Выбор новой панели - Страница 2 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор новой панели


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С Pioneer "приплыли". Завод обанкротился, поставок не будет - остатки если есть, то в М-Видео. Такие вот дела.

Брака с последним поколением "Пионеров" очень много, поэтому искать прекращаю. Надежность - один из главных критериев покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически, если позволяет помещение, 60'кой можно убить двух зайцев и не тратить лишние 300 тыс на нормального уровня проектор + хороший экран для кино. Лишние 25 см в диагонали это очень заметно. Для Ваших размеров комнаты, aspero, согласен, 50 вполне хороший, универсальный размер.

Чисто практически у меня были почти все поколения проекторов. Для просмотра на проекторе требуется определенный настрой, который бывает у меня редко - может раз, два в месяц. В загородном доме - да, безусловно, проектор отличный вариант, но в городской квартире...? Может быть кому-то в кайф фонарик, не спорю.

Оптимальным считаю панель 55", не больше. Вот из чего выбирать?! Pioneer отпадает в силу короткой гарантии и большом колличестве рекламаций на последнее поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Pioneer "приплыли". Завод обанкротился, поставок не будет - остатки если есть, то в М-Видео. Такие вот дела.

Брака с последним поколением "Пионеров" очень много, поэтому искать прекращаю. Надежность - один из главных критериев покупки.

тогда панасоник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда панасоник

Народ, столько времени прошло - не ужели все осталось при "своих"? Pioneer - лидер, все остальное - хлам? А LCD - вообще ничего интересного не вышло? Как-то все однобоко очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто практически у меня были почти все поколения проекторов. Для просмотра на проекторе требуется определенный настрой, который бывает у меня редко - может раз, два в месяц. В загородном доме - да, безусловно, проектор отличный вариант, но в городской квартире...? Может быть кому-то в кайф фонарик, не спорю.

Оптимальным считаю панель 55", не больше. Вот из чего выбирать?! Pioneer отпадает в силу короткой гарантии и большом колличестве рекламаций на последнее поколение.

Ну это смотря какая квартира ;) Тут скорее от размеров и пропорций помещения зависит, возможности сделать грамотное затемнение, а не от расположения в городе или за городом. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечный вопрос что лучше - жк или плазма..?на мой взгляд жк делают картинку несколько похожей на компьютерную графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго выбирая, купил на Новый год Пионер 500А.

Брака не заметил, удовольствия более чем достаточно, настройки стоят как рекомендовали на AVфоруме.

Сравнивал со всем чем можно в эту цену, Пионер понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какая квартира :) Тут скорее от размеров и пропорций помещения зависит, возможности сделать грамотное затемнение, а не от расположения в городе или за городом. Имхо.

Нет, здесь зависит от настроения смотреть в затемненном помещении либо нет. Переболел этой болезнью и слава богу ;-)

Долго выбирая, купил на Новый год Пионер 500А.

Брака не заметил, удовольствия более чем достаточно, настройки стоят как рекомендовали на AVфоруме.

Сравнивал со всем чем можно в эту цену, Пионер понравился больше.

Рад за вас. Но я ветку открыл не для того, чтобы вы писали про Pioneer. Король умер. Давайте с этим смиримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если жк то тут мне нравиться филипс, жк аналоговое тв будет хуже показывать чем плазма, нужен хороший сигнал иначе будет пластилинить, как альтернативный вариант есть еще новые самсунг лед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, столько времени прошло - не ужели все осталось при "своих"? Pioneer - лидер, все остальное - хлам? А LCD - вообще ничего интересного не вышло? Как-то все однобоко очень.

Pioneer - лидер!!!

A у LCD есть проблемы собственно технологии, которые вряд ли когда изживут, - углы, подсветка, движение и т.д.

я ветку открыл не для того, чтобы вы писали про Pioneer. Король умер. Давайте с этим смиримся

Пока ещё можно породниться с королем. Вы же всерьёз не думаете что какая-то ЛыЖа или Гнусмас реально потягаются с Pioneer? Уход Pioneer с рынка это всего лишь маркетинг, и в первую очередь со стороны облажавшейся с выбором (ЖК-плазма?) Sony.

ЖК, который более-менее показывает это последний Metz http://metz.m4x.ru/shop/info/goodsspr/1100/new.htm, - сравните цену с 60-м Pioneer, а король кажет всё равно лучшее.

Пока есть возможность надо успевать брать Pioneer, а за время пока он износится придумают что-то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть возможность надо успевать брать Pioneer, а за время пока он износится придумают что-то лучше.

