Межблочный кабель из серебра - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Межблочный кабель из серебра


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не понятно одно. Почему именно два радиуса проводника, а не два диаметра проводника? Проводник то по вашей конструкции (чертеж сечения) с двух сторон от центральной трубки. Т.е. суммировать надо 2 диаметра проводника. Или я чегото недогоняю ;) Звиняйте :D

Длина проводника рассчитывается исходя из того, что проводник при рассчетах рассматривается, как нить нулевой толшины расположенная на осевой линии реального проводника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напомню - "Межблочный кабель из чистого серебра". Поэтому Силтек тут твой не уместен ;)

Во-первых, этот Силтек не мой; во-вторых, Мундорф тоже с золотом; в-третих, вопрос о том, где кто будет искать ЧИСТОСЕРЕБРЯНЫЕ провода меня лично не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Я тут причем? Ссылу где брались оттещеные я давал.

Слушай, уже не смешно. Хватит офтопить :D Ты сравниваешь ж...пу с пальцем (серебро и сплав на основе серебра). Прекращай!

Во-первых, этот Силтек не мой; во-вторых, Мундорф тоже с золотом; в-третих, вопрос о том, где кто будет искать ЧИСТОСЕРЕБРЯНЫЕ провода меня лично не волнует.

О боже ;) Причем тут щас Мундорф? Отстань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина проводника рассчитывается исходя из того, что проводник при рассчетах рассматривается, как нить нулевой толшины расположенная на осевой линии реального проводника.

Теперь понял, спасибо ;)

Можно еще вопрос? :D Вы сравнивали серебряные и медные разъемы ЕТИ на этой конструкции кабеля? Стоит ли мне вылавливать серебреные коннекторы или разделать имеющимися у меня медными аналогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем :D, раз Силтек-Мундорф у нас не серебро

Это сплав ;) . Как же ты не поймешь? Ты знаешь что такое сплав и чем он отличается от чистого материала? Медь и серебреная медь тоже одно и тоже и одинаково играют? Говорю же, ты сравниваешь кислое со сладким. Уймись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой меди речь? В 18-м Силтеке ее нет.

Это ты про Китайский вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор, прошу удалить все посты не относящиеся к теме ветки, в том числе и мои!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вам шашечки или ехать? ))) В мундорфе золота 1% ... не все ли равно, когда главное звук? ) У каждого производителя свои "примочки".. все они называют серебром. про посеребрёную медь молчим. ))

По-русски же написано:

С тех пор, как компания Mundorf получила великолепные результаты применения сплава серебра с 1% золотом в качестве фольги конденсаторов MCap SUPREME SILVER/GOLD, они решили применить этот сплав также в других областях.

http://www.audiomania.ru/shop/goods-1006155.html

Так что все только для улучшения свойств серебра видимо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что все только для улучшения свойств серебра видимо... ;)

Видимо... Раз технологии одинаковые... Силтек 18 http://www.qvinta-audio.ru/ru/catalog/siltech/iq/1127/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мундорфовский (как и Дохлабс) сплав еще дешевле, плюс "ВБТ-шки" на твой выбор - хоть любимый тобой копеешный AVC. А если тебе хочется себя самого в чем-то убедить, считай, что ты этого успешно добился, мешать не могу ;). Кроме того, еще раз повторяю для "несникерснувших" :D - кабель НЕ МОЙ. И, кстати, "Мамикс" (уважать нужно собеседника, хотя б в этом смысле).

Незачет - такие прослушки не принимаюцца.

О, "товарищщь" преподаватель ! Зачоты на лево на право во всех ветках - куда бы прям спрятаться от жгущего аффторитета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слюшай, извини, чем задел, да? Падюмаешь, ашипся в букве - Мамих написал вместо Мамiх, и что?

Эк вас от паров канифоли-то как плющит... А слюна у вас как у собачек Павлова - не выделяется на слово "серебро" ??? ;)

На Украине только так пишют, да? Украинцы - это братья наши, да?

"Не брат ты мне, гнида черножопая" (к\ф "Брат-2")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёпт! Полнолуние что ли наступило? Давайте ближе к теме.

Кабель можно заказать на http://www.partsconnexion.com/wire_hookup_dhlabs.html,

две недели и он у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

Если кабель не получится у меня как надо со всех офтоперов этой ветки спрошу по всей строгости :D

Может это.... закончим, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

Если кабель не получится у меня как надо со всех офтоперов этой ветки спрошу по всей строгости :D

Может это.... закончим, а?

Нефиг на зеркало пенять коль рожа крива ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получиться, если делать не "из говна и свиста!" (Ко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефиг на зеркало пенять коль рожа крива ! ;)

Да, ваша правда! Пора закончить :D

По делу теперь.

Усадку привезли, взял фен усаживать ее (нафиг я под это дело подписался?). Идеально ровно усадить цельный метровый кусок не реально! Усадил каК смог, по возможности выдержав клуглое сечение. Далее не понятки! Как можно на усаженой трубке с помощью линейки и ручки нарисовать центральную линию??? Усаженую трубку не так просто сплющить, ну а если уж и постараться, то обратно круглой она фиг станет. Образуются ребра жесткости на изломе.

