Выбор новой панели - Страница 4 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор новой панели


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Вам ехать или шашечки".

смысла в пионерах с панасониковскими матрицами уже никакого.

Можно объяснить в чём суть?

Ничего не собираюсь доказывать (свой выбор я уже сделал), просто хочу понять логику рассуждений.

Панас делает хреновые матрицы? Это имеется в виду? Ну ребята, я думаю вам надо почитать сначала мат. часть, а то вы так навыбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панас делает хреновые матрицы? Это имеется в виду? Ну ребята, я думаю вам надо почитать сначала мат. часть, а то вы так навыбираете.

по роду деятельности приходится иметь дело с проф панасами,ничего выдающегося,но очень надежны.расскажите что и где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно защищать производителя.на мой взгляд кроме как снижением цены реального прогресса у пио не было последних 2-3 года.уход с арены производителей телевизоров тоже показатель.плазма уже достигла апофеоза

н...да, тема для размышления; думается мне, что если настроить тот же LG8000 картинка будет по-крайней мере не хуже "пио". к тому же, когда "черный" заливает, скажем прическу, превращая ее в единую массу, это о чем-то говорит. Когда восьмое поколение вышло - посмотрел у друга и "возрадовался", что менять свою панельку рано - черный - в ущерб градаций - факт. Можно настроить, только уже серенький будет проскакивать - палка о двух концах. Отменять, пожалуй, буду заказ на 10 поколение Пионер. Слишком много но. В конце-концов, поживем пока с "четвертым" - революционным пионеровским поколением :rolleyes: Симбиоз антикризисного "куро" аля панасоник как-то не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белый,но не белый.это как? :rolleyes:

яркость и оттенок это совершенно разные вещи,прошу не путать их

абсолютно согласен

а почему вы считаете что нет?были разговоры что матрицы уже панасоник стоят.если они так хороши,почему в панасах нет черного?только болотно-зеленый.видимо не только в электронике дело,хотя она и важна

не нужно защищать производителя.на мой взгляд кроме как снижением цены реального прогресса у пио не было последних 2-3 года.уход с арены производителей телевизоров тоже показатель.плазма уже достигла апофеоза

1. Если убрать защитную стеклянную панель - белый будет как у всех, т.к. для придания более черного она слега затонирована.

2. В Панасах не только мало черного, у них есть зелёные суслеги и стробоскопироние объектов в движении. И причём здесь матрица. По тех. характеристикам она у них последнее время была лучшей, а вот другие их догоняли. Не путайте с матрицами для ЖК, тут рулит Гнусмас.

3. Даже не думал защищать. Сам злюсь. Если б не бросили это дело, может сейчас плазма показывала бы как ЭЛТ телек.

Но то, что остальные производители ещё даже не догнали Пио, признано на мировом уровне. Почитайте зап. форумы. Там никто ничего не лоббирует. Сразу попрут поганой метлой (не то, что у нас).

по роду деятельности приходится иметь дело с проф панасами,ничего выдающегося,но очень надежны.расскажите что и где почитать?

Прошу прощения, а у кого матрица выдающаяся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Даже не думал защищать. Сам злюсь. Если б не бросили это дело, может сейчас плазма показывала бы как ЭЛТ телек.

Но то, что остальные производители ещё даже не догнали Пио, признано на мировом уровне. Почитайте зап. форумы. Там никто ничего не лоббирует. Сразу попрут поганой метлой (не то, что у нас).

Прошу прощения, а у кого матрица выдающаяся?

Так что же получается, что только "Пионер" - без альтернатив? Вопрос не кошелька, а принципа. Не считаете ли вы, что последнее поколение куро отличается от восьмого только наличием тонированного стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в выходной прошелся по Горбушке, ради интереса посмотрел конкурентов Пио. Учитывая, что за полтора месяца в мозг въелась картинка Пио, сделал вывод: слава те господи, что меня надоумил. Все они с недостатками, просто у Пио их меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в выходной прошелся по Горбушке, ради интереса посмотрел конкурентов Пио. Учитывая, что за полтора месяца в мозг въелась картинка Пио, сделал вывод: слава те господи, что меня надоумил. Все они с недостатками, просто у Пио их меньше.