Так я не собираюсь менять ТВ каждую пару лет. Купленный Pioneer в 2004 году до сих пор работает и радует. В то время он был лучшим. Неужели за 7 лет ничего не поменялось и все "остались при своих" ?

А LED подсветка, а куча других инноваций?

Pioneer, кроме того, что стекло сменил на пластик и сделал черный чернее черного ничего за смену поколений нового не принес. Докажите обратное! В домашних условиях сравнивал 600А ... 5090H.

Так чегось? За семь лет нового?????? Кроме черного. Ничего. А, да - ценник стал меньше.

Если бы вопрос с мерцанием "Пионер" решил, не стал бы создавать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А LED подсветка, а куча других инноваций?

Pioneer, кроме того, что стекло сменил на пластик и сделал черный чернее черного ничего за смену поколений нового не принес. Докажите обратное!

А чего доказывать-то? - Самая естественная картинка только у Pioneer, а все LED и т.д. обычный развод и попытки изжить проблемы ЖК-технологии. А Самсунг вообще молодцы, - зачем мучаться и делать ковровый LED, когда лохи покупатели на буковки и так ведутся.

Черный цвет один из главнейших показателей качества картинки.

В домашних условиях сравнивал 600А ... 5090H.

И?

Чего хотели сказать-то?

Если бы вопрос с мерцанием "Пионер" решил, не стал бы создавать тему.

Ага, а у ЛыЖ, Гнусмасов и т.д. не мерцает... :)

Нормально настройте телевизор, хотя бы режим включения смените, глядишь и мерцание меньше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда прямострочнее )) :

Нужна лучшая панель на сегодня - это Пионер ....

Завтра - будет много чего, но за другие деньги уже ..... и завтра .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра - будет много чего, но за другие деньги уже ..... и завтра .....

уж очень долго завтра приходит.про все лед,углы обзора 360 не один год разговоры,а реального прогресса нет.телеков который хочется купить как небыло так нет.

пио последних 2 поколения откровенно топтался на месте.жк вроде как приблизились к пио,но опять пробуксовки.кто в прилизаный дизайн,кто в лампочки и бесконечный модельный ряд вдарился.

это я к чему?ну не показывают телики должным образом.

про пио считаю разумным забыть,нет его.АМИНЬ.

предлагаю обсуждать другие гаджеты :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально настройте телевизор, хотя бы режим включения смените, глядишь и мерцание меньше станет.

Мерцание признали? Вижу да.

Больше можно не продолжать.

А на счет настроек...

Так для этого есть замечательный набор калибровочных дисков.

+ у меня есть замечательный прибор для калибровки профи мониторов....

Поэтому лечить МЕНЯ не нужно.

Чтож вы так свои "вложения" так защищаете. Конструктивнее нужно быть.

Из той же "лыжи", если руки не из задницы растут, можно "пионер" сделать, а может быть и лучше. Разница в заводских настройках и калибровках. Что-то поддается, что-то убого изначально.

Прихожу к выводу, что мало кто-нибуть что-то сравнивал с "Пионером"... не на витрине магазина.

это я к чему?ну не показывают телики должным образом.

про пио считаю разумным забыть,нет его.АМИНЬ.

предлагаю обсуждать другие гаджеты :listen:

Вот-вот! И я об этом :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысла в пионерах с панасониковскими матрицами уже никакого.

Так это получается не слухи? Просто не хотел писать, так как информация не из надежных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерцание признали? Вижу да.

Больше можно не продолжать.

глаза, знаете, у всех разные.

у меня есть замечательный прибор для калибровки профи мониторов....

нет лучшего прибора чем собственные глаза.

Из той же "лыжи", если руки не из задницы растут, можно "пионер" сделать, а может быть и лучше. Разница в заводских настройках и калибровках. Что-то поддается, что-то убого изначально.

Прихожу к выводу, что мало кто-нибуть что-то сравнивал с "Пионером"... не на витрине магазина.

Если Вы ищите одобрения в плане покупки более дешевых ЛыЖ и т.д., то зачем Вам мнение присутствующих???

про пио считаю разумным забыть,нет его.АМИНЬ.

Пио до сих пор продается, почему же забыть? Пока есть, надо брать, особенно по нынешним ценам.

На сегодня нет сравнимого с ним по качеству картинки телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пио до сих пор продается, почему же забыть? Пока есть, надо брать, особенно по нынешним ценам.

На сегодня нет сравнимого с ним по качеству картинки телевизора.

