выбор CDp - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

выбор CDp


mekkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, что перепутал.

Но мое мнение по Дэненонам тех лет от этого не меняется.

Аркам серии ФМЖ, в частности 23й - это некий outstanding у фирмы.

Нужно брать то что идет в руки - это мое убеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно брать то что идет в руки

согласен полностью, но в этом случае руки не мои.

в мои пока ничего не идет, аппарат планирую надолго, поэтому скорее новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть у кого-нибудь мнение о Lyngdorf CD1 ?

Несколько раз слушал систему состоящую только из Lyngdorf, включая акустику. Звучит хорошо. Однако стоит очень дорого.

На последней выставле HDI-Show в Ирис-отеле на Коровинском шоссе была система, в которой Lyngdorf CD1 был с другими девайсами. Не понравилось: резко, чрезмерно детально и синтетично. Возможно, что это из-за плейера (а может быть не из-зи него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз слушал систему состоящую только из Lyngdorf, включая акустику. Звучит хорошо. Однако стоит очень дорого.

На последней выставле HDI-Show в Ирис-отеле на Коровинском шоссе была система, в которой Lyngdorf CD1 был с другими девайсами. Не понравилось: резко, чрезмерно детально и синтетично. Возможно, что это из-за плейера (а может быть не из-зи него).

учту спасибо

а что за девайсы были? если помните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО поводу мака.

Если начнете с 201-го - не пожалеете.

Тем более цена неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но здесь перехожу к самому интересному. Слушал неоднократно оба аппарата (EMC 1UP и Wadia 381).

Правда, в разных трактах, сравнения "в лоб" не проводилось. Но музыкальный материал был примерно один и тот же. И мне больше понравилась подача Wadia 381. Не хочу долго рассуждать и анализировать, почему EMC 1UP с тяжёленным приводом мне понравился меньше (дело точно не в АС и кабелях), а Wadia 381 с азиатским универсальным приводом больше. В общем, выводов никаких делать не стал, просто решил поделиться впечатлениями.

Хммм.. очень интересно, зря не стали... Я читал ровно противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботу послушал C.E.C TL 51XR - плеер хороший, но не мой уровень. Понравился Sim Audio Moon CD-1, но чем дольше слушал, тем казалось что что-то не то в звуке, как-то он странно приукрашен моментами, или какие-то призвуки в вокале, так и не понял, нужно долго слушать. В итоге electrocompaniet ecc-1 играл точнее всех, детально, "породисто", но, то ли особенность усилителя, толи провода не те, мне показалось какая-то фигня в нижнем регистре - баса нет, нет глубины, звучит суховато и плоско. Усилитель был Accustic Arts, провода не знаю, акустика как у меня проак таблет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в итоге ничего не понравилось?

А CEC 51 не Ваш уровень.

Тогда возмите СЕС ТЛ1 и Цап по вкусу - хорошие связки получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в итоге ничего не понравилось?

А CEC 51 не Ваш уровень.

Тогда возмите СЕС ТЛ1 и Цап по вкусу - хорошие связки получаются

да, ничего не произвело впечатление. ТЛ1 - дорого. думаю буду подбирать чтото от 100к до 200к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на этот случай есть ТЛ2

и ЦАП что подуше можно родной, можно крел, да что угодно можно

из ламры - Соник или Нот

Здесь вообще много я видел экстравагантных цапов

В СЕСе всегда нравилась подача - он не спешит и не отстает, хорошее чуство ритма и звук такой в меру тугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cary Audio Design CDP 1 кто нибудь слышал?

еще послушал Винсент ламповый, подача очень понравилась, но какой-то он глючный, детали размыты, не естественны.

Так на этот случай есть ТЛ2

да тока где его взять?

В СЕСе всегда нравилась подача - он не спешит и не отстает, хорошее чуство ритма и звук такой в меру тугой.

это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cary Audio Design CDP 1 кто нибудь слышал?

еще послушал Винсент ламповый, подача очень понравилась, но какой-то он глючный, детали размыты, не естественны.

да тока где его взять?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25617

это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А какие Соньки из Ес безкомппромисные? допустим чтоб их не ковырять, а включил в розетку подключил к усилителю и слушаешь! чтоб дух захватывало! чтоб музыкальненько играло, сцена на уровне и тональный баланс был в норме, плю детальность не выпяченно и не зацикленно а все и слитно и раздельно... ого я тут наговорил...

например 337 ЕСД

555 ес

или что еще?на какие транспорты обратить в соньках внимание на 150 или 190? какой работоспособней?

с ув Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сонек ....

бескомпромисный - комплект DAS CDP R10

А так чтобы включил и "поехал"

Sony CDP x 55 es или н ахудой конец 557 ES - впринципе неплохие аппараты, при условии что устраивает подача материала в стиле "итс э Сони", у этих моделей она наиболее приемлема (из данного ценового диапазона).

Бюджет уже определен окончательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме ok говорил, что самый крутой SONY это R-1.

Только вот насчёт "включил и забыл о проблемах" я не уверен, как никак. а этим аппаратам как минимум 20 лет.

http://translate.google.ru/translate?hl=ru...CDPR1DASR1.html

ПО поводу мака.

Если начнете с 201-го - не пожалеете.

Тем более цена неплохая.

Это да. Хорошо играет!

