Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спдиф - обязателен. Собственно, кроме него,реально, ничего не надо. Баланс - очень много развелось "балансной" техники - так что желательно.

Не совсем точно выразился, неужели здесь тоже ценится "академичность" в разгаворе? А то где то я уже это слышал...

1. AES/EBU интерфейс.

2. SPDIF инетфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не совсем точно выразился, неужели здесь тоже ценится "академичность" в разгаворе? А то где то я уже это слышал...

1. AES/EBU интерфейс.

2. SPDIF инетфейс.

1 - есть не мало транспортов в которых он реализован лучше. Так что надо.

BNC точно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не самодельщик - потому любительскую литературу не читаю.

Вот только не надо брезговать и дистанцироваться. Ещё радиолюбителем обзови.

Хаксфорд - это радиолюбитель из одного заморского университета, профессор вроде даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в старшем есть.

Вегалабовщиной повеяло :)

Нет.

Ни в каком - это в каком? 63-я, среди мультибитов одна из худших.

Думаю что с Вашей реализацией 1865 что с К что вообще без оной будет все равно.

Кстати у микрух 1865 с более высокими грейдами хуже идентичность половинок, то есть пригодность для использования в балансном включении - проверено электроникой (с), сами не пробовали?

Насчет того что 63 худшая, ну это полный абсурд.

Хаксфорд - это радиолюбитель из одного заморского университета, профессор вроде даже.

Да они на пару с Янгом там паяют всякие мигалки для елок. Вообщем любительствуют, и до сих пор в ЦАПах землю звездой не рисуют, село.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо брезговать и дистанцироваться. Ещё радиолюбителем обзови.

Хаксфорд - это радиолюбитель из одного заморского университета, профессор вроде даже.

Ну профессор и что? Что он выдающегося сделал для аудио?

Думаю что с Вашей реализацией 1865 что с К что вообще без оной будет все равно.

Сомневаюсь. Нечётные гармоники у К будут меньше.

Насчет того что 63 худшая, ну это полный абсурд.

Это не абсурд, а жестокая реальность :)

Да они на пару с Янгом там паяют всякие мигалки для елок. Вообщем любительствуют, и до сих пор в ЦАПах землю звездой не рисуют, село.

Неужто земляной слой? Народ совсем обленился землю разводить :) Понимаю - слой гораздо проще. Только категорически не правильно.

Вы бы ещё Троелса привели как авторитета по акустике :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю - слой гораздо проще. Только категорически не правильно.

Естественно- плату спичкой тогда очень трудно рисовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно- плату спичкой тогда очень трудно рисовать :)

Слой - самая простая разводка земли. Точнее это её полное отсутствие. В результате кто понимает зачем вообще нужна разводка и что такое земля - так никогда не делают. По сути это эквивалент корпусной земли в старых конструкциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы ещё Троелса привели как авторитета по акустике :)))

Не надо дядьку обижать.

Хорошие вещи делает.

И многим у него поучится следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

okokok нельзя ли поспокойней?

UPD Painmailer - просьба не поддаваться на провокации (стёр ответный пост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Вы думаете что это:

1. Сложно?

2. Будет лучше чем предлагаемые решения от BB/NPC?

Особенно мне интересен вопрос чем DSP поможет на приёмнике, учитывая, что для приёмника главный узел - PLL.

Это просто показывает уровень конструкторов/программистов/разработчиков/технологов. А лучше или не лучше - показывают результаты прослушиваний. По ЦАПам этого производителя в сети много очень позитивных отзывов. А у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слой - самая простая разводка земли. Точнее это её полное отсутствие. В результате кто понимает зачем вообще нужна разводка и что такое земля - так никогда не делают. По сути это эквивалент корпусной земли в старых конструкциях.

Ну что тут сказать, полное непонимание вопроса. Да если 8 слоев то можно не сплошные полигоны лупить а разрезные направляя токи куда нужно. НО НА ДВУХ слоях только сплошные полигоны, а на одном.... Обеспечение низкого импеданса на ВЧ как вы организуете с Вашей разводкой? Или это не нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Вы где-то имеете низкий импеданс выходной в цифровых м/сх? Вы собираетесь делать согласованые с обоих сторон полосковые линии? Вы имеете гигагерцовые несущие частоты?

Для справки. Согласование линии имеет смысл при длине линии больше длины волны.

Шоб не сифонило во все стороны, воинствующие ламеры. Текст то какой смешной написал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб не сифонило во все стороны, воинствующие ламеры. Текст то какой смешной написал. :)

Шоб не сифонило - ни в коем случае никаких земляных слоёв. Только правильные земляные контура.

