Звуковые карты для вывода качественной цифры с компьютера - Страница 13 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звуковые карты для вывода качественной цифры с компьютера


Рекомендованные сообщения

Что за модель этой lynx

Если вы про картинку предоставленную мной,то это не lynx,а дорабатанная звуковая карточка VIA TREMOR/

Суть доработки - удаляется всё ненужное,в данном случае встроенный цап,устанавливается дополнительный стабилизатор,заменяются конденсаторы,устанавливаются элементы для формирования балансного выхода и входа.

После чего карточка перепрошивается и видится уже как иная с иными возможностями( в данном случае audiofile 192 m-audio)

Дело в том что VIA разработала достаточно качественные чипы ,для работы с цифровым звуком.

В разных моделях,разных ценовых категорий используется один и тот же чип(почти) возможности которого зависят от прошивки.

Например ,как я уже писал чип ,установленный в Julia имеет производителя ту же VIA,только для пущей красоты он( чип)

закрыт красивой бумажкой :rolleyes:

card-rca.jpg

При устранении коей можно увидеть истинное лицо,без понтов без маски

envy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 388
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

как то очень сомнительно, а где можно купить и сколько стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то очень сомнительно, а где можно купить и сколько стоит

Ну если сомнительно,то используйте то,что сомнения не вызывает,например указанную вами карточку с обычным выходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит она неподходяще дёшево, поэтому под определение хайэнд не подходит. Хотя, если постараться, на неё можно потратить гораздо больше. Например, купить карту ( порядка 15$), затем сходить и обмыть её с друзьями - аудиофилами, много народу не надо, человек пять. Итого- 515$, считаю, адекватный ценник. И звучать будет гораздо дороже. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит она неподходяще дёшево, поэтому под определение хайэнд не подходит. Хотя, если постараться, на неё можно потратить гораздо больше. Например, купить карту ( порядка 15$), затем сходить и обмыть её с друзьями - аудиофилами, много народу не надо, человек пять. Итого- 515$, считаю, адекватный ценник. И звучать будет гораздо дороже. :lol:

По причине работы в сервисе,чего называют хаендом- приходилось ковырять разные штуки,ну например в мюзикл фиделити почти за 3000$ установлен целый проигрыватель тик за 250$куча экспертов из маститых журналов нагнала хвальбы и установила,что соотношение цена качество великолепна

Проигрыватель еад ,опять таки около трёхи оказался пионером 717 в красивом корпусе(около 600дорралов)

Французы пользуют кек 2100 в красивой оболочке ,подняв ценник более в 10 раз

Таких вариантов много

Естественно производители ,для приличия используют лёгкий тюнинг)

Короче могу на базе этой карточки сделать супер аудиофильскую,с ценником,например долларов 500,естественно с чёрными воротами,рикен омами,лсаудио ипр хаендовыми брэндами,естественно заклеив чип и написав ,например винил аудио... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурят нашего брата, ой дурят. Ну и что? Так было и будет всегда Расплата за мифы и веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где карту то можно взять попробовать

попробовать могу дать в Москве,но для реализации всех радостей нужен соответствующий дак,если обычный,то конечно работать будет,но сверх радости не добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

  Любоой обрезок VIA envy 24 на материнке выведет цифру не хуже грандов   :lol: боюсь, что реалтек не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовать могу дать в Москве,но для реализации всех радостей нужен соответствующий дак,если обычный,то конечно работать будет,но сверх радости не добавит.

Уважаемый Каракодил :)

А Жульке можно сделать такой твик ? Мне неделю назад подарили Жульку на ДР :) Очень любопытно попробовать ее сдать на твик. Кстати, какие возможности появятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приобрел аудиокарту Lynx AES16,для муз.компьютера, комплектация оказалась без кабелей. Возможно ли самостоятельно организовать вывод на коаксиальный S/PDIF разьём для соединения с цапом. Помогите советом кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел аудиокарту Lynx AES16,для муз.компьютера, комплектация оказалась без кабелей. Возможно ли самостоятельно организовать вывод на коаксиальный S/PDIF разьём для соединения с цапом. Помогите советом кто знает.

На Вашей аудиокарте имеются только цифровые входы/выходы AES/EBU, а SPDIF не предусмотрен вообще (т.к. Ваша карта профессиональная). Поэтому простым способом организовать SPDIF выход не получится, да и лучше этого не делать вообще, т.к. интерфейс AES/EBU предпочтительнее для вывода цифры. Лучше подобрать соответствующий ЦАП с входами AES/EBU.

В качестве временного варианта для преобразования AES/EBU в SPDIF можно использовать адаптеры. Распиновку разъемов на плате Lynx AES16 для вывода AES/EBU можно найти здесь (скачав мануал или кликнув по AES16 Pinout).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.К сожалению ЦАП поменять в обозримом будущем не удасться. Не знаете нумерацию контактов в разьёме HD26 ( 3 ряда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо за ответ.К сожалению ЦАП поменять в обозримом будущем не удасться. Не знаете нумерацию контактов в разьёме HD26 ( 3 ряда)?

Там не в одних контактах дело. Вам же сказали, несовместима она с SPDIF, простым переходником дело не решить.

