Подставки под кабель - Страница 5 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под кабель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А это не важно. Сетевик работает как фильтр.

Ничего себе... У меня дома в щитке 2 фазовых кабеля, на одном 198-205 в, на другом 220 -230в. Я перекинул квартиру на 220-230. Вот это влияет на всё. И как сетевой кабель может работать как фильтр? Что он фильтрует? Померьте осцилографом свою сеть, там есть нормальный синус, или абракадабра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничего себе... У меня дома в щитке 2 фазовых кабеля, на одном 198-205 в, на другом 220 -230в. Я перекинул квартиру на 220-230. Вот это влияет на всё. И как сетевой кабель может работать как фильтр? Что он фильтрует? Померьте осцилографом свою сеть, там есть нормальный синус, или абракадабра?

Он фильтрует помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, а сколько, по твоему стоила бы наша система, если бы ты покупал её в московском салоне, а сделана она была бы в штатах? Вот на такие деньги она и звучит. А реально или нереально - я ни одной системы такого уровня в Москве не слышал. Ни разу.

Вот если бы это сказал кто-то независимый с большим опытом прослушки разных систем, то к этому можно было бы и прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он фильтрует помехи.

У лопуха листья зеленее чем у крапивы =)

P.S.извиняюсь за офтоп и флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лопуха листья зеленее чем у крапивы =)

P.S.извиняюсь за офтоп и флуд

Вы просто не понимаете роль помех и их фильтрации в современной сети насыщенной импульсными потребителями.

Вот если бы это сказал кто-то независимый с большим опытом прослушки разных систем, то к этому можно было бы и прислушаться.

Осталось найти хотя бы одного такого во всей мировой паутине :)

С одной стороны, независимого, а с другой, чтобы этот его опыт прослушек пошёл ему на пользу :) А то мгого таких с огромным опытом прослушек и без звука в собственной системе :)

А на самом деле, я таких людей знаю и не одного, но в интернете их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут чуть выше писали о вибрации и ее возможном влиянии. Интересно, полезно ли развязывать сами подставки (скажем, деревянные) от пола прокладочкой мягкой или еще чем. Или это уже слишком?

Мне почему-то кажется, что от этого станет только хуже. Если уважающий себя производитель выпускает продукцию такого рода, значит он проводил хотя бы минимальные исследования проблемы (не только на слух имперически) и стало быть его изделия направленно воздействуют на те или иные физические процессы, да и то не всегда гарантированно результативно во всех трактах и для всех слушателей. А уж пытаться самому что-то приляпать, смастерить, подклеить подложить - наверняка даст негативный результат (за редкими исключениями вроде черноморита :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не физик, но примитивно влияние демпферов под кабелями объясняю так. Любое движение проводника, по которому течет ток, порождает паразитные токи. Кроме того, любой проводник находится в электромагнитном поле. Однородность этого поля и среды в которую оно проникает оказывает в итоге влияние и на сигнал, идущий по проводнику. Перекрытия зданий (пол и стены) тоже являются источником эл.-магн.помех. Вибрация - сложное пульсирующее частотозависимое движение проводника в электромагнитном поле. Просто подвесить кабель над полом, прижать кирпичами сверху или подложить самодельные подставки - вовсе не значит избавиться от всех проблем. Самодельная подставка из не рассчитанного материала в лучшем случае ничего не изменит, в худшем - уведет вибрации в другой частотный спектр и расширит его. Аудио кабель - достаточно сложная конструкция. Мы беспокоимся об акустическом воздействии на элементы кроссовера в колонках, но почему-то пренебрегаем вибрациями, воздействующими на акустические провода.

Всё-таки в школе не надо было прогуливать физику! :)

Влияние э-м помех от сотовой связи, например или ТВ сигнала на порядки выше. Можно ещё попробовать оценить влияние солнечного света на аудиокабели - тоже мощный источник э-м излучения. Ну и так далее. Главное не останавливаться на достинутом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически со всем согласен, что сказал Антон. Зачем народ обижается на него и начинает переходить на личности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки в школе не надо было прогуливать физику! :(

Влияние э-м помех от сотовой связи, например или ТВ сигнала на порядки выше. Можно ещё попробовать оценить влияние солнечного света на аудиокабели - тоже мощный источник э-м излучения. Ну и так далее. Главное не останавливаться на достинутом!

А Вы уверены что сотовая связь и солнечный свет не влияют?

Для этого надо провести эксперимент!!!:)

С подставками это сделать так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы это сказал кто-то независимый с большим опытом прослушки разных систем, то к этому можно было бы и прислушаться.