+2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глаза, знаете, у всех разные.

нет лучшего прибора чем собственные глаза.

в том то и дело,не каждый глаз увидит огрех.прибор менее беспристрастен.

Если Вы ищите одобрения в плане покупки более дешевых ЛыЖ и т.д., то зачем Вам мнение присутствующих???

цена не показатель качества.предложите другую альтернативу Пои,пусть,по-Вашему хуже.

Пио до сих пор продается, почему же забыть? Пока есть, надо брать, особенно по нынешним ценам.

На сегодня нет сравнимого с ним по качеству картинки телевизора.

не сказал бы что цены халявные.у многих есть личные мотивы не связываться с этим продуктом.

ветка превратилась в спор лоббистов Пионер и их оппонентов.

очень жаль что конструктива не получается.могла бы получится очень интересная беседа.могла бы :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть, надо брать, особенно по нынешним ценам.

На сегодня нет сравнимого с ним по качеству картинки телевизора.

Чтобы оказаться среди счастливчиков:

"...Странно, и все-таки ни у кого не было проблем с великим Куро? Вчера отвезли мой телевизор в сервис на Курской.(Напомню, проработал 3 дня и умер неделю назад). Так специалисты из ремонта сказали,что такой случай не первый и вообще разных гарантийных проблем с ящиками пионер полно!! "

"...при мне сдохло 3 Пионера (5090Н, 6090, КРП600). у всех троих сдох блок питания. эта хрень выявлялась в первые дни после установки у клиента (1-ый и 3-ий аппараты) или в магазе (второй телек) - у нас свет вырубили, после чего телек мигал красненькой лампочкой, но не включался"

"...Перед приобретением его очень много советов обчитался.

Сеть не при чем. Без упса не включал. UPS IPPON 800ВА. "

и таких вот отзывов о последнем поколении можно не мало найти в рунете, так нафиг он нужен, когда всем известно, что Пионер сходит с дистанции, а телик покупаешь не на период гарантийных обязательств.

Плазма не телефон, чтобы положить в карман и ехать в сервисный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело,не каждый глаз увидит огрех.прибор менее беспристрастен.

смотреть прибором планируется? Или всё таки глазами?

цена не показатель качества.предложите другую альтернативу Пои,пусть,по-Вашему хуже.

а я не это имел в виду, а желание экономии как раз таки в ущерб качеству, но с одобрения масс. :listen:

В отсутствии Пионера я бы рассмотрел верхние Sony или Филлипки (плазмы), с ними тоже можно повозиться и убрать синтетику из картинки, по максимуму озвученный Metz, если диагональ 55" устраивает.

не сказал бы что цены халявные.у многих есть личные мотивы не связываться с этим продуктом.

за такое качество как раз таки и халявные цены, а личные мотивы это как? Советских помнят? :listen:

и таких вот отзывов о последнем поколении можно не мало найти в рунете, так нафиг он нужен, когда всем известно, что Пионер сходит с дистанции, а телик покупаешь не на период гарантийных обязательств.

на заборах тоже пишут...

Купите 8-е поколение, - не многим хуже, а еще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветка превратилась в спор лоббистов Пионер и их оппонентов.

очень жаль что конструктива не получается.могла бы получится очень интересная беседа.могла бы :listen:

Согласен на все 100%.

Пожалуйста, если кроме Pioneer вам больше ничего не знакомо - обходите эту ветку стороной.

Автор ветки я и выбор мой не Pioneer!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть прибором планируется? Или всё таки глазами?

не знаю как Вы,а я глазами смотрю.прибором легче изъян найти перед покупкой.

а я не это имел в виду, а желание экономии как раз таки в ущерб качеству, но с одобрения масс. ;)

В отсутствии Пионера я бы рассмотрел верхние Sony или Филлипки (плазмы), с ними тоже можно повозиться и убрать синтетику из картинки

сони S хороши,но черного нет и углы обзора...филипок,тоже не блещет черным и зеленый ядовитый,трава как в мультике очень яркая и сочная,прям кислота.очень эффектно на витрине смотрится :listen:

прежде чем филипс советовать,уточните как давно они плазму не делают,года 3 как :listen:

по максимуму озвученный Metz, если диагональ 55" устраивает.

мец уж очень круто стоит.по сути тот же филипс,только доработанный

за такое качество как раз таки и халявные цены, а личные мотивы это как? Советских помнят? :listen:

aspero рассказал про нынешнее качество пионер

личный мотив это не зацикливание на одном бренде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно конструктивно человек написал на ixbt, правда в начале прошлого года, цитирую:

"...Живу в Японии. Выбираю новый телевизор и нахожусь в раздумьях, никак не могу решить окончательно.