Если не можете поменять цап, то поменяйте карту на RME HDSPe AIO, в ней штатно предусмотрен SPDIF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, Вы не правы. Тот переходник (адаптер) состоит из одного согласующего трансформатора (достаточно качественного) и полностью решает проблему по выводу SPDIF. Другое дело, что теряются преимущества балансного цифрового вывода AES/EBU. Купить можно здесь.

post-70158-0-59314900-1296412339_thumb.j

Нумерацию контактов D-SUB HD26 к сожалению не знаю, найти инфу трудно, потому что этот разъем нестандартный и используется только на картах AES16/AES16e. Проще, наверное, будет докупить кабель CBL-AES1604. А дешевле сделать самому из разъема XLR, подходящего кабеля и такого разъема.

Нумерация имеется на разъеме на карте (посмотрите):

post-70158-0-93068800-1296414347_thumb.j post-70158-0-79420100-1296414374_thumb.j post-70158-0-90542800-1296414389_thumb.j

(на последней фотке очевидно перепутано название кабеля: вместо 1604 указан 1603))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, Вы не правы.

Я это и имел в виду, что просто с контактов сигнал не снять. Про переходник не знал. Если такое решение безпроблемно по качеству то для вопрошающего это решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромная благодарность за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединил вчера Дак Маркан с Lynx16e с помощью самодельного переходника и обычного цифрового кабеля все работает нормально.До этого слушал также Lynx L22 ,в режиме AES ,но через другой переходник.Соединял,OUT Hot-сигнал на RCA ,Out Cold-земля на RCA,OUT gnd висит в воздухе.Распиновка разъема26 на самом разъеме изнутри,если у ВАС ее нет могу прислать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединил вчера Дак Маркан с Lynx16e с помощью самодельного переходника и обычного цифрового кабеля все работает нормально.До этого слушал также Lynx L22 ,в режиме AES ,но через другой переходник.Соединял,OUT Hot-сигнал на RCA ,Out Cold-земля на RCA,OUT gnd висит в воздухе.Распиновка разъема26 на самом разъеме изнутри,если у ВАС ее нет могу прислать

Вова, все же лучше в случае бестрансформаторного переходника воспользоваться след. схемой, которая хотя бы согласует разные уровни сигнала у AES и у SPDIF(взята отсюда):

post-70158-0-47360000-1296843432_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вова, все же лучше в случае бестрансформаторного переходника воспользоваться след. схемой, которая хотя бы согласует разные уровни сигнала у AES и у SPDIF(взята отсюда):

post-70158-0-47360000-1296843432_thumb.j

Именно так!

И уж точно не cold/hot соединение (это чисто аналоговый вариант, получаем +6dB к и так превышающему стандарт SPDIF в 10 раз AES сигналу) - в самом крайнем случае hot/gnd, но тоже есть вероятность повредить вход на ЦАПе. Вот обратный вариант - с SPDIF выхода на AES вход - можно коннектить напрямую с 99% вероятностью что всё будет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, все же лучше в случае бестрансформаторного переходника воспользоваться след. схемой, которая хотя бы согласует разные уровни сигнала у AES и у SPDIF(взята отсюда):

post-70158-0-47360000-1296843432_thumb.j

Все эти соединения я взял чисто экспериментируя на Линкс22 переключая режим Spdif и Aes сцелью получения лучшего звука.

Может быть Маркан позволяет это делать,там на входе стоит трансформатор. разъем РСА в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Признаюсь, что для меня бОльшая часть ветки – дискуссия людей, ушедших далеко вперед за горизонт. Но кое-что мне понятно и даже зацепило.

Автор ветки уже предлагал вариант -

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25556&st=100&p=227237&#entry227237

Но как-то вскользь, обидно стало, ведь я на нем остановился.

Двумя руками присоединяюсь к этому совету владельцам ноутбуков (и не только).

Обратите внимание на RME Digiface + cardbus/expresscard. В отличие от внутренних плат, имеет внешнее питание 12 вольт, что позволяет использовать аккумулятор. Это весьма положительно отражается на звуке, особенно в области ВЧ.

Вариант очень прост в реализации, надежное профессиональное решение.

Ещё совет, если уж Вы решили использовать проф. карту (и это ИМХО правильно), то логично попробовать и проф. цап. У меня digiface работает с Apogee Rosetta по ADAT (соединение копеечным тослинком) и с Chord Dac64 по spdif (Valhalla). Чаще слушаю через розетту.

Очень рекомендую иметь проф. интерфейс, хотя бы для ориентира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите сделать выбор между Juli@ и Emu 1212m PCIe.

Нужна качественная цифра по SPDIF прежде всего и ASIO. Про джульку слышал много хвалебных отзывов, а про новую Ему - ничего. Зато про старую были нарекания в плане кривости дров.

В ЦАП стоит приемник DIR9001 и хотелось бы по возможности юзать программно оверсемплинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зато про старую были нарекания в плане кривости дров.

За лет 5 юзания 1212m кривости дров не обнаружил. Решениы они нетривиально (для простого юзера) - в виде эмуляции цифровой консоли. Но если разберётесь - проблем быть не должно.

В ЦАП стоит приемник DIR9001 и хотелось бы по возможности юзать программно оверсемплинг.

Вас из дас "программно оверсемплинг"? Может апсемплинг всё-же? И какая разница 9001 или другой ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...