Panasonic TX-PR54Z11 - эту серию не видели? По ценнику можно два-три пионера купить последнего поколения.

http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-pr54z11.shtml

у TX-PR54Z11 нет защитного стекла перед панелью, что зрительно увеличивает четкость картинки, и, во-вторых, панель у TX-PR54Z11 практически черная и почти не бликует, что в значительной мере способствует повышению контрастности изображения при работе в освещенном помещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же получается, что только "Пионер" - без альтернатив? Вопрос не кошелька, а принципа. Не считаете ли вы, что последнее поколение куро отличается от восьмого только наличием тонированного стекла?

Я не специалист; что вспоминается: более тонкая панель, улучшена глубина черного, новые прибамбасы для улуч. плавности движения, цветопередачи, чё-то там с вентиляторами и питанием. Да я и не вникал особо.

Panasonic TX-PR54Z11 - эту серию не видели? По ценнику можно два-три пионера купить последнего поколения.

http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-pr54z11.shtml

Ещё в ноябре был тест на каком-то зап. форуме (я читал с переводом). Конечный вывод (их, естественно, не мой): серия Z интересна, но... догадайтесь с трёх раз... до 500 Пио всё равно не дотягивает. Чес слово, не вру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но... догадайтесь с трёх раз... до 500 Пио всё равно не дотягивает. Чес слово, не вру!

Верю! Поэтому и заказал 10 поколение "Пио". Дожили. Альтернатив нет или плохо искал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю! Поэтому и заказал 10 поколение "Пио". Дожили. Альтернатив нет или плохо искал, не знаю.

если не секрет, за сколько привезут? модель 500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если убрать защитную стеклянную панель - белый будет как у всех, т.к. для придания более черного она слега затонирована.

зачем теорезировать на тему если бы?имеем телевизор,переделывать дома его никто не решиться и уверен матрицу без фотофильтра Вы не видели,в таком случае про истинность белого у Пио можно рассуждать бесконечно.

2. В Панасах не только мало черного, у них есть зелёные суслеги и стробоскопироние объектов в движении. И причём здесь матрица. По тех. характеристикам она у них последнее время была лучшей, а вот другие их догоняли. Не путайте с матрицами для ЖК, тут рулит Гнусмас.

химический состав люминофора определяет первичные цвета,не забывайте что кроме электронике есть этот очень важный фактор формирования цвета.

отсутствием черного могут быть 2 основных причины-плохой фото фильтр и не окончательное(медленное) затухание субпикселей.причиной второго может быть как медленная электроника,так и не совсем правильный люминофор,который продолжает светиться после прекращения воздействия УФ излучения(остаточное свечение).

тех характиристики не ГОСТ и реглмент,жестких требований и спецификаций,на сколько я знаю нет.заявлять что панасовские матрицы лучшие не совсем обосновано,но учитывая что кроме них всерьез плазменные матрицы никто не производит,то такое может быть. :)

если не затруднит расскажите где тестировали матрицы,очень любопытно было бы почитать.

гнусмас производит матрицы совместно с сони,потому и рулит.

3. Даже не думал защищать. Сам злюсь. Если б не бросили это дело, может сейчас плазма показывала бы как ЭЛТ телек.

очень жаль что плазму свернули.более чем уверен здесь не малую роль сыграл корпоративный интерес филипс/сони,ну и забота европейцев об экономии электроэнергии.

плазма ближе всего к технолигии ЭЛТ,вполне вероятно что могло получится очень близкое изображение,но увы,смотрим пересвеченные и мазаные жк от фила :)

Но то, что остальные производители ещё даже не догнали Пио, признано на мировом уровне. Почитайте зап. форумы. Там никто ничего не лоббирует. Сразу попрут поганой метлой (не то, что у нас).

Прошу прощения, а у кого матрица выдающаяся?

остальных уже нет.самсунг компания закрывающая весь сегмент рынка,LG тоже самое.

