Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотите чтобы я измерил сколько там пик?

Измерил - как думаете сколько?

Хе-хе. Вы мне резонанс померяйте, где он там у Вас, на какой частоте, а сколько там пик я уже посчитал. Вводные Вы уже дали, не надо меня проверять. В доме пионеров нас учили правильные цветухи паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хе-хе. Вы мне резонанс померяйте, а сколько там пик я уже посчитал. Водные Вы уже дали, не надо меня проверять. В доме пионеров нас учили правильные цветухи паять.

Не вы скажите, что там посчитали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу, не ждите, я для себя посчитал и выводы сделал.

Ну и хорошо. Тогда не стоит выводы выкладывать обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то всё время приходится спорить с людьми, которые обосноваить свою точку зрения как то кроме фразы "Мне так каэжется" или "А я тут вот в интернете прочитал" не могут.

PS

1. Проходная ёмкость транса 30 пФ.

2. Источник питания обеспечивает то, что от него надо.

ЗЗЫ Вопросы по моим ЦАП'ам - ко мне в ветку. Тут я на них больше отвечать не буду.

Ну, вопросы-то у меня риторические. А где тут гуризьму вы усмотрели? (Нериторический вопрос :) ).

Ну давайте, аргументируйте. Изложите, например, ваше понимание требований к силовым трансформаторам, источникам питания. И обоснуйте их. Может я чего не понимаю. Поучусь. Заодно и народ поучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут выложены замечательные фото ЦАПа Беркли. Вот по его плате можно многому поучиться, ее точно профи делали. Некоторым, кто скромно себя так величает, стоит изучить внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профи - человек зарабатывающий определённым видом деятельности. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут выложены замечательные фото ЦАПа Беркли. Вот по его плате можно многому поучиться, ее точно профи делали. Некоторым, кто скромно себя так величает, стоит изучить внимательно.

А чего,нормально - у кого платы красивее,к того и звук лучше! А уж ежели "тефлоновые" платы с "золотым напылением",то и звук будет золотой! А схемотехнические решения где-то на 20-ом месте наверное,и то в лучшем случае...

На всякий случай - вот только не надо приписывать мне ненужность правильной трассировки земляных контуров! Немного в курсе...

Пишу только про "внешнюю" красоту,но ведь и вы пишите только про неё.Или по фотографиям можно понять (не оценить некое IMHO,а именно точно утверждать?) про верность проведения трасс той-же "цифровой" или "аналоговой" земли? А ежели можете,то просветите и нас,пребывающих во тьме заблуждения...

По такой логике - ищем красивые платы с "зелёнкой" и так далее,консультироваться на этом форуме нужно у продвинутого радиолюбителя Кости Мусатова.В его ветке появились фото плат,явно сделанных в профессиональном редакторе (или сам освоил,или некий аутсорсинг - не в курсе). У него платы "красивше",значит у него и учиться - такая логика?

PS: лично меня внешний вид (не трассировка,тут не разобраться просто так,без "дополнительной информации") плат Painmailer-а давно раздражает.Про качество промолчу,но внешний вид его недёшёвых изделий - это что-то,как будто со времён СССР ничего не изменилось.Понятно,что на звук это не влияет,но неужели так трудно освоить любой (из многих и многих) редактор печатных плат? Просто нет слов - уже и радиолюбители этот "сложный" вопрос закрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично меня внешний вид (не трассировка,тут не разобраться просто так,без "дополнительной информации") плат Painmailer-а давно раздражает.Про качество промолчу,но внешний вид его недёшёвых изделий - это что-то,как будто со времён СССР ничего не изменилось.Понятно,что на звук это не влияет,но неужели так трудно освоить любой (из многих и многих) редактор печатных плат? Просто нет слов - уже и радиолюбители этот "сложный" вопрос закрывают...

Вы думаете, платы на бумаге рисуются, а потом рейсфедером на текстолит? :)) Интересно, можно ли таким способом развести под шаг ножек 0.5 мм :))

Заказ плат - это неделя..две и объём. А мне надо одну маленькую платку и сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касательно Беркли, то фото позволяют узнать многое (спасибо Автору фото!) и о трассировке, и о схемотехнике, и о выборе элементной базы.

Именно :)

Одну вещь вижу интересную - максимальное увеличение размеров платы ради заполнения объёма :) Элементная база дешёвая. Разводка линейная с примитивной землёй.

Интересно, а что вы там углядели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беркли трансформаторчики все классные.

Чем же это?

Сетевики симметричные

Прям как у меня :) Только у меня ещё и герметизированные.

спдифы 100 мег. Красота, действительно.

И что? И мои 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть

Painmailer = Беркли

Смотрите новый триллер в кинотеатрах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же это?

