Кабель для прокладки внутри акустики - Страница 22 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель для прокладки внутри акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Vyache slav сказал:

А все должны сразу верить вам?

"В этом мире верить нельзя никому. Мне - можно". Это цитата из кф "Семнадцать мгновений весны", не мои слова. Прошу не понимать извращенно. Но в данном случае эти слова как нельзя кстати.

А верить действительно можно. И нужно. Пусть даже и не мне лично. Абстрагируйтесь от моего имени, если оно вам не нравится по какой-то причине. Не во мне в конце концов дело. Верьте продукту и в продукт. Его делают настоящие профессионалы, прекрасные специалисты. Это плод труда огромного числа людей, в том числе и очень заслуженных в кабельной отрасли.

5 часов назад, Vyache slav сказал:

Но ваши "почти" все кабели отслушивал Пётр, Pitterson из Ростова его мнение вы знаете, я тоже

Забудьте. Ни о каких "почти все ваши кабели" даже речи не идет. Как можно опираться на его мнение, если он утверждает, не в шутку, а именно серьезно, что любая изоляция вредна. Надеюсь, дальше продолжать не нужно. Не хочу тратить время на комментирование этой галиматьи.

5 часов назад, Vyache slav сказал:

Каждый сам для себя решает, какие кабели использовать и какая изоляция лучше.

Тип изоляции должен определять профессионал. Тот, кто конструирует кабель, и кто в этом понимает и разбирается. 

А покупатель должен решить, нравится ему это или нет. Это выбор пользователя. Его мы уважаем и не обсуждаем.

5 часов назад, Vyache slav сказал:

Каждый должен сам услышать, сравнить и сделать вывод.

Согласен. Но что же мешает тогда вам это сделать?

5 часов назад, Vyache slav сказал:

Для меня важен звук с минимальным окрасом, чтобы можно было услышать всю запись, как она есть, как задумана.

Вот с этим утверждением согласен полностью. 

И именно такую цель мы и ставим, создавая свои продукты.

Понимаю, что возможно утомил многих своей назойливостью. Но мимо пройти не смог. Уж извините.

Чернов П.Ю.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, tchernov1966 сказал:

Как можно опираться на его мнение, если он утверждает, не в шутку, а именно серьезно

То одно, то другое, порой противореча сам себе.

Экспериментатор.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vyache slav сказал:

Ему так удобно и у него он "под рукой".

То, что "под рукой" - вполне вероятно.  Но чтобы он увеличивал для заказчика цену конечного продукта при этом убивая звук "мутным" проводом - вот  в это как-то не очень верится. Сейчас обычно  так любят извращаться крупные именитые фирмы.   

 

13 часов назад, Vyache slav сказал:

Сравнивал со многими в акустике много раз менял.

Ну, ясно. Конкретики не будет. Что ж,  и на том спасибо.

 

13 часов назад, Vyache slav сказал:

Звуком.:)

А  с какого хоть завода был ПВ?  Их десятки разных заводов клепают. И по ГОСту и по ТУ.  :D

 

6 часов назад, Vyache slav сказал:

Какие вбросы???:angry:

Я про ваши кабели вообще ничего не писал!!!

Ну, как же ж? Вы ж написали :

13 часов назад, Vyache slav сказал:

ПВХ изоляция смерть для звука!

  Вот все производители,  у которых акустические провода в ПВХ изоляции выполнены,  и возбудились. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vad17 сказал:

все производители,  у которых акустические провода в ПВХ изоляции выполнены,  и возбудились.

Уделите мне еще пару минут внимания. Речь идет о монтажном проводе, одна из областей применения которого - внутренняя кабельная разводка внутри АС. Выбор на ПВХ в качестве изолирующей оболочки пал не случайно. Во-первых: данный тип специального ПВХ обладает очень хорошими вибродемпфирующими свойствами, что в данном случае даже важнее собственно диэлектрических параметров, которые тоже превосходные для данного типа изоляторов. ПЭ или даже ПТФЭ (тефлон) как диэлектрик конечно лучше, но значительно жестче, что в данном конкретном случае большой минус. Во-вторых: мы говорим об очень бюджетном проводе, и использование дорогих изоляционных материалов вывело бы Mounting Wire в совсем другую ценовую категорию. Ну и последнее: если вы внимательно посмотрите на срез провода, то заметите, что изолирующая оболочка - двухслойная. Внутренний слой - неокрашенный. Это конечно несколько удорожает изделие, но не настолько, чтобы пренебречь таким значительным улучшением совокупных диэлектрических параметров. 

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, vad17 сказал:

Вот все производители,  у которых акустические провода в ПВХ изоляции выполнены,  и возбудились. :D 

 

49 минут назад, vad17 сказал:

Ну, как же ж? Вы ж написали :

Вот  и давай советы после всего сказанного.

