Кабель для прокладки внутри акустики - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель для прокладки внутри акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я в своих Трианглах на ВЧ и СЧ вот этот Фурутек поставил:

http://www.allcables.ru/furutech_FS-SPC_216.html

а на НЧ вот этот:

http://www.allcables.ru/furutech_FS-SPC_214.html

Жестковата внешняя оплетка, но в целом, нормально смонтировался. В сумме ушло около 7 метров на 2 колонки по 4 динамика.

В качестве основного стоит вот этот:

http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html

Его реально запарился разделывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы на кабеле используемом для внутренней разводке ас не экономил.Кабель для этих целей должен быть как минимум не ниже уровнем чем основной,по которому сигнал от усилителя передается.Если денег на апгрейд нет,лучше не лезть,велик риск все испортить.О неудачных твиках любителями Олег уже неоднократно писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нет, речь о серии Oyaide EXPLORER, там есть кабели разных сечений и цены.

Понял, что эти. Пока и эти не по силам. Но тем не менее спасибо, буду их иметь в виду. Хотя если уж соберусь менять провода фундаментально. То наверно проложу все акролинком.

Кстати, а не удалось ли сравнить Ояде Эксплорер 2.0 и Акролинк 1010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я бы на кабеле используемом для внутренней разводке ас не экономил.Кабель для этих целей должен быть как минимум не ниже уровнем чем основной,по которому сигнал от усилителя передается.Если денег на апгрейд нет,лучше не лезть,велик риск все испортить.О неудачных твиках любителями Олег уже неоднократно писал.

Это следующий этап, когда замахнусь на замену басовых динамиков и тогда всю проводку в акустике под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это следующий этап, когда замахнусь на замену басовых динамиков и тогда всю проводку в акустике под замену.

а смысл в таком серьезном апргейде-вмешательстве? на какие и зачем собираетесь менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это следующий этап, когда замахнусь на замену басовых динамиков и тогда всю проводку в акустике под замену.

Лучше сразу закрыть вопрос по кабельной разводке в ас.Смысла нет второй раз этим заниматься при смене динамиков.Если только от скуки :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл в таком серьезном апргейде-вмешательстве? на какие и зачем собираетесь менять?

Присоединюсь.Может лучше продать что есть и заказать авторские ас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а смысл в таком серьезном апргейде-вмешательстве? на какие и зачем собираетесь менять?

Во первых мне Нолы нравятся. И менять их на другую акустику пока не планирую.

Нооооо....увидев как сделаны кроссоверы (оторвать бы руки за такую сборку) и то как фривольно обращается Марчисотто с вариантами этих кроссоверов.

Посмотреть варианты можно здесь посты 1 и 48.

Я понял что хочу привести это безобразие в порядок. Хотя бы потому что уже даже провода зазеленели и не только в моей акустике, это видать фамильное,

зеленеют они у всех.

И потому что внутри наряду с неплохими конденсаторами Clarity Cap, которые даже получше младших полипропиленовых Мундорфов, стоят

просто копеечные проволочные резисторы. Которые кстати в следующей версии уже заменены на металоксидные. Посему замена на метал оксидные

вряд ли плохо отразится на качестве. Также будет заменен 1долларовый электролит на полипропилен Clarity Cap той же серии что стоят в CЧ-ВЧ фильтре.

Будет приведена в порядок чехарда с проводами, а то на басовой секции от разъемов до кросса 0.5квадрата от кросса до динамиков 2квадрата (кислозеленым

Вампирвайром). Любой из проводов о которых я вопрошал выше будет по умолчанию лучше Вампирвайра.

Кроме этого будут проведены замеры акустики и элементов кроссовера, для того чтобы просчитать что заменить. И потребуется ли потом серьезная переделка кроссоверов.

Или просто апгрейд компонентов номинал на номинал, только лучшего качества.

Из программы максимум замена всех басовиков на вот эти SEAS EXCEL , поскольку они по характеристикам даже более оптимальны для установки в Nola2A, нежели чем те динамики что там уже

стоят. Причем такие же динамики стоят в референсной серии.

