RME Babyface - a 22-channel High-End USB audio interface with TotalMix FX - Страница 4 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

RME Babyface - a 22-channel High-End USB audio interface with TotalMix FX


Рекомендованные сообщения

А как у вас, продюсссссссссссссссеров с Боа (кстати, в Параиба или Рорайма?), дела с покупкой белых штанов обстоят? А то все в белых штанах, а вы всё в барабаны стучите... хоть бы диэссер на вокал поставили, а то все гласные расссссссссссссссссстворяются в шипящих. Или всё так обосрано колорадским жуком, что штаны белыми не могут быть по определению?

За приглашение - спасибо. Подробности проекта - в личку. Там же отвечу насчёт своей оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец RME Babyface и Apogee duet сравнивал их не раз лоб в лоб на системе достаточно высокого уровня, ну и на наушниках (разных) тоже. По звуку мне duet слегка больше понравился (на уровне ньюансов). Дуэт более мягкий и темный с более детальной сценой, но смазанными деталями. Бейбик более светлый, открытый, с чуть более зажатой сценой, но лучше проработанными деталями. В воспроизведении живых инструментов дуэт дает слегка более натуральное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...О чем и разговор. Если брать ради качественного звука - Дует-2 вне конкуренции, а если ради расширенных возможностей подключения - то Бибик. Бибик - это никак не хай-энд по звуку, в отличие от Дуета-2. Компьютер мак либо хакинтош. Даже в хороших наушниках разницу можно услышать... А если бюджет позволяет, то выше 2-3кило$ уже и бытовые цапы приличные выпускаются. За 1-1,5кило$ среди бытовухи Дует-2 вне конкуренции. Экономия за счет отсутствия различных "хи-энд" фильтров в конструкции и целого ассортимента хай-файных входов-выходов. Циник, видимо, отстал от прогресса пока двери апогеями подпирал, вместо того чтобы пригласить столяра ;)

...А RME пусть не расслабляются - конкуренты мигом спину прогрызут :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вы тему не попутали. Здесь профессиональные приборы обсуждают коим является портостудия бейби и к коему сегменту никакого отношения не имеет дуэт. Ваши зачетные эпитеты типа хи-энд фильтров выдают в вас человека не понимающего ничего в предназначении обсуждаемого оборудования звукозаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На уровне схемотехники всё именно так и обстоит. Цапы стандартные, все решает обвязка, т.е. и выходные фильтры в том числе. Ни RME, ни Apogee, ни Lavry своих АЦП-ЦАП не выпускают, исключение dCS, но они уже несколько лет в хайэнд сегменте чалятся. Ваши эпитеты еще более непрофессиональны, хотя что я еще услышу в темах об RME - они же лутшие и лухших, особенно их новая-последняя линейка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Думаю, что мнения уже высказаны неоднократно, дискуссия перерастает в флейм, просьба сворачивать взаимные нападки и переходы на личности :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вопрос по бейбифейсу. Он воспроизводит 24/192. Но почему он не может по оптике его передать. У меня берсон кондуктор тупит, когда с бейбифеса кидаю на него 24/192. Или оптика не тянет такие характеристики? Кондуктор по юсб 24/192 воспринимает. А в целом карта очень прикольная. Мне нравится как она вытягивает объем из записей, другие берброуновские цапы такого не делают... У меня вобще был вау эффект, когда бейбифейса первый раз включил... На нем очень хорошо слышно качество записи. Послушайте наше старое ретро. Кажется, люди вобще сводить не умели. :-)

И звуки он воспроизводит очень натурально и детально. Слышно все нюансы записей. Вот еще вопрос - а внешнее питание улучшит его звучание? С ним же идет кабель, которому нужно 2 юсб. А у меня он подключен по ваерворлду к одному юсб. Кстати юсб кабель влияет на звучание, с хорошим кабелем эта коробочка еще лучше звучит. Только вот не понимаю я людей, которые сравнивают звуковухи. Я понимаю, если бы цап одинаковый был. Но когда цапы разные какое может быть сравнение?... Вот, например, в берсоне кондуктор сабре 32 и он по звуку очень похож на псм4104 в рме. Но он чуть менее натурален по звуку(для моих ушей) и чуть более ярок и из-за этой яркости кажется чуть более детальным. Но когда к берсону я подключаю бейбика и могу выставить одинаковую громкость, а переключение довольно быстрое между 2-мя картами - мне все равно звук бейбифейса кажется более естественным. Но карта все таки профессиональная и ее функционал не нужен обычному юзеру, вроде меня. Но я совсем не жалею о этой покупке. После рме мне другие устройства уже не нравятся. Как вывод - считаю бейбифейс очень удачным прибором для работы и просто хорошей звуковухой для прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к спорщикам с обвязкой - обвяжите 2 разных цапа разных фирм, чтобы они звучали одинаково. В схемотехнике совсем не разбираюсь. Но уверен, что от разных цапов сложно будет добиться одинакового звучания. Тот же сабре 32 никогда не будет звучать как псм4104. Обвязка важна, но и цап не менее важен. Дешевый цап никогда не зазвучит лучше дорогого, даже если у него будет абсолютно оптимальная обвязка. Хотя мнения у всех разные и согласен с модератором, лучше остаться при своих мнениях и больше не спорить. :-)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос по бейбифейсу. Он воспроизводит 24/192. Но почему он не может по оптике его передать. У меня берсон кондуктор тупит, когда с бейбифеса кидаю на него 24/192. Или оптика не тянет такие характеристики?

