Фотоаппараты - Страница 4 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фотоаппараты


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

красиво...

цена 350$

а на месте ТС я бы взял фикс на 35, мнеб его хватилo для тех нуж, которые он перечислил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена 350$

а на месте ТС я бы взял фикс на 35, мнеб его хватилo для тех нуж, которые он перечислил

В принципе, да, особенно на кроп-камеру, но во-первых для начинающего морально тяжело иметь только фикс, а во-вторых, за бегающим туда-сюда ребенком с фиксом не наскачешься. Всеже фиксы более располагают для неспешной съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

за бегающим туда-сюда ребенком с фиксом не наскачешься.

Да не, нормально. Удаётся. :)

Всеже фиксы более располагают для неспешной съемки.

Хотя и это тоже правда. :)

Нда, уж лучше было на фотофорум сходить....

А там что-то другое напишут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там напишут слово в слово то же, что и здесь =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за бегающим туда-сюда ребенком с фиксом не наскачешься.

на никоновском 35/2 автофокусировка моментальная, делаю фото даже когда меня на мотоцикле везут + вес и "неброскость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на никоновском 35/2 автофокусировка моментальная, делаю фото даже когда меня на мотоцикле везут + вес и "неброскость"

Когда дело касается съёмки маленьких бегающих детей, кроме скорости фокусировки важны еще "зумность" объектива, чтоб не бегать за ребёнком и не кропить постоянно снимки, а также не самое маленькое фокусное, чтоб снимать "издалека" незаметно для ребенка, иначе он видит направленную на него камеру и тут же "стопорится". На мой взгляд, для этого лучше подойдет зум или даже телезум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же, если нет цели печатать фото больше 10х15, никакого смысла в зеркалке нет. Если уж есть желание прицепить вспышку - есть достаточно мыльниц с башмаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, для этого лучше подойдет зум или даже телезум.

я хотел сказать о том, что для чела, покупающего первую зеркалку, фикс 35 будет самым безгиморным, если бегать и ходить для него не в напряг, он жмет только на спуск - все

я не говорил про "фиксовое" качество снимка на фиксе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я себе для походов, на все случаи возьму Лейку

Типа "не жалко таскать"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, я первым делом купил 35\2 - вполне универсально. Но... очень хочу 16-85, ибо широкий угол... и более универсально =)

Юр, если решишь продавать свой тысяч за 17, я буду первым кандидатом, ок? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Когда дело касается съёмки маленьких бегающих детей, кроме скорости фокусировки важны еще "зумность" объектива, чтоб не бегать за ребёнком и не кропить постоянно снимки, а также не самое маленькое фокусное, чтоб снимать "издалека" незаметно для ребенка,

А я и так и так снимаю. Иногда в кайф и побегать, поснимать светосильным фиксом (35) по пояс или в рост. А иногда и телезум, да. На улице, скорее всего. Вообще, мелких снимать мне очень затруднительно - совершенно непредсказуемые создания.

На мой взгляд, для этого лучше подойдет зум или даже телезум.

Светлый телезум - дороговатое удовольствие для простого "домашнего" фотографа, это уже надо фанатом фото быть, вкладывать приличные суммы.

Юр, если решишь продавать свой тысяч за 17, я буду первым кандидатом, ок? =)

Окей.

Всё же, если нет цели печатать фото больше 10х15, никакого смысла в зеркалке нет.

Не знаю, а я люблю вот фото ребёнка с чисто технической высокой резкостью, когда радужка глаз аж "светится"... ну, Вы понимаете, о чём я. К тому же у детей нет проблем с кожей лица. Да и знаете, как это бывает - сегодня не нужно 20x30, а завтра с тёплых островов приехал, и захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фотомире есть 2 имени - Nikon и Canon. Всё остальное - от лукавого.

Вообще-то можно говорить о большой четвёрке!

Nikon

Canon

Pentax

Olympus

Была бы жива Minolta, была бы пятёрка :)

Однако, не следует забывать обособленно стоящую Leica. Да и тяжеловесы Hasselblad, Rollei периодически повергают в шок своими изделиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то можно говорить о большой четвёрке!

Nikon

Canon

Pentax

Olympus

Была бы жива Minolta, была бы пятёрка :)

Однако, не следует забывать обособленно стоящую Leica. Да и тяжеловесы Hasselblad, Rollei периодически повергают в шок своими изделиями.

Minolta жива и называется Sony :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа "не жалко таскать"? :)

Юр а в Лейке еще и видео очень приличного качества :), будет использоваться как вторая видеокамера ну и для фото. Задолбался Nikon таскать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minolta жива и называется Sony :)

Это Вам кажется, что она жива. :)

Совершенно другая эргономика.

Кстати, забавно, но подбирая друзьям камеру на ФОТОФОРУМЕ обратил внимание, что у Nikon, Canon не протолкнуться....стенд Sony был пустым, бери-пробуй, не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,вот хороший магазин,который почему-то в Яндекс-Маркете и Прайс.ру не отображается,но ценники там ниже,чем по Яндекс-Маркету и Прайс.ру. Может автору темы пригодится: http://www.torgfoto.ru/catalog_digital/photo/id_69/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа... и прям камера супер в ссылке!!!! Универсальный набор. И на вспышку остаётся =))

Сайт сделан добротно, но меня обычно смущают инет-магазины, к которым самостоятельно нельзя приехать, чтоб осмотреть и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа... и прям камера супер в ссылке!!!! Универсальный набор. И на вспышку остаётся =))

Сайт сделан добротно, но меня обычно смущают инет-магазины, к которым самостоятельно нельзя приехать, чтоб осмотреть и т.п.

А мне наоборот очень нравится возможность доставки техники ко мне домой,где я угощаю чаем с тортиком курьера,а сам 20-30 минут вожусь с аппаратами. Если ещё рублей 100 курьеру дать,то и час можно провозиться. Только обычно всё за полчаса ясно бывает. Я так три года назад не купил прототип айфона. Если кто помнит такие шведские телефончики Неонод. Мальчик пил чай с ананасовым тортиком,а я возился. Получаса хватило понять,что фуфло это. Как и айфон. Зато - дома,в уютной обстановке протестировал аппарат. И ехать никуда не надо :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам кажется, что она жива. :listen:

Совершенно другая эргономика.

Полный бред по обоим пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Простите, а что такое светосильный фикс 35 ???

У меня такой:

pic_001_l.jpg

http://imaging.nikon.com/products/imaging/...f_18g/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, светосильный фикс - это объектив. Спасибо

О сколько нам открытий чудных....

Светосильный - это значит у него достаточно "большая" диафрагма (в данном случае 1:1,8), что позволяет снимать в более темных условиях и получать меньшую "глубину резко изображаемого пространства" (ГРИП), ну вроде того что глаз и нос резко, а уши уже в этаком кагбэхудожественном размытии :listen:

Фикс - это значит у него фиксированное фокусное расстояние, т.е. зумить не получится. Однако отсутствие зума компенсируется более высоким качеством картинки (и, как правило, более высокой светосильностью) по сравнению с объективами с переменным фокусным расстоянием.

Я бы все-таки порекомендовал подумать перед покупкой фикса в качестве первого и единственного объектива. Все-таки "зум ножками" - это для настоящих джедаев. Такую штуку надо покупать обдуманно, по зрелом размышлении. Да и иметь один единственный фикс тоже не самый лучший вариант. С 35мм на кропфакторе получится, что лицевые портреты надо будет снимать где-то с полуметра от человека - не очень комфортный вариант, да и по геометрии короток он для портретов. Опять же что-то высокое тоже особо не снимешь - ножками не подойдешь. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...