Возможно, посторойка новых кроссоверов.

Замена твитеров на альнико.

Получится эдакие Nola Viper2A SE. И затраты на все это будут меньше чем попытка продать акустику и добавив деньги которые постепенно будут тратиться на апгрейд, купить чтото что явно устроит.

А как показывает мой опыт то что меня явно устроит на замену Нолам стоит от 15тыр $ и выше.

Вот такие планы:)

З_Ы_

А освободившиеся динамики пойдут на постройку авторских центрального канала и тыловиков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Присоединюсь.Может лучше продать что есть и заказать авторские ас?

Не лучше...мне ООООЧЕНЬ нравится как выглядят Нолы и более чем устраивает как звучит...почему бы не улучшить это звучание;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь народ в курсе ;) в принципе, довольно-таки логичный апгрейд.

Эти Exel-я, да еще пару по-моему задолбаться можно "раскачивать".. у меня схожие (отдаленно) в проаках..

услышав "нормальные" вуферы типа проф JBL, начинаешь понимать, что такое артикуляция баса и более чувствительные динамики. качаю свои мидбасы тоже лампой, только 33-й.

Force factor у "ваших" Exel "не айс", 8.1 - шибко мало. надо бы от 15-ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот теперь народ в курсе ;) в принципе, довольно-таки логичный апгрейд.

Эти Exel-я, да еще пару по-моему задолбаться можно "раскачивать".. у меня схожие (отдаленно) в проаках..

услышав "нормальные" вуферы типа проф JBL, начинаешь понимать, что такое артикуляция баса и более чувствительные динамики. качаю свои мидбасы тоже лампой, только 33-й.

Ну так свои нынешние я только лампой и раскачиваю....транзистор с ними не дружит...даже дорогой транзистор.

Force factor у "ваших" Exel "не айс", 8.1 - шибко мало. надо бы от 15-ки...

Самое ужасное что у тех басовиков что установлены сейчас еще хуже все характеристики....удивительно что они вообще там чтото вменяемое выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, однозначно могу сказать - не стоит заниматься апгрейдами, если новые деталюхи заведомо не многократно превосходят стоящие уже.

Т.е. если менять провод - он должен быть ТОЧНО лучше. Вампирские провода - бывали и очень неплохие. Вплоть до монокристаллического серебра.

Если менять, типа, Золен - то на дженсен, или, как минимум, мультикап.

С проводом вообще абзац...его по любому менять. Ну не оставлять же там кислозеленый провод за 1.75$ за метр:)

Сейчас просто поменяю на чтото чуть получше чтоб от зелени избавиться. И только на басовой секции. А на вч-сч пока ничего трогать не буду.

А вот конденсаторы хоть и не плохие стоят. НО почему бы их не поменять на в 4 раза более дорогие, например на ТАКИЕ.

ТАКИЕ кстати ставились в референсную серию тех же Нол. И они лучше мультикапов...музыкальнее:)

Иначе - можно нарваться на апгрейд "шило на мыло" - что-то лучше, что-то хуже, общая картина изменилась - И ПЕРЕСТАЛА НРАВИТЬСЯ.

Если на все не хватает денех - купить пару ОЧЕНЬ ХОРОШИХ кондов, и поставить только их. Остальное - не трогать.

Фактически это и собираюсь сделать. 2 хороших конденсатора в НЧ фильтр и все проволочные резисторы под замену. также зеленый провод.

И кроссы просто чуть аккуратнее уложить. И это пока все.

Еще все померить, просчитать и наметить стоит ли двигаться дальше или оставить все в покое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное что у тех басовиков что установлены сейчас еще хуже все характеристики....удивительно что они вообще там чтото вменяемое выдают.

не хотел сказать, что они плохие. мне "почерк" Exel оч даже нравится! просто есть еще лучше ;)

им оказывается приличный ток лампового усилка нужен - они тогда только "раскрываются". я пока до этого дошел, так понял, что проще сменить акустику, нежели апгрейдить. овчинка выделки не стоит в моем случае..

