Подставки под кабель - Страница 6 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под кабель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаю, так же, как и то, что подставки под кабели влияют :) Субъективно.

Ген, ты это просто так написал, или в твоей системе не влияют, или не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ген, ты это просто так написал, или в твоей системе не влияют, или не пробовал?

Я ответил на вопрос Meloman Number Van о методике определения того, во сколько раз лучше звучит та, или иная система. На мой взгляд, методика определения влияния подставок такая же :)

Что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответил на вопрос Meloman Number Van о методике определения того, во сколько раз лучше звучит та, или иная система. На мой взгляд, методика определения влияния подставок такая же :)

Что-то не так?

А мне хотелось услышать ответ имеено от человека определившего что его система именно в 15, а не в 100 раз лучше играет музыку. Узнать, как он так точно определяет. Согласитесь, такие знания и навыки многого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хотелось услышать ответ имеено от человека определившего что его система именно в 15, а не в 100 раз лучше играет музыку. Узнать, как он так точно определяет. Согласитесь, такие знания и навыки многого стоят.

Так может еще ответит :)

Хотя странно, что никого не смущает, что Беспечный Алекс как раз НЕ слышал того, о чем говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответил на вопрос Meloman Number Van о методике определения того, во сколько раз лучше звучит та, или иная система. На мой взгляд, методика определения влияния подставок такая же :)

Что-то не так?

Все не так, не совсем корректное сравнение.

Влияние подставок на звук реально слышно, т.е. звук меняется. Лучше он становится или хуже, в зависимости от применяемых подставок, это второй вопрос.

А сравнить, во сколько раз одна из систем играет лучше другой...

Вот на выставке одним слушателям нравится звук одних систем, другим этот звкук не нравится вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может еще ответит :)

Хотя странно, что никого не смущает, что Беспечный Алекс как раз НЕ слышал того, о чем говорит....

Будем надеяться что не "не слышал", а слушал. Сравнивал свою систему с системой опонента. Т.е. проводил тестовые прослушивания, в связи с чем и сделал такое заявление в адрес двух "профанов"

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возьмем пример:

Любое известное предприятие - разработчик и производитель АС

проводит испытания и замеры новой модели в безэховой камере.

1.Пользуются ли они подставками ?

2.Какими ?

3.Из каких материалов ?

Производители кабельной продукции

1. ?

2. ?

3. ?

Студии звукозаписи

Эббей Роад или Теларк к примеру

1. ?

2. ?

3. ?

Кто знает ответы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возьмем пример:

Любое известное предприятие - разработчик и производитель АС

проводит испытания и замеры новой модели в безэховой камере.

1.Пользуются ли они подставками ?

2.Какими ?

3.Из каких материалов ?

Производители кабельной продукции

1. ?

2. ?

3. ?

Студии звукозаписи

Эббей Роад или Теларк к примеру

1. ?

2. ?

3. ?

Кто знает ответы ???

Похоже на промышленный шпионаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может еще ответит :)

Хотя странно, что никого не смущает, что Беспечный Алекс как раз НЕ слышал того, о чем говорит....

Вычисления именно по методе разработанной компанией ASA. Они не слыша и не видя мою систему поставили ей диагноз и даже предлогали "помочь исправить". :(

Надеюсь Сергей отпишет правдиво свои впечатления.

Прохор, теперь Вы отвечайте как подставки под кабели в системе? Можно использовать любой материал, у меня, например нет пока фирменных и я использую пенополиуретановые вкладыши от упаковки. Можете попробовать подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Сергей отпишет правдиво свои впечатления.

Т.е., Вы переживаете за то, что я буду ругать, на чем свет стоит звучание системы, из-за того, что накануне о чем-то спорил с ее обладателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., Вы переживаете за то, что я буду ругать, на чем свет стоит звучание системы, из-за того, что накануне о чем-то спорил с ее обладателем?

Совсем не переживаю. Если удасться послушать, то просто опишите свои впечатления. А то на форуме несколько человек отслушало, но публиковать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет живых экспертов. Могу Вас познакомить с парой человек. Только им Ваша система не придется по вкусу. Да и они сами , поскольку никакими известными личностями Вам не представлены, врядли будут восприняти Вами за авторитеты.

Приходите ко мне с этой парой экспертов, посмотрим что они скажут:)

И мне авторитеты не нужны, я-то систему слышал и выводы сделал.

Обычная средняя система. Не плохая, но и восторгов не вызывает.

А вот что сейчас у меня Вы даже не представляете!

Давайте дождемся оценок Сереги! Я его вкусу доверяю, потому что нам на выставке понравились одни и те же системы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не переживаю. Если удасться послушать, то просто опишите свои впечатления. А то на форуме несколько человек отслушало, но публиковать не хотят.

Судя по всему, удастся послушать уже завтра.

Меня смутил Ваш упор на слово - правдиво.

Давайте дождемся оценок Сереги! Я его вкусу доверяю, потому что нам на выставке понравились одни и те же системы:)

Спасибо, Мурат, за доверие.

Будет интересно понять наши вкусы, послушав системы друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор, теперь Вы отвечайте как подставки под кабели в системе?

Да я еще с кабелями не разобрался до конца. Т.е. моя система еще не на той стадии, когда можно такими вещами заморачиваться. Пока с интересом изучаю опыт форумчан. :)

С известной долей скептицизма и не скрываю этого. Но это не только аудио касается, просто жизненный опыт такой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что сейчас у меня Вы даже не представляете!