У нас большинство на форумах  тролли, которые хотят за счёт других на халяву выехать, не пробуя, сравнивая, а сразу на готовенькое, фиг вам.

Никто не будет своим опытом, который стоит денег и кучи времени, делится.

Напиши и расскажи им всё, нет уж давайте сами.

А опыта и знаний у здешних, как и на других форумах, достаточно.

Патенты могут получать.

Я немало знаю, как можно звук любой системы или отдельного компонента улучшить, притом не дорого.

Но с каждым годом желания всё меньше, как у меня, так и у других, помогать кому то и давать советы. 

За бугром себя, так не ведут, там совсем другое отношение.

А у нас зависть и стёб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трындец, дожили :) критикуют кабель за 300 руб/м отличного качества и великолепного соотношения цена/качество для разводки АС. При том, это российский продукт. Крайняя редкость, мягко скажем, ещё и задаром, а уже ПВХ не устраивает и тд и тп. 

Хотя у меня в Утопиях вообще разводка убогим и дешманским ванденхуллом была, намного ниже качеством, стремная посеребренка

В АТС топовых вообще хрен пойми что. А тут чернов за 5$ метр куда лучше качеством - НЕ ТОРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

Трындец, дожили :) критикуют кабель за 300 руб/м отличного качества и великолепного соотношения цена/качество для разводки АС.

Я писал о кабеле не смотря на его цену 300 р или ............

Мы же тут о хаенде говорим или я чего то не понимаю, или не туда попал?:D

Сравнивал от 150 р. до 4000 р. за метр, моно провода!

Мне что список всех писать и какая у всех изоляция была.:lol:

Ещё раз повтору, кабели Чернова не слышал.

Прекрасно понимаю, что от проводника, изоляции, конструкции и прочего, многое зависит.

Была бы возможность сравнил и послушал кабели Чернов аудио, но таких не у меня, ни у знакомых нет.

А покупать без надобности, укомплектован.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Radj сказал:

у меня в Утопиях вообще разводка убогим и дешманским ванденхуллом была, намного ниже качеством, стремная посеребренка

 

Так это Magnum. Хотя сечение проводника там больше, в качестве изолирующей оболочки - кремнийорганическая резина. Вот это гадость редкая. Это ж надо было додуматься использовать такое в ... "специализированных" аудио кабелях. Но в этом весь Хул...

Завтра открою собственную тему про серьезные проводники, чтобы здесь людей не смущать. Как раз для АС уровня Utopia, Es... , ну и тд. Сам имею Viva Utopia на Ultimate внутри. Могу продемонстрировать результат.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, tchernov1966 said:

Так это Magnum. Хотя сечение проводника там больше, в качестве изолирующей оболочки - кремнийорганическая резина. Вот это гадость редкая. Это ж надо было додуматься использовать такое в ... "специализированных" аудио кабелях. Но в этом весь Хул...

Завтра открою собственную тему про серьезные проводники, чтобы здесь людей не смущать. Как раз для АС уровня Utopia, Es... , ну и тд. Сам имею Viva Utopia на Ultimate внутри. Могу продемонстрировать результат.

Чернов П.Ю. 

Та шо такое вы кажите, - а если по теме,- то - кабель для разводки внутрях АС, - должен быть как минимум не хуже акустического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vyache slav сказал:

Никто не будет своим опытом, который стоит денег и кучи времени, делится.

Никто вас, по-моему, не заставляет делится своим опытом, если вы этого не желаете. Но тогда что это были за рассуждения, написанные вами в нескольких последних постах? Просто трепачество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vyache slav сказал:

 

Мы же тут о хаенде говорим или я чего то не понимаю, или не туда попал?:D

 

Я не знаю, кто тут и о чем говорит, рассказал личный пример разборки своих АС: Scala Utopia + секции Sub Em. В Grand Utopia тоже VH этот за 1$ метр

Это hi-end. А внутри кабель куда ниже качеством, чем оговариваемый здесь Чернов. 

И знаете, эта акустика умудрялась ниче так звучать :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

Это ж надо было додуматься использовать такое в ... "специализированных" аудио кабелях. Но в этом весь Хул...

Это да. А посылать на бериллиевый твиттер такое сечение - это вообще выше моих сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/18/2018 at 12:19 PM, Евгений5891 said:

Стоит ли менять внутри Penaudio Cenya провода от Jorma Design на Ваши? Фото с Vegalab.

Не стоит. Вы такой монтаж не сделаете. Фишка этого монтажа в том, что это всё скручено и потом запаяно. Если всё это разберёте,  потом получится чёрте что. Да же если кабель от Чернова лучше, в чём я сомневаюсь, то монтажём всё убъёте. На вид и так кабели не плохие и сделано по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 15:25, tchernov1966 сказал:

Обязательно попробуйте

Пётр Юрьевич, если использовать Tchernov Classic 4,00 мм2 MC (Mounting Conductor), то не нужно сдваивать проводники, как это сделано сейчас в АС? Сечение-то позволяет.

