Лыжи - Страница 6 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лыжи


JoyNik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу привести имхо очень грамотный пост Леши Ильвовского по подготовке на скольжение на каждодневные тренировки:

http://www.skisport.ru/forum/2/61786/#799846

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Блин, завидую - сейчас в Мск самая погодка налегке без сильного утепления километры нарезать...

Напал вирус какой-то злобный - под две недели уже кашель и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, graph said:

да и изотоник 0.5 л уже выпил

"Паллитра" на 25кеме - маловато ) я под литр в бачке Start вожу обычно, когда питье с собой. И еще российский гель Арена - как ни странно, дешевый и приличный продукт. Очень хорош, запивать нужно, его после 15-шки скушать - замечательные ощущения потом. Изотоник у них пока боюсь пробовать, отзывов жду. Хорошие импортные дорогие (дороже изостара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас - в 100 метрах от меня есть магазин спортпита, там из недорогих в наличии гели VP Energy Gel и такой же с кофеином (41 гр, 70 руб). Попробую их. Пил сегодня российский изотоник PowerUp (калий, магний, натрий, кофеин), купленный в skirunner заодно с тряпками.

 

gel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гели не многие подходят (организмы у всех разные) пробуйте, экспериментируйте 

сопровождение рвоты, жидкий стул - это норма..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, graph said:

Пил сегодня российский изотоник PowerUp (калий, магний, натрий, кофеин), купленный в skirunner заодно с тряпками.

Мне гели ПауэрАп дарили с тряпками тоже. Лажа, извиняюсь ) выглядит-выпендрежно, есть такое.

Намоленные изотоники (EFS, Sponser) под 2 тыр за банку стоят, но их и хватает.. на полгода. Не всегда же помногу кеме.

А вот Арена - очень странно, но продукт, мать их ))) по крайней мере, на мой вкус. Те же гели Спонсер у нас в 4 (!) раза дороже. Но Арену что-то разбирают быстро, я последние 17шт в Мск забирал (в ноябре вроде). Сказали, в феврале будут новую партию делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу положительный отзыв о гелях Арена. Вещь!!

Очень нравится. Пользуюсь не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня припозднился на лыжи. Пробежал 10-ку и почти с лыж рванул на симфонический концерт (до лыжни в лесу 5 мин, до концертного зала - 10 мин). Давали 4-ю симфонию Брамса и альтовый концерт Шнитке. Лыжная физразминка благотворно повлияла на восприятие. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил интересную штуку у себя на Polar V800. У GPS точности есть 3 настройки - в зависимости от них батарея используется  на тренировках. Так вот, даже средняя  настройка прилично подвирает километраж. 

Типовые три круга, которые проезжаю на темповой трени, на "среднем" GPS = 26 км, а сегодня то же самое на "точном" = 24 км. Вот те раз :( А так хотелось батарейку поэкономить :D Придется заряжать раз в неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, тут скорее "Петелинский бройлер" :lol:

Это шведы, кажется обсуждают. В очередной раз. Фото с недавнего этапа кубка мира..

У них (шведы-норги) там вечные винил-цифра войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На skisport-е появилось интервью с юбиляром С. Чепиковым. Пара строк оттуда:

"Я вам так скажу – если дома хорошая аппаратура, можно никуда не ходить. У меня классный проигрыватель Thorens, ламповые усилители, колонки AR-3a, которые привез из Америки. 1973 года выпуска, их чуть-чуть подшаманили, настроили – звук изумительный."

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2017 at 17:54, Crossfire сказал:

Заметил интересную штуку у себя на Polar V800. У GPS точности есть 3 настройки - в зависимости от них батарея используется  на тренировках. Так вот, даже средняя  настройка прилично подвирает километраж. 

Типовые три круга, которые проезжаю на темповой трени, на "среднем" GPS = 26 км, а сегодня то же самое на "точном" = 24 км. Вот те раз :( А так хотелось батарейку поэкономить :D Придется заряжать раз в неделю..

Garmin 920 расстояние точно измеряет.Чуть ли не до метра.Проверял по велику.А вот высоту врет и нерегулярно и не сразу показывает.Часто показывает аж к концу тренировки.И это ,несмотря на то,что я его юстировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только барометрический альтиметр нормально все измеряет (в верхних моделях). Я, правда, особо не смотрю на общий набор высоты - не особо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил после обеда устроить выходной, ибо хорошая погода, а следующие 2 недели в отъезде. Попробывал пройти 25 км с двумя энергетическими батончиками и поллитрой изотоника. Прошел! Погода -6, влажность 90, слабый снегопад, скольжение среднее. За пульсом подглядывал в суунто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, graph сказал:

Сегодня решил после обеда устроить выходной, ибо хорошая погода, а следующие 2 недели в отъезде. Попробывал пройти 25 км с двумя энергетическими батончиками и поллитрой изотоника. Прошел! Погода -6, влажность 90, слабый снегопад, скольжение среднее. За пульсом подглядывал в суунто.

 

сколько калорий сожгли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю - при сохранении не ту кнопку нажал. :blush: Весь поход занял без малого 3 часа. По приходу сначала съел банан, потом соленый огурец, потом овсянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас из-за морозов Лыжню России перенесли на 18.02. Но требуется медицинская справка. Нипайду. :angry:  Количество номеров и шапочек, выделенных Новосибирску, не более 3050 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку финнам надираем задницу :Cool:

http://skiing2017.polar.com

Пойду схожу свой километраж добавлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддавшись ветке на скиспорте, заказал модную ленту optiwax и пару фторблоков. Посмотрим, что за павлины такие. :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже посматриваю на ленту, распиарили ее в этом году ) так понимаю, необходимо сначала поверхность вычистить, втереть таблетку фтористую как обычно, пройтись пробкой, вычистить конским волосом и дальше ленту сверху..

Вот все-таки советы от продавцов типа

" после прогрева и снятия ленты,нужно дополнительно по почти голой лыже пройтись утюгом))) "

- я бы все-таки советовал через фиберлен проходить утюгом на 150 град (технология примерно та же, как таблетку высокофтористую наплавлять). То есть отрывается небольшой кусочек фиберлена и подкладывается на подошву утюга. Голой подошвой по гоночной паре не рекомендую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...