dCS P8i - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dCS P8i


Ник Сестрин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К производителям надо относиться более снисходительно.

Создать совершенно новый, сложный и дорогой продукт вроде р8i надежным сложно. Массовую технику проще сделать надежной на основе статистики отказов. Для дорогой такой метод работает медленнее. Если еще и соблюдают заповедь "не навреди" звуку, тогда задача тем более усложняется.

Для меня лично надежнось аудиотехники техники - качество, стоящее после звука. Думаю, что те кто тратят много денег на дорогую аудиотехнику пусть и несовсем надежную, делают это потому, что могут получить от музыки удовольствие.

Я был свидетелем, как человек, который ездил на неновом Тазе покупал АС за 4000$. Относиться к аудио как к бытовой технике на мой взгляд оскорбительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Допустим сейчас будут в глюканутых плеерах транспорты и софт менять

Наполовину не верно. Модель транспорта останется таже самая! А вот софт пропишут заново. И его можно будет совершенно спокойно залить самостоятельно или в сервисном центре. :)

Проблемы только со свежим P8i.

Угу... Я бы даже сказал с абсолютно новым для компании проектом -_-

А тут уже расплакались многие :)

По последним данным разведки разработка ПО для "восьмёрки" быле перепоручена третьей фирме...

Саш, а хто эти люди известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же даже не знаем с чем связан выход из строя того аппарата. А уже готовы похоронить фирму с очень серьезной репутацией. Господа, мне кажется, что это несколько несправедливо. Не находите?

Ник, мы-то, как раз, напротив, высказывались ЗА, а не против :) . И насчет критериев глючности - тоже точно подмечено. Вот мой гриф - как раз из категории "вяло подглючивающих" временами, эпизодически, но методично. А только я все равно его люблю -_-. И в сервисе сказали, что это устранимо за одно обращение, просто трудно пока организовать его доставку в Москву, да и не так уж часто это случается, и не так уж сильно достает :)

Относиться к аудио как к бытовой технике на мой взгляд оскорбительно.

абсолютно точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

390S лично у меня "съезжал" раза четыре, особенно после того, как ему с пульта команды "быстрее чем нужно" отдаешь :) Вис, собака, и хоть ты тресни. Приходилось включать/выключать по нескольку раз.

То же самое наблюдал вчера с моим дачным плеером Primare D20. Стоит начать быстро треки переключать - висит минуты по две, диск крутит изо всех сил, думает аднака :) Гад, в-общем.

В-общем, как всегда, где порылись программеры - завсегда глюки. Никакого тебе включил-поехал. Таковы уж реальности нашего современного мира. Никуда без специалистов по умерщвлению виртуальных гоблинов :) и другой нечисти из многочисленных, и похожих друг на друга как близнецы, цомпуктерных игралок. У меня даже элементарная посудомойка норовит фортили выкидывать. Казалось бы, чего проще добротно сделать софтину...

Ну, разве перейти дружно на винил. Проблем таких не будет - гарантированно :) Рекомендую.

P.S. Что характерно - ни один из ругаемых всюду так называемых презрительно "мейнстримовских" плееров у меня ни разу не глюкнул. К чему бы это, а? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Что характерно - ни один из ругаемых всюду так называемых презрительно "мейнстримовских" плееров у меня ни разу не глюкнул. К чему бы это, а? -_-

ну должно же и в них быть хоть что-то хорошее :). Кстати, у моего пионэра глюков на тему погрузки-выгрузки ни разу за 4 года не наблюдалось, зато он с дисками капризничает, не все с царапинами читает, тормозит, "перескакивает", подвисает-заедает. Что интересно - те же самые проблемные диски гриф жрет только так, даже глазом не моргнув. Недавно специально проверила именно этот момент - НИ НА ОДНОМ не было даже заикания. Его, главное, уговорить диск загрузить, а уж потом он его так отыграет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, как правило, именно продвинутые аппараты не хотят кушать те диски, что бумбоксы на раз глотают :) Тебе с Грифом повезло. А может твой ирландец его таки вылечил уже -_-

Ник, так как все-таки со звуком? Вы обещали отчет. Это ведь самое главное, в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относиться к аудио как к бытовой технике на мой взгляд оскорбительно.

100% согласен!