Прям как у меня :) Только у меня ещё и герметизированные.

И что? И мои 100.

Не смеши тапки, где у тебя классные трансы? Говно индустриальное от непонятно чего. Ток х.х. мерял у них? Посчитаны и изготовлены из соображений минимальной стоимости. Чиста Денди-трансформаторы.

Симметричные, это когда вилку в розетке переворачиваешь и разницы не слышно. Это не просто две катушки на двух стержнях -это симметричный полностью транс, намотанный симметрично. В синем барахле твоём совсем всё не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказ плат - это неделя..две и объём. А мне надо одну маленькую платку и сегодня.

Неделя.. две- правда. Остальное... при продажной цене прибора больше 1k$ промышленная плата даже при количестве 1шт в бюджете не очень заметна, при количестве 10шт- незаметна вообще. Это даже самодельщикам известно, а профи- и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеши тапки, где у тебя классные трансы? Говно индустриальное от непонятно чего. Ток х.х. мерял у них? Посчитаны и изготовлены из соображений минимальной стоимости. Чиста Денди-трансформаторы.

Разуйте гласа - доминиканские копеечные трансы там стоят. У меня, кстати, немецкие и итальянские (ставил и те и другие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя.. две- правда. Остальное... при продажной цене прибора больше 1k$ промышленная плата даже при количестве 1шт в бюджете не очень заметна, при количестве 10шт- незаметна вообще. Это даже самодельщикам известно, а профи- и подавно.

Специально для вас закажу и попрошу покрасить в зелёный цвет (хотя это делается из экономии, поскольку лужение дорожек дороже чем защита их лаком). В остальном они будут совершенно такими же.

Дешевая говорите. Там одних СПДИФ трансов далеко не на копейки.

Ой как смешно. Центов на 50, наверное (кусочек феррита и 30 см тонкого провода) :)))) Конечно, тут их продают по 20 долларов, но это чиста для "специалистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer

Заказ плат - это неделя..две и объём.

Откуда такие цифры? У меня через три дня готовая плата на столе,и это по щадящему,не срочному тарифу! В моём случае для срочного заказа это http://www.tepro.ru/ ,а для несрочного можно найти производителя неторопливого,но более дешёвого - предложений масса (вплоть до того,что некоторым нравится заказывать у китайцев - получается зачастую дешевле,и внимание - иногда и качественней!).

Неделями делают или большие заказы,или для экономии(от срока зависит цена),или сложные платы - пятый класс,многослойки,гибкие и тому подобное.Хотя при условии "дополнительного стимулирования" и это можно ускорить.Чтобы не быть голословным,дополнительные ссылки про производителей (это не то что,далеко не всё - ничтожная часть!):

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=19

или на другом портале:

http://www.pcad.ru/manuf/

и так далее...

<попрошу покрасить в зелёный цвет (хотя это делается из экономии, поскольку лужение дорожек дороже чем защита их лаком> - упрощённый и неверный взгляд на "зелёный лак",который вообще-то лаком не является и называтся паяльной маской (вот ссылка сходу,наверняка есть и получше - http://www.tech-e.ru/2005_6_41.php )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer

Откуда такие цифры? У меня через три дня готовая плата на столе,и это по щадящему,не срочному тарифу (в моём случае это http://www.tepro.ru/).

Неделями делают сложные платы - пятый класс,многослойки,гибкие и тому подобное...

Хотя при условии "дополнительного стимулирования" и это можно ускорить.

Чтобы не быть голословным,ссылки:

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=19

или на другом портале:

http://www.pcad.ru/manuf/

Нужен будет объём - может и закажу. Пока нет смысла.

Господа, если будут конкретные вопросы - задавайте в моих ветках.

Поддерживать этот детсад тут мне надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центов на 50, наверное (кусочек феррита и 30 см тонкого провода) :))))

Тогда Вы и на трансах, выходит, сэкономили :) Только не получится, достаточно узнать, сколько стоит хороший СПДИФ транс, и чем он отличается от феррита и куска тонкого провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Вы и на трансах, выходит, сэкономили :) Только не получится, достаточно узнать, сколько стоит хороший СПДИФ транс, и чем он отличается от феррита и куска тонкого провода.

Да, я уже понял, что цена для вас определяющий фактор :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за Микуса - атдельное спасибо.

Ну вот и позитив. Искренне рад. Если бы ещё разработчики слушали такое, а не только Дарк Сайд Оф Зе Муун, то было бы вообще класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё промышленный D/A девайс, довольно высоко оценённый в проф. среде за качество звука. И, что характерно, опять ненавистный AK. Может что в консерватории подправить? :)

http://www.mytekdigital.com/images/product...view-300dpi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...