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, стоит попробовать... А в чем КОНКРЕТНО серебро Мундорфа проигрывает Дохлабсу?

Что касается настоящего тефлона (а не эрзаца как на Атлас), то на мой слух - шикарный звук: исключительно гладкий, прямой, неабсорбированный. Хотя и уступает воздушной изоляции, где настоящая непосредственность-воздушность, солнечность и импульс идет фактически под прямым углом - (в случае с медью Тары Лабс).

А вообще серебро которое мне приходилось слышать - 1) это звук залитый белым "лунным" светом, или (в худших случаях) под яркой белой неоновой лампочкой, 2) ритмика забегает (в худших случаях лезет) вперед выразительности, 3) в звуке практически нет цветов земли-естества, температуры и драмы (красный, черный) и дефицит таких же муз. событий ;) Что важно для классики, где разыгрывается драма или трагедия, необходим накал и даны человеческие, а не ангельские, по большей части безразличные к человеческим страстям, заоблачные чувства. К НЕПРЕВЗОЙДЕННОМУ ДОСТОИНСТВУ серебра могу отнести ОТЛИЧНУЮ передачу на повышении тонов (типа как в хроматической муз. гамме), и отсюда особая обостренная проникновенность, просветленность (в хорошем случае переход от всеобщего белого к небольшому оттенку желтого цвета) на чувственно возвышенных местах :D . Однако, если тон понижается - то это для серебра, к сожалению, серьезная проблема. Это же относится и к обертонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю перевод про используемый в проводах D.H.Labs диэлектрик.

D.H. Labs всегда признавала, что диэлектрик играет важнейшую роль в High End аудиокабелях. Мы были инициатором использования высокоэффективных диэлектрических материалов (таких, как PTFE Teflon) в доступных по цене кабелях и разъемах, начиная с 1992 года, и продолжаем разработки в этой области индустрии.

Хотя TEFLON рассматривается как один из лучших имеющихся диэлектрических материалов, стало очевидно : нам необходим новый подход для поднятия дизайна аудио кабеля на следующий уровень. Исследования в этой области привели к созданию нами диэлектрика из тефлона и воздуха, который мы просто называем Air Matrix. Обладая низкой плотностью, данный диэлектрик представляет собой сочетание тефлоновой ленты и воздуха. (Фактически содержание воздуха в нём 60 %!) В отличие пенных диэлектриков, которые в основном состоят из твердого пластика, содержащего пузырьки воздуха, однородность Air Matrix настолько высока, что под мощным микроскопом можно увидеть его текстуры, напоминающие ячейки матрицы (отсюда название). Следствием такой однородности является замечательная диэлектрическая эффективность на частотах выше 17 гигагерц, по сравнению с частотой примерно 3 гигагерца для наилучшей пены.

По сравнению с твёрдым тефлоновым диэлектриком, кабели с диэлектриком Air Matrix имеют, более низкие индуктивность, ёмкость, трибоэлектрический шум, а также, лучшую фазовую характеристику и стабильность. Эти улучшения электрических характеристик гарантируют совместимость с широчайшим спектром присоединяемого оборудования. Таким образом , в аудио кабеле мы получаем чистый, открытый и прозрачный звук с превосходной сценой и панорамой. Данные усовершенствования наиболее заметны для сигналов низкого уровня, делая Air Matrix идеальным диэлектриком для межкомпонентных кабелей. По этой причине наш Air Matrix interconnect получил настоящее признание у требовательных аудиофилов , а также используется звукозаписывающими студиями для соединения лучших микрофонов в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...