dCS P8i - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dCS P8i


Ник Сестрин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Списываюсь потихоньку с Plasette Audio... А фирма вообще интересная, только предами и занимается. Купить возможно только у неё. Как говорит Hammel, если будет дистрибьюторская сеть, то стоимость его устройств возрастет минимум в 2 раза -_- .

На мой взгляд - правильный подход к вопросу сбыта производимой продукции. Отгрузка напрямую конечному покупателю, без дилеров и дистрибьютеров. Так многие китайские фирмы поступают. Не только в вопросе Hi-End аппаратуры. Например китайская Shang-Ya отгружает напрямую торговые марки Vincent и Shang-Ya. Можно их взять через e-bay в Гонконге с наценкой 5 %. Цены в 2,5 раза ниже, если покупать в Москве у дилера. Один мой приятель так и купил Vincent. Доехало без проблем. А как был упакован - фантастика :) . Играет. Ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На мой взгляд - правильный подход к вопросу сбыта производимой продукции. Отгрузка напрямую конечному покупателю, без дилеров и дистрибьютеров. Так многие китайские фирмы поступают. Не только в вопросе Hi-End аппаратуры. Например китайская Shang-Ya отгружает напрямую торговые марки Vincent и Shang-Ya. Можно их взять через e-bay в Гонконге с наценкой 5 %. Цены в 2,5 раза ниже, если покупать в Москве у дилера. Один мой приятель так и купил Vincent. Доехало без проблем. А как был упакован - фантастика :) . Играет. Ему нравится.

Да, в плане ценообразования, это конечно все здорово. Но такой подход, к примеру в моем случае с Plassete, практически обнуляет шансы увидеть/услышать это пред до его покупки. -_- А в идеале, хотелось бы лично (перед вложением) оценить его вклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в плане ценообразования, это конечно все здорово. Но такой подход, к примеру в моем случае с Plassete, практически обнуляет шансы увидеть/услышать это пред до его покупки. -_- А в идеале, хотелось бы лично (перед вложением) оценить его вклад.

Совершенно верно. В особенности когда речь идет не о бюджетных аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в плане ценообразования, это конечно все здорово. Но такой подход, к примеру в моем случае с Plassete, практически обнуляет шансы увидеть/услышать это пред до его покупки. -_- А в идеале, хотелось бы лично (перед вложением) оценить его вклад.

Где они находятся ? В Европе ? Слетай ! Если взять билеты на AirBerlin, то в "Бундес" это выйдет 550-600 Долларов. Машина, гостиница, еда - ещё 300-400 долларов. Зато послушаешь. Дай объяву, что едешь слушать Plassete. Собери, хотя бы по 50 долларов с заинетересованных лиц. С обязательством направить детальный отчёт с фотками в личку. Ну вот, глядишь, и окупишь поездку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списываюсь потихоньку с Plasette Audio... Разные вопросы им задаю :)

А Guy Hammel на них терпеливо отвечает... А фирма вообще интересная, только предами и занимается. Купить возможно только у неё. Как говорит Hammel, если будет дистрибьюторская сеть, то стоимость его устройств возрастет минимум в 2 раза -_- Ну, а в дальнейшем посмотрим... Будем, при возможности, подтягивать разные преды и изучать их вклад в звучание.

Ник, ваш системный подход к построению аудиосистемы вызывает уважение.

Тем интереснее будет оценить результат. :)

Ранее не знал о существовании Placette Audio. Речь, наверное, идет о Active Linestage?

Меня в нем сразу смутило отсутствие балансных входов/выходов. Правильно ли это?

Ник, а сайт-то у этих Plasette Audio есть? Что-то googe ничего не выдает.

http://www.placetteaudio.com/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видон у них еще тот. На коленке сделано. И стоят убийственно. За эти деньги Нагру уже можно смотреть. Ну еще поднакопить. Я уже не знаю, наксколько они выдающиеся по звуку, но я бы такой не взял и за 3000 домой.

Ник, а не слушали плеер EMM Labs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прослушал немного сабж...в раздумьях ((

Если не секрет, каковы раздумья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В особенности когда речь идет не о бюджетных аппаратах.

Ну вот об этом и речь. :) Я не склонен сомневаться в словах Странника, думаю, что улучшения будут, но только насколько!? Сам Hammel, оценив состав моей системы, осторожно предположил, что улучшения могут быть незначительными и не оправдающими таких вложений (касается полностью балансного преда). Цена его получается уж больно серьезная...

Где они находятся ? В Европе ? Слетай ! Если взять билеты на AirBerlin, то в "Бундес" это выйдет 550-600 Долларов. Машина, гостиница, еда - ещё 300-400 долларов. Зато послушаешь. Дай объяву, что едешь слушать Plassete. Собери, хотя бы по 50 долларов с заинетересованных лиц. С обязательством направить детальный отчёт с фотками в личку. Ну вот, глядишь, и окупишь поездку. :)

Это все здорово, конечно :) Юмор оценил :P

Ник, ваш системный подход к построению аудиосистемы вызывает уважение.

