Межблочный кабель из серебра - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Межблочный кабель из серебра


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно, стоит попробовать... А в чем КОНКРЕТНО серебро Мундорфа проигрывает ДХЛабс?

Что касается настоящего тефлона (а не эрзаца как на Атлас), то на мой слух - шикарный звук: исключительно гладкий, прямой, неабсорбированный. Хотя и уступает воздушной изоляции, где настоящая непосредственность-воздушность, солнечность и импульс идет фактически под прямым углом - (в случае с медью Тары Лабс).

А вообще серебро которое мне приходилось слышать - 1) это звук залитый лунным светом, или (в худших случаях) под яркой белой неоновой лампочкой, 2) ритмика забегает (в худших случаях лезет) вперед выразительности, 3) в звуке практически нет цветов земли-естества, температуры и драмы (красный, черный) и дефицит таких же муз. событий :D Что важно для классики, где разыгрывается драма или трагедия, необходим накал и даны человеческие, а не ангельские, по большей части безразличные к человеческим страстям, заоблачные чувства. К НЕПРЕВЗОЙДЕННОМУ ДОСТОИНСТВУ серебра могу отнести ОТЛИЧНУЮ передачу на повышении тонов (типа как в хроматической муз. гамме), и отсюда особая обостренная проникновенность, просветленность (в хорошем случае переход от всеобщего белого к небольшому оттенку желтого цвета) на чувственно возвышенных местах :D . Однако, если тон понижается - то это для серебра, к сожалению, серьезная проблема. Это же относится и к обертонам.

Ого, вот это трактат, вот это откровение ;)

Что из чистого серебра было отслушано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно, стоит попробовать... А в чем КОНКРЕТНО серебро Мундорфа проигрывает ДХЛабс?

Что касается настоящего тефлона (а не эрзаца как на Атлас), то на мой слух - шикарный звук: исключительно гладкий, прямой, неабсорбированный. Хотя и уступает воздушной изоляции, где настоящая непосредственность-воздушность, солнечность и импульс идет фактически под прямым углом - (в случае с медью Тары Лабс).

А вообще серебро которое мне приходилось слышать - 1) это звук залитый лунным светом, или (в худших случаях) под яркой белой неоновой лампочкой, 2) ритмика забегает (в худших случаях лезет) вперед выразительности, 3) в звуке практически нет цветов земли-естества, температуры и драмы (красный, черный) и дефицит таких же муз. событий :D Что важно для классики, где разыгрывается драма или трагедия, необходим накал и даны человеческие, а не ангельские, по большей части безразличные к человеческим страстям, заоблачные чувства. К НЕПРЕВЗОЙДЕННОМУ ДОСТОИНСТВУ серебра могу отнести ОТЛИЧНУЮ передачу на повышении тонов (типа как в хроматической муз. гамме), и отсюда особая обостренная проникновенность, просветленность (в хорошем случае переход от всеобщего белого к небольшому оттенку желтого цвета) на чувственно возвышенных местах ;) . Однако, если тон понижается - то это для серебра, к сожалению, серьезная проблема. Это же относится и к обертонам.

Что Вам там с Китая и Японии подвозят "на покурить"? :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силтек, Дакс, Аудионот, достойный шнур местного самодельщика. Системы разные- от системы на DCS до Хармановского реса. Характер все одно на поверхности. Детальность как таковая меня особо не волнует, мне первична музыкальность. А это для многих шнурковых брэндов - большая проблема. Как оказывается очень просто продать душу музыки за прелести и детальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, если нет возможности найти чистую полиолефиновую термоусадку для изготовления центрального стержня, то лучше поискать подходящую полиэтиленовую трубку.

Да, с этим беда. Посмотрел в интернте. В наличии куча но только в основном оптовые поставки ;)

Скажие, а вот такая не подойдет? http://www.chip-dip.ru/product0/6203.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с этим беда. Посмотрел в интернте. В наличии куча но только в основном оптовые поставки ;)

Скажие, а вот такая не подойдет? http://www.chip-dip.ru/product0/6203.aspx

НЕТ, но у них есть полиэтиленовая прозрачная трубка в погоннаже(2-3 типоразмера по диаметрам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ

http://www.mettatron.ru/produktsiya/obsche...sd-tuga-gp.html

Тут про эту трубку написанно что она из полиолефина :ninja:

но у них есть полиэтиленовая прозрачная трубка в погоннаже(2-3 типоразмера по диаметрам)

Мишель, приветствую! А ссулку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, приветствую! А ссулку можно?

Эти ....чтоль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMUR

При изготовлении кабеля GENOM Silver вы применяли моножилы в изоляции красного и белого цвета? Т.е. красную моножилу (DH Labs AG-23 Pink) вы задействовали в качестве сигнальной, а белую (DH Labs AG-18 White) в качестве земляной? Может стоит всеже взять жилы одинакового сечения-и на сигнальную линию и на земляную?

Это ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ПХВ не надо нигде использовать.