 

attachment.php?attachmentid=136216&d=131

 

В 20.07.2018 в 02:19, tchernov1966 сказал:

Сам имею Viva Utopia на Ultimate внутри. Могу продемонстрировать результат.

Чернов П.Ю. 

Поделитесь результатом!  Это же легкий твик, как поднять уровень фабричных АС. Мне кажется тут многие, покупая дорогие акустические кабели, забывают про хлипкую разводку внутри АС, либо верят производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для самодельного сабвуфера 15" в ЗЯ на хорошем динамике есть ли смысл в дорогом кабеле? Или сечение важнее? И какое сечение лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2018 в 02:38, Radj сказал:

Я не знаю, кто тут и о чем говорит, рассказал личный пример разборки своих АС: Scala Utopia + секции Sub Em. В Grand Utopia тоже VH этот за 1$ метр

Это hi-end. А внутри кабель куда ниже качеством, чем оговариваемый здесь Чернов. 

И знаете, эта акустика умудрялась ниче так звучать :). 

Поддерживаю замену кабеля при апгрейде АС

IMG_8923.JPG

IMG_8935.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом продают акустику как минт))) Дело в том, что заменой внутренней  проводки,  деталей фильтра  , всем этим   можно улучшить некоторые параметры звучания, но навсегда потерять тональный птьфу тембральный баланс. Что скорее всего и будет.   Знаю не один такой пример.  Дело  в том, что  акустика имеет свой выстроенный  баланс (звук) с учетом дешманских проводов и это совсем не значит, что простой заменой  дешманского кабеля в Utopia на ультра топовый  , все автоматом станет играть  лучше.  Если говорить о high end, в среднем сегмент все иначе.  Знаю человека который после переборки фильтра от Легаси  на заведомо лучшие комплектующие, потом заказывал  на Легаси оригинальные фильтры с дешманскими деталями,потому что со звуком стало что то не то..  Ну конечно кому хочется секса на этом минном поле звука , может попробовать перебрать внутренности АС , авось что то и выйдет,но думаю секс будет в одни ворота и очень болезненный ,   я такие АС  не купил бы потом)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Евгений5891 сказал:

...если использовать Tchernov Classic 4,00 мм2 MC (Mounting Conductor), то не нужно сдваивать проводники, как это сделано сейчас в АС?

Нет, не нужно. Сечение более, чем достаточно. Делать нужно как можно проще.

13 часов назад, Евгений5891 сказал:

Поделитесь результатом!  Это же легкий твик, как поднять уровень фабричных АС.

Согласен, многие недооценивают важность такого шага, а он напрашивается сам собой. Поделиться результатом и угостить хорошим звуком всегда готов.

10 часов назад, iKogep23 сказал:

Подскажите, для самодельного сабвуфера 15" в ЗЯ на хорошем динамике есть ли смысл в дорогом кабеле? Или сечение важнее? И какое сечение лучше выбрать?

Смысл использовать хороший кабель есть всегда. А хороший означает грамотно сконструированный. Конструкция решает все, ну или очень и очень многое. И сечение - важный, но не решающий параметр. Напомню, что звук начинается с баса. Если НЧ диапазон хорошо разрешен, то и все остальные диапазоны надстраиваются без проблем. Считаю сечение в 4 мм2 для 15-ки вполне достаточно. И все зависит от вашего бюджета. Можно, например, и Original Two использовать успешно.

4 часа назад, mxsm сказал:

... заменой внутренней  проводки,  деталей фильтра, всем этим можно улучшить некоторые параметры звучания, но навсегда потерять тональный, тьфу тембральный баланс.

А почему вы считаете, что фабричная разводка всегда и везде обеспечивает именно "правильный" тембральный баланс? Просто большинство производителей АС, как например тот же Focal, используют не лучший по звуку кабель, а тот, который попросту дешевле, и который они гарантированно получают по контракту на постоянной основе.

Что касается замены, то все зависит от того, на что и как менять. В качестве примера могу привести опять-таки наши многочисленные успешные апгрейды АС Focal-JMLab, причем самых разных линеек, вплоть до Utopia. Замена внутренней проводки на тот же Mounting Wire как раз здорово улучшала тембральный баланс, что сразу отмечали пользователи. Все наши кабели, начиная от самых младших Standard отличаются очень натуральным, естественным тембром звучания, музыкальностью. 

