Коньячный клуб :) - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коньячный клуб :)


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Да, имхо к коньяку больше подходит мягко-нейтральная "нежно-наполняющая" закуска.

Персик неплох, что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имхо к коньяку больше подходит мягко-нейтральная "нежно-наполняющая" закуска.

Персик неплох, что ещё?

иногда неплохо идут орехи, но если по чуть чуть ... иначе дадут слишком "сливочный вкус", что при следующей рюмке даст избыточно резкий вкус напитка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так сложилось, что последние годы из крепких напитков употребляю понемногу лишь этот чудодейственный напиток. Если удается побывать в дьюти фри, то, разумеется, французский. Их основные производители всем известны, достойны, уважаемы. Весьма неплох марочный дагестанский , десять и более лет, начиная от категории КС и ОС (коньяк старый и очень старый). Ранее, до разлада с Грузией, пользовал шикарный грузинский коньяк от производителя Сараджашвили. Их марочные коньяки, начиная с 9-летнего "Греми", 10-летнего "Гелати", 12-летнего "Очень старый", 14-летнего "Энисели" (супер-коньяк, рецепт купажа 40-х гг.) и, особенно 18-летний "Тбилиси" (это просто песня, сказка, а не коньяк!) чудо, как хороши.

Пью с кофе и шоколадом. Разумеется, никакого лимона - моветон. Некоторые любят под хорошую сигару.

Ваши предпочтения, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имхо к коньяку больше подходит мягко-нейтральная "нежно-наполняющая" закуска.

Персик неплох, что ещё?

Вообще-то, существует правило сочетания продуктов с коньяком, т.н. правило четырех "С":

1. Cognac

2. Cofee

3. Chocolate

4. Cigar

Все. Коньяк + : Кофе, шоколад, сигара.

Лимон (да еще обсыпанный молотым кофе с сахарной пудрой, б-р-р-р-р...) - извращение какое-то, убивающее наповал весь аромат коньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что в Молдавии выпускается достаточно приличный, экспортный коньяк "Суворов", чуть ли не 40-летней (!!!) выдержки. Не разу не встречал сей продукт. Да и отношение к молдавским коньякам нехорошее. То, что продается сейчас под видом коньяков (бренди, наверное) из Молдовы не вызывает желания их пробовать. Также вызывают некоторое опасения все армянские коньяки, кроме производства Ереванского коньячного завода "АрАрАт", принадлежащего франзузской комнании Pernod Ricard. Их 20-летний коньяк "Наири" - весьма достойный напиток.

Как уже писал ранее, вполне приличны коньяки производства Кизлярского коньячного з-да (Дагестан), начиная с 10-летней и более выдержки. Кстати, этот производитель является поставщиком Администрации президента России. Другие дагестанские коньяки, из г. Дербента, на мой вкус не так хороши, но также заслуживают определенного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши предпочтения, господа?

Martell X.O. Extra Old

Remy Martin V.S.O.P.

Courvoisier X.O. Imperial

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martell X.O. Extra Old

Remy Martin V.S.O.P.

Courvoisier X.O. Imperial

Почему среди двух коньяков категории ХО - один V.S.O.P.? Напитки достойные, слов нет. Remy Martin V.S.O.P. вообще считается самый популярный из V.S.O.P. Но ведь некорректно сравнивать эти напитки, не так ли? Разные категории, возрасты, подход. Видимо, просто нравятся вкус этих напитков.

Курвуазье X.O. Imperial - хорош, факт! Martell X.O. Extra Old не пробовал, к сожалению. Один из моих давних фаворитов - Martell Corton Bleu, роскошный коньяк. Весьма симпатичен Martell Noblige.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще-то, существует правило сочетания продуктов с коньяком, т.н. правило четырех "С":

1. Cognac

2. Cofee

3. Cocolate

4. Cigar

Все. Коньяк + : Кофе, шоколад, сигара.

Лимон (да еще обсыпанный молотым кофе с сахарной пудрой, б-р-р-р-р...) - извращение какое-то, убивающее наповал весь аромат коньяка.

Мда. Табак не курю, кофе тоже практически не употребляю, остаётся шоколад... Не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему среди двух коньяков категории ХО - один V.S.O.P.? Напитки достойные, слов нет. Remy Martin V.S.O.P. вообще считается самый популярный из V.S.O.P. Но ведь некорректно сравнивать эти напитки, не так ли? Разные категории, возрасты, подход. Видимо, просто нравятся вкус этих напитков.

Совершенно правы, - расположил по вкусовым предпочтениям. Remy Martin V.S.O.P. мне более понравился, чем Courvoisier X.O. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Где-то читал, что в Молдавии выпускается...