Да, по стандарту это оптика только до 24/96.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от spdif приемника. Некоторые понимают по оптике 192 некоторые нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все зависит от spdif приемника. Некоторые понимают по оптике 192 некоторые нет.

Именно, что "некоторые", поскольку по принятому стандарту не обязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моей системе RME Babyface и Mytek 192 DSD все таки звучат кардинально по разному и не в пользу первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Внешние изделия RME (и бебифейс в частности) предпочтительнее использовать не как конвертер аналог/цифра и цифра/аналог (и не как микрофонный пред), а как системный коммутатор цифрового аудио и/или usb(fireware). С этой ролью они справляются отменно. Нет, они конечно могут и то и это, но всё-таки именно конвертация - не самый сильный их конёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да слишком дорого получается их брать только ради функции цифрового интерфейса USB to s/pdif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к МитСанычу. Не могли бы вы описать разницу в звучании майтека и бейбифейса?

С уважением.

babyface - просто очень хороший звуковой интерфейс, а Mytek 192 DSD - очень хороший ЦАП. У бейбика как и всех реализаций конвертеров на burrbrown из тех, что я слышал есть некоторый упор на средних частотах. Как результат иногда такой звук может казаться пластиковым (бездушным что ли). В целом, карта уверенно рисует сцену, не очень большую, но достаточно убедительную. (некоторые карты, типа той же RME Fireface 400 и на такое не способны). В меру детальна. Но звезд с неба не хватает. Если слушаете в наушниках, то может это все и не столь критично, но со взрослыми ЦАП babyface может посоревноваться разве что только в своей же ценовой категории. Звук светлый, в меру детальный, в целом нейтральный.

Mytek имеет более взрослый звук во всем: сцена, детальность, неокрашенность звука, натуральность. Просто другого класса аппарат. Нет ни одного момента где бы он уступил babyface- превосходство во всем, в том числе и в пресловутой музыкальности. Из-за того, что Mytek при сохранении детальности и линейности по всей АЧХ не подчеркивает средние частоты он кажется чуть более темным. Бебифейс хорошо впишется в систему, где АС (актив или пассив+усилитель) стоят условно до 2-х килобаксов за пару. Если выше, то уже надо брать нормальный ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babyface - просто очень хороший звуковой интерфейс, а Mytek 192 DSD - очень хороший ЦАП. У бейбика как и всех реализаций конвертеров на burrbrown из тех, что я слышал есть некоторый упор на средних частотах. Как результат иногда такой звук может казаться пластиковым (бездушным что ли). В целом, карта уверенно рисует сцену, не очень большую, но достаточно убедительную. (некоторые карты, типа той же RME Fireface 400 и на такое не способны). В меру детальна. Но звезд с неба не хватает. Если слушаете в наушниках, то может это все и не столь критично, но со взрослыми ЦАП babyface может посоревноваться разве что только в своей же ценовой категории. Звук светлый, в меру детальный, в целом нейтральный.

Mytek имеет более взрослый звук во всем: сцена, детальность, неокрашенность звука, натуральность. Просто другого класса аппарат. Нет ни одного момента где бы он уступил babyface- превосходство во всем, в том числе и в пресловутой музыкальности. Из-за того, что Mytek при сохранении детальности и линейности по всей АЧХ не подчеркивает средние частоты он кажется чуть более темным. Бебифейс хорошо впишется в систему, где АС (актив или пассив+усилитель) стоят условно до 2-х килобаксов за пару. Если выше, то уже надо брать нормальный ЦАП.

