Manley Junior 20 Bit DAC - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley Junior 20 Bit DAC


Akrill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!Akrill,принимай в секту!:rolleyes:Пару месяцев назад приобрел наконец то Resolution Audio Quantum (у кого то из участников форума такой имеется) ,в данный момент источник использую C.E.C TL51XR .Сказать,что доволен звуком - ничего не сказать:rolleyes: Музыка наконец то заиграла так,как и мечталось:listen:Дима,огромное тебе спасибо за помощь в выборе ЦАПа!!!

post-73318-0-12393700-1296817899_thumb.j

post-73318-0-87622400-1296817910_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первый новый сектант за много месяцев )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от лаври но не на ультрааналоге в секту ни как? :rolleyes:

Вот уже 3 месяца наслаждаюсь DA 11. Хороший цап. Как бы его с мэнли сравнить?... :listen:

Я "аудиоману дяде Вове" закидывал такую удочку ;)

Можно на моей территории.

....Знаю, что у тебя, Дмитрий, пополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван! Если 3 месяца налаждаетесь, зачем сравнивать? Куда-то ездить, напрягаться? А вдруг Мэнли выйграет. Расстроитесь.

Поздравляю, наслаждайтесь звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я же без претензий. :rolleyes:

Я больше чем уверен, что выиграет. Мне, например, очень Classe понравился. Но не оставил его себе из-за особенности, которую я описывал выше...

Это я так, повод ищу. Пообщаться с хорошими людьми. Показать, что я собрал за системку ;)

Опять же, мэнли сильно понравиться - буду его искать.... Вы же меня знаете, Владимир, сколько у меня с нашей последней встречи поменялось.. ;) Поиски меня не пугают :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван! Отправил сообщение в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Akrill,принимай в секту!:rolleyes:Пару месяцев назад приобрел наконец то Resolution Audio Quantum (у кого то из участников форума такой имеется) ,в данный момент источник использую C.E.C TL51XR .Сказать,что доволен звуком - ничего не сказать:rolleyes: Музыка наконец то заиграла так,как и мечталось:listen:Дима,огромное тебе спасибо за помощь в выборе ЦАПа!!!

Вот это питалово - в пример всем! На цифру и аналог от разных сетевых фильтров - достойно уважения и очень грамотно. Редко такое увидишь в промышленных моделях. Только в грамотно апгрейдированных встречал. Два сетевика- два экранированных фильтра - два транса (цифра, аналог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе слушал я цап Андрея veter у него дома. Услышал все типичные черты дака на ультрааналог: красивейшие тембры, очень напористое энергичное звучание. Никакой синтетики. Немного ранее слушал у него "кекс" в качестве проигрывателя (сейчас он в качестве транспорта) - сравнение сильно не в пользу кекса.

Олег Ококок, если по существу нету - то тему прошу не троллить, она может быть очень полезной для тех кто хочет выжать из цифры максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех что слушал очень хорош Классе -1. Парасаунд 2000 - гораздо проще и не дотягивает до уровня крепкого середнячка . Классе чуть не купил, пока не услышал ЦАП на 1862 от Линкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

okokok, Esenin - замечание за флейм.

okokok - с учётом истории предупреждений - 2 дня отдыха.

Почистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Есть возможность купить Resolution Audio Reference 20 bit, цена в районе 23 тр.

Использовать предполагаю c Meridian 508.24 и c ПК через конвертер M2Tech USB-SPDIF.

Стоит оно того? С одной стороны, Resolution не 24 бит, с другой стороны Ультрааналог рулит, в отличие от Квантума есть балансные выходы.

Либо за те же деньги взять Northstar DAC192?

Двойной БуррБраун (Тексас) тоже неплохо (хотя это уже и не по теме ветки))

Стиль звука импонирует у обеих чипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/869014 чего ждете, господа? он раз в три года появляется... Чего ко мне только не таскали за 1.5 года - выдрал всё. Референс не таскали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю не провисит. при одной трети цены референса не играет хуже него и на 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю не провисит. при одной трети цены референса не играет хуже него и на 10%

Глядя на фотографию, можете найти отличия со своим ЦАПом? Предполагаю, что они будут следующие:

- шильдик с логотипом: у всех Манли он черный, а в данном случае - просто контурная надпись шелкографией

- у Вашего - более интенсивный оттенок "под золото", а на фотографии он какой-то блеклый. Можно было бы списать на качество мыльницы, но оттенки картонов переданы весьма точно, а "золотое" покрытие больше напоминает оцинковку

- цвет картона у короба: сколько видел коробочек из-за океана, у американцев не помню такого белесого картона, обычно более темные цвета, ближе к кремовым, оттенок очень равномерный, без "переливов".

Итоговый вывод: возможно, это китайский новодел

P.S. Интересно, какая цена на оригинальный Юниор на сегодня может считаться гуманной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак у продавца Олега по ссылке - оригинальный, чуть более поздний чем мой, они шли и в таком и в таком исполнении. 8 месяцев назад он (Олег) привез точно такой же как на ссылке моему товарищу за те же деньги что в объявлении из склада-музея Мэнли. Этот я подозреваю оттуда же.

Гуманной за такой дак я считаю цену по объявления. Я бы свой так дешево не продал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак у продавца Олега по ссылке - оригинальный, чуть более поздний чем мой, они шли и в таком и в таком исполнении. 8 месяцев назад он (Олег) привез точно такой же как на ссылке моему товарищу за те же деньги что в объявлении из склада-музея Мэнли. Этот я подозреваю оттуда же.

Гуманной за такой дак я считаю цену по объявления. Я бы свой так дешево не продал бы.

Спасибо.

Аппарат действительно со склада Manley. При этом коробка не вскрывалась ни разу ( заклеена заводским скотчем), аппарат на "родные" наши 220 вольт без всяких переделок. Кому необходимо могу выслать фото на почту. Можно обеспечить заводскую гарантию :)

Полярнику - А гуманно стоят новоделы, которые "не звучат" и при этом продаются за баснословные деньги( приводить примеры не буду, дабы не обидеть владельцев)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена негуманная.

+1

Олег, ничего личного, каждый делает бизнес как может, но на интересующие меня предметы, у вас более менее адекватная цена только на http://www.hi-fi.ru/auction/detail/872476

Сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю не провисит. при одной трети цены референса не играет хуже него и на 10%

висит уже 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ко мне только не таскали за 1.5 года - выдрал всё. Референс не таскали.

при одной трети цены референса не играет хуже него и на 10%

Дим, откуда такие сведения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой дак хорошей системе даст ОЧЕНЬ не слабый прирост в цифровом звуке за смешные за такой скачок деньги, достанется тому кому "не дорого". Мои наилучшие и наивысшие рекомендации присматривающимся.

Далее без меня, чао )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я как понимаю, что дак не балансный, а разъемы эти поставлены для разнообразия подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько продавец хочет, столько и объявляет. Не нравитс, купи там, где дешевле. Хороший общевойсковой ЦАП меня особо не зацепил, но если бы искал ЦАП в первую очередь

обратил бы на него внимание.Да ещё новый и в запечатаной коробке. Мне лично нравится не пользованая техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я как понимаю, что дак не балансный, а разъемы эти поставлены для разнообразия подключения?

В мануале сказано: unbalanced XLR output

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...