Living Voice Auditorium II, что за зверь? - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Living Voice Auditorium II, что за зверь?


burfoerste1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень интересная видно связочка с BorderPatrol . 

Ни кто не слушал такую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто игрался с подставками под ливинги? 

на чем у Вас они стоят, мрамор пол дерево... ? пробовали ли снимать нижние подставки на жвачке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

35bde13a7464.jpg

 

 

60304dd54131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,

и как звучит на ваше мнение? 

мне стингреи показались мыльными.. 

хотя ливинги должны были хорошо прокачаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫЛЬНЫМИ ???? Ничего себе  :wacko: Виновата система или какое то её звено, но Стингрей ни разу не мыльный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Есть ли смысл OBX-R2 пробовать с 6вт-ным ART AUDIO PX25

PX25 весьма музыкальная для меня лампочка, но 6вт??? хватит для контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мало, из опыта  надо ватт 20 хотябы...

 

у меня 845 и сказать что вдувает по полной не могу. слышал что можно и лучше.хотя мне хватает.

 

если уж такое большое желание 300ток, то надо 4 штуки по 2 на плечо...

например как тут http://www.borderpatrol.net/amplifiers.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прочесал всю тему, но так и не нашел чем собственно отличаются младшие Аудиторумы от более старших Аваторов. Да и в Аваторах тоже полно моделей, да и по цене чуть не в два раза.  Чисто практический вопрос. Разумно ли брать Аудиторумы, или надо тянуться хотя бы к младшим Аваторам ???  Я имею в виду чисто практически. Действительно ли там большая разница по звуку?  Дело в том, что слушал я и те, и те, но в разных системах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не ответил никто :Sad: Придется завтра писать в Техно-М или Аудиостатус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Так и не ответил никто :Sad: Придется завтра писать в Техно-М или Аудиостатус :)

Привет ! Чего "наслушал" ? В личку хоть напиши,любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, nikotin said:

Так и не ответил никто :Sad: Придется завтра писать в Техно-М или Аудиостатус :)

На сайте написано, что пищалки разные.  У двух старших моделей кроссоверы более качественные.  Там же есть подробное описание каждой модели, можно сравнить построчно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Привет ! Чего "наслушал" ? В личку хоть напиши,любопытно

Да я и здесь могу. Правда это все было впопыхах, и на нервах  из-за продавцов, и из-за нехватки времени. В салонах я точно больше ничего счлушать не буду. Только если на квартире. Короче младшие ЛивинВойсы с Wavac (пред и моноблоки на 300В) И потом еще с Cary CAD-300/ Вавак понравился гораздо больше, если я вообще что то понял. Ну и поговорил еще там. Сказали что к ЛивинВойсам однотакт подобрать проще и дешевле, чем скажем к Спендор-100. Ну а к Харбет вообще практически невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Азиз сказал:

На сайте написано, что пищалки разные.  У двух старших моделей кроссоверы более качественные.  Там же есть подробное описание каждой модели, можно сравнить построчно.:)

Извиняюсь, наверное я плохо посмотрел. :) Но собственно вопрос то был чисто практического плана, то есть только по звуку. Имеет ли смысл брать Аудиторум, или лучше сразу смотреть хотя бы на самую дешевую модель Аватора?  Большая ли разница по звуку?  Ну и может есть какие то другие там хитрости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Dmitry сказал:

Привет ! Чего "наслушал" ? В личку хоть напиши,любопытно

Дима, специально для тебя добавлю, что перед Москвой я еще слушал Корнволлы. Оставили двойственное впечатление. Вроде на джазе ничего так, а вот скрипочка подвизгивала, и небольшой рупорный окрас был. А ЛивинВойсы сразу очаровали звуком. Хотя я и не люблю колонки столбики. Ф-но и струнные очень натурально. Атака контрабаса просто великолепна. Да и с рок-музыкой они прекрасно справились. Короче очень понравилась мне эта акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, nikotin said:

Извиняюсь, наверное я плохо посмотрел. :) Но собственно вопрос то был чисто практического плана, то есть только по звуку. Имеет ли смысл брать Аудиторум, или лучше сразу смотреть хотя бы на самую дешевую модель Аватора?  Большая ли разница по звуку?  Ну и может есть какие то другие там хитрости. 

