Грифономания - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Грифономания


Head Down Outface
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Василий, при все моем уважении, это немного не тот CDP, который имелся ввиду, и этот тип изделий явно не конек фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

McIntosh MCD201 :blink:

Это тот, который сразу с предом? Если да, то совсем неплох.

Его, кстати, будут показывать на HDI в Ирисе.

Проак 3.8 и СФ Сигнум.

На мой слух это разные по звучанию колонки. Особенно в области низов. Как можно на них устраивать "слепой" тест. Может получиться полная неразбериха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух это разные по звучанию колонки. Особенно в области низов. Как можно на них устраивать "слепой" тест. Может получиться полная неразбериха.

а зачем сразу на обеих? :blink:

проаков нам хватит

и знают их почти все участники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух это разные по звучанию колонки. Особенно в области низов. Как можно на них устраивать "слепой" тест. Может получиться полная неразбериха.

Я немного не понял - вы собираетесь устраивать тест АС или пкд? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух это разные по звучанию колонки. Особенно в области низов.

абсолютно разные. особенно в области СЧ :) да и вообще... за то их и держим - для разнообразия.

а зачем сразу на обеих? :blink:

проаков нам хватит

и знают их почти все участники

Медведь, это мы еще посмотрим, на чем будет лучше :) . Вот я приеду, посмотрю - с кем лучше гриф споется. Хотя, конечно, надеюсь, что с обоими... обеими?

Слушать, конечно же, на одних будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на эти соньки седьмой серии. По-моему, один в один. http://www.pbase.com/2c3d/sony

А регулировка уровня у Грифона есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я показывала фотки именно этой соньки, именно с этим номером. И, я Вас уверяю, БЛИЗКО ничего похожего. Эти фотки сонек даны весьма подробно и детально, так что на Ваших еще сильней заметно полное отсутствие сходства. Я Вас уверяю - если бы Вы увидели этот гриф живьем, Вам бы даже в голову не пришло сравнивать его с этими соньками (не хочу ничего плохого про них сказать, соньки как соньки), и рассуждать о "пятисотдолларовом дизайне", вслед за теми рецензентами :blink:. Я, кстати говоря, думаю, что их заявы связаны с дисплейчиком соневским. Но ведь не дисплейчик же единый делает дизайн морды. Можно как-то отличить глазом жестяную сонькину морду, всю в квадратных кнопушках, от идеально-зеркальной акриловой грифовской панели, с аллюминиевой вставкой, и кнопками-пуговками :) . Можно, кстати, заметить, справедливости ради, что металлическая морда гораздо практичнее, чем хрупкий акрил, с которым надо чертовски бережно обращаться... зато внешний вид куда красивее и стильнее, во втором случае :)

Регулировки громкости у грифа, конечно же, нет, и не было никогда ни у одной модели. А по концепции конструкторской гриф вообще ничего общего не имеет с этими сонями. Хотя бы просто потому, что сделан, как чистое двойное моно, с полными независимыми наборами всего, начиная с источников, для левого и правого каналов. Это на фотках грифа отлично видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я показывала фотки именно этой соньки, именно с этим номером. И, я Вас уверяю, БЛИЗКО ничего похожего. Эти фотки сонек даны весьма подробно и детально, так что на Ваших еще сильней заметно полное отсутствие сходства. Я Вас уверяю - если бы Вы увидели этот гриф живьем, Вам бы даже в голову не пришло сравнивать его с этими соньками (не хочу ничего плохого про них сказать, соньки как соньки), и рассуждать о "пятисотдолларовом дизайне", вслед за теми рецензентами :blink:. Я, кстати говоря, думаю, что их заявы связаны с дисплейчиком соневским. Но ведь не дисплейчик же единый делает дизайн морды. Можно как-то отличить глазом жестяную сонькину морду, всю в квадратных кнопушках, от идеально-зеркальной акриловой грифовской панели, с аллюминиевой вставкой, и кнопками-пуговками :) . Можно, кстати, заметить, справедливости ради, что металлическая морда гораздо практичнее, чем хрупкий акрил, с которым надо чертовски бережно обращаться... зато внешний вид куда красивее и стильнее, во втором случае :)

Регулировки громкости у грифа, конечно же, нет, и не было никогда ни у одной модели. А по концепции конструкторской гриф вообще ничего общего не имеет с этими сонями. Хотя бы просто потому, что сделан, как чистое двойное моно, с полными независимыми наборами всего, начиная с источников, для левого и правого каналов. Это на фотках грифа отлично видно

Если Вы про эту соню http://babelfish.altavista.com/babelfish/u...2fcdpxa7es.html, то уверяю вас, что сделана она как танк. Она у меня есть (пока) ;) . 15 кг веса, меди внутри немерянно, качество изготовления очень хорошее, однобитовый балансный цап, что очень редко встречается в однобитниках. Все навороты присутствуют, включая балансные выходы, регулируемый выход и т.д. Звук нравится не всем, но это отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы про эту соню http://babelfish.altavista.com/babelfish/u...2fcdpxa7es.html, то уверяю вас, что сделана она как танк. Она у меня есть (пока) :) . 15 кг веса,

о! и весит так же и кнопочки пуговки присутствуют... :blink: а он хдсд/мп3 играет?