Ник, мы-то, как раз, напротив, высказывались ЗА, а не против :) . И насчет критериев глючности - тоже точно подмечено. Вот мой гриф - как раз из категории "вяло подглючивающих" временами, эпизодически, но методично. А только я все равно его люблю -_-. И в сервисе сказали, что это устранимо за одно обращение, просто трудно пока организовать его доставку в Москву, да и не так уж часто это случается, и не так уж сильно достает :)

абсолютно точно

Аудиоборменталь, а я нисколечки и не упрекал Вас в том, что Вы сторонница исключительно категории "надежность"! Ни в коем случае :) Я тоже не вижу проблемы раз в месяц устроить "перезагрузку" грифу или кому бы то ни было...

Нет, не признаются. У меня есть подозрение, я попробую проверить.

Саш, в очередной раз, респект тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-общем, как всегда, где порылись программеры - завсегда глюки.

Безусловно! Более того, степень глючности всегда возрастает относительно сложности устройства. Просто в некотрых случаях (к примеру, какой-нибудь дешевой китайской мыльницы) это степень отсутсвия надежности, ну там поработал пару месяцев и на помойку, заложенный "жизенный ресурс" таков. В другом варианте проблема с програмным обеспечением, и не как таковым, а в следствии каких либо воздействий из вне!!! Что важно помнить :)

К примеру, тот же самый dCS (раз уж тема о нем :) ) пишет в своем мануале о недопустимости применения различных онлайн-преобразователей и говорит не про ухудшение качества звучания, а про выход из строя устройства. Если уж владелец на свой страх и риск решает установить у себя упс, то при возникновении проблем это не будет считаться гарантийным случаем. Во как!

Ну, разве перейти дружно на винил. Проблем таких не будет - гарантированно :D Рекомендую.

Ой... Там свои тараканы :) Все эти бесчисленные головки, тонармы, столы, маты, грузики, шелы, щетки, конверты и т.д. и т.п. Там своих проблем хватает :) Хотя звучит весьма музыкально :)

P.S. Что характерно - ни один из ругаемых всюду так называемых презрительно "мейнстримовских" плееров у меня ни разу не глюкнул. К чему бы это, а? -_-

Значит либо повезло, либо условия и режим работы весьма подходящие.

Ник, так как все-таки со звуком? Вы обещали отчет. Это ведь самое главное, в конечном итоге.

Денис, я торжественно обещаю, что напишу отзыв. Дело в том, что колонки, которые мне везет ATTrade, до сих пор не приехали :) , хотя по сроку должны были это сделать еще в конце марта :D .

Поэтому некоторое время я пользовался АС Crystalvox Stranger, любезно предоставленные Валерием Гилевым, но пришла пора и с ними попрощаться, поэтому я вновь остался без акустики и нынче 70 кило железа просто стоят и пыляться, делая невозможным какую-либо оценку в принципе. А так как система с нуля (не осталось ничего старого), то вклад каждого устрайства необходимо все-таки изучить. Поэтому-то я и не тороплюсь. :P Если будет интересно, я могу начать с описания функционала и внешнего вида! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К производителям надо относиться более снисходительно.

Не совсем понимаю, почему. Почему глючный телевизор на 500 баксов - это вопиющее безобразие, а глючный плейер на 15 тысяч - практически норма? Почему лично я, потребитель продукции, должен снисходительно относиться к не уважающему меня производителю?

Относиться к аудио как к бытовой технике на мой взгляд оскорбительно.

Оскорбительно для кого?

В-общем, как всегда, где порылись программеры - завсегда глюки. Никакого тебе включил-поехал.

Ничего подобного. Есть множество не мейнстрим-аппаратов с безглючным софтом.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну понимаете в чем дело, Юрий, мы ведь говорим о одном единственном нам известном случае. Не так ли?

Ник, тогда прошу прощения, очевидно, я неправильно понял. У меня почему-то сложилось впечатление, что все аппараты этой серии потенциально проблемны.

Я уверен, и в принципе, это можно проверить, что у дистрибьютера Naim существует статистика отказов и сд-проигрывателей этой славной марки.

Даже не надо обращаться к дистрибьютору. У Naim очень большой и разветвлённый форум, где сидят практически все владельцы этой аппаратуры, даже люди пожилые и далёкие от компов, и каждый случай отказа громко и с рыданиями обсуждается. Всё бывает, конечно. Правда, любой случай решается сервисом в самые минимальные сроки, ведь абсолютно точно известно, что нэймовский сервис лучший в мире.