Тем интереснее будет оценить результат. -_-

Спасибо на добром слове :)

Ох... С оценкой я уж делаю что могу! Но не говорят эти черти (прости Господи) про дату прихода даже на таможню. Знаю только, что в первомай, АС находились в Риге :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пер Гюнта, скрипки- тест не прошел..синтетика... Ритм не держит, сбивается. За что такие деньги? Впрочем разумеется имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее не знал о существовании Placette Audio. Речь, наверное, идет о Active Linestage?

http://www.placetteaudio.com/index.htm

И я не знал. Странник навел. Хотя контора, судя по инету, достаточно известная с кучей просто восторженных отзывов :)

Речь, наверное, идет о Active Linestage?

Меня в нем сразу смутило отсутствие балансных входов/выходов. Правильно ли это?

http://www.placetteaudio.com/index.htm

Угу, о нем самом. Сделать балансным можно при двое большей стоимости.

Видон у них еще тот.

Ну видоном, к счастью, еще не все определяется :)

Ник, а не слушали плеер EMM Labs?

Вроде было что-то от них. Но уже даже не помню что... :)

Пер Гюнта, скрипки- тест не прошел..синтетика... Ритм не держит, сбивается. За что такие деньги? Впрочем разумеется имхо

Карен, а почему тогда в раздумьях? В топку его нах! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, а почему тогда в раздумьях? В топку его нах! -_-

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен

Если еще раз там будете попробуйте его напрямую в мощник засандалить! И, скажите, а Verity это единственное с чем можно полсушать в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне сегодня будет еще линн артикулат вроде но точно не знаю.

Насчет непосредственногго включения в мощник, могу только пообещать попросить сделать это хозяина салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет непосредственногго включения в мощник, могу только пообещать попросить сделать это хозяина салона.

Да, если не сложно, Карен, попробуйте дать свои комментарии в таком подключении. Потому как я сам явился свидетелем того, что у dCS слегка мажется низ при подключении через пред, при это в режиме "прямого эфира" бас наоборот становился глубже, плотнее и структурированнее. :) Собственно это и явилось одной из причин начать тему про преды :)

А Verity там единственная акустика?

Насчет непосредственногго включения в мощник, могу только пообещать попросить сделать это хозяина салона.

Карен, можно еще просьбу? :) Если уж все-таки хозяин даст добро на подобное подключение, прошу Вас, проконтролируйте пожалуйста выходной уровень в 2 вольта и посмотрите включен ли "апсемплер". Т.к. в стандарте он выключен!!! Выходной уровень можно спокойно отыскать в меню путем простого "перелистывания" с пульта. А апсемплер обозначается символом "UPS" в правом верхнем углу. На мой взгляд самое большое преимущество от него наблюдается именно в середине, но бас (при обычном формате CD) может быть менее динамичным (Попалась мне парочка таких дисков у себя). С учетом того, что скорее всего, слушаться будет на Verity, я бы порекоммендовал установить фильтр №1. Но там как знать... А если уровень громкости при прослушивания будет гореть на дисплее цифрами не выше 35, попробуйте включить №2 или №3. Они выбираются очень просто, путем нажатия кнопки "Menu" на пульте.

Ну и попробуйте, если будет в наличии, послушать на нем SACD -_-

Удачи и всего наилучшего!

З.Ы. Если же хозяин откажет то просто проверьте все теже 2 вольта на выходе, включен ли апсемлер и установлен ли "НУЛЕВОЙ" уровеь громкости непосредственно на dCS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, так Вы от Корда отказываетесь в пользу dcs P8i?

Ник, так этот пред уже в 12000 выливается????

Может, разумней все-таки такие штуки вслепую не покупать? Ну там дождитесь АС, многие штуковины можно и здесь взять послушать. EMM стоят сумасшедших денег, внешний вид как dscP8:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, так Вы от Корда отказываетесь в пользу dcs P8i?

Нет... Карен как раз говорит о негативе и собирается на повторное прослушивание сегодня :)

Я очень надеюсь, что он успеет прочитать мои рекомендации -_-

Для получения отличного результата dCS требует внимания в настройках.

Ник, так этот пред уже в 12000 выливается????

Ошибочка... В 14 без доставки :)

Может, разумней все-таки такие штуки вслепую не покупать?

Ну я бы сказал на 100% разумнее :)

Карен, так Вы от Корда отказываетесь в пользу dcs P8i?

Ник, так этот пред уже в 12000 выливается????

Может, разумней все-таки такие штуки вслепую не покупать? Ну там дождитесь АС, многие штуковины можно и здесь взять послушать. EMM стоят сумасшедших денег, внешний вид как dscP8:))))

Ну там дождитесь АС, многие штуковины можно и здесь взять послушать.

Конечно! Никто не будет делать резких движений :)

EMM стоят сумасшедших денег, внешний вид как dscP8:))))

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, пока я слушаю разные сд проигрыватели..Как корд пока никто не впечатляет. Будем дальше слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, к сожалению не был там сегодня. отпишусь как реализую связку.

Завтра в планах Нола в "Азбуке звука"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, к сожалению не был там сегодня. отпишусь как реализую связку.

ОK

Завтра в планах Нола в "Азбуке звука"

Что за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как альтернатива рассматривался ли Mcintosh MDA-1000 ? Что за зверь и есть ли у кого опыт общения с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...