MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 2 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Мне стыдно, но сравнение пока не сосотоялось :(

Объективно весной - в начале лета студия была загружена работой и было не до тестов, а потом в связи со всеми погодными катаклизмами просто не осталось никакого энтузиазма для этих дел (моя домашняя система полностью выключена уже около двух месяцев).

Но это случится, думаю в начале осени. Ещё раз сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Гостит у меня сейчас Mytek96 DAC. И могу смело утверждать что это очень приличный цап по звуку и по возможностям.

Есть регулировка громкости, аппаратно отключаемая. Остается только регулировка на наушники. Можно пустить сигнал в обход конденсаторов выходного каскада,

тоже аппаратно переключается. Регулируется уровено выходного сигнала. Балансные выходы, встроенный блок питания. Система Superlock для согласования входного цифрового сигнала.

В общем и вправду, маленький но УДАЛСЯsmile.gif Думаю, что тем кто ищет качественный цап, стоит обратить на него внимание.

В паре с качественным источником или конвертором может получиться очень удачный вариант.

Слушал его с отключенными выходными конденсаторами. Звук точный, чистый. Но несмотря на профессиональное происхождение красиво звучит вокал.

Т.е. характерной для профдевайсов стерильной аналитичности не наблюдается.

Данный экземпляр на цапе AKM4396.

143758183.jpg

143758200.jpg

Большая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И уже скоро начнет продаваться модель Stereo192 DAC.

У этой и FW и USB входы и есь вход выход для внешней синхронизации и RCA аналоговые выходы.

DSDdac.jpg

Тут инфа от производителя в том числе и о цениках там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://mytekdigital.com/download_library/stereo192-dsd-dac_new_product_release_july_2011.pdf

Объявлен предзаказ на Stereo192 DAC, поставки начнутся 31 августа. Функциональность аппарата просто-таки беспрецедентна - ВСЕ возможные входы-выходы, включая async USB и Firewire в одном устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mytekdigital.com/download_library/stereo192-dsd-dac_new_product_release_july_2011.pdf

Функциональность аппарата просто-таки беспрецедентна - ВСЕ возможные входы-выходы, включая async USB и Firewire в одном устройстве.

На то и маркетинговый расчет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Михал в личных письмах и на gearslutz обещал этот девайс ещё два года назад :)

Рад что наконец этот ЦАП релизится. Если цена удержится в районе 1500 - конкурентов с таким функционалом (и вероятно качеством саунда) имхо просто нет :)

Конечно о полном наборе интерфейсов говорить не приходится - например ADAT lightpipe, широко используемый в про - отсутствует.

Тем же кто рассчитывает на серьёзный результат могу посоветовать их 8Х192ADDA интерфейс с термостабилизированным клоком - за 3500 это отличный вариант, признанный специалистами.

А что касается функционала - столкнулся недавно с новейшим usb-fw прибором от RME - Fireface UFX. По качеству конвертации в обе стороны на мой взгляд слегка уступает mytek, metric halo, apogee и другим девайсам высшей лиги, но именно по функциям (в одноюнитовом корпусе!) - для мобильного интерфейса фантастика. Даже не знаю с чем сравнить. И цена (не у нас) вполне гуманна - в районе 2000.

http://www.rme-audio...ireface_ufx.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на что "глаз" положить на него или M2Tech....что вообще до 2000$ есть интересного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так на что "глаз" положить на него или M2Tech....что вообще до 2000$ есть интересного.....

Для студии - mytek, для дома - надо послушать оба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так на что "глаз" положить на него или M2Tech....что вообще до 2000$ есть интересного.....

Тебе надо бы Mytek послушать... он получше Юнга будет;)

Суперлок, отключение выходных кондеров, отключение регулировки на аналоговых выходах.... что еще надо для выбора аудиофильского счастья:D

А главное прайс радует:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо бы Mytek послушать... он получше Юнга будет;)

Суперлок, отключение выходных кондеров, отключение регулировки на аналоговых выходах.... что еще надо для выбора аудиофильского счастья:D

А главное прайс радует:excl:

Ты про какой 96-ой или 192-ой....дай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брошюра

Интересна поддержка DSD: софтовый плейер с поодержкой DSD вроде есть, файлы DSD продаются в сети, если не ошибаюсь Sony play station 3 позволяет риповать sacd и получать файлы dsd.

Альтернативный pcm хай-рез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна поддержка DSD: софтовый плейер с поодержкой DSD вроде есть, файлы DSD продаются в сети, если не ошибаюсь Sony play station 3 позволяет риповать sacd и получать файлы dsd.

Альтернативный pcm хай-рез?

А каким образом с помощью софтового плеера с компьютера выводить не преобразованный в pcm поток dsd?

Файлы dsd в сети продаются, но альбом обходится в $40, как обычный sacd диск.