Поверьте, Юрий, задавшись целью такую статистику раскопать можно. Только вот я не пойму... Вы в этом случае свой ПКД продадите?

Так и я Вас вроде не призывал продавать свой ПКД. -_-

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, тогда прошу прощения, очевидно, я неправильно понял. У меня почему-то сложилось впечатление, что все аппараты этой серии потенциально проблемны.

Да ну :) Не извиняйтесь, Юрий... Все мы в порыве полемики можем сделать неверный вывод :)

Да, совершенно верно, я и хотел сказать, что тенденцией к повальным отказам здесь и не пахнет :)

Но зато Алекс, к примеру, уже абсолютно СЕРЬЕЗНО вычеркивает этого "кандидата" из списка претендентов :)

У Naim очень большой и разветвлённый форум, где сидят практически все владельцы этой аппаратуры, даже люди пожилые и далёкие от компов, и каждый случай отказа громко и с рыданиями обсуждается. Всё бывает, конечно.

Да, у них замечательное место для общения фанатов. -_-

Так и я Вас вроде не призывал продавать свой ПКД. :)

Да я, собственно, и Вас не призываю продавать компоненты :) Просто такая статистика наберется у каждого производителя, но может ли это являться ОСНОВНОЙ причиной отказа в выборе именно этого, очень приглянувшегося, компонента? На мой взгляд - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому-то я и не тороплюсь. :) Если будет интересно, я могу начать с описания функционала и внешнего вида! -_-

Разумная мысль! Нужно же с чего-то начинать.

По поводу глючности ПО dCS P8i: поскольку пользователь может самостоятельно обновлять ПО, это не есть смертельная проблема. Отладят, можно будет обновить. Приятно, что обновление firmware пользователем возможно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумная мысль! Нужно же с чего-то начинать.

Ну тогда в ближайшее время и начну -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что? Как говорится помолясь и начнем)))

Часть 1

Обещал обзорчик накатать буду потихонечку обещание это самое выполнять. Еще раз только отмечу, что, скорее всего, перерыв между частями будет не день и не два. Я до сих пор так и не получил точную дату прихода своих колонок.

Так что, как водится на Сундуке, начну рассказ о внешнем виде и функционале устройства.

Итак.… Речь пойдет вот об этом проигрывател:

http://www.dcsltd.co.uk/index2.html

Статья Стереофайла с измерениями:

http://www.stereophile.com/hirezplayers/406dcs/index.html

(Хочу обратить внимание, что комментарии специалистов приветствуются!)

Хочется сказать отдельное спасибо людям, которые принимали участие в заказе и доставке этого источника. С даты размещения заказа до даты поставки прошло меньше четырех недель. С учетом того, что вещь не перехватывалась где-то по пути, а была изначально заказана в Англии, срок более чем достойный. Поверьте, я знаю, о чем говорю. К примеру, официальный заказ в Пурлеге на кабели составляет три месяца, а в реалии получается еще больше. Но, не будем о грустном. Хотя тенденция увеличения сроков поставок на лицо… Да и пультики от Денсена приходили через полгода и другого цвета :angry: Поэтому такая оперативность не может не радовать.

Источник я заказал черного цвета. Т.к. черного в Москве ни у дистрибьютера ни у дилеров не было на тот момент (были только серебристые) пришлось оценивать внешний вид по фотографиям…. с Аудиогона :D Именно там удалось посмотреть на черное исполнение. Собственно на этом и порешили. Фото с Аудиогона также настроили на получение устройства в специализированном кейсе. Такой чумадан с алюминием по периметру. Душа аудиофила рыдала. Но не тут то было! Пришла стандартного вида коробка с удобной ручкой. Внутри коробки обнаружились две вставки из какого-то бережно прессованного пенопласта синего цвета, в котором, в специально мешке из нежной ткани находился, собственно, сам прибор... В чистоте Р8i весит 12 кило. С одной стороны не мало, но с другой (особенно после Левинсона) показалось «недостаточной» :) Ну да Бог с ним. После откручивания двух транспортных болтов dCS был установлен на полку. Даааа…. Ну что сказать? С одной стороны понимаешь, что по отношению к звуку, не в красоте счастье (хотя в ней тоже), но с другой хочется большего изящества :D Как точно окрестили его мои друзья – прибор. И я, в принципе, с ними согласен, но хотел бы добавить, что качество самого изготовления монументально, да и металл, судя по всему, они обрабатывать умеют с должной тщательностью. Т.е. техническое изготовление самого корпуса безупречно.

