Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Патрик Миллер рассказывает об юбилейном усилителе ANV-50 и новых отделках усилителей компании Sugden

Обсуждение здесь

olegm olegm

Алан Шоу, глава компании Harbeth, рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. Очень интересное и полезное получилось интервью. Посмотреть можно здесь.

olegm olegm
Meloman Number Van

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, может  кто нибудь имел  магнитофон Вraun tg 1020 .  есть возможнось преобрести.. стоит ли ? , и как он в  сравнении  качества --звука /записи , тех же  тиков, акаев.  можно ли его сравнить с ревох а 77. 

Поделиться сообщением

Есть такой в хозяйстве. Пассиковый привод тонвала. Двух-дорожечный. Скорости 38 и 19. Головы вроде твердые. Есть тест-генератор. Можно подмагничивание не панели регулировать. Когда купил, перестроил на 510 нВб. Вроде пишет хорошо, но для бытового более чем. Надо на нем кондёры все поменять.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

С пассиком беда. Возможно подойдёт от какого нибудь TEAC, типа 1000ного. Я свой пока аэрозолем для размягчения ремней оживлял. Belt Dressing от HighGear.

Поделиться сообщением

5 часов назад, autocat сказал:

С пассиком беда. Возможно подойдёт от какого нибудь TEAC, типа 1000ного. Я свой пока аэрозолем для размягчения ремней оживлял. Belt Dressing от HighGear.

А звук?

Поделиться сообщением

А как звук описать? От настройки ещё зависит. С компакта пишешь, потом слушаешь на ленте-нет утомления. С пластинки басы классные. Но похоже головок родных к нему не найти. Благо что они твердые.

Поделиться сообщением

18 минут назад, autocat сказал:

Но похоже головок родных к нему не найти. Благо что они твердые.

Это верно. Тот аппарат который я хочу рассмотреть в рабочем сос. и очень хорош косметически.

Я еще рассматриваю Technics RS-1500. Мало знаком с Техниксом, лентопротяг мне не понравился. Надо будет его внимательно послушать.

Поделиться сообщением

В 05.07.2018 в 23:09, Garik84 сказал:

Я еще рассматриваю Technics RS-1500. Мало знаком с Техниксом, ....

Сначала определитесь с тем, как будете использовать. С учетом того,  какого формата будет трек . Сколько и на какие пленки собираетесь тратиться и/ или использовать. А субъективность восприятия кем то и когда это не правильный путь

Поделиться сообщением

а если  Victor TD5000SA с Таскам 32  сравнить,  в плане записи  кто из них  лучше запишет?

Victor TD5000SA звуком  наверное больше  как Соньки  звучат,, головы схожи.

Поделиться сообщением

8 часов назад, vbvb сказал:

Сначала определитесь с тем, как будете использовать.

Определился! Рассматриваются аппараты 2 с 38 скоростью. А дальше надо выбирать.

Поделиться сообщением

Практически у каждого аппарата имеется болячки и от времени они не исчезают, а усугубляются.

Про Техниксы могу рассказать,а про вопрошаемый аппарат не знаю, на стапелях не было

Поделиться сообщением

1 час назад, vbvb сказал:

Про Техниксы могу рассказать

тоже с удовольствием послушал( почитал) визуально очень мощчный   аппарат,  но наверно  протяжка у него всё же не совсем гут,, очень уж  навороченная , наверно и в обслуживание не прост.

Поделиться сообщением

Инженеры Техникса драли эту протяжку с киношной, что само по себе неплохо, а впендюрив туда счетчик метража, почему то решили использовать промежуточный ролик и два пассика. Для обслуженного аппарата это терпимо, но чуть подсыхает смазка + натяжения пассиков изменяется и начинается вой этого ролика. Кстати такая же ситуация и на элкассет аппаратах (ну на тех которые попадались).

Другая засада это натяжение в момент старт- стоп. Воздушные демпферы общеизвестно причина сего. Чем менять не придумано.

Все это конечно не является препятствием для любителей Техникса, но эти траблы очень распространены.

Поделиться сообщением

как и с Teаками... тысячный-двухтысячный,  желательно раз в год профилактику сделать.. да и  пассиков в запасе держать,  и тогда все они замечательные аппараты.

Поделиться сообщением

Ну и про Акаи(можно добавить еще не одну компанию-производителя) тоже себе история. Технику разумеется нужно держать в порядке для того, чтобы радовала

Поделиться сообщением

А я, наверное, свой Таскам 32 продавать буду, нет времени совсем заниматься всем этим, с винилом удобнее все-таки....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Relax сказал:

А я, наверное, свой Таскам 32 продавать буду, нет времени совсем заниматься всем этим, с винилом удобнее все-таки....

а не будет ли потом тоска по таскаму:)

Поделиться сообщением

14 минут назад, Alex 2tr сказал:

а не будет ли потом тоска по таскаму

Кто знает...:)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Relax сказал:

У  меня  тоже  два  Таскам 32-х   и  тоже  давно  собираюсь  их  продавать .

Но  руки  всё  не  доходят  ,  а  время  идёт ...

Кстати ,  не  в  курсе  какие  сейчас  цены  на  этот  аппарат ?

Поделиться сообщением

В 04.07.2018 в 23:24, Garik84 сказал:

Приветствую! Ребята, есть у кого Victor TD5000SA? Что за аппарат?

Вы  в  курсе  что  у  родного  японского   Victor TD5000SA  питание ~100 вольт ?
(Это  я  так ,  на  всякий  случай) .

Поделиться сообщением

За 600 баксов у нас не уверен, что купят, долго висеть будет...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ian [Great Refusal] ☮ сказал:

(Это  я  так ,  на  всякий  случай) .

Очень давно знаю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Спасибо!
        • Нравится
      • 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу