Лыжи - Страница 3 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лыжи


JoyNik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, graph сказал:

Спасибо! Неблизко я. В интернете много роликов по обучению технике, но нужно сразу поставить основу правильно, а самому трудно процесс контролировать.

Если финансами не обременительны купите правильную смывку swix. И консерватор их же. Лыжи любят уход, тем более современные.
К сожалению коньковым Вам уже не овладеть, будите как корова на льду. Всему виной наша голова, тормозит она на постоянный навык. Я бы лучше интенсивную классику бы освоил, это по-хлеще и сложнее, чем коньковый ход. Правда вы правилно заметили, нужен корректор со стороны ваших действий. Если действительно хотите попробовать "конек", смею порекомендовать сначала роликовые коньки освоить. После них точно овладеете коньковым ходом.
Да и самое главное, для конькового хода нужна подготовленная трасса, со всеми условиями при подготовки лыж. 

Как Вам кстати ваши лыжи? Прикатались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Километров 200 на них откатал с января. Мазал и не мазал скользячку парафином (колодку всегда). По скольжению по-разному было. По весу вроде хорошо. В следующем сезоне еще крепления назад попробую подвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, alex-ustas сказал:

К сожалению коньковым Вам уже не овладеть, будите как корова на льду. Всему виной наша голова, тормозит она на постоянный навык. Я бы лучше интенсивную классику бы освоил, это по-хлеще и сложнее, чем коньковый ход. Правда вы правилно заметили, нужен корректор со стороны ваших действий. Если действительно хотите попробовать "конек", смею порекомендовать сначала роликовые коньки освоить. После них точно овладеете коньковым ходом.
Да и самое главное, для конькового хода нужна подготовленная трасса, со всеми условиями при подготовки лыж.

Верно подмечено на счёт навыка, помню, когда начинал коньком ходить ещё в средней школе, качество трассы было важно, а потом как овладел, стало уже не важно и так до того момента, как совсем не перестал практиковаться, где-то до окончания школы. А тут недавно (спустя 10 лет со школы) как окончил школу, решил снова встать на лыжи и покатать, вспомнить что называется... в итоге понял, что понимание осталось, а вот мышцы уже слабо помнят, что да как. Однако, думаю, что если выбрать время и систематически катать, хотя бы пару раз в неделю, то всё вспомнится.

А вот по лыжам не уверен, что тогда у меня были совсем простые, что недавно, когда вспоминал, думаю, важнее желание, понимание и стремление, хотя и качественные лыжи не помешают, эти тоже отрицать нельзя.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Spider сказал:

Верно подмечено на счёт навыка, помню, когда начинал коньком ходить ещё в средней школе, качество трассы было важно, а потом как овладел, стало уже не важно и так до того момента, как совсем не перестал практиковаться, где-то до окончания школы. А тут недавно (спустя 10 лет со школы) как окончил школу, решил снова встать на лыжи и покатать, вспомнить что называется... в итоге понял, что понимание осталось, а вот мышцы уже слабо помнят, что да как. Однако, думаю, что если выбрать время и систематически катать, хотя бы пару раз в неделю, то всё вспомнится.

А вот по лыжам не уверен, что тогда у меня были совсем простые, что недавно, когда вспоминал, думаю, важнее желание, понимание и стремление, хотя и качественные лыжи не помешают, эти тоже отрицать нельзя.:) 

Рефлексы остались, уже хорошо, главное, что они уже были. Вкатиться за месяц думаю реально. Остальные ограничения- это прежде всего подготовка трассы, погода, физические возможности и в последнюю очередь качество лыж и их подготовка перед выездкой. Спец и на телеханах дубовых "сделает "диленатна на карбоне с ускорителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, graph сказал:

Километров 200 на них откатал с января. Мазал и не мазал скользячку парафином (колодку всегда). По скольжению по-разному было. По весу вроде хорошо. В следующем сезоне еще крепления назад попробую подвинуть.

Отжалейте денег в будущем сезоне, сгоняйте к спецам по подготовке лыж и на погоде -5, -3, пусть вам по максимуму накатят. Обещаю щенячий восторг.
Когда пройдет эйфория, можно и самому научиться их действиям. Там главное практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

Рефлексы остались, уже хорошо, главное, что они уже были. Вкатиться за месяц думаю реально. Остальные ограничения- это прежде всего подготовка трассы, погода, физические возможности и в последнюю очередь качество лыж и их подготовка перед выездкой. Спец и на телеханах дубовых "сделает "диленатна на карбоне с ускорителем.

Согласен, но классикой думается мне, займусь не скоро, хочу горные лыжи опробовать - сравнить так сказать ощущения со сноубордическими. :)

P.S. Прошу простить за оффтоп, замечтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня открыл сезон! Температура -13. Махнул десятку. Лыжи только под колодку мазал, остальное погладил щетками. Suunto с лямкой не брал - подсела батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня после двухнедельных морозов пробежал 15 км. Погода -5, вчерашний снег, сосновый лес - хорошо. По суунто следил за чсс, не скоростил. Лыжи готовил на ru-ski профиле, прикрепленном к складному столярному верстачку. )))

ski.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова чсс?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо ) а зачем струбцинами крепите ? колодка под классику?

