А что со стенами делать? - Страница 3 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что со стенами делать?


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эт снова я :)

Надо уже что-то решать - радиатор лежит неприкаянный, ждет, когда за ним стена оденется, разводку сделать не могу, потолок не могу, в общем, ничего не могу.

Посмотрел КдП у Саши Карелина. Эффективность - крайне высокая. На слух - всякие отражения/переотражения и как вы их еще называете - убиты нафиг. Сцена именно там, где и должна быть.

Заодно жена оценила пробковое покрытие на стены и потолок. На потолок дала добро, а вот насчет стен уперлась... Не хочет пробку и все тут. Я уже и мысль разработал - фигурно вырезать пробку так, чтобы она не доходила до пола метр-полметра (сегодня видел в магазине дверей такое решение), кубиками, так скажем, и стену ниже этой линии покрыть непробиваемой для котов краской с гранитной крошкой или даже байрамиксом... весь расчет на то, что метр от пола и так будет перекрыт - диванами, аппаратурой, столиком и т.д. А вот верх я бы пробкой сделал. По идее получится красиво.

Но блин жена не хочет. Она даже согласна потратить денег на акустические панели - если они будут точечно расположены.

Итак, братцы, что делать-то? Байрамикс и прочие краски с минеральной крошкой запрещены категорически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

делай потолок а после него акустическая обстановка подскажет куда идти дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коврик на полу не решит никаких проблем в НЧ, в отличии от правильно сделанного акустического потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня ремонт стоит, стены тормозят... после них ведь нужно будет плинтуса-разводка и все остальное делать.

Ковер на полу у меня был, помогал слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экофон на потолок и пробка на стены позволили достичь поразительного результата у Карелина. Не знаю, насколько помог эркер (правильно?). У меня комната прямоугольная, так что будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, делай со стенами так чтоб потом жить, комната ведь жилая, а акустические проблемы потом будешь решать кусочно-непрерывно(это хоть и не оч эффективно - зато жизненно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже грешным делом думаю... а что есть по короткой стене, противоположной окну и АС, поставить стелажи для книг :)

Ну пыль я ненавижу, зато решение будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что есть по короткой стене, противоположной окну и АС, поставить стелажи для книг :)

Ну пыль я ненавижу, зато решение будет...

хороший вариант - но немодный совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь чтоб потолок помог от баса
зря сомневаетесь, помогает и эффективно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комнаты Пита Квортрупа и Кондо Сан видели надеюсь?

Нет :) Ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и че молчим?

Народ, что вы думаете про следущий технологический процесс: на подготовленные стены клеится техническая пробка рулонная 2мм, уже поверх нее наносятся жидкие обои или другое покрытие на базе целлюлозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей технология такая сначала выравниваешь стены затем клейшь пробку затем шпаклюшь в 3 слоя затем жидкие обои - в принципе если ненапряжно по деньгам и времени попробовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, без шпаклевки нельзя обойтись?

Мой умысле заключался в том, чтобы создать два мягких слоя - пробка и сразу бумажные обои. Шпаклевка между ними не создаст ли твердый слой - преграда волнам на подходе к пробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без шпаклевки нельзя обойтись?
НИЗЯ - БУДЕТ слишком НЕРЯШЛИВО

шпаклевку наверное лучше применять гипсовую - например ГЛИМС-гипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему неряшливо? жидкие обои они такие, рельефные "беспорядочные", с волокнами. По идее никаких швов и неровностей не будет видно. Я думал, шпаклевка нужна, чтобы держать обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жидкие обои не замаскируют швы между листами пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жидкие обои не замаскируют швы между листами пробки - без шпаклевки будет очень неочень :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий

ЗЫ Кстати, вот же пример гр. решения (из Таллина)

А с чего вы взяли что эта комната в Таллинне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, начал покрывать стены в корридоре.

Использовал грунтовку и краску с мраморной крошкой Сонидеко (можно посмотреть выше по ссылке). К сожалению, последовал совету продавщицы и разбавил грунтовку водой (она была очень густая). Этого делать было не надо, потому что дальнейшее покрытие - краска - довольно чувствительна к равномерности цветы стены, а у меня получились некоторые затемнения. Что сразу после покраски выглядело неприглядно. Потом, когда высохло, оказалось все лучше и оптимистичнее.

Делал специально выбранный участок стены, где будет стоять шкаф-купе. Результатом, в принципе, доволен. Стена для нанесения действительно (спасибо, Саша) должны быть очень ровная, но когда краска высохнет это не так заметно, все таки крошка скрывает неровности. ОБЯЗАТЕЛЬНА белая монотонная стена!

В принципе, то, что я хотел я и получил. Мне нравится :) буду делать дальше. Вот основные замечания:

1. Стена должна быть БЕЛАЯ перед нанесением краски. НЕ разбавляйте грунтовку. Грунтуйте НЕСКОЛЬКО раз если потребуется.

2. Наносите шпателем, желательно длинным. У меня был 20 см, буду брать 50 - чем длиннее шпатель, тем больше степень выравнивания самой краской.

3. в Леруа мне показали, как наносить краску. Работы идет в два шпателя - основной и вспомогательный. Так вот - когда будете проходить основным для выравнивания краски на нем будет собираться в основном клей, а крошка будет на стене. Т.е. чем больше мазков шпателем вы сделаете, тем меньше крошки будет на нем оставаться. Продавец об этом предупреждал и предлагал сбрасывать остатки клея обратно в банку с краской. НЕТ! нужно выбрасывать нафиг этот клей! НЕ разбавляйте краску и крошку этим клеем! когда на стене потом в местах мало крошки это выглядит не очень приглядно. Крошки должно быть как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, теперь подступаюсь к стене в КдП и направление поисков сужается. Думаю, либо техническую пробку и поверх нее жидкие обои (декоративную штукатурку) на основе целлюлозы обязательно, либо просто обойтись жидкими обоями. Те же Сенидеко есть, нужно просто присмотреться. Потом, кстати, их покрывают защитным слоем на основе воска, предохраняя от когтей животных. Но я думаю (уже) пожертвовать стеной ради удовольствия моего зверинца. Подумаешь. На крайний случай потом все закражу заново.

И уже потом прикупить стеновые панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а вот об этом задумывался? http://acoustic.ru/Article_117.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, читал и это тоже. Не помню, что меня остановило... наверное, вот это:

Подробную информацию о материале Вы можете найти на http://www.spray-on.ru.

...

Подробную информацию по акустическим и техническим характеристикам, цветам и базовой стоимости смотрите на www.acoustic.ru

:)

Хотя на акустик.ру довольно много информации. Надо бы посмотреть вживую. Радует, что я верно выбрал направление поиска - все таки целлюлоза в основе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, целлюлоза на стены, акустический потолок, звукопоглощающие шторы, ковер (или ковры) с высоким ворсом + акустические панели в избранные места должны, по идее, удовлетворить требованиям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф

Саш, выходные провел под Farnace (из бэкапа), изумительная вещь. Вивальди весь так хорош? что дальше посоветуешь?

Кажется, я теперь люблю скрипку, а не фортепьяно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное издание есть у Philips

серия DUO (2CD)

C.P.E. Bach

4 Flute Concertos

2 Oboe Concertos

1 Solo For Harp

442592-2

145 min.+

А если скрипка то бери записи Andrew Manze на harmonia mundi

например диск Corelli Violin Sonatas? Op.5 (2CD ) и Geminiani Concerti Grossi (2CD HMU907261.62)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...