"Гламурный" HI-END - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Гламурный" HI-END


Feluka

Рекомендованные сообщения

Читая одну тему на нашем форуме,я задумался над тем,как много слышал фраз о том,что "был в салоне,послушал акустику(усилитель,проигрыватель CD,кабели) за *** тысяч - НЕ ЗВУЧИТ". И мне стало интересно,а какие бренды в целом или продукцию (некоторые модели) брендов вы бы могли отнести к условной категории "гламурный" ("не звучащий") hi-end (hi-fi)?

Какие фирмы\аппараты при их безумных ценниках произвели на вас крайне негативное впечатление в плане звука? Где и кто в большей степени берёт деньги за внешний вид,рекламу,дорогие комплектующие,а не за звук?

Лично на меня негативное впечатление произвела стеклянная "дизайнерская" акустика Ватерфалл, "столбики" Пиега, аудиосистемы Бооз по 200 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Гламурное это я вообще незнаю что такое.Имхо надуманное понятие и этим меня раздражает.А негативное впечатление у меня осталось от b&w и скорее не от дорогой техники,а как раз от массы недорогой и дешевой.Всякие нады и прочие.Называется хай-фаем,а на деле им не является.Реклама, заманчивый внешний вид и все.Элементная база на 3 доллара и практически полное отсуствие какой либо настройки и звука.Чистая коммерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурное это я вообще незнаю что такое.Имхо надуманное понятие и этим меня раздражает.А негативное впечатление у меня осталось от b&w и скорее не от дорогой техники,а как раз от массы недорогой и дешевой.Всякие нады и прочие.Называется хай-фаем,а на деле им не является.Реклама, заманчивый внешний вид и все.Элементная база на 3 доллара и практически полное отсуствие какой либо настройки и звука.Чистая коммерция.

А топовые НАДы слушали? Тоже не понравились?

Я тоже не люблю слово "гламур". И использую его как унизительное. Именно поэтому и внёс в заголовок,имея в виду бренды и продукцию у которой только кожа,рожа,да реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А топовые НАДы слушали? Тоже не понравились?

Не слушал.Слушал не топовые - жуть, имхо.После этого определился для себя вообще не связываться с этой фирмой.А вам топовые понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие фирмы\аппараты при их безумных ценниках произвели на вас крайне негативное впечатление в плане звука? Где и кто в большей степени берёт деньги за внешний вид,рекламу,дорогие комплектующие,а не за звук?

Лично на меня негативное впечатление произвела стеклянная "дизайнерская" акустика Ватерфалл, "столбики" Пиега, аудиосистемы Бооз по 200 000.

Желательно при описании прослушивания того или иного непонравившегося сетапа , рассказать о условиях и составе аппаратуры, музыкального материала. Иначе ветка не стоит и ломаного гроша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steinway Lyngdor - топовую систему. Впечатление кошмарное. Скучно, ватно, медленно. Тембры искажены, сцена никакущая. Интересный факт, что продавец сам это не отрицал, а наоборот акцентировал косяки.

Именно гламурным данный бренд и остаётся назвать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушал.Слушал не топовые - жуть, имхо.После этого определился для себя вообще не связываться с этой фирмой.А вам топовые понравились?

Я их тоже не слушал,но слышал,что это совсем другой уровень звука. "М"-серия. Уж не знаю,насколько для НАД эта серия топовая. Хотя,для бюджетной фирмы сделать аппараты за несколько тысяч долларов,наверное,выход на top-уровень.

Желательно при описании прослушивания того или иного непонравившегося сетапа , рассказать о условиях и составе аппаратуры, музыкального материала. Иначе ветка не стоит и ломаного гроша

Стеклянные колонки слушал в Пурпурном легионе. Тракт не помню...Ну а что у них в тракте обычно? VTL на усилении,XLO на коммутации. А вот сидюк совсем не помню.

Final Sound, Wilson Audio, Lamm, Dynaudio, Unison Research, старые Sonus Faber, Opera.

Динаудио вся линейка категорически не нравится?

Юнисон Ризёч - только ламповые усилки?

