Living Voice Auditorium II, что за зверь? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Living Voice Auditorium II, что за зверь?


burfoerste1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотя я активно НЕ люблю Найм, но в связки с сабжевыми АС мне понравилось... Наймы, правда, были не из низкой линейки, из средней, не помню конкретных моделей, сорри. Все были с Наймовскими блоками питания.

Но еще лучше (имхо) было с винтажным "каменным" усилком Люксман из конца 70-х гг. L-58A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<!--quoteo(post=251843:date=Apr 6 2010, 20:15:name=Alecs SPb)--><div class='quotetop'>QUOTE(Alecs SPb @ Apr 6 2010, 20:15) </div><div class='quotemain'><!--quotec-->

Акустика Lavardin: <a href="http://www.lecontoure.com/" target="_blank">http://www.lecontoure.com/</a>

<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Алекс, вопрос был про усилитель...

MSIp16.jpg

lavardin.com/lavardin-gammeE.html

Кстати насчет Лавардин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня дома были Living Voice Auditorium II в связке с Sudgen 21 около полу года. Звук - ненапряжный и приятный. Из проблем - был провал на СЧ и выпирание + слабый контроль НЧ... Также, по сравнению с Dynaudio Contour 1.1 не хватало прозрачности. В итоге, оставил себе Dynaudio Contour 1.1. С Sudgen 21 и фирменным кабелем OCOS, звучят отлично и стоят в два раза меньше, чем Living Voice Auditorium II...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое логичное,это послушать Ливинги с EAR :)

ps

У меня они в соседнем доме стоят (усилители были и Сагден и Алхимик Форцетти,но с изделием Парравиччини сыграли лучше всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В " Техно - М " рекомендовали связку :Living Voice + Art Audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Так уж получилось, что я эти АС слушал на днях со своим усилителем - Lavardin IT.

Могу сказать следующее - их главное преимущество - прекрасная, легкая, свободная и достаточно натуральная динамика. Середина у них прекрасная, сцена глубокая, уходит за АС, есть ощущение пространства, и вообще звук большой в том смысле, что если их поставить на значительном расстоянии друг от друга и достаточно свободно от стен, они дают большое звуковое поле. Тебры вполне натуральные и можно слушать долго не уставая, потому что энергия подачи не форсированная, а свободная, если так можно выразиться. Разделение, по крайней мере с моим усилителем, прекрасное. Они очень эмоционаьные и живые. В общем, АС на самом деле очень хорошие за эти деньги. Если выбирать их или Triangle, я бы даже не думал. Из недостатков - низкого баса там ждать, естественно, не приходится, также и вверх они не особо далеко забираются, но это не так уж сильно напрягает, поскольку все внимание приковано к середине, которая просто отличная, живая и натуральная. Они не являются эталонон "детальности" и прочих таких хай-файных штук, но я услышал на них массу новых деталей на старом диске Принца, который, кажется, хорошо знал. Ящик там, по-моему, около 17 кг, так что призвуки ящичные есть и окрас соотвествующий, но он не сильно мешает, вроде бы Кевин там поставил какие-то распорки внутри в Mk2, так что стало лучше, чем в первой модели. Бас, который есть, в приципе достаточно музыкальный, по крайней мере он не сильно портил общую картину, но ему явно не хватает чистоты - достаточно послушать Аватар или еще лучше OBX и сразу услышите, что там бас намного чище. Я тут понимаю Маяка - и не стал бы советовать их с 300-ками. Я, правда, не совсем понял, какую роль у тех, что я слушал, сыграла расстановка, возможно, кое-что можно было бы подправить. Что мне сразу бросилось в уши - по крайней мере, в сочетании с моим усилителем - они ОЧЕНЬ ритмичные, драйв и грув присутствуют на все 100 проц. если не на все 200. Тут они фору дадут многим АС, если не большинству. Ноги пускаются в пляс сами собой. И это здорово. Вообще, многие АС по сравнению с ними звучат как страдающие запором репродукторы. Их обязательно нужно би-ампить, просто непременно, это сам доктор Кевин прописал. В общем, 7 ватт, конечно, мало. Но много тоже не обязательно - мой Лавардин всего 55 ватт транзисторынх и не самых мощных при том, и он справлялся прекрасно. В общем, я так скажу - мне они понравились. Очень просто все сделано, но явно найдено решение, позволяющее получить главное -свободную, живую, естественную подачу. Ну да, кое-какими хай-файными делами пожертвовали. Но тут уж каждый выбирает - или хай-фай или музыка. Я бы прекрасно жил с ними и радовался прекрасной музыке .. если бы не мешающая жить возможность апгрейда до Аватара и далее до OBX - которые звучат в принципе так же, но там решены те относительно мелкие хай-файные проблемки, кторые у Auditoriuma есть. Ну, правда, и цена совсем другая. Так что, если более дорогие не потянуть - и если усилитель соотвествует, - я бы сказал, что это прекрасный вариант - для самой разной музыки. По поводу усилителя - в принципе их делали под лампу, как и все Ливинг Войсы, поскольку Кевин , их дизайнер, долгое время утверждал, что нет такого транзисторного усилителя. который стоит слушать. (Пока сам не начал транзисторые усилки клепать) На сайте у них другое написано, ну, понятно почему. От телевизора они точно не будут хорошо звучать. Кстати, как раз хорошая акустика будет звучать от "телевизора" совершенно ужасно. А Ливинг Войсы, я бы сказал, хорошая акустика. Насколько я знаю, эти Аудиториумы успешно используют и с Наймом, и даже с Экспожей, но Лавардин, есс-но - numero uno. :-) Мне кстати, хотелось бы послушать их со старым Exposure Dual IV - вот была бы атомная смесь! Во всяком случае могу подтвердить, что если они звучат совсем плохо, это не их вина. Чего-то я расписался. Ну уж не ругайте, я тут даавно ничего не писал..