Из этих: http://www.vip-kvint.ru/

Употреблял "Нистру", "Дойна", "Тирасполь", "Сюрпризный". Весьма достойный продукт, даже безотносительно невысокой цены. Правда было это лет 8-10 назад. Сейчас что-то эти сорта в магазинах не встречаются, как нынче с качеством - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молдавские коньяки(бренди) были хороши лет 15 назад-остатки

былой роскоши СССР,когда делали их по технологии.Сейчас лучше не брать.Единственное самому съездить в Приднестровье там ещё должны сохраниться старые запасы коньяков из СССР.Вобще в

магазинах сейчас много всякой бурды,отличить это от настоящего очень сложно,поэтому загляните на Виски клуб у нас в Найм ветке-

есть там адресок в инете.Можно по 3 бутылки из-за бугра покупать

без таможенной пошлины.А вобще любители односолодового(не

купажированного)виски говорят,что оно лучше чем коньяк за те же

деньги-Более выдержанное и вкусное(если можно так сказать про вкус спиртных напитков)Сам я не пробовал хорошего вискаря-вдруг и впрямь лучше коньяка 15 летней выдержки?В любом случае

высококлассные выдержанные спирты.что коньяк,что виски-это для

одиночного потягивания в тихой обстановке.Для застолий типа выпил

закусил,выпил-закусил,поплясал-надо что-то попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с удовольствием употребляю Ной Классик: терпкий, мужественный аромат :)

францию не покупаю - земноводное набрасывается с удушающими приемами :D

как то привез из-за бугра Remy Martin XO - не понял, за что вывалил столько бабла :D

так же покупал арманьяк Saint-Vivant: полное разочарование :)

угощали Хэнесси VSOP - слишком мягкий, дамский какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Remy Martin V.S.O.P. мне более понравился, чем Courvoisier X.O. :)

Однако.... Коньяк категории ХО нравится меньше, чем V.S.O.P. Оба-на. Что ж, бывает. Дело вкуса. Удивили. :)

А вобще любители односолодового(не

купажированного)виски говорят,что оно лучше чем коньяк за те же

деньги-Более выдержанное и вкусное.

Опять же, вкусовщина. Меня, к примеру, виски совсем не прельщает, какое бы ни пил. Послевкусие это специфическое. Опять же - каждому свое... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем другим в этой ценовой категории предпочитаю HENNESSY V.S. или VSOP. Закусываю исключительно шоколадом, чёрным... лимоном терпеть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда интересно устраивать некую "коньячную дуэль": несколько разных коньяков, разных производителей, из разных стран. Один раз с приятелями сравнивали кизлярский 13-летний коньяк и какой-то французский VCOP, по-моему Меюков или Отард. Разумеется, у ВСОПов выдержка меньше, чем 13 лет, но французы мягче дагестансктх коньяков. В итоге мнения разделились: кому-то по вкусу пришолся больше дагестанский, кому-то француз.

Интересный момент: знаменитые армянские коньяки, так нравившиеся мне лет 15...20 назад, нынче практически не нравятся. Исключение составляет лишь топовый 20-летний коньяк "Наири" Ереванского КЗ.

С коньяками марки Ной не знаком.

Всем другим в этой ценовой категории предпочитаю HENNESSY V.S. или VSOP. Закусываю исключительно шоколадом, чёрным... лимоном терпеть не могу...

Многие считают, что HENNESSY VSOP - чуть ли не самый "коммерческий" коньяк. Ну слишком яркий, насыщкенный вкус. Нравится многим, включая женщин, как правило, к коньякам равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С коньяками марки Ной не знаком.

попробуйте - мож понравиться :rolleyes:

http://www.luding.ru/ru/assortment/cognac/...at/noy-classic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте - мож понравиться :D

Надо попробовать. Внешний вид внушает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Хэнесси тоже нравится (с лимончиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем другим в этой ценовой категории предпочитаю HENNESSY V.S. или VSOP. Закусываю исключительно шоколадом, чёрным... лимоном терпеть не могу...

закусывать вообще не стОит. вы же не стаканами пьете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк Хеннеси, особенно это касается VSOP это абсолютно коммерческий стиль - сладковатый, более менее легкий, с ароматами крем-брюле и карамели. Но он специально таким и делается. Чтобы понравится 9 человекам из 10. Универсальный напиток. Равно как и шампанское Моэт. Если по-большому счету - никакого сравнения с нормальным коньяком(или шампанским в случае с Моэт) не выдерживает, но срубает своей универсальностью. Знатоки поморщатся, а для вечеринок самое оно. Ну или машины поливать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк Хеннеси, особенно это касается VSOP это абсолютно коммерческий стиль - сладковатый, более менее легкий, с ароматами крем-брюле и карамели. Но он специально таким и делается. Чтобы понравится 9 человекам из 10. Универсальный напиток. Равно как и шампанское Моэт. Если по-большому счету - никакого сравнения с нормальным коньяком(или шампанским в случае с Моэт) не выдерживает, но срубает своей универсальностью. Знатоки поморщатся, а для вечеринок самое оно. Ну или машины поливать :)

Все правильно, но машины-то зачем коньяком поливать? Или таковое имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, имелось в виду шампанское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем другим в этой ценовой категории предпочитаю HENNESSY V.S. или VSOP. Закусываю исключительно шоколадом, чёрным... лимоном терпеть не могу...

не знаю не знаю ... дело вкуса конечно, но хотел спросить, а Вы другие французские коньяки пили ? Более дорогие ? Глубокое ИМХО, Хеннеси или Непессун как я его зову до ХО просто ... гм ... в общем типа РедЛэйбла в вискарях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а коньяки надо на twe покупать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...