что мне западные форумы?есть свои глаза и мнение,хороших телеков нет,лишь очень компромиссные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вмешаться в беседу,

К вопросу пио или непио - настройте этот с недавнего времени пинаемый(кем?...но коммент) аппарат.

...Только не с AV форума - у них свой взляд на откровение ...тогда и с эфира получите 3D, и не включайте его в одну сеть с аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вмешаться в беседу,

К вопросу пио или непио - настройте этот с недавнего времени пинаемый(кем?...но коммент) аппарат.

...Только не с AV форума - у них свой взляд на откровение ...тогда и с эфира получите 3D, и не включайте его в одну сеть с аудио.

Так какие не "ПИО" можно настроить для получения "......тогда и с эфира получите 3D" ?

если не секрет, за сколько привезут? модель 500?

С перестановкой получается максимальное расстояние до ТВ 280 см, 60" - перебор. Ценник 95 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С перестановкой получается максимальное расстояние до ТВ 280 см, 60" - перебор. Ценник 95 000 рублей.

да, для 2,8 метра 50" оптимум для двд и БД контента. Да и 95к. вполне вменяемая цЫфра, учитывая возможность все настроить под себя в плане калибровки и проф.настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какие не "ПИО" можно настроить для получения "......тогда и с эфира получите 3D" ?

Сорри,

не так оборот применил- с пио получилось, с непио не доводилось сталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень искать ссылки, кот. раньше находил, но вот попался пост одного компетентного "авторитета" с ixbt:

Во-первых, к моему большому сожалению, Я не являюсь фанатом Пио. (Так.. Для обоснованности последующих тезисов....) ;

Во-вторых, немного осведомлён, КАК и ЧТО в нём (G9) работает, дабы не расслабляться.....;

В-третьих, в ушедшем времени Pioneer создал совершенно революционные матрицы (на мой скромный взгляд), а потому, - какие-либо "заявления" типа "в G9 (на 25.01.2010) стоят панасониковские матрицы" - это не то, что к психиатру, но,- к руководителям ТЕХ компаний, откуда манагеры ЭТО заявляют. Я бегло прочитал всё здесь написанное за последнюю неделю, но кто-то сказал о том, что Панасоник не будет создавать себе конкурента. И это - точно;

В-четвёртых, самым прямым приемником технологий Pioneer, увы, является Панасоник. (Спасибо torre!)

В-пятых, Панасоник не входит в ассоциацию ISF.

В-шестых, если Panasonic ПОКА ещё не входит в ассоциацию ISF, то, по крайней мере, для меня ЭТО не интересно.

В-седьмых, TH-65VX100 - дорого до абструктивности. Но и за 54 дюйма за 310 000 руб. -перебор. На мой скромный взгляд - 60 дюймов это не слишком много. Когда выбираешь - эт-только кажется много. А потом - одна сплошная абструкция.... (* см. в конце сообщения)

В-восьмых, учитывая, что в текущей версии Panasonic, увы, нельзя вообще что-либо калибровать, то указанная стоимость - вообще ни о чём. Я бы и 50 000 Rub ни в коей мере не заплатил за указанную модель (весьма немногим больше неактуальной диагонали, за которую, опять же- я и около ТОГО не заплатил. ПРОСТО неактуально!) . Вся ценность Pioneer (для меня, по крайней мере) в том, что его можно ве-е-сьма существенно улучшить.

Почему?

Я в своё время создал ветку Цветокалибровка плазменных панелей Pioneer Kuro 9G и полагал, что ЭТО кому-то будет нужно. Однако, откалибровали (и были довольны!) только ЕДИНИЦЫ!

Когда перезагружаешь исходные и калиброванные настройки Т-А-АК всё заметно становится....

ДА!....... Pioneer-ы были кривые из модели в модель (я имею в виду как внутренний так и внешние интерфейсы)! Но следует считать, что нечто лучшеее и адекватное по качеству и цене на текущий момент пока ещё никто из компаний не создал .

Только к концу года мы сможем оценить Panasonic Kuro. И то - не понятно по каким деньгам. И В КАКОМ ОБЪЁМЕ.