кстати, чтобы не говорили завистники, а мп3 одна из самых полезных функций - придешь вечером, поставишь диск на 700 записей и засыпаешь к началу 50ой

а так, только и бегать пластинки менять, никакого здоровья не хватит, особенно при нашей активной жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,

тогда уж лучше радива или айпод :blink:

не, ну какой айпод через три усилителя - некамильфольно... :) а радио нельзя программировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

однобитовый балансный цап, что очень редко встречается в однобитниках.

Вообще говоря, балансное (дифференциальное) включение как раз таки для однобитников более предпочтительно: "Вообще, балансное включение лучше всего для дельтасигма ЦАП, где выходной сигнал формируется путем коммутации ОДНОГО И ТОГО ЖЕ тока и помехи переключения строго синфазны в отличие от мультибитов, где уменьшение помех за счет подавления синфазных составляющих невелико, поскольку времена переключения у ключей каждого ЦАП отличаются от другого даже в одном корпусе, и синфазная составляющая помех не доминирует." © (Lynx)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая прелюдия за 8000 (если не ошибаюсь) выглядит очень бледно по сравнению с тем же древним XT четырехблочным, который можно купить где-то за 2500. По комплектухе... по звуку - понятия не имею, послушать удалось из относительно нового сонату аллегро.

А сколько этот четырехблочный Грифон стоил тогда новый в Италии, в те годы, когда он выпускался? С учетом инфляции - наверно все тыс 15 в нынешних долларах, если не больше?

Просто здесь постоянно сравнивают старые аппараты, стоимость которых много лет назад определялась при совсем других зарплатах, и которые сейчас продаются за треть-четверть от той цены и новые аппараты за полную цену в ситуации, когда зарплаты поднялись в 2-3 раза. Я не про российские зарплаты, а про те страны, где они производятся. Думаю, эта Прелюдия сейчас гораздо более доступна рядовому итальянцу, чем тот четырехблочник был доступен - сколько - 15 лет назад? Люди пишут - "ээх умели же делать" про вещи, которые тогда были доступны единицам, и сравнивают с изделиями. доступными сейчас , ну - десяткам.

Прпойдет еще 20 лет, зарплаты вырастут еще в три раза из-за инфляции, Прелюдия будет продаваться за 2000, и люди будут говорить - эх делали же раньше, не то, что нынешний NAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с предыдущим оратором по концептуальной стороне дела, с той поправкой, что Грифон - датская фирма, а не итальянская ;) . Что, разумеется, не отменяет возможности для итальянцев припадать к плодам скромного датского труда. :blink:

Действительно, тот гриф в 1989-1994 гг, когда производился, стоил 21000 дойчмарок - весьма неслабо. Собственно, поэтому и тянет все время на ибее счастья поискать - откуда нынче взять такие средства :) . Но так, если совсем философски - все-таки некая девальвация качества имеется. ИЛи, скорее, соотношения цена-качество. Вот взять тот же микадо - какого дьявола он стоит на 60 % дороже адажио? Между этими плеерами прошло не так уж много времени, это - не 1989 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с предыдущим оратором по концептуальной стороне дела, с той поправкой, что Грифон - датская фирма, а не итальянская ;) . Что, разумеется, не отменяет возможности для итальянцев припадать к плодам скромного датского труда. :P

:blink::):P Действительно, и чего это я про Италию. Я Гриф с GRAAF путаю.

Один из ящичков Джузеппе Морари, от которого я бы не отказался:

post-50-1174303885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень красивый ящичек... хотя, мож, проще камин в гостиной установить? :)

наверное, и дешевле получится :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень красивый ящичек... хотя, мож, проще камин в гостиной установить? ;)

наверное, и дешевле получится :blink:

Маша, камин у меня есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах ты, черт, не сложилось дать хороший экономичный совет :) .

