Лыжи - Страница 14 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лыжи


JoyNik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ой, если парафин - Свикс желтый, то он жирноватый. А фтористого нет ? низкофтористый бы.. голубой Старт хорош. BWLF который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть низкофтористый голубой Zet, но маловато осталось. В местный лабаз надо заглянуть, выбор там не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что этот тормозной желтый свикс забьет штаншлифт заводской и ппц. Тогда уж лучше Зетом грунтовать )) у меня есть желтый свикс базовый бесфтористый. Не использую )))) зато старт БВЛФ уходит конкретно, основной парафин подо все.

Да, и если есть латунная щетка - до парафина по голой лыже пройтись раз 20 с очень легким нажимом, потом пыль стереть салфеткой нетканой. Под колодкой не парафинить, зоны начала колодки закрываются поперек лыжи обычным строит. крепом. после запарафинивания скользячки креп снять, немного аккуратно мелкой шкуркой ворс под колодкой поднять и на держание уже дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, когда приехал домой, то сделал тест листом  бумаги.

Лыжи на 80-85 кг.

Листок четко на обеих лыжах проходит до:

3й риски спереди;

2й риски сзади. 

graph,

Примите поздравления! 

Я еще и соответствующие ботинки взял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

41 минуту назад, Crossfire сказал:

Да, и если есть латунная щетка - до парафина по голой лыже пройтись раз 20 с очень легким нажимом, потом пыль стереть салфеткой нетканой

Щетки 6 штук лежат, но латунной нет, есть бронзовая. Почищу!

33 минуты назад, Sergei T. сказал:

Примите поздравления!  Я еще и соответствующие ботинки взял.

Спасибо! Боты у вас теперь зачетные! Я катаюсь пока в бюджетных X6, позже возьму получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я имел в виду неметаллическую, бронза годится. У меня еще есть тонкая металлическая red creek, ручная. Рото стальную fine покупать не стал, боюсь за структуру )) а тонкая после бронзовой рото еще вычищает. 

https://www.skistart.com/eng/red-creek-hand-brush-ultra-fine-curled-steel-racing-silver.html

Сейчас какие-то, смотрю, в ассортименте огромные и дорогие red creek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Я комплект из 4-х холменколенских щеток брал (синяя деревяшка), там есть и ультрафайн стил щетка, прохожу несколько раз в конце обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Турнамикам было у меня одно подозрение, но пока помалкивал. Вижу, на скиспорте пошло обсуждение из биатлонных трансляций. В общем, при небольшой (относительно) контактной нагрузке они отстегиваются как-то.

https://www.skisport.ru/forum/2/62984/#867266

А я при внимательном просмотре спринтов в Давосе вроде бы отметил, что у Стины Нильссон после финиша (когда она на снег упала) одна лыжа оказалась самопроизвольно отстегнута, на видео не заметил момента, чтобы она сама отстегивала коньковое крепление, причем с таким интервалом - одну лыжу, другую лыжу. 

Это по коньку пока вот такие слухи. Посмотрим, выльется ли в статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

А я при внимательном просмотре спринтов в Давосе вроде бы отметил, что у Стины Нильссон после финиша (когда она на снег упала) одна лыжа оказалась самопроизвольно отстегнута, на видео не заметил момента, чтобы она сама отстегивала коньковое крепление, причем с таким интервалом - одну лыжу, другую лыжу. 

Очевидно, это "умные"  крепления.  После прохождения финиша, они отстегиваются автоматически. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это реальное фото :D Ты еще не видел фото спины Чепаловой без одежды (ну или кого-то из сборниц), проскакивало где-то давно. В культуристской позе. Это жееесть просто :) Ну а швейную машинку - Йохауг не просто так на клостеболе поймали, с теми объемами иметь на таком скелете мясо - без анаболиков не верю.

Бьорген, кстати, после родов "встала", да и возраст уже, Наконец-то трансляции баб смотрибельными стали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бройлер :D это ужасно, конечно и лично я искренне рад, что стоячая стала. Как это гадко ни звучало бы. 

image?id=802580455094&t=20&plc=WEB&tkn=*

42186f8523.jpg

c23271b292ecb8d3f0b8eae9ebadbfe8.jpg

Болею за

https://www.instagram.com/fkrogh/?hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лыжах с текущей экипировкой первый разряд особо ни о чем не говорит, его по времени и по подмороженной трассе несложно . Вот КМС)))) это другая совсем история. 

У бегунов первый - вот это показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне б до первого юношеского у бегунов добраться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал сегодня 10-ку. Лыжня плохая, -17 С, надевал флиску под куртку. Сломал палку!!! :(  Одну лыжу что-то тормознуло, упал и, наверное, сильно ударил палкой, все это рядом с сосной произошло. Палка на вид "целая", если средне толкаться, то ехать можно - вторую 5-ку со сломанной поехал. А вот при сильном толчке часть внешней оболочки палки как бы нарезана вдоль полосами и эти полосы расходятся в стороны, далее усилие спадает и палка принимает нормальную форму. Попробую обмотать эти сантиметров 30 чем-нибудь с клеем. Палки Sci-Go, есть запасная пара. Катался на старых лыжах, новые еще не обработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выбрался сегодня на лыжню, прошел 15-шку (3 по 5). Много снега, хорошая лыжня, -11, полный кайф. Съел для пробы гель Арену - сладкий, но не приторный на мой вкус. После двух кругов проехал буран с решеткой, запорошил всю лыжню, редиска. На следующей неделе будет за -20, наверное, не пойду. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, graph сказал:

Выбрался сегодня на лыжню, прошел 15-шку (3 по 5). Много снега, хорошая лыжня, -11, полный кайф.

Думал сегодня велик достать из гаража...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Serega сказал:

Думал сегодня велик достать из гаража...

Правильно и убирать не надо совсем. У нас снегу по пояс было. Я уже лыжи приготовил. А за два дня до Нового года всё растаяло. сейчас голимый асфальт и +2 за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моск. области сегодня очередные 20 км откатал. Правда, закатанная петля длиной 1 кеме всего. Пару раз упал на спуске - земля торчит )

Если за окном асфальт - не значит, что в лесу закатанной "подушки" не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете нашёл:

MiTdekaSuy0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...