Мне кажется лучше использовать sacd-транспорт. Только вопрос - какой и как его подключить к этому даку? Есть BlueRay и DVD проигрыватели, которые выводят dsd без преобразований по hdmi.

Аппарат оказывается на сабре 9016 - http://www.head-fi.org/forum/thread/449941/new-mytek-192-dac/30#post_7634777

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом с помощью софтового плеера с компьютера выводить не преобразованный в pcm поток dsd?

По usb 2.0

Файлы dsd в сети продаются, но альбом обходится в $40, как обычный sacd диск.

А при чем здесь цена? Мы говорим о возможностях. Или Вы думаете, что многие предпочитают компьютерный источник CD плейеру исключительно из-за возможности раздобыть дармовой контент (многие рипуют свои фирменные cd и слушают рипы на своих сетевых плейерах из-за лучшего качества звука на последних).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По usb 2.0

А можно поподробней? Впервые слышу про вывод битстрим dsd с компьютера, может вы всё таки имеете ввиду преобразованый софтом dsd в pcm и далее на выход? Или аудиокарта понимающая dsd? Читал, что ноутбуки sony vaio это могут, но там железо внутри для этого.

А при чем здесь цена? Мы говорим о возможностях. Или Вы думаете, что многие предпочитают компьютерный источник CD плейеру исключительно из-за возможности раздобыть дармовой контент (многие рипуют свои фирменные cd и слушают рипы на своих сетевых плейерах из-за лучшего качества звука на последних).

Про цену я сказал из соображений сохранности музыкального материала. Хранящаяся на жестком диске/флеш носителе музыка может в один прекрасный момент исчезнуть по причине выхода из строя носителя. Такое конечно случается не часто, но никто от этого не застрахован.

Кстати давеча узнал что, диски sacd уже научились "грабить". Образ пишется на балванку dvd-r и определяется как sacd (правда не на всех проигрывателях).

Извиняюсь за офф

По теме: у дака вход iLink для dsd насколько я понимаю. Проигрыватели/транспорты с таким выходом весьма дорогие. Может существует переходник iLink-hdmi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней? Впервые слышу про вывод битстрим dsd с компьютера, может вы всё таки имеете ввиду преобразованый софтом dsd в pcm и далее на выход?

Я встречал программный плейер, воспроизводящий файлы dsd (попробуйте поискать в сети)

Или аудиокарта понимающая dsd?

Для вывода звука с компа по usb аудиокарта не нужна.

Про цену я сказал из соображений сохранности музыкального материала. Хранящаяся на жестком диске/флеш носителе музыка может в один прекрасный момент исчезнуть по причине выхода из строя носителя. Такое конечно случается не часто, но никто от этого не застрахован.

На подобные случаи существуют бэкапы.

По теме: у дака вход iLink для dsd насколько я понимаю. Проигрыватели/транспорты с таким выходом весьма дорогие. Может существует переходник iLink-hdmi?

У обсуждаемого цапа dsd контент может передаваться через разъем usb 2.0 (смотрите рисунок из брошюры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, до меня дошло. К тому же с цапом идёт софт (наверно что-то типа ploytek usb asio), который позволяет распознавать dsd. А брошюру я и не заметил сначала.

Мне не нравится использовать компьютер для прослушивания музыки. Хоть он и тихий, все равно мешает. Хочется отдельный транспорт.

Написал письмо Mytek с вопросами. Они ответили, что dsd принимает usb и fireware, а вот проигрыватель/транспорт к даку подсоединить невозможно. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится использовать компьютер для прослушивания музыки. Хоть он и тихий, все равно мешает. Хочется отдельный транспорт.

Муз.компьютер может быть абсолютно бесшумным, т.е.без движущихся частей совсем, и маленьким, не больше стандартного SACD плейера, и иметь приличный аудиофильский вид, и звучать соответственно, и иметь удобное дистанционное управление без монитора, мыши и клавиатуры ;). Нужно только чуть потрудиться. Можете, если интересно, посмотреть мой сайт в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нашел в сети практические замеры. Правда для интерфейса MYTEK 8x96, но он вроде как идентичен Stereo 96, только на 8 каналов. http://www.labreport...mytek/index.htm

Привожу здесь результаты для D/A секции (мне не всё понятно, может специалисты прокомментируют?):

11.gif

11.gif

11.gif

12.gif

21.gif

11.gif

12.gif

13.gif

14.gif

Первая картинка - АЧХ. С ней все хорошо.

Вторая картинка - зависимость величины суммы искажений и шума, отнесенной к максимальному сигналу, от величины сигнала (какой именно сигнал не указано, но на AP по умолчанию это 1 кГц). -80 на полной шкале - это вообще-то плоховато.

Третья и четвертая картинки - спектр воспроизводимого сигнала 1 кГц. Для цифрового устройства - ОЧЕНЬ плохо. Явно видна паразитная фазовая модуляция (джиттер) с частотами, кратными 50 и 100 Гц. Есть риск "грязности", слышимого "дробления" звука, особенно на верхней середине и на ВЧ.