Сонус Фабер младшая модель (небольшие напольники за 90 000) мне тоже не понравились,но говорят,что их акустика,та,что по-настоящему звучит,начинается в прайсе от 500 000. Может владельцы подтвердят или опровергнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонус Фабер младшая модель (небольшие напольники за 90 000) мне тоже не понравились,но говорят,что их акустика,та,что по-настоящему звучит,начинается в прайсе от 500 000. Может владельцы подтвердят или опровергнут?

Младшие кинотеатральные.Не звучат, да и не выглядят толком.Не понимаю зачем их фирма выпускает.Помоему они ей только репутацию подмачивают.Со старшими они - как день и ночь.Хотя может они в Европе и Америке хорошо продаются и на этом фирма здорово зарабатывает...черт его знает.У нас вроде не берут их особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонус Фабер младшая модель (небольшие напольники за 90 000) мне тоже не понравились,но говорят,что их акустика,та,что по-настоящему звучит,начинается в прайсе от 500 000. Может владельцы подтвердят или опровергнут?

По сонусам, определенная правда есть . Слушал различные сонусы в разных вариациях, к сожалению точно воспроизвести не удастся. Но например в полочных ,недорогих моделях, намеки на "породу" еще сохранены. Кинотеатральную версию обсуждать нет смысла. у меня где то есть дома еще центр, ну совсем не для кино...не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динаудио вся линейка категорически не нравится?
в общем не могу сказать, что не нравится. Звучит конечно. Даже неплохо. Но совсем не на эти деньги. Так что по большому счету - бренд и гламур.

Юнисон Ризёч - только ламповые усилки?
Все.

Да, кстати, в меня полетят камни, но - Meridian

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Final Sound, Wilson Audio, Lamm, Dynaudio, Unison Research, старые Sonus Faber, Opera.

Круто так прямо целыми линейками вычеркивать технику!!!

А можно поконкретнее про Wilson и Lamm?

Для меня долгое время система из Lamm M1.2 и Wilson 8 с источником Emmlabs была эталонной!!!

Еще я слышал Lamm вместе с Wilson Alexandria2 и это просто космос!!!!!

И мне вот теперь интересно как это техника высшего класса оказалась гламурной.

При том что выглядит она действительно ужасно!

А еще я слышал топовыe Sonus с топовыми PassLabs и мне не понравилось, а значит можно целиком каждый из брендов вычеркивать? Или просто решить что неудачная была инсталляция и комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько BOSE high-end, но очень гламурно. Также гламурно но при этом фантастически звучит - полная система LINN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поконкретнее про Wilson и Lamm?
Наверное, наиболее плохо звучащая техника за наиболее сумасшедшую сумму, что я встречал. Просто ни-ка-кос...

Что касается дизайна, то там он намеренно грубый, заточенный под эстетические каноны аудиофилов.

Еще я слышал Lamm вместе с Wilson Alexandria2 и это просто космос
Вот этого не слушал. Но, честно говоря, и желания особого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршун получает замечание за флуд пока устное

Модератор

Господа можно поконкретнее, что не нравится в определенном бренде, в каком сетапе было прослушивание, коммутация.....ect

Пока тема только для ЗМ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, наиболее плохо звучащая техника за наиболее сумасшедшую сумму, что я встречал. Просто ни-ка-кос...

Что касается дизайна, то там он намеренно грубый, заточенный под эстетические каноны аудиофилов.

Вот этого не слушал. Но, честно говоря, и желания особого нет.

Ну значит сильно не повезло с сетапом.

Потому что оба бренда эталонного качества.

Мало кого я бы в один ряд поставил с ними.

В Питере в салоне Reference Audio можно послушать.

А какая система произвела сильное впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял сути темы... Есть аппараты со странным дизайном. Хотя это относительно - вкусы у всех разные. Есть аппараты не звучащие. Но опять же - вкусы - ведь если бы аппараты были полностью "дохлыми" - их бы никто и не покупал... Так что все относительно и обсуждать подобные темы без конкретики никак нельзя. И даже конкретика все равно будет очень субъективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Final Sound, Wilson Audio, Lamm, Dynaudio, Unison Research, старые Sonus Faber, Opera.