НО стоп! Что это? :excl: Рядом с Плиниусом dCS выглядит как-то не так!? И дело даже не в размерах Плиниуса. Сознание 30 секунд пытается определить признак раздражения. О!!! Да у dCS нету ножек! Сначала, чтобы не кантовать предположил, что они идут отдельно и полез в коробку, но ничего кроме дешевого сетевого шнура там не нашел. Оказывается, у dCS используется иная от всех «технология» установки :) . Там нет шипов или ножек. От края до края пропущена резиновая вставка, которая располагается как возле передней панели, так и возле задней. Оценив такой инженерный шедевр :D я продолжил инсталляцию проигрывателя .

Вскользь упомяну, что dCS таки был установлен на три ноги производства Finite elemente. После это, он стал значительно гармоничнее смотреться на стойке.

Перед включением непосредственно сетевого тумблера была проведена коммутация межблочным кабелем. На задней панели есть выходы как RCA так и XLR. Более того, на задней панели обнаружились цифровые входы-выходы. Но сгруппированы они были не лучшим образом. Много нецензурных слов, которые согласно формату раздела я не могу привести, слышалось за закрытым дверями отдельной «музыкальной» комнаты…. Вся проблема заключалась в том, что балансные соединения свои замком самую малость, буквально десятую миллиметра, не проходили в отдельную, утопленную нишу на задней панели dCS. При эксперименте с недорогими межблочниками не было никаких проблем и замок защелкивался, но мои Силтеки никак не хотели прилепляться. В результате, после некоторых, небольших манипуляций послышалось «щёлк» и кабель мертво встал в разъем. Со вторым проводником, на пристрелявшейся руке, уже было значительно проще.

Коммутация закончена, самое время подать питание…

При включении, dCS не издал никаких пугающих или неприятных звуков. Поприветствовал меня разными надписями на дисплее, в том числе, не забыв указать свою версию, так ругаемого здесь, софта :)

Поначалу обескуражила подсветка кнопок. Когда загорелся индикатор «pwr» она стала вначале синей, а замет, после всех приветствующе-предупреждающих надписей на дисплее, cтала (какой бы Вы думали?) – зеленой! А на индикаторе появилась надпись No Disc! Давай, мол, загружай и поехали!

Начал загрузку с простого СиДи… Аппарат отличается не особо шустрым характером. dCS начал считать треки. На табло попеременно загорались цифры с 1 по 5, с 6 по 10, с 11по 15 и т.д. После того как аппарат распознал количество треков и, что, собственно, ему запихнули в чрево, цвет кнопок сменился на… красный :D Видимо по аналогии с Ред Бук :D

К слову, проигрыватель умеет различать два формата; CD и двухканальный SACD.

И, к сожалению, действительно не умеет переключаться с SACD на СD слой :( Но, надеюсь, скоро поправят.

P8i готов к воспроизведению и ждет команды с пульта. Пульт достаточно массивный и увесистый. Такой кусок цельнофрезерованного металла. В общем, впечатление производит основательное, и пользоваться им удобно. Логика расположения кнопок, на мой взгляд, безупречна.

Все что отображается на дисплее, в принципе различимо, но читаемость его не самая, так скажем, хорошая. Благо имеется возможность изменять контрастность. Само же «табло» на мой взгляд, слегка перегружено информацией и опять имеет разновидности цветов в передаче символов. К примеру, «фундаментальные» функции, такие как режимы стендбай или формат воспроизведения горят желтым оттенком, все остальное (счетчики, нумерация и т.д.) уже оранжевым. Так что Дмитрий Кострикин совершенно не лукавил, награждая эпитетом «новогодней ёлки» этот проигрыватель. Успокаивает то, что бывает и хуже, а в частности и полное отсутствие дисплея, как например у проигрывателя Плиниус. :D

Сервисные функции или точнее сказать управление ими, организованно достаточно продуманно и удобно. Меню имеет возможность выбора различных параметров работы, начиная от изменения работы фильтров и заканчивая функциями загрузки-обновления программного обеспечения. Единственный минус это то, что для регулировки громкости надо дождаться выхода из меню (что «прибор» может сделать самостоятельно через несколько секунд) или самостоятельно «долистать» менюшку до надписи «exit».