Хотите экранировать -экранируйте. Но через экран не должен идти ток. На цифре помехи и наводки вылазят только при кошмарных уровнях. Потому там это прижилось в своё время. Вы попробуте МС корректор развести с земляным слоем - я на вас посмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer

Погодите...

Вы хотите сказать, что вот этот набор чуда инженерной мысли с правильными земляными контурами

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25046

вершина цапостроения ?

извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб не сифонило - ни в коем случае никаких земляных слоёв. Только правильные земляные контура.

Хотите экранировать -экранируйте. Но через экран не должен идти ток. На цифре помехи и наводки вылазят только при кошмарных уровнях. Потому там это прижилось в своё время. Вы попробуте МС корректор развести с земляным слоем - я на вас посмотрю :)

Мы вроде про цифру говорим, а не про МС корректоры? Про цифру и "звезду" рассказывайте, буду записывать. Спасибо.

Мы вроде про цифру говорим, а не про МС корректоры? Про цифру и "звезду" рассказывайте, буду записывать. Спасибо.

В том чуде мысли (http://soundex.ru/index.php?showtopic=25046) особенно СПДИФ трансформатор меня повеселил :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вроде про цифру говорим, а не про МС корректоры? Про цифру и "звезду" рассказывайте, буду записывать. Спасибо.

Где я про звезду говорил?

В том чуде мысли (http://soundex.ru/index.php?showtopic=25046) особенно СПДИФ трансформатор меня повеселил :) .

Вас веселят широкополосные ВЧ трансы? Интересно.

Painmailer

Погодите...

Вы хотите сказать, что вот этот набор чуда инженерной мысли с правильными земляными контурами

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25046

вершина цапостроения ?

извините.

Извиняю - вы же не профи. Откуда вам знать как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я про звезду говорил?

Вас веселят широкополосные ВЧ трансы? Интересно.

Извиняю - вы же не профи. Откуда вам знать как должно быть.

Да, я спрашиваю с позиций радиолюбителя-самоделкина, безусловно.

На фото широкополосный трансформатор? Знаете, я подумал, что это разделительный конденсатор. Ёмкость проходная понимаете что такое? Между первичкой и вторичкой? Вроде я М.А. объяснял.

Да, из вашего текста я понял, что цифру надо разводить звездой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняю - вы же не профи. Откуда вам знать как должно быть.

Фоновая ситуация

DIY_Project, ударяя себя в пяткой в грудь,из за огромного желания приобщится к миру Цапостроителей.

Диалог

Я Спектрумы паял !!!

Земляной слой общепринятая практика для получения стабильных результатов.

В том чуде мысли (http://soundex.ru/index.php?showtopic=25046) особенно СПДИФ трансформатор меня повеселил :) .

Мне блок питания понравился.

Наверное можно съэкономить, при покупке Цапы, поставить блок питания от мобильника.

Телефон теряется, блок питания остается.. много уже накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоновая ситуация

DIY_Project, ударяя себя в пяткой в грудь,из за огромного желания приобщится к миру Цапостроителей.

Диалог

Я Спектрумы паял !!!

Земляной слой общепринятая практика для получения стабильных результатов.

Да. Стабильных средних результатов :) Правильно.

Да, я спрашиваю с позиций радиолюбителя-самоделкина, безусловно.

На фото широкополосный трансформатор? Знаете, я подумал, что это разделительный конденсатор. Ёмкость проходная понимаете что такое? Между первичкой и вторичкой?

О там ещё куча паразитных параметров. Это широкополосный транс - мегагерц 100 как минимум, судя по форме меандра на 16 МГц.

Да, из вашего текста я понял, что цифру надо разводить звездой. :)

Неужели вы думаете, я мог такую чушь написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О там ещё куча паразитных параметров. Это широкополосный транс - мегагерц 100 как минимум, судя по форме меандра на 16 МГц.

Неужели вы думаете, я мог такую чушь написать?

Это конденЦатор, судя по конструкции, отсюда полоса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конденЦатор, судя по конструкции, отсюда полоса. :)

Хотите чтобы я измерил сколько там пик?

Измерил - как думаете сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Стабильных средних результатов :) Правильно.

Почему средних ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему средних ?

Потому что высоких результатов так не достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что высоких результатов так не достичь.

быть такого не может.

Вы сказали об этом компаниям которые используют многослойную архитектуру в разведении своих устройств ?

И при этом гордятся, что их земляной слой толще чем у конкурентов.

Причины того, что высоких результатов достичь не получится ?

Земля ведь своего состояния от перехода от деталюшки к деталюшке в конструкции отдельного взятого блока устройства менять не должна.

У Вас меняет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть такого не может.

Вы сказали об этом компаниям которые используют многослойную архитектуру в разведении своих устройств ?

И при этом гордятся, что их земляной слой толще чем у конкурентов.

О чём вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...