Finite Elemente - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Finite Elemente


Jazz Messenger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Две верхние легко отсоединяются, они на боковых винтах-шипах с контрагайками.

Нижняя на винтах-шестигранниках, ее не отсоединял, но отвинтить конечно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кто в курсе где можно найти информацию по весу данных стоек или кто из владельцев вспомнит процесс сборки своих :) ?

Если конкретно, то интересует Pagode Master Reference HD-03 (850x710x590mm) или HD-02 (600x710x590mm)

http://www.finite-el...specifications#

Стойки отличные, но я бы не сказал, что весят они 50 - 60 кг, хотя зависит от размера и количества полок. У меня pagoda edition с тремя полками весит килограмм 30 не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pagoda edition гораздо лехше, конструкция разная. В мастер референсе все намного тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pagoda edition гораздо лехше, конструкция разная. В мастер референсе все намного тяжелее

Всё там абсолютно одинаковое, за исключением дизайна каркаса полок и деревянных накладок на металлических профилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь, не знал о появлении еще одной модификации.

Тут все выглядит одинаково.

Я имел в виду более простую и дешевую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь, не знал о появлении еще одной модификации.

Тут все выглядит одинаково.

Я имел в виду более простую и дешевую модель.

pagoda edition это улучшенная master reference с добавлением дерева на профили.

Официальной информации по весу так и не нашел. А на инофорумах пишут, что в упаковке мастер реф HD-03 весит 68 кг, НЕТТ 52кг.

Вы, видимо, подразумевали Signature, которая проще, дешевле и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные собралFINITE ELEMENTE Pagode 85 E14 Signature Black, 4-х полочная. Намучился, инструкции не было. Полки с шипами в распор, одному было тяжело попасть в отверстия небольшого диаметра 4-мя шипами в распор - трудно и неудобно. Может есть и другой алгоритм сборки, но выбора и инструкции не было. Попросил жену помочь - с энтузиазмом откликнулась,помогла. Когда собрал, расставил компоненты, включил и расслабился - то приятно было слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, впечатление такое , что стойка - логическое завершение всего сетапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда собирал, подставлял под полку книги, чтоб не держать на весу. Попробуйте ещё поставить стойку на Cerapuc или лучше на Cerabase и на компоненты положить Resonator 1000Hz . Откроются новые горизонты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На штатных шипах с пятаками и так хорошо. Хотя под акустику поставил бронзовые шипы с бронзовыми пятаками - разрешение стало кристальное , более чистое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ещё поставить стойку на Cerapuc или лучше на Cerabase и на компоненты положить Resonator 1000Hz

Думаю, надо взять оригинал (чертежи и размеры) и выточить такие же из бронзы. Дешевле и лучше должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры есть на их сайте. Сомневаюсь что будет дешевле и лучше. Где шары керамические возьмёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний вариант стойки по мотивам финит-элэмент.

post-72558-0-38672000-1321886643_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкция

post-72558-0-82771800-1321885235_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима , мне твои старые больше нравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые отнес на работу под винтаж. Олег , они по звуку ; "как мерседес и запорожец", сам не ожидал подобного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было запорожца ..... мне не понять :)

На второй фотке которая крупным планом , голимая кустарщина :( , ну как обычно говорят аудиофилы : вам шашечки или ехать :) главное что тебе нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного фотографий, может кто захочет повторить. Результат впечатляющий, конструкцию немцы придумали правильную. При добавлении пьезо-резонаторов aktyna все вопросы по борьбе с виброизоляцией и защитой от каких либо вибраций, вплоть до акустических волн, решаются полностью.

post-72558-0-12156800-1321887793_thumb.j

post-72558-0-16244300-1321887806_thumb.j

post-72558-0-60432500-1321887821_thumb.j

post-72558-0-01012200-1321887837_thumb.j

post-72558-0-88181900-1321887853_thumb.j

post-72558-0-53665100-1321887872_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, недостатки есть. Трудно найти место, где изготовят все так как хотелось бы. "Живьем", смотрится лучше, дефекты и огрехи не столь заметны. Купил бы финит или таос , но мне нужна нестандартная конструкция, поэтому и занимаюсь "стойко-строением", это уже пятый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У меня не было запорожца ..... мне не понять "

А у меня, был запорожец (правда не совсем "запор"- таврия), а потом , после 4-ки от ВАЗ я , пересел на 123 мерседес (буквально в течении 1 года), поэтому те свои ощущения помню хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного фотографий, может кто захочет повторить. Результат впечатляющий, конструкцию немцы придумали правильную. При добавлении пьезо-резонаторов aktyna все вопросы по борьбе с виброизоляцией и защитой от каких либо вибраций, вплоть до акустических волн, решаются полностью.

А металл какой вы взяли для полок? Сплав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полки не из сплава а из 300 мм финской фанеры. Стойки и направляющие для крепления шипов (шипы из титана) из алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сравнивал ли кто-нибудь FE Cerapuc с Ceraball (под одним и тем же компонентом)? Если между ними разница в звуке?

В Сети нашел зарубежный обзор, где пишут, что Ceraball более ровные и нейтральные, а Cerapuc более колоритные и богатые по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сети нашел зарубежный обзор, где пишут, что Ceraball более ровные и нейтральные, а Cerapuc более колоритные и богатые по звуку.

Эти утверждения противоречат друг другу. Говорит о полной некомпетентности или маркетинговом вранье.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти утверждения противоречат друг другу. Говорит о полной некомпетентности или маркетинговом вранье.

С уважением

 

kostya , а сами сравнивали например стойки , понимаю что все стойки одинаковы .. но все же :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...