Все очень точно описано. :listen:

Вчера привез Living Voice Avatar, забрал у друга, он взял OBX R2. До этого слушал их только у него, очень

нравились, теперь слушаю дома, очень нравятся. :) Следующий грейд если и будет, то на OBX R2 :D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не подойдет, чуствитльность 94 маловата? Или какие-то другие причины?

га-га-га!

Все очень точно описано. :listen:

Вчера привез Living Voice Avatar, забрал у друга, он взял OBX R2. До этого слушал их только у него, очень

нравились, теперь слушаю дома, очень нравятся. :) Следующий грейд если и будет, то на OBX R2 :D:wub:

подождемс с годик...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождемс с годик...:blink:

Ага. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все очень точно описано. :listen:

Вчера привез Living Voice Avatar, забрал у друга, он взял OBX R2. До этого слушал их только у него, очень

нравились, теперь слушаю дома, очень нравятся. :) Следующий грейд если и будет, то на OBX R2 :D:wub:

Поздравляю!!!

Мои auditorium II уже радуют меня 1,5 года, не перестаю получать огромное количество положительных эмоций. Влюбился в их звучание практически сразу после покупки и ни на что менять не собираюсь, тема выбора акустики для меня закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Мои auditorium II уже радуют меня 1,5 года, не перестаю получать огромное количество положительных эмоций. Влюбился в их звучание практически сразу после покупки и ни на что менять не собираюсь, тема выбора акустики для меня закрыта.

Акустика этой небольшой фирмы, умеет главное-играть музыку. Испытываю уважение к Kevin Scott, чувствуется что человек вкладывает душу в изготовление акустики, а как играет винил м..., дышит. :wub::listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика этой небольшой фирмы, умеет главное-играть музыку. Испытываю уважение к Kevin Scott, чувствуется что человек вкладывает душу в изготовление акустики, а как играет винил м..., дышит. :wub::listen:

Вот именно. Полностью поддерживаю.

Винил особо волшебно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое логичное,это послушать Ливинги с EAR :)

ps

У меня они в соседнем доме стоят (усилители были и Сагден и Алхимик Форцетти,но с изделием Парравиччини сыграли лучше всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поздравляю!!!

Мои auditorium II уже радуют меня 1,5 года, не перестаю получать огромное количество положительных эмоций. Влюбился в их звучание практически сразу после покупки и ни на что менять не собираюсь, тема выбора акустики для меня закрыта.

Какие акустические пользуете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного, kimber 8TC, оставшиеся от предыдущей системы, пока ими пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто слушал Living Voice Auditorium со следующими усилителями,поделитесь плиз.впечатлением,если есть таковые,и с какой музыкой справляется связка,с какой нет? :)

-Sun Audio SV-PM200

-Leben CS-600

-New Audio Frontiers – Legend

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто слушал Living Voice Auditorium со следующими усилителями,поделитесь плиз.впечатлением,если есть таковые,и с какой музыкой справляется связка,с какой нет? :)

-Sun Audio SV-PM200

-Leben CS-600

-New Audio Frontiers – Legend

У меня сейчас Living Voice Avatar, поют с Triode TRV-88SE, великолепно.

В Sun Audio SV-PM200, на память 4.5 Вт на EL34, если это он, то наверное врятли, хотя у меня у друга OBX-R2 поют с однотактом 3 ВТ.

С Leben CS-600 и -New Audio Frontiers – Legend, думается споются. :)

Вообще, конечно надо слушать самому эти связки, со своей любимой музыкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного, kimber 8TC, оставшиеся от предыдущей системы, пока ими пользуюсь.

Думаю Bi-Wir-ом, тогда попробуйте один проводок на верх, три скрутите на низ (если не разделанные), на мой ух. лучше (сам удивился). Экспериментировали как то давно у товарища, пока он ждал дорогой акустический кабель.

Если разделанный, не стоит заморачиваться. :):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Так уж получилось, что я эти АС слушал на днях со своим усилителем - Lavardin IT.

Их обязательно нужно би-ампить, просто непременно, это сам доктор Кевин прописал.

Вы, наверное, имели ввиду bi-wiring?

http://www.livingvoice.co.uk/faqs.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Неужели ни кто не слушал Ливиг Войс с интегральником New Audio Frontiers Legend MK 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто не слушал Ливиг Войс с интегральником New Audio Frontiers Legend MK 2?

Все равно, слушая одно и то же, каждый слышит по-своему и каждый своё.

В принципе любые колонки изначально заточенные под лампу будут звучать с вашим усилителем хорошо, но вот насколько хорошо это будет для Вас , это определите только сами...

Я, например, именно после прослушивания WLM DIVA с New Audio Frontiers 845 влюбился в свою акустику. Так что надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше интересуюсь OBX-RW, нежели Аудиториум. Отзовитесь, кто слушал данные АС с любым усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше интересуюсь OBX-RW, нежели Аудиториум. Отзовитесь, кто слушал данные АС с любым усилением.

Володь, как тебя сразу, аж на RW. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, как тебя сразу, аж на RW. :)

Вот так :D Не, ну не обязательно конечно, но желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, а где в Москве можно послушать и купить сабж?

Кстати, никто не сравнивал LV Аватар с WLM в бюджете 300-350 тыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.да.сравнение интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...