Как бывший обладатель Mytek, а Babyface у меня был и есть, полностью согласен МитСаныч: Mytek - просто другого класса аппарат. Преимущества Babyface: компактен, прекрасно снимает цифровой сигнал (USB <-> S/PDIF или USB <-> ADAT), может быть использован как самостоятельный ЦАП или как комбайн для низкоомных наушников, может быть подключен к IPAD. Для улучшения качества звучания Babyface можно его родной кабель с двойным USB подключить одним концом в PC, а другим в зарядку IPAD. Так сказать самый простой апгрейд - рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший обладатель Mytek

А что сейчас в качестве ЦАП-а? Почему от Mytek-а избавились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, если майтек лучше, а бейбифейс вы все еще используете. Тогда что вы нашли лучше майтека? А бейбифейс - я бы не сказал, что у него узкая сцена, он просто совсем по другому выстраивает сцену. По сравнению с другими цапами от берброуна, цап у бейбифейса умудряется вытянуть из записи объем помещения, где эта запись производилась. Это хорошо слышно на записях, сделанных в студиях. Если запись сведена грамотно, то такой разницы уже практически не слышно. Безумно теперь хочется услышать майтек и сравнить с бейбифейсом. Может есть кто в Питере? Просто после ваших отзывов, согласен по поводу звука и считаю что надо попробовать что-то другое. Кстати айо звучит почему-то поинтереснее бейбифейса. Но обоим интерфейсам явно не хватает музыкальности. А на счет детальности я бы поспорил. Куда еще детальнее? И так уже слышно все, что есть в записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детальность детальности - рознь. представьте себе грязное лобовое стекло, а потом чистое, а потом вообще вид не из-за стекла. бейбик достаточно схематично отрисовывает мелкие ньюансы. Кое что мажет, не совсем точно передает фактуру звуков. Опять таки, кое что у него сливается /маскируется с похожими тембрами. Все это вроде бы нюансы, но на качественном тракте начинает быть очень заметным.

Сцена, кстати, размером также не впечатляет.

Речь не совсем о том, что вы что-то там новое услышите на майтеке, такое будет, но не так уж много. Но вот достоверность и убедительность будут очень сильно отличаться.

Опять таки, там, где на бейбике прийдется вслушиваться в какие то нюансы- все это будет весьма очевидно на майтеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это вроде бы нюансы, но на качественном тракте начинает быть очень заметным.

Предположу, что Tony Solo интересна разница между MYTEK и RME BF на мониторах уровня Focal Solo6 Be. Т.е. насколько резонно под данные мониторы конвертер уровня MYTEK или RME BF более чем достаточно?

З.Ы. Разумеется, учитываться будет, что мнение субъективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас в качестве ЦАП-а? Почему от Mytek-а избавились?

Мне тоже интересно, если майтек лучше, а бейбифейс вы все еще используете. Тогда что вы нашли лучше майтека?

Я не избавился, а продал Mytek за тем, чтобы вернуться к ЦАПам Museatex с апргейдом Д.Райта. Более трех лет я использовал Museatex Idat44+ на батареном питании и мыслей менять его на что-то другое тогда не было. Потом его продал по ошибке и понеслось... Почему Museatex? Да потому что Museatex играет low res лучше многих других dac high res (это мое мнение, никому не навязываю). Babyface использую как USB <-> S/PDIF конвертер и иногда для низкоомных наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что Tony Solo интересна разница между MYTEK и RME BF на мониторах уровня Focal Solo6 Be. Т.е. насколько резонно под данные мониторы конвертер уровня MYTEK или RME BF более чем достаточно?

З.Ы. Разумеется, учитываться будет, что мнение субъективное.

я уже писал, что смысл есть если АС стоят от условного килобакса на канал и выше. Focal solo6be, учитывая что играют даже дороже чем стоят, а стоят более килобакса за 1 монитор уже очень даже оправдают смену бейбика на майтек. Я свои фокалы пробовал использовать и с тем и другим источником и разница есть и она заметна весьма. Хотя бы уже в том, что с майтеком появляется воздух между инструментами, они обретают четкость иного порядка. Берилиевый твитер великолепно отыгрывает верха и майтек на верхах уже блистает во всей красе, а бейбик все еще остается несколько схематичным в деталях, "мазки в звуковом полотне" у него грубоваты по сравнению с майтеком. Иная отдача уже по басам, которые у майтека очень четкие и собранные. У бейбика же более матовая, светлая подача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме - но уж очень не хочется создавать новую тему. А тут и умудренные опотом люди собрались. Какие Вы используете балансные кабели? И коннекторы? Потому что все это безумно влияет на звук... Хочется все таки выжать максимум из того что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...