Поэтому и спросил,потому как других нет.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с этим беда. Посмотрел в интернте. В наличии куча но только в основном оптовые поставки ;)

Скажие, а вот такая не подойдет? http://www.chip-dip.ru/product0/6203.aspx

Поезжайте на 2-ую Владимирскую, - там всегда есть термоусадка и в погонаже и по 1 метру )) только она разных производителей.. какая из них полиолефиновая не понятно... На сайте инфы вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с этим беда. Посмотрел в интернте. В наличии куча но только в основном оптовые поставки ;)

Скажие, а вот такая не подойдет? http://www.chip-dip.ru/product0/6203.aspx

Именно такая прозрачная (Raychman PBF) подойдет. Она как раз из полиолефина без добавок для подавления горения.

AMUR

При изготовлении кабеля GENOM Silver вы применяли моножилы в изоляции красного и белого цвета? Т.е. красную моножилу (DH Labs AG-23 Pink) вы задействовали в качестве сигнальной, а белую (DH Labs AG-18 White) в качестве земляной? Может стоит всеже взять жилы одинакового сечения-и на сигнальную линию и на земляную?

Это ПВХ.

Вы что судите о номенклатуре DH Labs по товарам предлагаемым на AllCables? DH Labs выпускает моножилы обеих диаметров в двух вариантах цвета изоляции. Соотвественно в GENOM Silver используются проводники только одного диаметра - 18AWG, но с различным цветом изоляции. Вообщето из статьи про изготовление кабеля другого и не следует.:D

Не вижу проблем в использовании только белых проводников и на сигнал и на землю, раз закупили моножилы только одного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дорогого характерен благородный наполненный тембр баса и великолепная микродинамика, недостижимая для меди. Подчеркивание верха не характерно, темные тона носят именно черный, а не темно-коричневый, как у меди, характер.

Ко, а "ДХ Лабс" это дорогое серебро? И вообще кто делает и продаёт дорогое серебро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Для дорогого характерен благородный наполненный тембр баса и великолепная микродинамика, недостижимая для меди. Подчеркивание верха не характерно, темные тона носят именно черный, а не темно-коричневый, как у меди, характер.

Держи пять! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето из статьи про изготовление кабеля другого и не следует.;)

Мне показалось что следует :D Поясню. В ваших подсчетах периметра кабеля фигурирует цифра 1,5 мм.- диаметр проводника. У 18-й моножилы диаметр чуть более 1 мм. Стало быть в ваших подсчетах должна фигурировать циферка 2 мм. :D Гдето ошибочка!

Периметр окружности с радиусом равным сумме радиусов трубки сердечника и проводника с изоляцией рассчитывается по формуле P=3,1416(Dт+Dп)= 3,1416(6,5+1,5)=25,1328 мм. Идеальный угол наклона наклона витков b=52 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко, а "ДХ Лабс" это дорогое серебро?

Я хоть не Ко, но лично предполагаю всеж, что здесь (как и в Мундорф) "не дорогое" :D Вероятно, на уровне того же Силтек 18 :D , но, правда, не в тефлоне и не моножила ;)... Хотя и Силтек 88, по сути, так же несерьезно, не смотря на взвынченный ценник, что 18-й, только гораздо богаче-утонченней (сугубо ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силтек 18

Интересно :D Это в китае такие сильтеки делают из ЧИСТОГО серебра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лишь бы не комповые шлейфы ;), перед которыми хоть молибден тычь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно? Где ты отрыл СЕРЕБРЯННЫЙ межблочный Силтек 18? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что следует ;) Поясню. В ваших подсчетах периметра кабеля фигурирует цифра 1,5 мм.- диаметр проводника. У 18-й моножилы диаметр чуть более 1 мм. Стало быть в ваших подсчетах должна фигурировать циферка 2 мм. :D Гдето ошибочка!

Ну почему Вам лень подумать немного.

Длина проводника считается с учетом его толщины в изоляции, а не оголенного . Диаметр проводника в изоляции около 1,5мм.

Периметр считается по окружности диаметр которой равен диаметру центральной трубки плюс два радиуса проводника в изоляции, что эквивалентно диаметру равному сумме диаметров трубки и одного проводника в изоляции.:D На рисунок 1 посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты написать можешь чего угодно ;) Ты мне лучше скажи - с чего ты взял что тот Силтек был из ЧИСТОГО СЕРЕБРА? Сплав априори не может быть чистым материалом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ты от меня хочешь, не пойму ;)? "Межмолекулярное" золото тебя смущает или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему Вам лень подумать немного.

Длина проводника считается с учетом его толщины в изоляции, а не оголенного . Диаметр проводника в изоляции около 1,5мм.

Периметр считается по окружности диаметр которой равен диаметру центральной трубки плюс два радиуса проводника в изоляции

Не понятно одно. Почему именно два радиуса проводника, а не два диаметра проводника? Проводник то по вашей конструкции (чертеж сечения) с двух сторон от центральной трубки. Т.е. суммировать надо 2 диаметра проводника. Или я чегото недогоняю ;) Звиняйте :D

Чего ты от меня хочешь, не пойму

Правды! Только правды. :D Где нынче продают СЕРЕБРЯНЫЙ Силтек?

Забыл название темы? Напомню - "Межблочный кабель из чистого серебра". Поэтому Силтек тут твой не уместен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Я тут причем? Ссылу где брались оттещеные провода я давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...