Количество фильтров равняется четырем и разделены они, если так можно выразиться, попарно. Номер один обеспечивает частотную характеристику с завалом только на 70 кГц. Номер четыре наоборот – организовывает спад АЧХ уже на 20 кГц (Именно такой режим больше всего понравился Стереофайловцам) Режимы 2 и 3 обеспечивают «подмешивание шума» в разных пропорциях. В принципе, как можно было понять при знакомстве, эти фильтры имеют между собой очень малое, еле уловимое различие. Также имеется весьма полезная функция (если проигрыватель используется напрямую в мощник) изменение выходного напряжения с двух до шести вольт. В моем варианте (при рекомендации dCS о желательном использовании уровня приблизительно – 20дб) вполне хватило и двух вольт. Регулировка громкости осуществляется как с пульта так и с проигрывателя. На проигрывателе для этого выделен большой и удобный кругляш. Регулировка с пульта не имеет возможности при удерживании увеличивать шаг регулировки, но на самом проигрывателе такая функция присутствует. С пульта, для быстрого уменьшения громкости необходимо пользоваться кнопкой «MUTE».

А хотите, я его стукну, и он станет фиолетовым? (с)

Приблизительно такие строки прокрутились в моей голове, когда был загружен SACD. Подсветка кнопок сменилась на фиолетовую :D И на дисплее пропал счетчик композиций. Для опознания номера трека, с пульта необходимо отдать команду «Дисплей». Только в этом случае Вы узнаете, какой трек играет в данную минуту.

Механизм загрузки диска работает бесшумно. Но вот сам он выглядит несколько «попсово». Пластмассовый, с выраженным люфтом. В общем, ощущение надежности, при взгляде на него, не приходит. Этот контраст еще больше усиливается на фоне внешней «кандовости» проигрывателя. Снаружи он производит впечатление устройства, рассчитанного на попадание снаряда и верой и правдой прослужащего (при любом виде эксплуатации) не один десяток лет)))

Как я уже писал ранее, проигрыватель несколько задумчив. Только некоторые команды с пульта он готов выполнить мгновенно, а, к примеру, перескочить с трека на трек, особливо в обратной последовательности, для этого ему требуется некоторого время на раздумье.

Все диски читает абсолютно без проблем. Хоть самую заезженную болванку ставь. Правда при загрузке SACD начинает воспроизведение диска без команды. В принципе, не критично, но хотелось бы большего «подчинения», особенно в свете того, что простой СиДи не включиться до тех пор, пока пользователь этого не захочет.

В процессе работы аппарат становится ощутимо тепленьким, лишь немного теряя в температуре при переводе в режим стендбай. В инструкции я так нигде и не нашел в каком же лучше режиме держать его, но исходя из логики прогрева :D он постоянно находиться в режиме «Стендбай»

Сама же инструкция, выполненная, кстати, очень качественно, с многочисленными подсказками, достаточно подробна. Там, к примеру, c точностью приводятся цифры изменения выходного уровня в Дб при переходе от двух вольт к шести. Также схематично и очень логично организованна справочная информация по меню проигрывателя с пошаговым указателем. Такая подсказка, кстати, идет отдельно на заламинированном листе формата А4. Удобно, не нужно копошиться в большем количестве листов непосредственно мануала, на которых сосредоточены в основном объяснения действий того или иного режима работы. Все это организованно предельно лаконично и доступно для мгновенного понимания совершенно неискушенного пользователя.

Собственно, вот пока и все... То, что зацепило взор здесь отражено… К попытке охарактеризовать функционал и внешний вид проигрывателя подходил, как следует из текста, в основном с критической стороны. Хотелось бы подчеркнуть, что некоторые вещи носят характер придирок и ловли блох! Все что не написано о том или ином аспекте (которые возможно было бы неплохо добавить), видимо, не вызвало нареканий ни с эстетической точки зрения, ни с функциональной, либо уже просто забыто (если вспомню, то обязательно допишу)

За стиль изложения прошу сильно не ругать.

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, созрел такой вопрос. А почему выбран именно P8i, а не приведенные выше по ветке компоненты dcs для дома или профварианты?