Достаточно обычного креп-скотча бумажного поперек на концах зоны держания..

 

PS. у нас только сегодня в Мск снежок пошел по льду, махнул сразу резво 18-шку коньком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не гонщик, предпенсионер-любитель, где-то 140-165, если уходило за 165, то тут же сбрасывал прыть. В конце прошлого сезона было ниже. Хорошо бы бегать на 130-140, как рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, graph said:

Хорошо бы бегать на 130-140, как рекомендуют.

Это тренировочный пульс уровня мастера спорта/МСМК, не стОит ориентироваться. Для физкультурников - нас - ЧСС нормальная для максимального ударного объема сердца - порядка 150-160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы все куда утекли! 

А я вас в "беге" ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Для физкультурников - нас - ЧСС нормальная для максимального ударного объема сердца - порядка 150-160.

Нет,наверное?В среднем для тренировки максимального ударного объема сердца нужен пульс 130 ударов (длительно)примерно при максимальном 175-180.Насколько я помню.:)

На 130 -140 мастер делает только объемную тренировку.Впрочем,как и мы,лохи. Только у него могучий запас для рывка под пульс 210.  

150-160 длительно -это тренировка выносливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пробежать на лыжах при 135 :) Бегом медленно могу протрусить, на вот лыжах вытянуть такое - это полный изврат. Банально проката не будет )

Средний тренировочный у всех - в районе 150 и больше..Я вот завтра поеду много - это будет что-то в районе 155 средний. 

А всякие бройлеры-Бьоргены и этапы КМ бегут при 165 (у нее реально ПАНО такой - застрелиццо! нелюди..), наевшись стероидов (Поляр достаточно часто в качестве рекламы со сборников пульсомеры онлайн демонстрирует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю:

220-возраст/множим на 0.6 минимальный порог, на 0.8 максимальный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Панчер сказал:

я так думаю:

220-возраст/множим на 0.6 минимальный порог, на 0.8 максимальный..

Нет .Реальный рабочий пульс так  не рассчитывают в спорте.Я уже где то в Беге писал,как это делается грамотно.

Бежите/едете на вело/лыжах.Разогреваетесь полчаса,постепенно поднимая пульс. Впереди длинная горка.К ней подъезжаете уже с раскрученным ,почти предельным рассчетным пульсом ,язык на плечо. И засаживаете в нее на все деньги, уже почти не дыша.Наверху будет Ваш максимальный пульс на данный!! момент тренированности.Через пару месяцев тренировок еще проверка и он будет выше. Еще раз проверяете.В межсезонье он снижается.

Crossfire, вполне верю,что у вас такие тренировочные .Например,при мощной тренировке на выносливость,я еду 120 км с постоянным пульсом 160-163 в течение нескольких часов.Средний,тоже под 150 получается.

Но к тренировке ударного объема, это не имеет отношения.

Вы тренируете выносливость на этих пульсах,155. (С учетом максимального 185,например)

То же самое с бегом.Я не могу бежать ниже 145.Для тренировки ударного объема сердца очень долго ходил спортивной ходьбой,держа 130 не менее часа.А лучше больше.

Именно в этом неторопливом режиме сердце тренируется выталкивать максимальное количество крови. Пульс покоя и показывает ударный объем, мощь нашего сердца.Чем он ниже,тем мощнее сердце.

У мастеров этот пульс,возможно выше, и рассчитывается соответственно в процентном отношениии от реального максимального пульса.А он у них и под 220 бывает.

 Поэтому велосипедисты и гребцы и тратят в начале сезона большую часть тренировок на очень спокойную длительную накопительную езду. 

По моему,так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, на лыжах-то бегаете на праздниках? Позавчера десятку махнул, сегодня пятнашку. Пульс смотрел по своему Suunto, а позавчера-то часы надел, а лямку нацепить забыл. Осознал, когда сделал шаг за порог, раздеваться уже лень было. :blush: На лыжне конькистов сегодня не было, так что меня никто не обогнал. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, graph said:

Народ, на лыжах-то бегаете на праздниках?

450км коньком по Polar V800 с начала сезона.. а шо? :) 

Ноне по морозяке классикой - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежал 18-шку коньком. Чуть коня не дал. Минус 27 у нас в Мск. Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 часа назад, graph сказал:

Народ, на лыжах-то бегаете на праздниках?

Да ну на. Только хардкор, только литрбол! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crossfire сказал:

Пробежал 18-шку коньком. Чуть коня не дал. Минус 27 у нас в Мск. Жесть.

Круто. Это прям экстрим какой-то. Я так не лублу. Мне комфорт подавай. Ниже -15-17 обычно не бегаю. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одежда нужна соответствующая. Слоя 3-4 :) на голову маску, сверху шапку. Возвращаешься дедом морозом )

Ничего хорошего, конечно, но не сидеть же дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Пробежал 18-шку коньком. Чуть коня не дал. Минус 27 у нас в Мск. Жесть.

А как это возможно???? :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2017 at 20:24, Crossfire сказал:

450км коньком по Polar V800 с начала сезона.. а шо? :) 

 

Это очень серьезно. Так Вы, наверное, не меньше КМС были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...