Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 171 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, а что скажите про OPPO HA-1, как про ЦАП?

Везде восторженные отзывы, довольных на 99% если не все 100%. Ну не может быть ЦАП за ~100 тысяч рублей и вообще без недостатков.

То, что собирается в Китае и бренд китайский, это понятно. А что там про то, что типа в США разработан?

Кто сталкивался с этим чудом техники, поделитесь опытом эксплуатации и качеством звука, как цапа подключённого к усилителю и АС.

Выбираю между Teac 503 и смотрю, может что ещё есть достойное, в пределах  100 т.р. Сможет ли этот Oppo, пободаться с Тиком 503?

Буду очень признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У Юрия Волобуева спросите.

Он ему настолько "понравился".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Форумчане, доброго дня

не могу определиться с выбором цап

http://www.rtaudiodesign.com/w/products/dacs/pre-usb-dac-orpheus/

http://www.pult.ru/product/setevoy-proigryvatel-mcintosh-mb50 

http://hi-audio.ru/id/cap-aqua-la-voce-s2-285.html

подбираю для винцент 238 мк и акустика Хеко 902 Селаны. Направления музыки все кроме металла. Источник на первое время мак боок.

Ни один из аппаратов не слышал и возможности услышать нет. И переплачивать за бренд также не вижу смысла.

Может быть были владельцы винцент и есть сыгранные с ним цапы других производителей.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex14121976 сказал:

не могу определиться с выбором цап

Поскольку рассматриваете не только ЦАПы, но и сетевые проигрыватели (McIntosh MB50), то я бы посоветовал обратить внимание и на Linn Majik DS (лучше новую модель с индексом DS/2). По звуку он будет посолиднее нежели MB50.

https://linn.co.uk/hifi-separates/network-music-players/majik#majik-ds

У сетевого проигрывателя уже есть встроенный транспорт (источник), причем высокого качества, так что с этим вопрос сразу будет закрыт.

P. S. Orpheus Pre USB DAC - это не только ЦАП, но и предусилитель. Поскольку у вас интегральный усилитель, вряд ли есть смысл переплачивать за еще один пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, PXC 450 сказал:

Поскольку рассматриваете не только ЦАПы, но и сетевые проигрыватели (McIntosh MB50), то я бы посоветовал обратить внимание и на Linn Majik DS (лучше новую модель с индексом DS/2). По звуку он будет посолиднее нежели MB50.

https://linn.co.uk/hifi-separates/network-music-players/majik#majik-ds

У сетевого проигрывателя уже есть встроенный транспорт (источник), причем высокого качества, так что с этим вопрос сразу будет закрыт.

P. S. Orpheus Pre USB DAC - это не только ЦАП, но и предусилитель. Поскольку у вас интегральный усилитель, вряд ли есть смысл переплачивать за еще один пред.

Интересная модель но отсутствие баланса, а у винцента вход rca не очень реализован. И не нашел ценника и описания ds/2 на пульте просто версия ДС 220 тыс.

 

16 минут назад, PXC 450 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex14121976 сказал:

Интересная модель но отсутствие баланса, а у винцента вход rca не очень реализован. И не нашел ценника и описания ds/2 на пульте просто версия ДС 220 тыс.

В этой ценовой категории все (ну или почти все) ЦАПы и сетевые проигрыватели небелансные, а потому XLR выходы у них просто для галочки. Т. е. с таким же успехом тот же Majik DS можно подключить к вашему интегральнику с помощью переходника (RCA-XLR).

У дилеров должны быть новые модели. Просто индексы не указывают, дабы не путать потребителя. Цена вроде бы верная. Здесь такая же: http://www.linnstore.ru/?l=1&item_id=39&product_id=24

P. S. Для справки, новую модель легко отличить по наличию двух Ethernet выходов (под названием Exakt Link) в центре задней панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex14121976 сказал:

Интересная модель но отсутствие баланса, а у винцента вход rca не очень реализован. И не нашел ценника и описания ds/2 на пульте просто версия ДС 220 тыс.

 

 

Тогда вот отличная модель сетевого проигрывателя Lumin D1, цап в отличие от Linn Majik DS реализован не на чипе WM8740, а на более совершенном чипе WM8741 причем на двух чипах, а не на одном как в Linn Majik DS, т.е. в двойном дифференциальном включении, обеспечивающем лучшие шумовые характеристики и настоящий балансный аналоговый выход.

Тут подробности.

И еще немаловажно то, что Lumin D1 в отличие от Linn Majik DS воспроизводит SACD (DSD).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

И еще немаловажно то, что Lumin D1 в отличие от Linn Majik DS воспроизводит SACD (DSD).