Да. внешний вид меня тоже покоробил и транспорт, но не отметил этого в своем кратком сообщ., тк считаю это делом вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, а почему Вы установили его на 3 "ножки"? На мой взгляд, для лучшей устойчивости и демпфирования колебаний от транспорта, логичнее было бы установить Аппарат на 4 опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ник, а почему Вы установили его на 3 "ножки"? На мой взгляд, для лучшей устойчивости и демпфирования колебаний от транспорта, логичнее было бы установить Аппарат на 4 опоры.

Хорошим вопросом также будет: а почему Вы вообще устанавливали его на какие-то сомнительные ножки, если фирмой, наверняка не просто так, придуман какой-то отличающийся от других способ установки/развязки?

Юрий.

P.S. а с тремя ножками всё просто - три точки однозначно определяют единственную плоскость, четыре - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, созрел такой вопрос. А почему выбран именно P8i, а не приведенные выше по ветке компоненты dcs для дома или профварианты?

Ну здесь все просто -_- Я пока не планирую тратить такие деньги на источник. Ведь один транспорт или ЦАП стоит на треть дороже, чем P8i! Да и по хорошему, лучше "подкрепить" это ихним же апсемлером и часами.

Ник, а почему Вы установили его на 3 "ножки"? На мой взгляд, для лучшей устойчивости и демпфирования колебаний от транспорта, логичнее было бы установить Аппарат на 4 опоры.

Хорошо ответил Юрий Волобуев:

P.S. а с тремя ножками всё просто - три точки однозначно определяют единственную плоскость, четыре - нет.

От себя добавлю, что ножки эти имеют расчетную нагрузку, где их виброизоляция наиболее оптимальна. Т.е. одни и теже ноги нельзя применять к разным по весу устройствам.

Вот они, кстати...

http://www.finite-elemente.de/en/products/ceraball

Хорошим вопросом также будет: а почему Вы вообще устанавливали его на какие-то сомнительные ножки, если фирмой, наверняка не просто так, придуман какой-то отличающийся от других способ установки/развязки?

Да нет, Юрий. Про "шедевры технологии выброизоляции" я пошутил :) Это просто банальнейшая резинка, которая устанавливается в паз между передней/задней панелью и шасси. Все это сделано ради экономии средств на корпусе :)

Ну а про "сомнительность" этих виброизоляторов можно почитать на очень многих сайтах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, а приобретение новых компонентов было принципиальным? Просто б/у цены неплохие на них.

Даже обозначенная техника формата б/у в сумме потянет очень прилично. На Аудиогоне последнии вресии ЦАПов проскакивают за 6500-7500 тыщ, транспорт еще дороже, плюс часы и апсемплер... Так что набегает прилично.. По поводу б/у восьмерки я Вам так скажу :) Мне здесь её новой покупать интересней -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По P8 сейчас средняя цена на них 6000-6500 евро демообразец.

http://www.audio-markt.de/_markt/

Здесь довольно умеренные цены на серьезные комплекты dcs. Ну а по поводу апсемплеров и часов. Это же элемент апгрейда, можно и потом.

Ник, а какие еще серьезные альтернативы были P8?

И что все-таки решили с предом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По P8 сейчас средняя цена на них 6000-6500 евро демообразец.

http://www.audio-markt.de/_markt/

Ну вот я и говорю :) , что купить новое и здесь мне инетерснее :)

Ну а по поводу апсемплеров и часов. Это же элемент апгрейда, можно и потом.

Ну, я бы так не сказал. Они здорово влияют на качество. Можно, конечно, потом, но в этом случае разница с восьмеркой будет очень незначительная...

Ник, а какие еще серьезные альтернативы были P8?

Да много было альтернатив. Самая большая из них была Wadia. Был соблазн оставить 390S, Награ присутсвовала в списке, Accuphase, Esoteric, Chord (раздельный) и т.д.

И что все-таки решили с предом?

Да пока, собственно, ничего... Списываюсь потихоньку с Plasette Audio... Разные вопросы им задаю -_-

А Guy Hammel на них терпеливо отвечает... А фирма вообще интересная, только предами и занимается. Купить возможно только у неё. Как говорит Hammel, если будет дистрибьюторская сеть, то стоимость его устройств возрастет минимум в 2 раза :) Ну, а в дальнейшем посмотрим... Будем, при возможности, подтягивать разные преды и изучать их вклад в звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...