Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 172 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 23.03.2017 at 17:50, Роджер сказал:

Lumin d1 новый , можно купить за 1,600 $ , majik за эту цену ну разве , если тот которому лет так 5 , ну 4  будет !  Конкурентов за 2.000 $  , можете подсказать ?  

Разговор был про звук, но если говорить о цене, так у нас на вторичке не так давно почти новый Majik DS/2 за $2000 ушел. Я бы однозначно не стал экономить $400 и брать Lumin.

А так до $2000 и среди новых аппаратов конкурентов масса, начиная с уже упомянутого выше McIntosh MB50, а так же Auralic Altair (оба по $2000) и заканчивая Teac NT-503 (который можно в Японии взять новым всего за $860). А посередине там еще много сетевых проигрывателей от Cambridge Audio, Yamaha, Marantz, Pioneer и т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 часов назад, Роджер сказал:

В принципе спор с такими аргументами не о чем ! :)   

Если единственный аргумент в пользу Lumin - цена, то действительно не о чем спорить. У китайского iPhone, например, тоже такой аргумент имеется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Роджер сказал:

Ну да , ну да !ВЫ как Я понял тупо без цены чемпиона вывели ?!  И да по китайским телефонам вы тоже по жизни отстали , многие модели и по цене и по возможностям и по всему переплюнули iPhone , ну с iPhone ладно ! :).  Другого аргумента Я и не ожидал !  

Вы на редкость прозорливы. Я искренне рад за вас и за китайцев! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Роджер сказал:

И да по китайским телефонам вы тоже по жизни отстали , многие модели и по цене и по возможностям и по всему переплюнули iPhone ,

Да, да, только дыры в безопасности и клиентские данные непонятно куда пересылают...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики, а у современных найм дак (начиная с серии 36-----) оптические выходы закрываются шторками (как на V1) или затычками? Увидел цап найм на фото со шторками и вот думаю что это, а на всех фото в сети не нашел такого варианта исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 05/04/2017 at 9:01 PM, 3kcnepm said:

Мужики, а у современных найм дак (начиная с серии 36-----) оптические выходы закрываются шторками (как на V1) или затычками? Увидел цап найм на фото со шторками и вот думаю что это, а на всех фото в сети не нашел такого варианта исполнения.

Пошёл в кладовку, ибо он в немилости, серийник на 38 - шторки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Пошёл в кладовку, ибо он в немилости, серийник на 38 - шторки...

Ага, уже мне тут открыли  глаза. А почему он в немилости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, 3kcnepm said:

Ага, уже мне тут открыли  глаза. А почему он в немилости???

Потому что есть лучше... и дешевле )))

Он у меня даже с XPS-DR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Потому что есть лучше... и дешевле )))

Он у меня даже с XPS-DR.

Офигеть. А что лучше то? Можно в личку если секрет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, 3kcnepm said:

Офигеть. А что лучше то? Можно в личку если секрет )

Блин, простой Hugo, купленный в машину, мне открыл глаза.

Что в личку-то, тут разговоры ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Блин, простой Hugo, купленный в машину, мне открыл глаза.

Что в личку-то, тут разговоры ж...

удивительно он игрушечный, думал 30 или 50 штук стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, 3kcnepm said:

удивительно он игрушечный, думал 30 или 50 штук стоит :)

Это Mojo столько стоит, его не пробовал ибо линейного выхода нет. Hugo б/у не у нас тоже примерно под 50...

Но если сравнить стоимость Hugo cо стоимостью NAIM DAC + XPS DR, то мне вот не смешно совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Это Mojo столько стоит, его не пробовал ибо линейного выхода нет.

Но если сравнить стоимость Hugo cо стоимостью NAIM DAC + XPS DR, то мне вот не смешно совсем...

Найм хоть выглядит солидно ) С другой стороны звук - это наше всё! Да уж надо же! Кто бы мог подумать?! Действительно, если задуматься, то смешного тут мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, 3kcnepm said:

Найм хоть выглядит солидно ) С другой стороны звук - это наше всё! Да уж надо же! Кто бы мог подумать?! Действительно, если задуматься, то смешного тут мало.

Кстати, "малыши" из такого увесистого алюминия сделаны...

Я тоже ОЧЕНЬ удивился, решил просто перед использованием, посмеиваясь, сравнить, как прежде сравнивал OPPO HA-2 с NAIM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E320 Sportline, что является источником цифры и какой кабель с mini jack разъемом используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Nekrozov said:

E320 Sportline, что является источником цифры и какой кабель с mini jack разъемом используете?

MacMini (FW) - > Weiss INT203 (а так пробовал "во всех позах" ибо набор входов стандартный)

А зачем "кабель с mini jack"?

В случае с HA-2 больше понравился результат с miniJack-2RCA Analysis-Plus iPod Mini Stereo, а на Hugo обычные RCA в наличии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, перепутал с MOJO, там как раз линейный выход на mini-jack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Nekrozov said:

линейный выход на mini-jack.

Там его нет, это выходы для наушников...

Хотя:

Output: 2x 3.5mm Headphone Jacks & Line Level Mode (3v RMS)

Но всё равно это выход усилителя для наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Цап ( Можно использовать в стационарном и наушниковом тракте). Аудио выход можно переводить в режим линейного сигнала." от дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekrozov

"Можно" и "на самом деле является" не являются синонимами ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь знает какой ЦАП стоит в Musical Fidelity M6 Encore 225?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Братцы, нужна консультация. В ЦАПе стоит чип AD1865 N - это, как я понимаю "без грейда", и можно найти чип  AD1865 N-K - это с "грейдом", т.е. отобранный, лучший по качеству. Ну и вопрос - можно ли просто заменить штатный на отобранный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, lsa сказал:

Братцы, нужна консультация. В ЦАПе стоит чип AD1865 N - это, как я понимаю "без грейда", и можно найти чип  AD1865 N-K - это с "грейдом", т.е. отобранный, лучший по качеству. Ну и вопрос - можно ли просто заменить штатный на отобранный?

1. Можно.
2. Не факт, что услышите разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

1. Можно.
2. Не факт, что услышите разницу.

Игорь, спасибо.

Да, наверное, тем более алиэкспресс завален дешевыми, это наверное 100% не то. Есть в разных магазинах дороже в несколько раз, м/б эти настоящие, американские. И еще, я так понимаю, для замены таки чипов спец ключи не нужны, просто поддеть чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...