Независимых экспертов не бывает.

Вопрос об экспертизе стоит чрезвычайно остро.

Мурат, Вы сами поднимали вопрос о терминологии, который является частью вопроса об экспертизе. Что из этого вышло? Здравое предложение Дмитрия по поводу оценок на базе профессиональных критериев плавно сошло на нет. Угадайте почему? Потому, что данный процесс требовал мыслительных усилий. Из ситуации ясно , что это не всем посильно. Гораздо проще доказывать свою правоту массовостью выступлений. И чем громче глас массы - тем больше правоты. А если у массы есть вождь - правоты еще больше. Только звук в индивидуальных системах от этого лучше не становится.

Хотите иметь хороший звук - придется создавать институт экспертизы. Только для этого надо много потрудиться. Вопрос сложный и аспектов в нем очень много.

И еще один момент: сопротивление данному институту со стороны ритейлеров традиционно очень велико. Поэтому в успех такого мероприятия я сам верю слабо.

Насчет живых экспертов. Могу Вас познакомить с парой человек. Только им Ваша система не придется по вкусу. Да и они сами , поскольку никакими известными личностями Вам не представлены, врядли будут восприняти Вами за авторитеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимых экспертов не бывает.

Насчет живых экспертов. Могу Вас познакомить с парой человек. Только им Ваша система не придется по вкусу. Да и они сами , поскольку никакими известными личностями Вам не представлены, врядли будут восприняти Вами за авторитеты.

Ещё родственников подтянете? :(

Я практически со всем согласен, что сказал Антон. Зачем народ обижается на него и начинает переходить на личности... :)

Возьмите хотя бы спичечные коробки подложите и послушайте. Собственный опыт важнее тысячи умозаключений, а тем более этих двух профанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите иметь хороший звук - придется создавать институт экспертизы.

Хотите иметь хороший звук - создавайте хороший звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите иметь хороший звук - создавайте хороший звук!

Приходите к нам - поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё родственников подтянете? :)

Возьмите хотя бы спичечные коробки подложите и послушайте. Собственный опыт важнее тысячи умозаключений, а тем более этих двух профанов

В Вашем отношении слишком много ущемленного самолюбия. Лично у меня к Вам - ничего личного.

Будет, что послушать?

Так оно всегда есть. Будет хоть понять, о чем разговор. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда и где?

Скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем отношении слишком много ущемленного самолюбия. Лично у меня к Вам - ничего личного.

Так оно всегда есть. Будет хоть понять, о чем разговор. :(

У меня к Вам тоже ничего личного.

То, что моя система всего в 15 раз, а не в 100 лучше Вашей воспроизводит музыку ни в коей мере самолюбия моего не задевает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам тоже ничего личного.

То, что моя система всего в 15 раз, а не в 100 лучше Вашей воспроизводит музыку ни в коей мере самолюбия моего не задевает. :)

Это ошибка. Вы можете собрать систему только из компонентов, доступных из торговой сети. Я могу воспроизвести любой из них, могу воспроизвести даже те, которые Вам недоступны. А могу сделать просто то, что мне надо, не повторяя чужих ошибок. Такой возможности Вы не имеете. В этом разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОГ?

В этом деле? Почти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошибка. Вы можете собрать систему только из компонентов, доступных из торговой сети. Я могу воспроизвести любой из них, могу воспроизвести даже те, которые Вам недоступны. А могу сделать просто то, что мне надо, не повторяя чужих ошибок. Такой возможности Вы не имеете. В этом разница.

Мощнейший Пи-Ар! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощнейший Пи-Ар! :)

Ну какой там Пе-Ар? Просто констатация взаимоотношений потребитель-производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам тоже ничего личного.

То, что моя система всего в 15 раз, а не в 100 лучше Вашей воспроизводит музыку ни в коей мере самолюбия моего не задевает. :)

А как Вы определили что именно в 15 раз лучше, а не в 20 или 30 ?

Какими критериями для оценки и вынесения вердикта пользовались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы определили что именно в 15 раз лучше, а не в 20 или 30 ?

Думаю, так же, как и то, что подставки под кабели влияют :) Субъективно.

Короче, убили тему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите хотя бы спичечные коробки подложите и послушайте. Собственный опыт важнее тысячи умозаключений, а тем более этих двух профанов

В слепом тесте, наверное на раз определяете разницу в звуке со спичечными коробками под кабелями и без ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...