Ну не оставлять же там кислозеленый провод за 1.75$ за метр

Это еще как посмотреть.. у меня в топовом БАТ-е главный вход вообще копеечным Бельденом проложен. ну и что? апгрейдить нет никакого желания... вопросов к звуку никаких.

это все камни в огород вместе с Максимом, высказывания к-рого я поддерживаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не хотел сказать, что они плохие. мне "почерк" Exel оч даже нравится! просто есть еще лучше ;)

им оказывается приличный ток лампового усилка нужен - они тогда только "раскрываются". я пока до этого дошел, так понял, что проще сменить акустику, нежели апгрейдить. овчинка выделки не стоит в моем случае..

Ну благо с усилком проблем нет, он ламповый и переходить на транзисторы пока и да и дальше не собираюсь...разве что на лампу покруче....хотя и эта очень ОЧЕНЬ нравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну благо с усилком проблем нет, он ламповый и переходить на транзисторы пока и да и дальше не собираюсь...разве что на лампу покруче....хотя и эта очень ОЧЕНЬ нравится.:)

ага, Mac-и зачетные! мне и самому нравятся :listen: классика блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ага, Mac-и зачетные! мне и самому нравятся :listen: классика блин...

В веточке про мс275 выложил свежую ссылку на тестик 5-й версии....ХВАЛЯТ...ой ХВАЛЯТ:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше...мне ООООЧЕНЬ нравится как выглядят Нолы и более чем устраивает как звучит...почему бы не улучшить это звучание;)

Дело Ваше.Думаю понимаете что просто поменять динамики не получится,нужно будет фильтр пересчитывать,замерять ас,для этого нужно оборудование и специалист который сможет это сделать.Не думаю что специалист будет работать за пиво ;).В любом случае удачи в интересном проекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дело Ваше.Думаю понимаете что просто поменять динамики не получится,нужно будет фильтр пересчитывать,замерять ас,для этого нужно оборудование и специалист который сможет это сделать.Не думаю что специалист будет работать за пиво ;).В любом случае удачи в интересном проекте.

Куда ж без специалиста. Mosfet c Вегалаба. Он и будет заниматься....я лишь протоколировать процесс:D

Скоро первая серия. Замеры и миниапгрейд с приведением кроссоверного безобразия в чуть более разумный вид.

О результатах доложим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично считаю. С одной стороны Владимир, получается, соглашается с Марчисотто, выбирает его АС, ему нравится настройка Карла. С другой - хочет ставить другие динамики, пересчитывать фильтры, менять проводку. Фактически - изменить звучание системы. Что тогда мешает полностью довериться мастеру, взявшемуся за замену динамиков, просчёт и настройку фильтров? (Посмотреть на Валерия Гилёва - дело это ой какое непростое.) Но и тогда получить все лучшие динамики в аналогичных акустических оформлениях.

p.s.: Владимир, то говоришь, что межблоки и прочие кабели - всё это аудиофильщина и т.п., а то вот заморачиваешься так кабелем для внутренней проводки ) Где закономерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такой монтаж руки отрывать нужно.Катушки расположены против всех правил :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ж без специалиста. Mosfet c Вегалаба. Он и будет заниматься....я лишь протоколировать процесс:D

Скоро первая серия. Замеры и миниапгрейд с приведением кроссоверного безобразия в чуть более разумный вид.

О результатах доложим:)

Ждем-ждем.Желательно фото до и после :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может, самому Марчисотто задать вопрос:

- он не ставит динамики НЧ из топа по финансовым соображениям или из-за настройки "малышек"?

Ведь у топов и другие динамики другие. Может нарушиться баланс и НЧ начнёт выделяться...