кстати, у этого "ящичка" хотя бы лампы внутри корпуса. Тут на хифи на днях выступал какой-то очередной обличитель аудиопороков, кажется, в кабелях... а выступал на тему : "все у вас не так, аудиофилы недоученные :blink: . мало того, что кабели у вас по 1000 уе за метр, так еще и лампы не в кожухе, для обеспечения отсутствия наводок, а наружу, для понтов" ;) . Так что-то вспомнилось, глядя на этот ящичек - он бы порадовал того обличителя, хоть по одному пункту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого? Меня тоже лампы наружу повергает в ощущение нахождения в мастерской по ремонту телевизоров :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в кожухе

кожух - это круто. мне в голову сразу пулемет приходит. ;)

А что такого? Меня тоже лампы наружу повергает в ощущение нахождения в мастерской по ремонту телевизоров :blink:

А мне лампы за решеткой напоминают КПЗ. Не то, что бы я там сидел - лампы жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого? Меня тоже лампы наружу повергает в ощущение нахождения в мастерской по ремонту телевизоров :blink:

Нет, народ, не согласен я с такими утверждениями. А Т+А D10 ??? Были-бы деньги - взял бы не раздумывая. Так как подозреваю, что помимо дизайна там и музыка отменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот, свершилось. Удалось лицезреть, щупать и прослушивать описываемый здесь Gryphon Tabu CDP-1. Оказалось, он уже и твик-апгрейд прошел до этого (вроде как до уровня Adagio):blink:

Что сказать, великолепный аппарат, здорово расправляющийся с различными музыкальными жанрами. Бронебойная конструкция, бесшумный и солидный лоток.

Маша, он просто-таки ТРЕБУЕТ изгнания ресивера и установки предусилителя :wacko: А заодно и подключения XLR кабелями. Дайте аппарату дышать, чтобы он раскрылся по полной программе. И тогда можно будет сравнивать с Adagio, что мы слушали у Ластикова. ;)

Еще раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, свершилось. Удалось лицезреть, щупать и прослушивать описываемый здесь Gryphon Tabu CDP-1. Оказалось, он уже и твик-апгрейд прошел до этого (вроде как до уровня Adagio)

ну, мне так в сервисе сказали :D , чем, честно говоря, изрядно порадовали. В описании дивайса при покупке про это не было ни слова, а тут вот получился приятный сюприз :blink: . Забавно, но они сказали, что тот, кто делал этот апгрейд, поставил более качественные и дорогие детальки, чем они сами бы поставили, при стандартном апгрейде до адажио, предлагаемом фирмой. ;)

Что сказать, великолепный аппарат, здорово расправляющийся с различными музыкальными жанрами. Бронебойная конструкция, бесшумный и солидный лоток.

Спасибо, Дэн ;) ... я рада, что тебе тоже понравился гриф... хотя - видел бы ты его поведение до сервиса :D , особенно в последние несколько дней... сейчас они еще подмазали там все направляющие, почистили все движущиеся части - действительно, я просто поражена, НАСКОЛЬКО бесшумно и солидно стал двигаться этот чертов лоток :( так бы все время сидела бы около него, и выдвигала и задвигала... как мало нам, фетишистам, для счастья надо ;)

Маша, он просто-таки ТРЕБУЕТ изгнания ресивера и установки предусилителя А заодно и подключения XLR кабелями. Дайте аппарату дышать, чтобы он раскрылся по полной программе.
да знаю я все, знаю... Когда Женя приезжал, и мы подключали плеер по балансу - это даже для меня был сюприз, насколько все улучшилось... ладно, эту тему мы проясним

И тогда можно будет сравнивать с Adagio, что мы слушали у Ластикова.

ну ты ж сам слышал, что нам с тобой в сервисе сказали, когда мы его забирали - поменяете, дескать, когда-нить на микадо, если надумаете :D ... заметь, про адажио - ни слова :D ...

Еще раз поздравляю!

еще раз спасибо, Дэн, что приехал, послушал, и, КОНЕЧНО ЖЕ, в первую очередь - за то, что помог его забрать из сервиса и довезти до Дубны. И Белке - мой пламенный привет и благодарность, за то, что довез его до Москвы. без вас, мои дорогие друзья, с этим весьма тяжеленьким аппаратом я бы не знаю, как и управилась. Поэтому - СПАСИБО ОГРОМНОЕ еще раз :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на Микадо когда соберетесь менять, то я первый в очереди на Табу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тебе прямо сейчас могу скинуть ссылочку на один Табу, вроде, в чрезвычайно хорошем состоянии :blink: ... хотя, наверное, в нем никто не копался очумелыми ручками, и не делал несанкционированных апгрейдов ;) ... вот в чем специфика ибея - так в этой непредсказуемой лотерее, особенно - для сложных дивайсов. Ну, в данном случае оказался ПРИЯТНЫЙ сюрприз, в сервисе твик похвалили и одобрили, подпаяли там кой-какую недостаточно хорошо (с их точки зрения) выполненную пайку ;) , но в целом - одобрили и поздравили. А ведь могло бы быть и иначе :wacko: ... се ля ви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...