Да я читал посты от вас в ветке люмин но как то хиленько и за почти 4 года 6 стр. T1 интересен но ценник 250. В HI-Audio он не представлен. И на западных форумах сравнение с Линн климах, не в пользу продукта за миллион так же на пару страниц. 

Спасибо за информацию буду искать профильные форумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex14121976 сказал:

...но как то хиленько и за почти 4 года 6 стр. T1 интересен но ценник 250...

Немудрено, Lumin сильно уступает тому же Linn, с которого его и скопировали.

Например, Linn Akurate DS/2 существенно превосходит по звуку Lumin A1, несмотря на сравнимую цену. Я их лично слушал.

Lumin T1/A1 ставят в один ряд с Akurate DS/0. Учитывая тот факт, что новый Majk DS/2 сравним по звуку с Akurate DS/0, у младшей модели (D1) мало шансов. То что китайцы смогли сделать балансный сетевой проигрыватель всего за $2000 конечно впечатляет. Но это не вызывает сомнений о том, что на всем остальном там сильно сэкономили.

Так что без предварительного прослушивания и сравнения с конкурентами, я бы определенно не рекомендовал смотреть в сторону Lumin.

Как вариант, еще можно рассмотреть сетевые проигрыватели Naim, но они, в отличие от Linn, не развиваются (их модели не обновлялись).

Кстати, из ЦАПов еще можно рассмотреть Chord Hugo TT - достойный аппарат. Его вполне реально найти за сравнимую с вышеозначенными вариантами цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Роджер сказал:

НЕЗНАЮ, не знаю , сам владею Linn Akurate dsm /2  аппарат очень достойный меня устраивает полностью ! :) 

Наверное все-таки DSM/1? Модели с индексом /2 нет.
Да, кстати, у вас же до этого была предыдущая модель - Akurate DSM/0. Как новая модель в сравнении со старой? Почему снова выбрали именно Linn? Что еще рассматривали и с чем еще сравнивали?
Если хотите, можно продолжить беседу по этому поводу и в профильной ветке, дабы не оффтопить здесь.

19 часов назад, Роджер сказал:

Но так тоже нельзя и если вещь в своём классе хорошая , это Я про Lumin d1 то почему  ее не упаменуть . Lumin d1 Я слышал и поверьте , если бы стоял выбор между majik и Lumin d1  , одназначно выбрал бы  Lumin d1 , а если ещё к этому добавить , что он и стоит практически в два раза меньше , то вообще разговоры не о чем ! Да и действительно на американском рынке он занимает достойное место , хотя конкурентов , там не мало ! :)  

Насчет D1 не скажу, но более старшая модель откровенно слабо играет в сравнении с китАми (учитывая стоимость). Сложно поверить, что китайцы смогли заставить здорово играть младшую модель. Может быть я конечно и не прав. Но когда это Great Wall мог составить конкуренцию Toyota?
Ради интереса, общался с зарубежными дилерами, занимающимися и Linn, и Lumin - они утверждают, что еще никто при прямом сравнении Lumin не выбрал. Такие дела.
Да и потом, если Lumin настолько хорош, то почему у нас на форуме нет отзыва ни от одного владельца? Пиар - не пиар, а хорошая вещь всегда найдет своего владельца. Вот вы тоже слушали Lumin, а выбрали, в итоге, Linn. :)
Вот здесь делали "слепой тест" Lumin A1 против Klimax DS/1, Akurate DS/1 и Majik DS/1. (Описанные впечатления относительно сравнения A1 с KDS/1 совпадают с моими собственными.) В итоге, вывод такой, что A1 играет на уровне с MDS/1.
Может быть конечно у Lumin тогда еще ПО не было отточено по звуку, но позже мне удалось расспросить бывшего владельца Akurate DS/0, который слушал Lumin A1 и, в итоге, выбрал Akurate DS/1. Он сказал, что не услышал никаких очевидных преимуществ A1 над ADS/0.
А теперь, с выходом нового Majik DS/2, владельцы ставят его чуть ли не в один ряд с Akurate DS/1 (по крайней мере, по уровню джиттера он с ним сравним). Как же тут можно поверить в то, что D1 может составить конкуренцию MDS/2? Разве что все владельцы MDS/2 намеренно врут. :)

Вы сравнивали Lumin D1 и Linn Majik DS/2 друг с другом в одной системе? Какова была конфигурация электрической сети (фильтры, регенераторы)? В каких аспектах D1 был лучше?

4 часа назад, Pitterson сказал:

Вот из-за такого говнометания продавцов форум покидают нормальные люди. Вас там на курсах не учат,  что нельзя обсерать конкурентов? 