Следующая картинка - спектр фона в отсутствие сигнала. Не очень низкий, но некритично.

Дальше идут графики зависимости выходных уровней от входного кода (то есть, амплитудная характеристика). При малых кодах сказываются собственный шум и помехи ЦАП, это вызывает отклонение от линейности - подаваемый код уменьшается до нуля, а остаточный выходной сигнал помех остается. Показанные характеристики вполне приличны.

Следующий график - рассогласование фаз между каналами. Все,что меньше 2..3 градусов - на практике совершенно некритично, тут гораздо меньше.

И последний график - межканальное проникание. То, какая доля сигнала из одного канала "пролезает" в соседние.

Для стерео подавления выше 40..50 дБ достаточно, для работы в качестве многоканальной системы записи - нужно побольше, не менее 70..80 дБ. С этим параметром все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кому нибудь удалось Mytek Stereo192-DSD-DAC послушать?

Послушал у себя в системе M2tech Young.. - в результате он не переиграл мой домашний СД-плеер Gamut CD1 ((. На удивление, они одинаково звучат. :blink: С ПиСи с Фубаром Young неплохо звучит с 16/44.1, но уже не дотягивает до Gamut CD1. Хайрезы DXD звучат сногсшибательно, хайрезы похуже - нормально. В результате, откажусь от покупки, пожалуй.

Mytek Stereo192-DSD-DAC получше будет?

И еще, кто понимает, поясните пож-ста разницу между Preamp и Mastering версиями. Ну кроме встроенного преда - это и так понятно. В Mastering версии DSD входы на BNC, (собвственно в этом вопрос, - что с этим делать?) а в Preamp просто (не DSD) входы RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, кто понимает, поясните пож-ста разницу между Preamp и Mastering версиями. Ну кроме встроенного преда - это и так понятно. В Mastering версии DSD входы на BNC, (собвственно в этом вопрос, - что с этим делать?) а в Preamp просто (не DSD) входы RCA.

В версии с предом входы на RCA аналоговые, типа может работать как пред. :)

А в мастеринг - входы цифровые SDIF, для подключения соответствующего оборудования с выходами SDIF. То есть, DSD можно гнать не только по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В версии с предом входы на RCA аналоговые, типа может работать как пред. :)

Это ясно

А в мастеринг - входы цифровые SDIF, для подключения соответствующего оборудования с выходами SDIF. То есть, DSD можно гнать не только по USB.

Точно?

На задней панели значится DSD L и DSD R - по логике это аналоговый вход, так же как и в Преамп версии.. (только там RCA)

http://mytekdigital....e_july_2011.pdf

И что за обурудование с DSD выходами сюда применимо?

В общем, по-прежнему непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD L In, DSD R In - входы потока DSD в формате SDIF. Собственно, в этом и есть различия версий.

Оборудование - любое стереоборудование с выходами SDIF, например, Tascam DV-RA1000 (и так же в версии HD). SDIF точно так же передаёт DSD по одному каналу на разъём. Но это не значит, что это аналоговый вход.

Читайте внимательно мануал, во всех трёх описаниях, что в документе, на который вы ссылаетесь:

Functionality, technical specs and sound quality are the same for all 3 versions with the exception of the analog vs. SDIF DSD inputs, color of panel and pres- ence of LED level meters.

Выделено мной.

Да и на фото на стр. 5 в этом документе подписано, что в мастеринговой версии эти входы - SDIF DSD. Ну читайте внимательно мануал, ну пожалуйста. Будет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD L In, DSD R In - входы потока DSD в формате SDIF. Собственно, в этом и есть различия версий.

Оборудование - любое стереоборудование с выходами SDIF, например, Tascam DV-RA1000 (и так же в версии HD). SDIF точно так же передаёт DSD по одному каналу на разъём. Но это не значит, что это аналоговый вход.

Читайте внимательно мануал, во всех трёх описаниях, что в документе, на который вы ссылаетесь:

Выделено мной.

Да и на фото на стр. 5 в этом документе подписано, что в мастеринговой версии эти входы - SDIF DSD. Ну читайте внимательно мануал, ну пожалуйста. Будет понятнее.

Да! Спасибо. Вот уже прочитал. Сорри.

L и R меня с толку сбило..

SDIF это не тоже что SPDIF ? т.е. на BNC в данном случае цифра и для левого и для правого каналов по отдельности идет - как я понял. ммм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SDIF это не тоже что SPDIF ?

Совсем не то же. :) То есть, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не то же. :) То есть, абсолютно.

Понаделают аббревиатур близнецов братьев.. без поллитры не разбересся :)

Я даже подумал, как это часто в мануалах бывает, буковку пропустили )

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...