Кабель для прокладки внутри акустики - Страница 43 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель для прокладки внутри акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а моет погреть месяц? Ну правда у кимбера разрешение лучше и он не такой вялый как д.

Тогда вам Чернов - самое то, он лучше Кимбера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

56 минут назад, VladShumilov сказал:

погреть месяц? 

Лучше год. И не сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

не понравилось? 

шнурки по тональность достаточно ровные с хорошим низом, но прозрачности в моём варианте, не хватает, всё-таки ламповый сетап и мультибитный... под какой-нибудь сухостой (транзистор), японский к примеру (ямаха, сансуй, лаксман и т.д.), самое то, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

погреть месяц?

да не, недельки думаю было достаточно, даже пару, характер шнурка ясен сразу!

1 час назад, VladShumilov сказал:

у кимбера разрешение лучше и он не такой вялый как д.

кимбер очень музыкальный с хорошим разрешением и большей информативностью в звуке. вялости в дуэлюнд я не заметил, он достаточно добрый, моножила ведь...

1 час назад, VladShumilov сказал:

Тогда вам Чернов - самое то, он лучше Кимбера

маутинг точно нет, он проще по звуку, имхо и уж тем более не ровня кимберу указанному мной.

 

ПС. вот такая вот история, признаюсь которая доставила мне хлопот, в прошлом DIY проекте, я просто поставил Kondo KSL SPC и больше не вспоминал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Moderators

Понадобились кабели для внутренней разводки, собрал такие:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 17:39, sewerin сказал:

Кабель внутри акустики должен быть цельным куском - от реле защиты до клеммы динамика.

А у меня -нет реле защиты ..Что мне делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я в восторге от western electric 16 ga tinned copper. говорят duelund 16 ga созданный чтобы быть лучше WE по тому же принципу ещё лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, glebd сказал:

говорят duelund 16 ga

Плохо они звучат,  сильно искажают звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pitterson сказал:

Плохо они звучат,  сильно искажают звук. 

а есть кусочек взять послушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WE мне понравились плавностью, натуральностью, но при этом очень детальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, glebd сказал:

а есть кусочек взять послушать? 

Да,  даже где-то валяется один межблок(на один канал). Он из моножилы,  многожильные ещё хуже звучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Да,  даже где-то валяется один межблок(на один канал). Он из моножилы,  многожильные ещё хуже звучат. 

многожильные покрытые оловом? очень странно. все пишут что они лучше WE, я думал взять на пробу. но я межблочники из них не делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, glebd сказал:

многожильные покрытые оловом? очень странно. все пишут что они лучше WE, я думал взять на пробу. но я межблочники из них не делал. 

Медные DUELUND  есть моножила 0,8мм,  моножила 0,4мм луженная и многожила 1,3мм луженная. Я их перечислил в порядке ухудшения звука,  причем и 0,8 мм звучат мягко говоря плохо... Хотя некоторым очень нравятся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Медные DUELUND  есть моножила 0,8мм,  моножила 0,4мм луженная и многожила 1,3мм луженная. Я их перечислил в порядке ухудшения звука,  причем и 0,8 мм звучат мягко говоря плохо... Хотя некоторым очень нравятся) 

очень интересно. и как-то с трудом верится от такой уважаемой фирмы. в общем если найдётся, то я заеду возьму послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выводы всегда зависят от системы,  прежде всего. Тот же человек в иной системе сделает другой вывод. Поищу его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Pitterson сказал:

Ну выводы всегда зависят от системы

И у кого то, она самая лучшая.))

15 часов назад, glebd сказал:

очень интересно. и как-то с трудом верится от такой уважаемой фирмы. в общем если найдётся, то я заеду возьму послушать. 

Меньше других слушайте, сами в своей системе сравните.

Очень достойные кабели, они только Пети не нравятся, остальные очень довольны ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vyache slav сказал:

И у кого то, она самая лучшая.))

Меньше других слушайте, сами в своей системе сравните.

Очень достойные кабели, они только Пети не нравятся, остальные очень довольны ими.

я пока только вестерны мог сравнить, а вы не сравнивали вестерн с дуелундом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, glebd сказал:

я пока только вестерны мог сравнить, а вы не сравнивали вестерн с дуелундом? 

Не-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vyache slav сказал:

Не-а.

я точно могу сказать, что в моей системе всё, что связано с серебром - лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2019 в 22:01, Pitterson сказал:

Плохо они звучат,  сильно искажают звук. 

к сожалению тоже ничего не нашёл в них, мне нужного... пробовал луженка 16AWG, мендую моножилку 20AWG и новые силовые 12AWG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermegauser сказал:

к сожалению тоже ничего не нашёл в них, мне нужного... пробовал луженка 16AWG, мендую моножилку 20AWG и новые силовые 12AWG

 

 

Если не зашла серебренка, то спрашивается как может зайти оловянка? Любое покрытие будет окрашивать звук, смещая тональный баланс в сторону ВЧ (в случае когда металл покрытия имеет более высокую проводимость, чем металл самого проводника) или СЧ (если металл покрытия имеет проводимость ниже металла проводника).  Но всегда будут люди, утверждающие, что в луженых проводах что то есть... как и в проводах из никеля или еще какого металла для спец. применений... Аналогичная картина в смесовых конструктивах, когда мешают между собой жилы разной толщины... Но и там есть свои любители гитар размером со шкаф и теток с ртом по ширине расстояния между АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crow is not crown сказал:

Аналогичная картина в смесовых конструктивах, когда мешают между собой жилы разной толщины.

вот вам пример 2 проводников где жилы смешены и мне они очень нравятся, это оба Kimber, первый коаксиальный/цифровой, Kimber AGDL, очень удачный по звуку! и второй монтажный GQ-TCSS, про него я уже здесь писал, отлично идёт на межблоки и для разводки внутри АС мне замечательно подошёл!

 

там по 7 жил в каждом проводнике, разного диаметра, за счёт этого у проводов очень интересный эффект 3д появляется, при этом звук лёгкий и с разрешением всё очень хорошо... нужно пробовать, чтоб понимать о чем я

 

314365538_.jpeg.556d521ea7b66f2999736e0d836a729b.jpeg

бело-желтый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crow is not crown сказал:

Если не зашла серебренка, то спрашивается как может зайти оловянка? Любое покрытие будет окрашивать звук, смещая тональный баланс в сторону ВЧ (в случае когда металл покрытия имеет более высокую проводимость, чем металл самого проводника) или СЧ (если металл покрытия имеет проводимость ниже металла проводника).  Но всегда будут люди, утверждающие, что в луженых проводах что то есть... как и в проводах из никеля или еще какого металла для спец. применений... Аналогичная картина в смесовых конструктивах, когда мешают между собой жилы разной толщины... Но и там есть свои любители гитар размером со шкаф и теток с ртом по ширине расстояния между АС...

вообще с лужёных проводов и начался hifi. но тут действительно надо подбирать под систему. мне тональный баланс после WE больше понравился. Но у меня и система рупорная. Мне не нужны излишний и искуственный упор на верхах, который серебро даёт. Я как раз взял всё серебро и выкинул подальше из системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glebd сказал:

вообще с лужёных проводов и начался hifi.

Глубоко...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, John Smith сказал:

Глубоко...  B)

вестерн электрик. 20е годы. а так же большинство микрофонных проводов, использованных при записи всеми любимых шедевров, как тот же belden

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...