А, потому, я бы рекомендовал бы вам таки изыскать последние экземпляры Pioneer. Не жалейте денег. Можете забирать с витрины, если есть возможность проверить наработку в часах.

Уж если вы мне СЕЙЧАС не поверите, то поверите ПОТОМ.

Увы, последние экземпляры Pioneer- это реальная возможность иметь абсолютно лучшее средство отображения видеоинформации на сегодняшний день.

В отношении приемственности технологий Pioneer Панасом, то я чой-то-как-то-не-верю.

Если ЭТО и произойдёт, то на фоне panasonic KURO. И то, к концу этого, 2010 года. ИМХО. Ъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 7 лет эксплуатации PDP-434HDE панелька в гостиной приобрела форму KRP-500A. Спасибо всем за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часов 6 назад на горбушке смотрел самую новую серию у тошиба 55 дюймов Жк... я о...ел. Мне ОЧЕНЬ понравилось... Всерьез задумался над необязательностью приобретать плазмоид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 7 лет эксплуатации PDP-434HDE панелька в гостиной приобрела форму KRP-500A. Спасибо всем за внимание.

ну и как он дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как он дома?

пока что.. учитывая стоимость девайса по сравнению с конкурентами - НОРМАЛЬНО. Особых вострогов после 434HDE нет... да - черный имеется, все остальное... как в четвертом поколении, только вместо стекла-пластик.

P.S. не настраивал, возможно завтра будет интереснее. пока все на стандартных настройках.

P.S.2. Эфир - полное говно. Нужно искать альтернативного провайдера.

Часов 6 назад на горбушке смотрел самую новую серию у тошиба 55 дюймов Жк... я о...ел. Мне ОЧЕНЬ понравилось... Всерьез задумался над необязательностью приобретать плазмоид!

Тоша хороша. Факт. И цена адекватная. На кухне трудится, но диагональ меньше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 7 лет эксплуатации PDP-434HDE панелька в гостиной приобрела форму KRP-500A.

поздравляю с хорошим приобретением.

не настраивал, возможно завтра будет интереснее. пока все на стандартных настройках.

на период разогрева выключите все улучшайзеры и яркость, контрастность и цветность не держите много больше половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с хорошим приобретением.

на период разогрева выключите все улучшайзеры и яркость, контрастность и цветность не держите много больше половины.

Спасибо! Где еще можно почитать про настройки, и сколько длится период разогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать непредвзятый анализ качества новой панели. Можно сказать что стало не хуже, но только дюймов больше или стало много лучше показывать ввиду фулл разрешения? Я о качестве картинки, а не о глубине черного и сопутствующего этому поколению эффекта трехмерности.

На счет греть - там должны быть энергосберегающие режимы, смотерть минимум месяц без полос и на малой контрастности/яркости. прогрев трактуют по разному но чаще всего слышал про 100 часов для люминофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоша хороша. Факт. И цена адекватная. На кухне трудится, но диагональ меньше ;-)

что за модель?

у меня на кухне Toshiba 19AV605P,в соотношении цена качество неплохой тв для кухни и гарантия заводская 2 года радует,но картинка мультик :)

надо по отзыву Akrill посмотреть большие диагонали

Спасибо! Где еще можно почитать про настройки, и сколько длится период разогрева?

как говорили яркость и контраст в разумных пределах,обязательно без полос и значков каналов.видел много пионеров со следами ((((

улучшайзеры отключать скорее всего придется все и навсегда,многие из них портят картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где еще можно почитать про настройки, и сколько длится период разогрева?

почитайте здесь: http://dom.hi-fi.ru/forum/40 там много разных веток про настройки Пионера, но я считаю надо настраивать самому, т.к. глаза у всех разные, - берете любой диск с тестами видео, выводите по нему (с выключенными улучшайзерами!), а потом достраиваете на глаз. 200-300 часов оптимальны для разогрева. Как сказали выше разогревать надо без полос и логотипов. Улучшайзеры все нах..., энергосберегающие режимы применять только в затемненных помещениях. Цветовое место и режим включения выберите так как Вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...