Если акустика и усилитель не поменялись, то более-менее представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай Сергей с собой на прослушивание прихватит свои колоночные провода (надеемся что они подойдут) и подставки к ним. Особенно стоит обратить внимание на пол. Покровое покрытие, ковёр или паркет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если акустика и усилитель не поменялись, то более-менее представляю.

Вот в этом и отличается наш подход.

Акустика и усилитель у меня одни и те же уже очень давно.

А звук небо и земля! И все только благодаря сетевым кабелям и подставкам.

Конкретно сетевик на усилитель и подставки под регенератор изменили все!

И колонками своими я теперь доволен на все 100.

И с мидбасом все прекрасно и лоубас полностью под контролем так что не нужны никакие твики комнаты.

А главное что эти изменения слышат все и они радиальные, полностью преобразившие систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и отличается наш подход.

Акустика и усилитель у меня одни и те же уже очень давно.

А звук небо и земля! И все только благодаря сетевым кабелям и подставкам.

Конкретно сетевик на усилитель и подставки под регенератор изменили все!

И колонками своими я теперь доволен на все 100.

И с мидбасом все прекрасно и лоубас полностью под контролем так что не нужны никакие твики комнаты.

А главное что эти изменения слышат все и они радиальные, полностью преобразившие систему.

Есть простой критерий - если человек перестал заниматься изменением системы и просто слушает музыку, значит он ею доволен и звук его устраивает. Если изменения продолжаются - значит звука ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадайтесь, где все люди довольны и их все устраивает?

Где угодно - зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока человек жив - его всегда ч-л не устраивает, это двигатель прогресса.

Основной двигатель прогресса - лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пласебо

Вы про британскую группу http://ru.wikipedia.org/wiki/Placebo Пласебо

или про медицинский термин?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Плацебо Плацебо

:)

Если про медицинский термин, то он тут совсем не в тему. Его принцып основан на не знании того, чем "обманывают" человека. В случае с подставками мы знаем что дак как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про медицинский термин, то он тут совсем не в тему. Его принцып основан на не знании того, чем "обманывают" человека. В случае с подставками мы знаем что дак как :)

Почему же "не в тему". И там и там присутствует:

"Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения», например, от размера и яркого цвета таблетки, степени доверия врачу, авторитета клиники".

А вот по-поводу "мы знаем что да как", можно подробности, а то как раз "что да как" непонятно.

Т.е. многие наблюдают эффект, без каких-либо объяснений и этим удовлетворяются.

Ведь речь не идет о том, что подставки не действуют, речь идет о том, что причины их действия следует искать скорее в области психологии, нежели физики:

Поэтому яркие и крупные таблетки в целом действуют сильнее мелких и невзрачных, а препараты известных фирм (и того же состава, и той же биоэквивалентности) дают больший эффект, чем препараты «аутсайдеров рынка», и т. п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай Сергей с собой на прослушивание прихватит свои колоночные провода (надеемся что они подойдут) и подставки к ним. Особенно стоит обратить внимание на пол. Покровое покрытие, ковёр или паркет?

Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же "не в тему". И там и там присутствует:

"Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения», например, от размера и яркого цвета таблетки, степени доверия врачу, авторитета клиники".

А вот по-поводу "мы знаем что да как", можно подробности, а то как раз "что да как" непонятно.

Т.е. многие наблюдают эффект, без каких-либо объяснений и этим удовлетворяются.

В принцыпе это офф, но растолкую :)

Эффект Плацебо основан на том, что человек принимает за истину то, что не является истиной! Например, человеку дают мел (кальций) в виде таблетки и внушают ему, что это лекарство от болезни, которую кальцием не вылечить. Человек в это верит и внушает сам себя (ставит себе установку на самовылечение).

В случае с подставками мы знаем, что это подставки и знаем предпологаемый результат от их применения. Т.е. человек знает что он применяет! И если подставки это пшик (истины я не знаю, поскольку не эксперементировал), то человек занимается банальным самообманом (самовнушением).

Если же эффект работы подставок спроецировать на эффект Плацебо, то они (подставки) в действительности работают. А как иначе? Представте, мы посадили человека перед системой и завязали ему глаза. Подложили подставки под кабель, а подопытному сказали что сейчас будем менять фазу силовой линии (надеюсь о влиянии фазы спорить никто не будет? :) ) И о чудо! Человек слышит изменения и думает, что это повлияла фазировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не очень понял Ваше объяснение...

В случае с подставками мы знаем, что это подставки и знаем предпологаемый результат от их применения

В случае с таблетками больной тоже знает, что это таблетка и тоже знает предполагаемый результат от их применения, разве нет?

Предлагаю свое:

В медицине, человеку показывают большую (дорогую, красивую, фирменную) таблетку и говорят, что она поможет, человек пьет таблетку - помогает :) (физика (химия) не играет роли, ибо это пустышка)

В аудио, человеку показывают красивую (дорогую, фирменную) подставку под кабель и говорят, что она улучшает звук, человек ставит ее под кабель - улучшает :) (физика (любая другая наука) не играет роли, ибо это пустышка)

Или, все же, у Вас есть объяснение действия подставок?

Так все-таки, это психология, или физика ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подставками дел не имел. По этому черт их знает что там, физика или психология :)

Хотя....если рассмотреть очень толстый и не гибкий кабель, то физика :) Тут более или менее для меня все понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...