Я, к сожалению, не слышал ни одной модели, просто читал про них много, серьезно подумывал о покупке, но потом все-таки выбрал Coincident. Может Алексей (Kuz-Alex) знает? Алексей,  у Вас какая модель Ливингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Азиз сказал:

Я, к сожалению, не слышал ни одной модели, просто читал про них много, серьезно подумывал о покупке, но потом все-таки выбрал Coincident. Может Алексей (Kuz-Alex) знает? Алексей,  у Вас какая модель Ливингов?

У меня Avatar.

Вячеслав, Auditorium я не пользовал. Саш Бар, думаю точно всё описал в разнице по звуку, чем они отличаются.

Avatar OBX-R2, чем от  Avatar отличаются описать смогу. Слушал внимательно не единожды у товарища.

У OBX-R2 верх чуть другой, верхний бас немного лучше проработан. Но тут, ещё могли кабели Lavardin идущие от выносного кроссовера к акустике сказаться, до кроссоверов стояли те же что с Аватарами.

Fadel art StremLine Bi-Wire

shop__items__catalog__image3358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nikotin сказал:

Дима, специально для тебя добавлю, что перед Москвой я еще слушал Корнволлы. Оставили двойственное впечатление. Вроде на джазе ничего так, а вот скрипочка подвизгивала, и небольшой рупорный окрас был. А ЛивинВойсы сразу очаровали звуком. Хотя я и не люблю колонки столбики. Ф-но и струнные очень натурально. Атака контрабаса просто великолепна. Да и с рок-музыкой они прекрасно справились. Короче очень понравилась мне эта акустика.

К сожалению тоже не слушал Auditorium, но около 3-х лет владею Avatar ibx-r2. За 3 года очарование их звуком у меня не прошло, а только усугубилось. Музыку слушаю очень разную, от джаза и рока до современных электронных жанров и экстремальных металлических стилей. На мое ухо со всем они справляются.

Помнится, что когда-то на хи-фи.ру был обзор Марии Савиной по аудиториумам, в котором она упоминала их недостатки и намекала, что в аватарах эти недостаки устранены. Сегодня не смог найти этот обзор, но возможно если спросить на форуме хи-фи его удастся разыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, atmosphere said:

К сожалению тоже не слушал Auditorium, но около 3-х лет владею Avatar ibx-r2. За 3 года очарование их звуком у меня не прошло, а только усугубилось. Музыку слушаю очень разную, от джаза и рока до современных электронных жанров и экстремальных металлических стилей. На мое ухо со всем они справляются.

Помнится, что когда-то на хи-фи.ру был обзор Марии Савиной по аудиториумам, в котором она упоминала их недостатки и намекала, что в аватарах эти недостаки устранены. Сегодня не смог найти этот обзор, но возможно если спросить на форуме хи-фи его удастся разыскать.

http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/zhivye-golosa-akusticheskie-sistemy-living-voice-auditorium-r3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, atmosphere сказал:

К сожалению тоже не слушал Auditorium, но около 3-х лет владею Avatar ibx-r2. За 3 года очарование их звуком у меня не прошло, а только усугубилось. Музыку слушаю очень разную, от джаза и рока до современных электронных жанров и экстремальных металлических стилей. На мое ухо со всем они справляются.

Помнится, что когда-то на хи-фи.ру был обзор Марии Савиной по аудиториумам, в котором она упоминала их недостатки и намекала, что в аватарах эти недостаки устранены. Сегодня не смог найти этот обзор, но возможно если спросить на форуме хи-фи его удастся разыскать.

Денис, усилитель (мощный:)) всё тот же стоит? Экстремально-металлические стили, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, atmosphere сказал:

К сожалению тоже не слушал Auditorium, но около 3-х лет владею Avatar ibx-r2.

А чем ibx от obx отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Darth Maul сказал:

Пищалку, в новую версию Auditorium, стали другую ставить - Scanspeak 1" coated silk dome tweeter

В Avatar - Scanspeak D2905/950000 NRC silk tweeter.

В Avatar IBX, OBX - Scanspeak D2905/990000 Revelator tweeter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lmak сказал:

А чем ibx от obx отличаются?

В OBX, кроссовер "выносной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Darth Maul сказал:

Этот я, естественно, нашел, но имел в виду не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, atmosphere сказал:

Этот я, естественно, нашел, но имел в виду не его.

https://docs.google.com/file/d/0B3LXx5nmdfQDZ3VNa0VUb0hKekk/edit?pref=2&pli=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...