Сегодня очередной раз ходил в магазин электроники смотреть на ТВ своими глазами. Сравнивал последние модели:

- плазма: Pioneer KURO KRP-600A (KRP-500A) и Panasonic TH-65PZ800

- ЖК: Sharp LC-65XS1 и Sony KDL-55XR1

Для себя выяснил следующее:

1) Белый цвет на плазме Pioneer 60" гораздо хуже, чем на такой же плазме 50". Стоят рядом две одинаковые модели, отличие только в размере. На 50" белый еще можно назвать белым. На 60" - это уже серый. Разница заметна сразу. Подозреваю, что для освещения большой панели не хватает мощности, специалисты меня поправят. Но факт остается фактом - на 60-дюймовой плазме цвета более блеклые. А ведь я изначально нацелился именно на Pioneer 60".

2) Плазма Pioneer смотрится лучше, чем плазма Panasonic. Специально смотрел в освещенном помещении, поскольку и днем тоже собираюсь смотреть ТВ. Смотрю на плазму Panasonic и в голове только одно слово - "серятина". Блики и полное отсутствие черного. Я знаю, тут есть любители Panasonic. Не обижайтесь. Говорю, что вижу.

3) Вообще в освещенном помещении плазма проигрывает ЖК вчистую. Как бы плазму не называли лучшей ТВ-технологией на сегодняшний момент, все равно блики убивают плазму наповал. Удивлен, что этому уделяют незаслуженно мало внимания. У меня сейчас 3-летняя плазма 50" от Sony. Каждый раз вечером приходится гасить лампочки, закрывать двери и т.д., чтобы не смотреть на блики. Делаю это уже почти на автомате, вроде как по-другому и нельзя. Но с ЖК - можно.

4) В Японии идет очень агрессивный маркетинг Sharp Aquos, особенно последней модели на 65". Стоит такой телевизорище-красавец, на нем супер-контрастный демо-ролик, бликов нет. И думаешь - вот оно, счастье есть. Ан, нет. Проблема этих ЖК от Sharp называется "куро-цубурэ" (по словам японского консультанта). Это когда видишь рояль на сцене и весь фон черный-пречерный. А на соседнем телевизоре с удивлением замечаешь кучу мелких деталей на этом якобы черном фоне. Тут видно и складки, и телекамеру на треноге. Да, их едва видно, но на Sharp-е этих деталей вообще не различить, все просто сливается в одну черную кляксу.

5) Соседний телевизор, на котором я различил все эти детали, это ЖК от Sony. Вот тут тебе и контраст. Тут тебе и черный. Тут тебе и яркие цвета. И просмотр SD неплохой. Короче, отличный телевизор. Пока не появилась "рябь". Идет демо-ролик, показывают девушку на фоне море. Красиво. Кадр наезжает на море и мы видим морскую рябь. Но эта рябь реально "рябит", как будто на экран вылетел рой мух. Мои глаза отказываются называть это хорошей картинкой. Не исключаю, что это была проблема источника сигнала. Эти же кадры на плазме не смог проверить (попробую в след. раз). Второй раз видел эту рябь в эфире, когда в одной телепередаче шел внизу текст. Сама картинка отличная, но буквы как с ума сошли - рябят со страшной силой. Вопрос к специалистам - такая рябь у ЖК лечится или родовая болезнь?

6) Да, сама картинка на плазме приятней, но при этом какая-то тусклая. Причем, на ЖК бодрую яркость цветов можно приглушить до уровня плазмы - что я с успехом проделал на Sony. А вот обратную операцию - подкрасить цвета плазмы до уровня ЖК не сделаешь.

7) Как не приглядывался, не заметил на ЖК каких-то особых проблем с воспроизведением быстрых сцен.

8) Эфир и там, и там нормально показывает, но на ЖК он чуток пластилиновый. На плазме он все-таки немного лучше выглядит.

За ЖК:

- нет бликов

- более яркие краски

За плазму:

- более приятная картинка, хоть и не такая яркая

- быстрые сцены отображаются чуть лучше

- чуть более качественный эфир

- нет ряби

В моем случае цена особого значения не имеет. Поэтому - если ЖК, то Sony. Если плазма, то Pioneer.

Но пока еще не решил, что брать - плазму или ЖК. Буду думать дальше. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...