И последнее: если в нашем увлечении всегда ориентироваться только на то, как быстро и главное за сколько можно реализовать свои нынешние АС, или какой-то другой компонент, то ведь и жизнь может закончиться, а хорошего звука так и вкусили. Я всегда за то, чтобы попробовать. Но это мое мнение. Ответственность за такое решение всегда лежит на пользователе.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Почему вы считаете, что фабричная разводка всегда и везде обеспечивает именно "правильный" тембральный баланс? Просто большинство производителей АС, как например тот же Focal, используют не лучший по звуку кабель, а тот, который попросту дешевле, и который они гарантированно получают по контракту на постоянной основе.

Что касается замены, то все зависит от того, на что и как менять. В качестве примера могу привести опять-таки наши многочисленные успешные апгрейды АС Focal-JMLab, причем самых разных линеек, вплоть до Utopia. Замена внутренней проводки на тот же Mounting Wire как раз здорово улучшала тембральный баланс, что сразу отмечали пользователи. Все наши кабели, начиная от самых младших Standard отличаются очень натуральным, естественным тембром звучания, музыкальностью. 

И последнее: если в нашем увлечении всегда ориентироваться только на то, как быстро и главное за сколько можно реализовать свои нынешние АС, или какой-то другой компонент, то ведь и жизнь может закончиться, а хорошего звука так и вкусили. Я всегда за то, чтобы попробовать. Но это мое мнение. Ответственность за такое решение всегда лежит на пользователе.

Чернов П.Ю. 

Замена Ваших недорогих бананов на чернов референс на топовые wbt улучшило некоторые параметры звучания ,но  изменило тоналку кабеля в не самом лучшем виде.  Я об этом когда то писал, тогда вы сказали что все не просто так и   у вас все подобрано и лучше чем вы сделали сделать трудно) Как то двояко все получается)) Чернов может, Фокал нет. Ну не в этом дело.    Я не говорю что невозможно сделать лучше, но просто замена кабеля внутри  любой акустики не гарантирует этот результат.  Любой опытный аудиофил  - практик   знает, что простая замена какой либо детали на заведомо лучшую , не гарантирует лучший результат в итоге. Важно не просто лучшая, а подходящая.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно - что, начальнику фирмы заняться нечем кроме как банально продвигать в форуме продукцию, тем более нижнюю в линейке? Логично для предприятия, что  это сидит обычный нанятый хлопчик, типа тех, что стеклопакеты в маркетах толкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mxsm сказал:

Это неважно, дорогой сегмент или нижний  - ничего зазорного не вижу.  Наоборот похвально , что хозяин фирмы тоже сам общается с рядовыми покупателями и занимается продвижением.  Вообще нет зазорной работы, зазорно корчить из себя черт знает что достигнув должность повыше.  В Европе нередко так бывает, что хозяин кафе  может подработать  барменом и даже официантом , просто  чтобы быть к потребителю поближе.   Это всегда полезно  лично вникать во все аспекты своего бизнеса! 

Макс, без имён, но лично при мне наш очень известный инвестор в Монте-Карло в хороше ресторане ходил по столикам и предлагал попробовать напиток, производство которого он открыл в Лондоне :) представлялся как промоутер. На деле: миллиардер. 

И ничего зазорного в этом для него не было :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Radj сказал:

Макс, без имён, но лично при мне наш очень известный инвестор в Монте-Карло в хороше ресторане ходил по столикам и предлагал попробовать напиток, производство которого он открыл в Лондоне :) представлялся как промоутер. На деле: миллиардер. 

И ничего зазорного в этом для него не было :) 

Менталитет там совсем другой. Илон Маск налаживая производство на заводе Тесла более недели спал в конференц-зале на не раскладном диване. Всегда напрямую общается с любым работником, чтобы быть в курсе всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Evge сказал:

Менталитет там совсем другой. Илон Маск налаживая производство на заводе Тесла более недели спал в конференц-зале на не раскладном диване. Всегда напрямую общается с любым работником, чтобы быть в курсе всего.

Ну да. Это у нас директор таксопарка ходит как «серьезный человек». Пузо вперёд, Волосы назад, диафрагму повыше, предплечье пошире расставить :) 

ах да, и стопы в разную сторону :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена кабелей в Фокал Сопра 2 и пересведение ас с параллельного фильтра на последовательный дало самый благотворный результат. И количество деталей в кроссе уменьшилось в два раза. С 20 до 10.

0-02-05-35e098cb0ec50b523da1c08a50d903a2c1f2288e8b00b3329a860ecb3827c45a_d9f166ab.jpg

0-02-05-050f10a9633b9b004837c2984b295a0c865494f77cb59bf1df40eda6197f078f_fd003642.jpg

0-02-05-b9dfb174aedb5e09478ee20e9855f3601eab5d1967093d067572abed30bfa2cb_6637dd46.jpg

0-02-05-b9dfb174aedb5e09478ee20e9855f3601eab5d1967093d067572abed30bfa2cb_6637dd46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...