Нормальные люди просто не обращают на это внимание. И никакой конкуренции тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2017 at 07:09, Alex14121976 сказал:
В 21.03.2017 at 23:11, Сергей Михайлов сказал:
7 часов назад, Сергей Михайлов сказал: И еще немаловажно то, что Lumin D1 в отличие от Linn Majik DS воспроизводит SACD (DSD).

 

Да я читал посты от вас в ветке люмин но как то хиленько и за почти 4 года 6 стр. T1 интересен но ценник 250. В HI-Audio он не представлен. И на западных форумах сравнение с Линн климах, не в пользу продукта за миллион так же на пару страниц. 

Спасибо за информацию буду искать профильные форумы

 

Смотрите американские аудиофорумы. В США Lumin весьма популярен, гораздо больше, чем Linn, который там почти не знают и скорее всего потому, что Linn почему-то забил на американский рынок: последние годы не участвует в CES, в то время как Lumin последние несколько лет демонстрирует там свои новинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А С.E.C. DA1N кто нибудь слышал? Как мнение?  Для подключения TL51 и компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитав кучу западных форумов спасибо гуглу с переводом.

решил остановиться и попробовать по совету западных коллег модельку о которой меньше всего пишут. Вдруг повезёт.

Aqua la voce s2 

Если не повезёт то остаётся только вторичка с увеличением ценника. Похоже до 200 тыс звука не найти.:ph34r:

У маньяка из соседнего подъезда он правда лампой болеет какой то из  Wavoc и акустика Logan. от звука я не в восторге а вот комната у него классно подготовлена и я бы удавился будь у меня лишние 12 млн. И мне показалось что он балдеет от ценника а не от музыки. Почему показалось? Потому что в его крузаке стандартная музыка без апгрейда.

Всем спасибо за рекомендации!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Роджер сказал:

А если чЕ то и Rockna в сравнении с Select , полный шлак ! 

Ну во-первых 279000 р это явно не выше 5000 $ ... это раз. 

А во вторых ...   слушали , сравнивали Rockna vs MSB Select в лоб ?!? ... 

PC050966.jpg

PC050967.jpg

PC050968.jpg

PC050963.jpg

PC050958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икать, какая жесть на деревяшечках и веревочках - чтоб я так не сбрендил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olster сказал:

Икать, какая жесть на деревяшечках и веревочках - чтоб я так не сбрендил)))

... ну так  звучит же все это чудо ), да и держать эти кабелечки надо как то ))).

PC050960.jpg

PC050961.jpg

PC050962.jpg

PC050969.jpg

PC050973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это уже палата № 6 от аудиофилии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждой деревяшечкой, с каждой верёвочкой звук чище, прозрачней, культурней, взрослей, телесней, плавнее и т.д.  Главное себе найти место в этом лесу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кой такой цирк городить - лучше б внукам помог... смотрю на это и удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внуки часто не оценят.)))) По большому счету, это кайф, когда есть реальное увлечение "вне возраста". Лучше дощечки на веревочках развешивать, чем фигней страдать и рефлексировать по поводу плохого самочувствия, как многие на пенсии начинают...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и так, сорри, всем добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уровнем выше как я понял рокна паван и Беркли примерно по одному ценнику или звук так же на любителя. Только сам себя успокоил. Но разница в 100 штук не такая большая. Разница в звуке с Aqva критичная? Хотя я думаю червь аудиофила все равно заставит что то менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу добиться растворения в музыке. У меня есть ямаховский соундбар. И звук с Дюны в клипах вызывает эффект Вау. Просто гуляет по комнате и даже не понятно откуда идет звук объемный. Почему такого Вау нет от стерео и звук привязан к колонкам или к центру между колонками. Хотя я уже с 10 усилков сменил. Пионеры ресиверы у меня тоже все были включая топовый. Или может есть смысл собрать комплект одного производителя чтобы была сыграность. Или начинать с акустикой играть? Вот с акустикой точно по миру пойдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется только что открыл новое направление бизнеса. Нужно начинать кодировать от аудиофилии. Кажется бизнес пойдет легко и желающих будет завались:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alex14121976 сказал:

Не могу добиться растворения в музыке. У меня есть ямаховский соундбар. И звук с Дюны в клипах вызывает эффект Вау. Просто гуляет по комнате и даже не понятно откуда идет звук объемный. Почему такого Вау нет от стерео и звук привязан к колонкам или к центру между колонками. Хотя я уже с 10 усилков сменил. Пионеры ресиверы у меня тоже все были включая топовый. Или может есть смысл собрать комплект одного производителя чтобы была сыграность. Или начинать с акустикой играть? Вот с акустикой точно по миру пойдешь!

Потому что ценники, и всякие ярлыки  типа хэ, уже давно не отражает звук. и его качество.

усилки менять бесполезно,  если ас не дает  то что надо,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...