Ну вот, опять динам влетело, вот уж акустика, либо любят либо терпеть не могут, а третьего не бывает. Unison Research то же по моему вполне музыкальны, тепленькие пластичные

Лично для меня самое негативное впечатления всегда производила связка Брайстонов с акустикой АТС (РМС). Но тут не гламур, просто не место студийной техники дома. Ужи режет аж жуть, и штукатурку со стен сдирает. Хотя раздельно друг от друга техника вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько BOSE high-end, но очень гламурно. Также гламурно но при этом фантастически звучит - полная система LINN.

Они себя относят к хай-энду в классе мини-систем. Я так и не понял,слушая в М-Видео,за что там 200 000 платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поконкретнее про Wilson и Lamm?

Для меня долгое время система из Lamm M1.2 и Wilson 8 с источником Emmlabs была эталонной!!!

Еще я слышал Lamm вместе с Wilson Alexandria2 и это просто космос!!!!!

И мне вот теперь интересно как это техника высшего класса оказалась гламурной.

При том что выглядит она действительно ужасно!

По поводу гламурности LAMM.

Автор перепутал слова? Хотел сказать "брутальной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной "спор о вкусах" :)

Ну с учетом тематики нашего форума, не думаю, что имеет смысл упоминать действительно "гламурную" технику вроде АС со стеклянным корпусом и B&O... Гораздо "прикольнее" пнуть "титанов" вроде Ламм или Вилсон Аудио :D Ну что ж - и я добавлю :D Полная система Гриффон (на выставке, вообще жуть) и топовые Марк Левинзон + Ревель (в салоне Рефернс Аудио в Питере - просто не мое)... Но я конечно не буду говорить, что аппаратура Гриффон и ML дерьмо - просто их "голос" ОЧЕНЬ специфический, особенно ML, и или нравится до беспамятства, или нет... И скорее всего именно то, что Мурату нравится в его Гриффонах, категорически не нравится мне. И это ХО-РО-ШО, ибо худшая аппаратура - это СКУЧНАЯ аппаратура, про которую ни поспорить, ни поругаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной "спор о вкусах" :)

Ну с учетом тематики нашего форума, не думаю, что имеет смысл упоминать действительно "гламурную" технику вроде АС со стеклянным корпусом и B&O...

Хочу пару слов сказать в защиту B&O. :D

При ближайшем рассмотрении можно выяснить, что данная контора старается делать технику простую и надежную как молоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной "спор о вкусах" :)

Ну с учетом тематики нашего форума, не думаю, что имеет смысл упоминать действительно "гламурную" технику вроде АС со стеклянным корпусом и B&O... Гораздо "прикольнее" пнуть "титанов" вроде Ламм или Вилсон Аудио :D Ну что ж - и я добавлю :) Полная система Гриффон (на выставке, вообще жуть) и топовые Марк Левинзон + Ревель (в салоне Рефернс Аудио в Питере - просто не мое)... Но я конечно не буду говорить, что аппаратура Гриффон и ML дерьмо - просто их "голос" ОЧЕНЬ специфический, особенно ML, и или нравится до беспамятства, или нет... И скорее всего именно то, что Мурату нравится в его Гриффонах, категорически не нравится мне. И это ХО-РО-ШО, ибо худшая аппаратура - это СКУЧНАЯ аппаратура, про которую ни поспорить, ни поругаться :D

Моя система звучит совершенно не так как полный Грифоновский комплект!

Ничего общего вообще!

Мне тоже не нравится полный Грифон.

Мне не нравятся их усилители кроме Колоссеума и совершенно не нравится Микадо.

Но Колоссеум это возможно лучший усилитель на свете!

И это пример того что рассуждать о бренде целиком не правильно.

То же у Lammа топовый ламповый усилок отстой, а транзисторный рулит!

И как я могу сказать о Lamm в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка провокационная и никакого конструктива не несет.

Само понятие "гламур", как я понял, трактуется всеми по-разному, что уж говорить о технике (подчеркну, вообще любой!), которая сделана под разные вкусы и в плане звучания никакого отношения к этому понятию вообще не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка провокационная и никакого конструктива не несет.

Самое распространенное на аудиофорумах выяснение соотношения цены/качества, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...