АМУР, без вашего опыта далее никак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёпт! Полнолуние что ли наступило? Давайте ближе к теме.

Ах, да... А что по теме ?? По теме топикстартеру ответили на первой странице.. И он согласился с вариантами. И даже обозначил свои предпочтения... Что еще надо ?? Места где серебро есть ??

http://www.kscnet.ru/ivs/conferences/simpo.../abstr/abs4.pdf

http://www.mnr.gov.ru/news/?act=more&id=450

Да, ваша правда! Пора закончить ;)

По делу теперь.

Усадку привезли, взял фен усаживать ее (нафиг я под это дело подписался?). Идеально ровно усадить цельный метровый кусок не реально! Усадил каК смог, по возможности выдержав клуглое сечение. Далее не понятки! Как можно на усаженой трубке с помощью линейки и ручки нарисовать центральную линию??? Усаженую трубку не так просто сплющить, ну а если уж и постараться, то обратно круглой она фиг станет. Образуются ребра жесткости на изломе.

АМУР, без вашего опыта далее никак :D

Сорри, пока Амур подойдет.. Отвлекающий вопрос (а то вы весь тестовый материал перепоганите пока дождетесь):

1. не проще ли купить готовый кабель при таких мучениях?

2. При отсутствии навыков - не проще ли не начинать влезать в "рукоблудие" ?? Или - деньги в последний раз живьем видели никогда ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, пока Амур подойдет.. Отвлекающий вопрос (а то вы весь тестовый материал перепоганите пока дождетесь):

1. не проще ли купить готовый кабель при таких мучениях?

2. При отсутствии навыков - не проще ли не начинать влезать в "рукоблудие" ?? Или - деньги в последний раз живьем видели никогда ??? ;)

Проще. Но мне он мне не нужен. Я кабели давно подобрал и успакоился. Здесь имеет место быть обыкновенный интерес :D Есть такое словосочетание: Хочу попробовать! Если не получится, да и бог с ним. Мне не жалко! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще. Но мне он мне не нужен. Я кабели давно подобрал и успакоился. Здесь имеет место быть обыкновенный интерес ;) Есть такое словосочетание: Хочу попробовать! Если не получится, да и бог с ним. Мне не жалко! :D

А.. Тогда - удачи вам !!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ваша правда! Пора закончить ;)

По делу теперь.

Усадку привезли, взял фен усаживать ее (нафиг я под это дело подписался?). Идеально ровно усадить цельный метровый кусок не реально! Усадил каК смог, по возможности выдержав клуглое сечение. Далее не понятки! Как можно на усаженой трубке с помощью линейки и ручки нарисовать центральную линию??? Усаженую трубку не так просто сплющить, ну а если уж и постараться, то обратно круглой она фиг станет. Образуются ребра жесткости на изломе.

АМУР, без вашего опыта далее никак :D

Трубку нужно усаживать не располагая её на какой либо поверхности, а на весу, участками по 20-30см, приступая к следующему, только после остывания/затвердевания предыдущего.

Усаженная трубка прекрасно сопротивляется деформациям, если это не изгибы с малым радиусом. Резгим изгибам при намотке проводника противостоит металлический стержень продетый в трубку (что и рекомендовалось в статье), а в эксплуатации хлопок помещенный внутрь трубки вкупе с внешней оболочкой.

На усаженной трубке прямая продольная линия рисуется элементарно. Достаточно взять достаточно длинную линейку толщиной в несколько миллиметров прижать к ней трубку по всей длине (возможно понадобится посторонняя помощь) и провести линию. Для этой цели вполне подходит капиллярная ручка или маркер для нанесения надписей на CD/DVD диски.

По-честному, конструкция влияет - но трубки обматывать - это от лукавого. Посмотрите, как сделан кимбер PBJ - сделать также, и ФСЕ.

Если хочецца поизголяцца - набирать надо несколько жилок разного сечения и свивать их.

Луче сделать просто и красиво, чем сложно и х-во.

От лукавого именно сам Кимбер, что, впрочем, не мешает участникам обсуждения сравнить обе конструкции выполненные из идентичных материалов с использованием проводников одной длины, одинаковых разъемов, припаянных одним и тем же припоем.:D

После этого сравнения подобные рекомендации будут иметь под собой почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лукавого именно сам Кимбер, что, впрочем, не мешает участникам обсуждения сравнить обе конструкции выполненные из идентичных материалов с использованием проводников одной длины, одинаковых разъемов, припаянных одним и тем же припоем.;)

После этого сравнения подобные рекомендации будут иметь под собой почву.

А заказать у Вас межблок возможно? Интересно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеально ровно усадить цельный метровый кусок не реально!

Гм... Не испытывал проблем с усадкой метрового куска.. - идеально кругло усаживается. Может фен не горячий? ;) А может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...