Только щепетильная проверка его перед покупкой не просто желательна, а обязательна. Проверка не по части звука (там всё нормально), а по части работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме ok говорил, что самый крутой SONY это R-1.

Только вот насчёт "включил и забыл о проблемах" я не уверен, как никак. а этим аппаратам как минимум 20 лет.

Ну раз уж ok говорил..........

Вообще были и 10е комплекты, они просто поновее, да и звук "другой" они даже некоторое время параллельно выпускались, привел их в пример, т.к. здесь народ винтаж не очень то любит.

Полюбуйтесь кому интересно:

http://www.thevintageknob.org/SONY/sonyesp...R10/CDPR10.html

http://www.thevintageknob.org/SONY/sonyesp...R10/DASR10.html

Живьем если кто видел - мягко говоря впечатляет; когда хочешь поставить диск, такое ощущение что не крышка траспорта открывается, а ворота шахты.

по поводу Маков да, бывают глючные, но это как показывает практика у них чаще всего снова . а не нажитое.

особой сложности, чтобы это все выявить на самом деле нету, да и тем более если продавец нормальный - он предупредит всегда.

На форуме ok говорил, что самый крутой SONY это R-1.

Только вот насчёт "включил и забыл о проблемах" я не уверен, как никак. а этим аппаратам как минимум 20 лет.

Ну раз уж ok говорил..........

Вообще были и 10е комплекты, они просто поновее, да и звук "другой" они даже некоторое время параллельно выпускались, привел их в пример, т.к. здесь народ винтаж не очень то любит.

Полюбуйтесь кому интересно:

http://www.thevintageknob.org/SONY/sonyesp...R10/CDPR10.html

http://www.thevintageknob.org/SONY/sonyesp...R10/DASR10.html

Живьем если кто видел - мягко говоря впечатляет; когда хочешь поставить диск, такое ощущение что не крышка траспорта открывается, а ворота ракетной шахты.

по поводу Маков да, бывают глючные, но это как показывает практика у них чаще всего снова . а не нажитое.

особой сложности, чтобы это все выявить на самом деле нету, да и тем более если продавец нормальный - он предупредит всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учту спасибо

а что за девайсы были? если помните

Не помню...... :(

Просмотрел свои записи, которые делал на той выставке: ничего не нашёл. Просто осталось в памяти.

в субботу послушал C.E.C TL 51XR - плеер хороший, но не мой уровень. Понравился Sim Audio Moon CD-1, но чем дольше слушал, тем казалось что что-то не то в звуке, как-то он странно приукрашен моментами, или какие-то призвуки в вокале, так и не понял, нужно долго слушать. В итоге electrocompaniet ecc-1 играл точнее всех, детально, "породисто", но, то ли особенность усилителя, толи провода не те, мне показалось какая-то фигня в нижнем регистре - баса нет, нет глубины, звучит суховато и плоско. Усилитель был Accustic Arts, провода не знаю, акустика как у меня проак таблет

Скорее всего: ProAc Tablette. Откуда там бас появится ? Да и глубина "мелковата будет"... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню...... :(

Просмотрел свои записи, которые делал на той выставке: ничего не нашёл. Просто осталось в памяти.

Скорее всего: ProAc Tablette. Откуда там бас появится ? Да и глубина "мелковата будет"... :P

хм. исключительно в сравнении с нынешним сетапом (см выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из того, что слышал. :) R10 больно дорогой.

Кстати, подача звука у сони тоже менялась, как и у денона, видимо, со сменой комплетухи и идеологии.

557 и прочие 80-х годов точно перебирать надо - комлектуха умирает. Из беспроблемных - серия XA - XA50ES, XA7ES.

что Вы имеете ввиду?

Сколько видел, "домашних" проигрывателей того времени, которые не были ковыряны и изнасилованы за свою жизнь ничего в них умирающего не видел.

ХА серия - слишком уж дискотечный звук на мой вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сонек ....

бескомпромисный - комплект DAS CDP R10

А так чтобы включил и "поехал"

Sony CDP x 55 es или н ахудой конец 557 ES - впринципе неплохие аппараты, при условии что устраивает подача материала в стиле "итс э Сони", у этих моделей она наиболее приемлема (из данного ценового диапазона).

Бюджет уже определен окончательно?

В общем бюджет будет определен только тогда когда я буду знать на что вообще обращать внимание, но бюджет будет ограничен в связи с реальными возможностями... :(

почему сони? потому что был вызван ажиотаж неким постояльцем другого российского форума, который продавал свой дак и покупал соньку ес или 2-я или 3-я серия

да сегодня мне мой знакомый пытался обьяснить на пальцах, что у сонек свой фирменный звук, кот сначала возбуждает эмоции и воображение, но потом как-то не так ... не понравился ему сильно... :)

доработка собственно возможна - это клок поставить похимичит с питанием если это нужно, но у многих ЕС смотрю на фото с этим порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит мне, по всей видимости, везло...

Конденсаторы заменить это не проблема

Вот глаз севший найти - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему сони? потому что был вызван ажиотаж неким постояльцем другого российского форума, который продавал свой дак и покупал соньку ес или 2-я или 3-я серия

имеется ввиду sony cdp xa 3 es?

Вы кроме депеш мода еще какую музыку слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...