впрочем, ладно. Наблюдать буду с интересом! Благо, вернуть всё наверняка можно будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Аналогично считаю. С одной стороны Владимир, получается, соглашается с Марчисотто, выбирает его АС, ему нравится настройка Карла. С другой - хочет ставить другие динамики, пересчитывать фильтры, менять проводку. Фактически - изменить звучание системы. Что тогда мешает полностью довериться мастеру, взявшемуся за замену динамиков, просчёт и настройку фильтров? (Посмотреть на Валерия Гилёва - дело это ой какое непростое.) Но и тогда получить все лучшие динамики в аналогичных акустических оформлениях.

Сережа...жаль ты в свою акустику не заглядывал...мож у тебя там катушки болтаются и коротят на раскрошившиеся проволочные резисторы. И провода болтаются и искрят непропаянные.

Марчисотте за такую культуру производства одно место красным не помешалобы сделать....пипец полный а не кроссоверы.

Ты кстати со своей акустикой и транзисторным усилителем баса вообще не слышишь...точнее наверно думаешь какой он у меня собранный...так тоже скажи спасибо марчисотте...он Нолы под лампу настраивает....думаешь почему многие владельцы связок Нол и транзисторных усилителей плюются.

А кроссоверы...то такие..то такие...провода на бас 0.5 квадрата...тебя это не смущает? И гарантирую что вампирвайр что у тебя тоже стоит уже окислился весь.

А ты все провода подбираешь к своей акустике а внутри зеленая шмаль цветет. Не расстраивает это.

Да и кондеры у тебя Солены долларовые стоят.....а катушки по 3 доллара...............................разумным апгрейдом этой акустике ХУЖЕ не сделать....просто поменять номиналы на номиналы и детальки раза в 4-5 хотя бы подороже то и звук раза в 2 будет лучше.

А оставить все как есть значит никогда не узнать на что споссобна твоя акустика.

Если ты просто резюки на металоксидные поменяешь и то лучше будет:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроссоверы...то такие..то такие...провода на бас 0.5 квадрата...тебя это не смущает? И гарантирую что вампирвайр что у тебя тоже стоит уже окислился весь.

А ты все провода подбираешь к своей акустике а внутри зеленая шмаль цветет. Не расстраивает это.

Да и кондеры у тебя Солены долларовые стоят.....а катушки по 3 доллара...............................разумным апгрейдом этой акустике ХУЖЕ не сделать....просто поменять номиналы на номиналы и детальки раза в 4-5 хотя бы подороже то и звук раза в 2 будет лучше.

А оставить все как есть значит никогда не узнать на что споссобна твоя акустика.

Если ты просто резюки на металоксидные поменяешь и то лучше будет:listen:

Поддержу.Меня умиляет как товарищи килобаксовые кабели к ас цепляют,а в ас такой хлам стоит,заменив который ас раскрывает свой потенциал на полную.Однако апгрейд не всегда оправдан,часто можно получить мизерную прибавку ценой больших и дорогих усилий.В общем апгрейд это дело добровольное и достаточно рискованное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати, может, самому Марчисотто задать вопрос:

- он не ставит динамики НЧ из топа по финансовым соображениям или из-за настройки "малышек"?

Ведь у топов и другие динамики другие. Может нарушиться баланс и НЧ начнёт выделяться...

впрочем, ладно. Наблюдать буду с интересом! Благо, вернуть всё наверняка можно будет ))

Марчисотто - экономист фигов....и отвечать ни на что он не будет...удивительно как Страннику с ним удалось пообщаться,

зато потом попытки задать вопросы через Странника закончились ничем....типа и так вам всем сойдет.

Маркетинг и позиционирование определенное все это.

Поставь он в Нолы 2 Excel, а в этом нет ничего сложного, они по зарактеристикам очень близки к тем что сейчас у меня стоят,

он просто убил бы Референсную серию. А конденсаторы если те что в референснике поставить тоже в Нолы.

А катушки в референсниках такие же трехдолларовые...и как тут чтото нарушишь...только УЛУЧШИШЬ.

Марчисотто сделал великую вещь...не выжал из акустики все что можно как зачастую делают многие производители.

Есть куда расти и по кроссу и проводам и динамикам. Максимум только средники...их менять нет смысла...они альнико:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...